Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sdbmow

Раздатка, ремонт и диагностика.

Рекомендуемые сообщения

sdbmow

Всем привет!Подскажите кто знает-перестала включаться блокировка.Когда была новая машина включить-выключить с трудом,но можно было.Терперь не могу включить не как.Может сервис грамотный кто подскажет в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tixoxod-4x4
Всем привет!Подскажите кто знает-перестала включаться блокировка.Когда была новая машина включить-выключить с трудом,но можно было.Терперь не могу включить не как.Может сервис грамотный кто подскажет в Москве?

КАк учат в книжке накатом вперед назад она не перстала работать просто заржавела, у меня такая же фигня вкулючатеся с большим трудом потому что редко пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sdbmow
КАк учат в книжке накатом вперед назад она не перстала работать просто заржавела, у меня такая же фигня вкулючатеся с большим трудом потому что редко пользуюсь

Спасибо за ответ.Я пользуюсь ей тоже не часто,но при каждом удобном случае стараюсь все смазывать.Все дело оказалось в штоке включения.На старом повилась большая выроботка.Теперь включается легко без напрягов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krysjara

Купил газель новую декаборьскую 33027. и не пойму доллжна Загораться лампочка включения пониженной передачи? так как при включении диффиринциала у меня загорается оранжевая. И Кпп на 4х4 идет модернизированная или образца 1997 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Купил газель новую декаборьскую 33027. и не пойму доллжна Загораться лампочка включения пониженной передачи? так как при включении диффиринциала у меня загорается оранжевая. И Кпп на 4х4 идет модернизированная или образца 1997 года?

Нет не должна, так как такой лампочки НЕТ. КПП своя. Отличия: нет отверстия под привод спидометра (на РК) и есть лючок заместо которого можно поставить КОМ.

ЗЫ Место расположение укажи свое, пожалуйста. ;)

Изменено пользователем den773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
Купил газель новую декаборьскую 33027. и не пойму доллжна Загораться лампочка включения пониженной передачи? так как при включении диффиринциала у меня загорается оранжевая. И Кпп на 4х4 идет модернизированная или образца 1997 года?

Неотчего ей загораться и места под лампочку нет если только на резерв не завести. Блокировка дифа светится чтобы на асфальте с ней не ехать и не улететь соотв. а пониженная на это не влияет. Кпп такая же только досверлены отверстия под крепления рычагов дифа и пониженой и с другой стороны лючек крепления КОМа профрезерован и закрыт металлической пластиной. ряд передач к сожалению тот же, в мостах 5,125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krysjara

у меня передачи втыкаются с трудом и постоянно при движении идет два разных звука из под кпп. Так должно быть у машины с пробегом 300 км??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
у меня передачи втыкаются с трудом и постоянно при движении идет два разных звука из под кпп. Так должно быть у машины с пробегом 300 км??

Про звуки поподробнее, а "передачи с трудом" - сцепление импортное (см сотв. темы) и масло в кпп синтетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krysjara

появляются при движении от 20 км.первый сверчёк (дребезжит)тртр-тртртртртртрт. второй жужание как будтто колёса неотбалансированны чувствуется вибрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
появляются при движении от 20 км.первый сверчёк (дребезжит)тртр-тртртртртртрт. второй жужание как будтто колёса неотбалансированны чувствуется вибрация.

Первое скорее всего от рычагов рк. А второе - карданные валы (разговаривал с мастером по балансировке - нужно обязательно балансировать т.к. на заводе это не делают), хотя начинать надо с балансировки колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
появляются при движении от 20 км.первый сверчёк (дребезжит)тртр-тртртртртртрт. второй жужание как будтто колёса неотбалансированны чувствуется вибрация.

Первый сверчек скорее всего это шайбы на концах рычагов пониженной и блокировки и соотв на концах тяг со стороны рк. Проверяетя просто если во время движения на эти рычаги положить руку шум меньше. У меня со стороны рк на тяге за 35 ткм выработка образовалась 0,5мм пока не нашел ее. Вылечилось очень просто подложил резиновые шайбы из куска шланга, взамен родных пластмассовых. менять лучше все сразу. Родная резина к-139 на скорости более 90км шумит громче чем двигатель, таким характерным гулом из-за протектора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krysjara

На спидометре 500км :angry: . заревел гидроуселитель руля, решилзалесть под машину и посмотреть. ИТОГ на кранштеине где рама соединяется с рул.колонкой болты откручены :blink: . Это Возмутительно!!! я отдал за протяжку 3000руб . Во как в темп авто протягивают машину. Фары светят под бампер ездить стал на дальнем свети и то его мало. до 1то осталось 200 км :lol: ,Интересно что ещё должно сломаться,,,,,..??? :(

передачи вкключаются ещё труднее чем было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yur

На штоке включения блокировки на рк есть гайка, её надо ослабить. Ну и смазать конечно. А ещё неплохо отрегулировать длину тяги, чтобы руки об панель не отшибать ;) Всего и делов-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха66

Кто-нибудь может помочь мне встретиться с разработчиками раздатки?

