Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sdbmow

Раздатка, ремонт и диагностика.

Рекомендуемые сообщения

cadet

понятно, спасибо и на этом, в общем если и ставить газелюковскую кпп, то только на газ 69. там тоже через промкардан сварганино.

p.s. мда...конструкторы и инженера на ГАЗе умом не блещют... :(. мост передний(без комментариев)...а тут еще и кпп с рк допотопно сделаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chefd

про электроуправление: как тока доберусь до гадзиллы в яме, сразу выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chefd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kepaso

а кто нить может рассказать как работает механизм включения пониженной передачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
а кто нить может рассказать как работает механизм включения пониженной передачи?

Рычаг двигает муфту, которая входит в свободнопосаженные на валу рк шестерни пониженной или повышающей передач. Стандартно в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Кто-нибудь может помочь мне встретиться с разработчиками раздатки?

Посмотреть бы им в глаза,предложить проехаться подальше...И забыть их там,чтобы...

"СОБОЛЮ" нет ещё 2-х лет,а стоит уже вторая раздатка с серьёзным ремонтом.

Поменян первичный вал,который не отходил 300 км.

Первую просто-напросто разорвало пополам.Вылетела ось сателлитов из диффера и выбила картер.

Представьте: 8 анваря,автозимник Усть-Кут --Мирный,23 часа,мороз около 40 градусов,а машинка не хочет ехать.

Заглянул снизу-шестерни в воздухе крутятся...Блокировка и на 1передаче 25 км до ближайшего жилья.

Ну,а про вой и шумы я не говорю,т.к. знаю,что брал.

Можно же было унифицировать с УАЗовской,тогда бы передок отключался...

Могут возразтиь,что неотключаемый привод хорошо,но я его не понял.

В общем сумбурно,но если наболело...пообщаемся?

Заранее благодарен! B)

Согласен раздатка дрянь. Я вчера маленько в снег заехал, пришлось блокировку включить. Выехал метров двести проехал с включеной блокировкой, а раздатка как зарычит, думал кирдык. Попробовал на задней все равно рычит, как будто там все подшибники рассыпались. Вырубил блок все равно рык, а думаю пусть рвет поехал, до гаража километр. Рык вдруг пропал, теперь все в норме, в смысле без рычания. Но думаю все равно крякнет скоро. Впечатление такое было будто шестерня о корпус трет или подшибник в посадочном крутится. Я правда не разбирал еще такие раздатки. Но первые впечатления отвратительные. Да и в раздатке большой люфт, я имею в виду газ сбросил слышно как они выбираются. Пробег машины две тысячи км. Да еще когда гнал домой изредка слышал этот рык, только очень тихий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Amba

Прошу помощи у знающих людей!

У меня дизельная 4х4 ГАЗель с двигателем Штаер. Однажды при обычном движении по дороге (с отключённой блокировкой) машина перестала тянуть. Скорости все включались, но машина тянула только на первой еле-еле, но при этом не глохла. Двигатель работал стабильно. Потом выяснилось, что если блокировать диф, то тяга появляется, и можно двигаться дальше. На следующий день, придя к выводу, что возникла проблема в РК, снял её и разобрал. Но первый визуальный осмотр РК показал, что все внутренности целые.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Где в таком ситуации надо искать причину неисправности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга из Онеги
Сегодня успешно испытал уже электропривод управления раздаткой... Для этого были использованы два моторредуктора стеклоочистителей от москвича. Их к раме, а подвижные рычажки на них врезал прям в тяги.

Все, теперь 4-ех часовая поездка на дачу не будет мне высверливать мозг звоном, заглушающим магнитолу. Только две лишние кнопочки на панели :))))))))

как это работает на ходу икакая схема подключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга из Онеги
как это работает на ходу икакая схема подключения?

Вчера снял рычаги р-к проехал немного значительно тихо ,теперь буду мудрить электропривод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jha

А действительно как работает электропривод на ходу? Надежная ли система получилась? И чем ограничены ходы электроприводов(конечники?) Себе хотелось бы такую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrex

У меня полноприводный соболь, появился шум в трансмиссии, попеременным отключением мостов их исключил, они работают тихо, при разгоне , т.е трансмиссия под нагрузкой шум уменьшается, если обороты не меняю ,т.е иду в одном режиме шумит сильнее, сразу могу сказать ,что это не вой раздатки, его я знаю, может у кого было что подобное , просто по раздатке нет никакой литературки, а лезть наугад неохота. Отключал мосты и крутил коробку в холостую на стоячей , тоже работает без шумов. Может кто знает? кардан от коробки идёт к раздатке, где он входит в раздатку люфт в подшипнике , так вот какой интересно там стоит подшипник роликовый может его просто подтянуть , смотрел на другом Соболе так там жёстко без люфта, может это и шумит подшипник прослаб или подразбило, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
У меня полноприводный соболь, появился шум в трансмиссии, попеременным отключением мостов их исключил, они работают тихо, при разгоне , т.е трансмиссия под нагрузкой шум уменьшается, если обороты не меняю ,т.е иду в одном режиме шумит сильнее, сразу могу сказать ,что это не вой раздатки, его я знаю, может у кого было что подобное , просто по раздатке нет никакой литературки, а лезть наугад неохота. Отключал мосты и крутил коробку в холостую на стоячей , тоже работает без шумов. Может кто знает? кардан от коробки идёт к раздатке, где он входит в раздатку люфт в подшипнике , так вот какой интересно там стоит подшипник роликовый может его просто подтянуть , смотрел на другом Соболе так там жёстко без люфта, может это и шумит подшипник прослаб или подразбило, а?

