Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sdbmow

Раздатка, ремонт и диагностика.

Рекомендуемые сообщения

Игорь85

Ребята привет!!подскажите ,кто нибудь задумывался над переделкой раздатки из "фулл тайм" в "парт тайм"? может кто подскажет где купить запчасти на раздатку "парт тайм"?

рк  с  подключаемым  приводом  55000.  старого  образца  34000.  в   Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lakostra

Ребята привет!!подскажите ,кто нибудь задумывался над переделкой раздатки из "фулл тайм" в "парт тайм"? может кто подскажет где купить запчасти на раздатку "парт тайм"?

Корпуса РК full-time и  part-time одинаковые что бы сделать отключаемый ПП в РК меняются вал привода  ПП и блок шестерен взамен меж осевого дифференциала в зап части они идут и получите part-time,но опять же это дорого,за эти финансовые затраты установить можно РК ГАЗ-66 она без вариантов 100% будет ЛУЧШЕ родной ГАЗелевской!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 196

вот мне бы адресок магазина или в интернете купить эти запчасти,чтоб сделать "парт-тайм"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

вот мне бы адресок магазина или в интернете купить эти запчасти,чтоб сделать "парт-тайм"

выйдет  очень  дорого,  а  если  и  карданы  под  сруз   то  цена  не  реальная   будет.  лучше  рк  66  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

вот мне бы адресок магазина или в интернете купить эти запчасти,чтоб сделать "парт-тайм"

Магазины -Детали ГАЗ- при условии если продавцы захотят заниматься этим ,в каталоге ГАЗ эти позиции есть ,и все решается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергейомск

Добрый день! тоже проблема с РКПП, решил купить новую, но цена слегка шокировала -75000р :blink: , простая, нашел сайт "МОСТат" но цена у них уж больно низкая ,около 35000 ;) , Ни кто не пользовался услугами данной фирмы? а то как-то запереживал :wacko:  !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Добрый день! тоже проблема с РКПП, решил купить новую, но цена слегка шокировала -75000р :blink: , простая, нашел сайт "МОСТат" но цена у них уж больно низкая ,около 35000 ;) , Ни кто не пользовался услугами данной фирмы? а то как-то запереживал :wacko:  !!!!

75000 это не реальная цена.для раздатки.У нас на рынке в нижнем она 25000р.В магазинах 35000р.Обратись к утюгу вышлет тебе её за реальные деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергейомск

75000 это не реальная цена.для раздатки.У нас на рынке в нижнем она 25000р.В магазинах 35000р.Обратись к утюгу вышлет тебе её за реальные деньги...

Большое спасибо за "подсказку" буду иметь в виду!!! :rolleyes:  Конечно 25000 это не 75000 :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lakostra

вот мне бы адресок магазина или в интернете купить эти запчасти,чтоб сделать "парт-тайм"

Цена меняемых шестеренок в районе 17-18 т.руб,и будет *парт-тайм*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

сегодня скинули раздатку, располовинеть не смогли, фланец на задний мост не откручен, может он держит? и еще подшипники вращаться в корпусе так должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


не откручен

 

фланец непричем .. чето не открутили спереди .. стопора сняли с подшипников ?  у меня тоже один крутится .. не обращаю внимания ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zavgar

Парни в начале темы там писали про электропривода в место рычагов и что то замолчали, если у кого уже есть такие переделки поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

конечно серво привод это хорошо,шума меньше,но минусов на мой взгляд больше..конструкция усложнена-менее надёжна,не информативна(нет индикации)да и умрут моторедукторы в первом же броду с жижей...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Я планирую поставить моторредукторы от стеклоотчистителя Ваз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павлик1312

Здравствуйте. Приобрёл соболь 3 месяца назад 2018года немного под тасканый. Но все равно доволен. Но суть такая. Кардан который родной шрусовый убит, взамен установлен от лексуса но появилась вибрация и шум от раздатки как будто входит в резонанс. Включаю передок и эти шумы с вибрация и почти пропадают. Думал что кардан кривой отбалансировала. Потом думал что фляцы само изготовлены кривые. Отдал фрезровщику точнули. Эффект не поменялся. Что может быть кто подскажет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
8 минут назад, Павлик1312 сказал:

Кардан который родной шрусовый убит, взамен установлен от лексуса но появилась вибрация и шум

какой из трёх карданов заменён на японский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павлик1312
3 минуты назад, L2140 сказал:

какой из трёх карданов заменён на японский?