Посмотреть бы им в глаза,предложить проехаться подальше...И забыть их там,чтобы...

"СОБОЛЮ" нет ещё 2-х лет,а стоит уже вторая раздатка с серьёзным ремонтом.

Поменян первичный вал,который не отходил 300 км.

Первую просто-напросто разорвало пополам.Вылетела ось сателлитов из диффера и выбила картер.

Представьте: 8 анваря,автозимник Усть-Кут --Мирный,23 часа,мороз около 40 градусов,а машинка не хочет ехать.

Заглянул снизу-шестерни в воздухе крутятся...Блокировка и на 1передаче 25 км до ближайшего жилья.

Ну,а про вой и шумы я не говорю,т.к. знаю,что брал.

Можно же было унифицировать с УАЗовской,тогда бы передок отключался...

Могут возразтиь,что неотключаемый привод хорошо,но я его не понял.

В общем сумбурно,но если наболело...пообщаемся?

Заранее благодарен! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chefd

народ, а часто на раздатке приходится сальники менять? Я уже замучался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chefd

и еще, наболело... :( От шума привода управления раздаткой одними резиновыми шайбами не избавился. Звенят тяги в месте крепления к рычагам управления - убрал шкворни и стянул болтами. Стало тихо на скорости до 50 км/ч, а выше, возможно, еще хуже чем было. Идеальная тишина была только тогда, когда по причине поломки кронштейна крепления этих рычагов ездил вообще без них - машина неузнаваема :lol: Последняя мысль - убрать рычаги и попробовать сделать управление раздаткой на электроприводах, например, привод запирания замка двери, они бывают, как пока выяснил, силой толкания до 12 кг, имхо, достаточно. А с запчастями на полный привод, правда, парилово еще то :angry: Более менее полный комплект нашел в "Орехе" (з/ч для грузовиков) в Балашихе, что удалось выяснить только уже через УКР ГАЗа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusha68

всем привет!а у меня соболёк и я им доволен!конечно это вторая у меня машина и я много что заменил уже на ней,но мне нравится!последние что я сделал чтобы стало тихо в машине это пенкой проложил тросик ручника который лежал на раздатке теперь у меня тишина !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chefd

Сегодня успешно испытал уже электропривод управления раздаткой... Для этого были использованы два моторредуктора стеклоочистителей от москвича. Их к раме, а подвижные рычажки на них врезал прям в тяги.

Все, теперь 4-ех часовая поездка на дачу не будет мне высверливать мозг звоном, заглушающим магнитолу. Только две лишние кнопочки на панели :))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Сегодня успешно испытал уже электропривод управления раздаткой... Для этого были использованы два моторредуктора стеклоочистителей от москвича. Их к раме, а подвижные рычажки на них врезал прям в тяги.

Все, теперь 4-ех часовая поездка на дачу не будет мне высверливать мозг звоном, заглушающим магнитолу. Только две лишние кнопочки на панели :))))))))

Где-то видел фото, ставили электро движки от ЭСП. Тоже работало. Фото и описание процесса в студию!

Изменено пользователем den773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet

Мужики, не хотел раздувать тему, тут спрошу.

Можно заценить чертежи рк и кпп от полноприводной газели/соболя? поделитесь у кого они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Мужики, не хотел раздувать тему, тут спрошу.

Можно заценить чертежи рк и кпп от полноприводной газели/соболя? поделитесь у кого они есть.

Чертежей нет :blink: только рисунки. А кпп как на простой газели.

Изменено пользователем den773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet

точно такая же? :blink: неее... ну не может быть...корпус то отличаться то должен...мне нужен чертеж именно корпуса кпп. идея есть заеъенеть кпп от газели на буханку, а то друган уже заеъал... хочу пятую хочу пятую...

залезит ли на кпп от полноприводной газельки рк от буханки?

Изменено пользователем cadet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
точно такая же? :blink: неее... ну не может быть...корпус то отличаться то должен...мне нужен чертеж именно корпуса кпп. идея есть заеъенеть кпп от газели на буханку, а то друган уже заеъал... хочу пятую хочу пятую...

залезит ли на кпп от полноприводной газельки рк от буханки?

Отличается отсутствием отверстия под датчик скорости так как он на рк и два или три несквозных отверстия слева картера под установку рычагов управления рк. В остальном и по посадочным ВСЕМ отверстиям как на простой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet

мде... без токоря не обойдесси.

den773, можешь предоставить фото кпп, рк, и где они совместно.

заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
мде... без токоря не обойдесси.

den773, можешь предоставить фото кпп, рк, и где они совместно.

заранее благодарен.

КПП и РК в полноприводной газели соеденены карданным валом, а не как в УАЗе! А по посадочным размерам кпп 4х4 полностью идентична простой. Отличия: нет привода спидометра (он на рк) и несколько глухих отверстий на картере КПП для крепления рычагов управления РК. И ВСЕ! Проще УАЗовскую пятиступку воткнуть.

ПС. Извини что второй раз написал инет глюканул думал что предыдущее сообщение не прошло.

Изменено пользователем den773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...