 

Мне раздатку заменили целиком нестали даже делать и это в Нижнем Новгороде,отдал 38000т.р. с работай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
У меня полноприводный соболь, появился шум в трансмиссии, попеременным отключением мостов их исключил, они работают тихо, при разгоне , т.е трансмиссия под нагрузкой шум уменьшается, если обороты не меняю ,т.е иду в одном режиме шумит сильнее, сразу могу сказать ,что это не вой раздатки, его я знаю, может у кого было что подобное , просто по раздатке нет никакой литературки, а лезть наугад неохота. Отключал мосты и крутил коробку в холостую на стоячей , тоже работает без шумов. Может кто знает? кардан от коробки идёт к раздатке, где он входит в раздатку люфт в подшипнике , так вот какой интересно там стоит подшипник роликовый может его просто подтянуть , смотрел на другом Соболе так там жёстко без люфта, может это и шумит подшипник прослаб или подразбило, а?

Подшибники шариковые радиальные. Раз люфтит подшибник, так и зазор в шестернях меняется, скорее всего от сюда и шум. Хотя в этом корпусе (алюминий) может и в посадочном люфтить.

garmo6ka.gif

Изменено пользователем Pomor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Подшибники шариковые радиальные. Раз люфтит подшибник, так и зазор в шестернях меняется, скорее всего от сюда и шум. Хотя в этом корпусе (алюминий) может и посадочном люфтить.

garmo6ka.gif

Pomor ты пробовал раздатку перебирать если да на сколько денег потянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Pomor ты пробовал раздатку перебирать если да на сколько денег потянет?

Не скажу на сколько потянет, ведь переборка здесь не сложнее коробки, да и менять только подшибники, больше тут не чему изнашиваться. Вот и считай по чем подшибники а за работу не скажу, делаю только знакомым по дружески. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrex
Подшибники шариковые радиальные. Раз люфтит подшибник, так и зазор в шестернях меняется, скорее всего от сюда и шум. Хотя в этом корпусе (алюминий) может и в посадочном люфтить.

garmo6ka.gif

Ладно буду пробовать , я думаю подшибник можно поменять не снимая раздатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Ладно буду пробовать , я думаю подшибник можно поменять не снимая раздатки?

А снять то всего четыре гайки открутить, не считая карданов и двух пальцев на тягах, правда не знаю как там на соболе подлазить, а на газеле удобно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слесарь

Я брал предыдущую "Газель" с грохочущей раздаткой. Снял, разобрал, нашёл разбитые подшипники на дифференциале. Собрал. Грохотать перестала, но загудела. Разобрал опять, заменил все остальные подшипники. В сумме обошлось примерно в 3 тыс. (11 подшипников). Задрался зачищать стыки и вырезать прокладки, т.к. ремкомплекта не нашёл. Надо обращать внимание на резбеги подшипников - запросто можно зажать. Литературы, кстати, тоже никакой не было... Всё собрал - воет, зараза... Полагая, что это должно сказаться на износе, разобрал опять - ничего не увидел.

Выла и на пониженной, и с заблокированным дифференциалом. Остановился на мысли, что уже разбиты втулки в шестернях. Так и продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UKGAS

Мужики, сегодня заклинила раздатка, братуха чуть рванул (дэбил), и вылезла шестерня, лопнул чехол раздатки, подскажите пожалуйста, из-за чего это могло быть и варится ли чехол???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Мужики, сегодня заклинила раздатка, братуха чуть рванул (дэбил), и вылезла шестерня, лопнул чехол раздатки, подскажите пожалуйста, из-за чего это могло быть и варится ли чехол???

Скорее всего вал лопнул. А варить вряд-ли получится. Поведет корпус от сварки. Выход один - менять картер целиком, т.к обе половины должны обрабатываться совместно. Хорошо газанул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UKGAS

Так в том и дело, что чуть дёрнул и полилося масло...((( Так а сколько интересно будет стоить вал и картер, просто я с Украины и врядли я эти запчасти здесь найду!!! Большое спасибо за ответ!!!!

 

Так в том и дело, что чуть дёрнул и полилося масло...((( Так а сколько интересно будет стоить вал и картер, просто я с Украины и врядли я эти запчасти здесь найду!!! Большое спасибо за ответ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Так в том и дело, что чуть дёрнул и полилося масло...((( Так а сколько интересно будет стоить вал и картер, просто я с Украины и врядли я эти запчасти здесь найду!!! Большое спасибо за ответ!!!!

Знаю одно - недешево, т.к. наши авто - эксклюзив... А что, у вас нет "Деталей машин ГАЗ"? И попробуй посмотреть здесь http://www.opex.ru/servlets/opex, правда у меня сейчас ошибку выдает - что-то у них с сервером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UKGAS

На газель есть, а вот на Газель 4х4 нету...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UKGAS

Привет всем! Разволилась раздатка, лопнул картер раздатки, где можно скачть инструкцию по этой раздатке??? Может у кого то есть б/у в сборе и сколько стоит!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
На газель есть, а вот на Газель 4х4 нету...!

http://acat.autodealer.ru/index.php?model=42. Здесь есть схема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...