Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sdbmow

Раздатка, ремонт и диагностика.

Рекомендуемые сообщения

Марат-танк
Судя по картинке ты указал на отверстие для штока блокировки дифа для авто с 2-мя кочергами. (у тебя с одной что-ли?) В отверстии резьба. Вырежь из толстой резины заглушку и подбери подходящий болт (пробку). Никакие монеты не понадобятся.

 

 

Спасибо за ответы!

Кочерги на раздатку у меня две.

Отверстие вроде гладкое, на ощуп по крайней мере, с буртом. Так что думаю близок к истине ГАЗеЛёшик.

Просто хотелось ещё бы понять каково предназначение этого отверстия. Или может быть оно технологическое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГАЗеЛёшик
Спасибо за ответы!

Кочерги на раздатку у меня две.

Отверстие вроде гладкое, на ощуп по крайней мере, с буртом. Так что думаю близок к истине ГАЗеЛёшик.

Просто хотелось ещё бы понять каково предназначение этого отверстия. Или может быть оно технологическое?

Отверстие по моему действительно технологическое, там шток какой то движется при переключении, в общем пошевели кочергами и увидишь что к чему, возможно эта заглушка служит ещё упором для штока, поэтому и выдавливает эту заглушку. Я со второго раза нормально установил заглушку, первого раза хватило на неделю, во второй раз я не только заглушку расклепал, но и корпус раздатки, езжу так уже второй год. Ещё когда заглушку будешь ставить обмотни её лентой фум по кругу, для надежности, чтоб масло не капало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могучий
Привет всем! Разволилась раздатка, лопнул картер раздатки, где можно скачть инструкцию по этой раздатке??? Может у кого то есть б/у в сборе и сколько стоит!!!???

 

мужики, у меня есть раздатка, три кардана, рычаги включения блокировки, глушитель всё отдам за 12 тыс рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
мужики, у меня есть раздатка, три кардана, рычаги включения блокировки, глушитель всё отдам за 12 тыс рублей.

Город то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

При минус 15 градусов, при трогании начинает верещать раздатка. особенно на пониженной. такое ощущение что подшипники рассыпались. но после разогрева шум пропадает. это нормально для раздатки или начало конца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
При минус 15 градусов, при трогании начинает верещать раздатка. особенно на пониженной. такое ощущение что подшипники рассыпались. но после разогрева шум пропадает. это нормально для раздатки или начало конца?

ИМХО масло поменять,на полусинтетику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

не помогло. при 20 воет и верещит пока не прогреется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
не помогло. при 20 воет и верещит пока не прогреется

Попробуй греть раздатку в месте с двигателем на нетралке,и включенной кпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4х4

Я так понимаю - этот прикол с подвыванием заводская опция B)

уже успокаивает. я думал раздатке кирдык :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

Подскажите знающие? Почему из раздатки выбрасывает "масло" через сапун :blink:

Через сальники видел, через прокладки тоже. но вот что бы через сапун впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Подскажите знающие? Почему из раздатки выбрасывает "масло" через сапун :blink:

Через сальники видел, через прокладки тоже. но вот что бы через сапун впервые.

 

В сапуне нет клапана!Радуйся!Я у себя на всех сапунах клапана удалил,теперь вокруг каждого летом по пятну масла.Но по глубоким бродам теперь мне дорога закрыта.Или очень частая смена масла в мостах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

Радоваться нечему. клапан есть. А масло хлещет как под давлением. за 70 км пол уровня. такое ощущение что там шампанское вместо масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Радоваться нечему. клапан есть. А масло хлещет как под давлением. за 70 км пол уровня. такое ощущение что там шампанское вместо масла.

 

У тебя похоже масло пениться!Поменяй масло!У меня лукойловская полу синь ТМ-5 на морозе не мерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Радоваться нечему. клапан есть. А масло хлещет как под давлением. за 70 км пол уровня. такое ощущение что там шампанское вместо масла.

Вот моя раздатка

https://www.youtube.com/watch?v=LjrJkMSOArY...be_gdata_player

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

И чего нашли?????Вывод какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

А что с ней не так? Шум вроде ничем не выдающийся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
И чего нашли?????Вывод какой?

Нашли люфт в хвостовике заднего моста. Рекомендуют заменить регулировочную втулку. Домой ехал со скоростью 90 км/ч, когда сам все посмотрел намного легче стало. Вот блин можно было еще на соболе поездить,но на мазде уже покатался и пересаживаться не охота и очереди в луидор на ремонт огромные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
Подскажите знающие? Почему из раздатки выбрасывает "масло" через сапун :blink:

Через сальники видел, через прокладки тоже. но вот что бы через сапун впервые.

 

Промой . Залей ТМ-5 75/140 + присадку. Не перестанет верещать , тогда разборка. Скорей всего прослабленное посадочное место подшипника. В корпусе или по валу.Но оно так может дого верещять, Может весь срок эксплуатации , без последствий. Масло пенится , когда намешано разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейЕКБ
вот руководство если кому нать пользуйтесь :)

Кстати издание откуда это руководство называеся "Автомобили семейства Газель.Руководство по техническому обслуживанию и ремонту" с рекомендациями журнала "За рулем" 1999 года издания.Вдруг кому на глаза попадет, получит подробные процедуры ремонтных работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanli

Бегут сальники и все почемуто, замена сальников всего на неделю помогает. И гайки штоков тоже бегут, кстати туда что за набивка нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Бегут сальники и все почемуто, замена сальников всего на неделю помогает. И гайки штоков тоже бегут, кстати туда что за набивка нужна?

В первую очередь проверь сапун. На фланцах РК есть выработка от сальников? тогда их (фланцы) под замену. Ну или попробуй сальник чуть глубже забить, чтобы он по другой части фланца работал. Про набивку ничего не скажу - не выковыривал ни разу. Но сдается мне, что туда можно и сантехнической набивки (типа веревки, пропитанной графитной смазкой) напихать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

50017112.jpg

 

Из под этой крышки на раздатке погнало масло,хочу заменить прокладку.Раздатку снимать не хочу,при замене прокладки с чем могу столкнуться?На этой крышке установлен ещё датчик скорости.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Вынуть датчик скорости ,штуцер и ведомую шестерню привода спидометра из крышки.и снимаешь крышку она просто крышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Вынуть датчик скорости ,штуцер и ведомую шестерню привода спидометра из крышки.и снимаешь крышку она просто крышка.

Окей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 196

Ребята привет!!подскажите ,кто нибудь задумывался над переделкой раздатки из "фулл тайм" в "парт тайм"? может кто подскажет где купить запчасти на раздатку "парт тайм"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...