Задний. самый больной я так понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
9 минут назад, Павлик1312 сказал:

Задний

вал от японского авто может не соответствовать по длине, параметрам шлицевой части, допустимым углам работы шарниров. Это может создавать не штатные нагрузки на вал привода заднего моста РКП с него на привод мостов (втулка с шестерней) РКП и далее.  Включение переднего моста увеличивает массу привода мостов РКП тем самым нивилируя колебания.

Исходя из этого пути два: проверяем люфты и вращение фланцев приводов мостов РКП при снятых валах. При сомнениях или выявленных несоответсвиях ремонтируем РКП по этому поводу.  Если фланцы самодельные, то они из-за несоответствия осевых размеров могут быть причиной люфтов. В тч и на редукторе заднего моста.  Если всё ок, то выбрасываем японское говно и ставим DANA-Spicer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павлик1312
40 минут назад, L2140 сказал:

вал от японского авто может не соответствовать по длине, параметрам шлицевой части, допустимым углам работы шарниров. Это может создавать не штатные нагрузки на вал привода заднего моста РКП с него на привод мостов (втулка с шестерней) РКП и далее.  Включение переднего моста увеличивает массу привода мостов РКП тем самым нивилируя колебания.

Исходя из этого пути два: проверяем люфты и вращение фланцев приводов мостов РКП при снятых валах. При сомнениях или выявленных несоответсвиях ремонтируем РКП по этому поводу.  Если фланцы самодельные, то они из-за несоответствия осевых размеров могут быть причиной люфтов. В тч и на редукторе заднего моста.  Если всё ок, то выбрасываем японское говно и ставим DANA-Spicer

В том то вся суть что с родным дана спайсер были такие же в точности звуки вибрация была меньше но не много. И я думал что разваливается шруса. Снял разобрал да им пипец, но их меняли и так и не понял на что и как но шлицам смерть. Снять я их так и не смог.  Родилась мысль воткнуть от лексуса том более он у меня был. И да пока ездил на передке раздатка не особо грелась а тут 20 км проезжаешь а она как глушитель горячая не притронешься (после установки кардана с япы) . П

Изменено пользователем Павлик1312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Павлик1312 сказал:

Кардан который родной шрусовый убит, взамен установлен от лексуса но появилась вибрация и шум от раздатки

 

1 минуту назад, Павлик1312 сказал:

В том то вся суть что с родным дана спайсер были такие же в точности звуки вибрация была меньше но не много

 

goodbye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павлик1312
6 минут назад, L2140 сказал:

 

 

goodbye

А че чего гудбай то  сразу? Я попал на ремонт раздатки??? Или не все так печально? 

Изменено пользователем Павлик1312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
15 минут назад, Павлик1312 сказал:

А че чего гудбай то  сразу? Я попал на ремонт раздатки??? Или не все так печально? 

Вибрации с родной РК, это нормальное явление. Как и нагрев её. Это тоже нормально. Это такой подарок, от газа. Видимо как бонус. Так что не переживай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Whate

Всем доброго времени. Стал обладателем газ 27057. Переделаной под рыбалко мобиль. Т. Е  стоят односкатные мосты самоблокирующиеся от уаз патриот. Емеем пониженую и включение переднего моста. Карданы тоже уаз. Раздатка похоже газелевскся. Вся мокрая, основная течь по штокам. Во думаю поменять её на РК от газ66. Стоит шкурка выделки? Есть смысл заморачиваться? 

Спасибо, заранее за развёрнутые ответы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
24 минуты назад, Whate сказал:

Всем доброго времени. Стал обладателем газ 27057. Переделаной под рыбалко мобиль. Т. Е  стоят односкатные мосты самоблокирующиеся от уаз патриот. Емеем пониженую и включение переднего моста. Карданы тоже уаз. Раздатка похоже газелевскся. Вся мокрая, основная течь по штокам. Во думаю поменять её на РК от газ66. Стоит шкурка выделки? Есть смысл заморачиваться? 

Спасибо, заранее за развёрнутые ответы. 

говорят стоит ) на здоровье ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Ставь не пожалеешь. Езжу на 66 почти 10 лет. Только одни плюсы. Но придется внедрять и хабы на мост. Иначе не смысла. 

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...