Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sdbmow

Раздатка, ремонт и диагностика.

Рекомендуемые сообщения

paul799
Привет всем! Разволилась раздатка, лопнул картер раздатки, где можно скачть инструкцию по этой раздатке??? Может у кого то есть б/у в сборе и сколько стоит!!!???

Конструкция (каталог) вот здесь http://acat.autodealer.ru/index.php , а литературу по ремонту я бы и сам купил с удовольствием. Говорят, что на форуме есть - пока не нашел. Нет ничего на наши чучундры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skobar
сколько интересно будет стоить вал и картер, просто я с Украины и врядли я эти запчасти здесь найду!!!

О стоимости картера и валов раздатки можно посмотреть по ссылкам в этой теме: https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=312336

<_<

Изменено пользователем skobar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skobar
Привет всем! Разволилась раздатка, лопнул картер раздатки, где можно скачть инструкцию по этой раздатке??? Может у кого то есть б/у в сборе и сколько стоит!!!???

По стоимости нового картера на раздатку можно узнать по ссылкам в этой теме: https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=312336

Изменено пользователем skobar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Привет всем! Разволилась раздатка, лопнул картер раздатки, где можно скачть инструкцию по этой раздатке??? Может у кого то есть б/у в сборе и сколько стоит!!!???

Новая стоит 45000 руб у меня дома лежит б/у пока не определился продавать или себе оставить на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey84

Всем привет!Подскажите кто знает-перестала включаться блокировка.Когда была новая машина включить-выключить с трудом,но можно было.Терперь не могу включить не как.Может сервис грамотный кто подскажет в Москвескажи а резина одинаковая стоит или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey84

раздатка полное Г, но сложного в ней ничего нет! у меня ваще промежуточный вал эксцентричный. собираюсь поменять его, а также убрать люфты путем замены муфты включения передачи. когда перебирал её то заметил что муфта с большими люфтами включает передачу. а вообще хочу УАЗовское все воткнуть. Гарантия все равно кончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Согласен раздатка дрянь. Я вчера маленько в снег заехал, пришлось блокировку включить. Выехал метров двести проехал с включеной блокировкой, а раздатка как зарычит, думал кирдык. Попробовал на задней все равно рычит, как будто там все подшибники рассыпались. Вырубил блок все равно рык, а думаю пусть рвет поехал, до гаража километр. Рык вдруг пропал, теперь все в норме, в смысле без рычания. Но думаю все равно крякнет скоро. Впечатление такое было будто шестерня о корпус трет или подшибник в посадочном крутится. Я правда не разбирал еще такие раздатки. Но первые впечатления отвратительные. Да и в раздатке большой люфт, я имею в виду газ сбросил слышно как они выбираются. Пробег машины две тысячи км. Да еще когда гнал домой изредка слышал этот рык, только очень тихий.

было такое на рабочем соболе. подшипники провернулись. водила подобрал чуть больше от какой то Инны. он вообще сменил все подшипники, и залил нормальное месло. когда ехали на этом соболе сразу все заметили, что нету шума. (был и второй соболь задний).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV

Просто совет. На моей машине сновья очень затруднённо включалась блокировка, поймать момент включения как написано в инструкции к машине, нереально, особенно если это делать после того как выкатишся на асфальт. Вопщем я её теперь включаю и выключаю на ходу и совершенно без усилий.

Технология такая: разгоняемся немножко километров 10-20, слегка надавливаю в нужном мне направлении на ручку переключения блокировки (вперёд или назад - блокируем или разблокируем) и одновременно отпускаю педаль газа (сцепление не нажимать). И о чудо при таких манипуляциях раздатка почти сама и блокируется и разблокируется как вам надо.

Изменено пользователем IV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис10

В петрозаводске по 35000 так и продают, мне лопнувший предний картер заварили, неделю назад поставил РК на машину теперь ресурсные испытания, за сварку взяли почти 2000 но уж очень жаба душила за 11000 картер покупать. За три месяца езды без раздатки отвык от шума теперь снова привыкаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

Две тысячи на заваренном корпусе пройдены, я так думаю если не развалилась сразу то будет ходить,то есть сварка держит. И еще по поводу сальников РК там стоит один с другим направлением вращения, у нас не продаются такие, но покупал CORTECO на задний мост и обратил внимание что у них нет направления вращения, в результате их и поставил на РК везде,не текут,может кому и пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Podmarev
Конструкция (каталог) вот здесь http://acat.autodealer.ru/index.php , а литературу по ремонту я бы и сам купил с удовольствием. Говорят, что на форуме есть - пока не нашел. Нет ничего на наши чучундры!

 

вот руководство если кому нать пользуйтесь :)

02_111.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Конструкция (каталог) вот здесь http://acat.autodealer.ru/index.php , а литературу по ремонту я бы и сам купил с удовольствием. Говорят, что на форуме есть - пока не нашел. Нет ничего на наши чучундры!

Соболя полноприводного я там не нашел,есть только обычные и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
вот руководство если кому нать пользуйтесь :)

ОК, спасибище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Podmarev

есть еще методики устранения течей и диагностика неисправностей есличо :)

 

скажите пжлст что будет с раздаткой если долго ездить с вкл дифом?

 

лампа сигнальная на панели отказала и подозреваю что долго ездили с вкл и рычаг заклинил на вкл. машина стояла около года. пробег 3900

03_009.zip

Изменено пользователем Podmarev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
есть еще методики устранения течей и диагностика неисправностей есличо :)

 

скажите пжлст что будет с раздаткой если долго ездить с вкл дифом?

 

лампа сигнальная на панели отказала и подозреваю что долго ездили с вкл и рычаг заклинил на вкл. машина стояла около года. пробег 3900

В инструкции строго написано,запрещено ,а там как кому повезет,хотя на трассе когда она включена то её здорово слышна когда идешь накатом,шум сильный идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
есть еще методики устранения течей и диагностика неисправностей есличо :)

скажите пжлст что будет с раздаткой если долго ездить с вкл дифом?

лампа сигнальная на панели отказала и подозреваю что долго ездили с вкл и рычаг заклинил на вкл. машина стояла около года. пробег 3900

Течи устраняются по мере появления. У меня постоянно гайки штоков откручивались с выхлестыванием масла. Посадил на фиксатор резьбы и забыл. Остальное сухо. Если будешь рассекать по асфальту на заблокированном дифе - убьешь раздатку. Плюс дополнительные и нехилые нагрузки на всю ходовую. Если у тебя новая панель, то в ней светодиод стоит - он вечный. Скорее с лягушки внизу провод соскочил. Если не выключается - "подрочись" на 1-й передаче туда-сюда и дергай за рычаг. Должна отключиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skobar
вот руководство если кому нать пользуйтесь :)

Вот Спасибо огромное.

А то добыл у МЧСников б/у раздатку,практически даром,а инструкции по разбору нет.Хочу перебрать и в запас положить,а то не дай Бог что с родной раздаткой случится.Новую купить ,ну ни как не потяну...

А на недоприводе ездить ,сейчас даже уже и не представляю как это.Особенно там где приходиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Podmarev

я по ходу единственный у кого было это руководство :D

Изменено пользователем Podmarev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skobar
я по ходу единственный у кого было это руководство :D

Ага.По ходу так оно и есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Podmarev

ну елси что обращайтесь книжек много всяких :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
ну елси что обращайтесь книжек много всяких :D

Если у тебя есть книга Соболь 4х4 или хотя бы диски программы с руководством и каталогом я у тебя куплю.Ответь в личку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV

На самом деле светодиоды не вечные, у меня уже два вышло из строя - противотуманки и раздатка, перепаял от соседних неиспользуемых сигнализаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марат-танк

Всё началось с гаишника !

После проверки доков на машину, вопрос а чё у тебя весь задний мост забрызган, и масло откуда-то капает.

Я как глянул - обалдел. весь низ кабины моего Фермера забрызган маслом, и оно капает с раздатки.

Чё делать - полез вниз смотрю у меня в верхней части раздатки со стороны передка открытое отверстие со следами герметика, из которого и выбрасывает масло, залил в раздатку моторное масло, а в отверстие забил деревянный чёпик, так до дома и дотянул.

У меня вопрос на который никак не могу найти ответ - чем должно закрыватся это отверстие, что там было. Что мне нужно покупать в магазине. Кто знает подскажите пожалуйста, что там должно быть и как оно туда садится ?

Эскизик прикладываю.

post-17291-1272458790_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик
Всё началось с гаишника !

После проверки доков на машину, вопрос а чё у тебя весь задний мост забрызган, и масло откуда-то капает.

Я как глянул - обалдел. весь низ кабины моего Фермера забрызган маслом, и оно капает с раздатки.

Чё делать - полез вниз смотрю у меня в верхней части раздатки со стороны передка открытое отверстие со следами герметика, из которого и выбрасывает масло, залил в раздатку моторное масло, а в отверстие забил деревянный чёпик, так до дома и дотянул.

У меня вопрос на который никак не могу найти ответ - чем должно закрыватся это отверстие, что там было. Что мне нужно покупать в магазине. Кто знает подскажите пожалуйста, что там должно быть и как оно туда садится ?

Эскизик прикладываю.

У меня тоже заглушка вываливалась из раздатки, но не помню эта или нет, даже не помню спереди или сзади. В магазинах нужной заглушки я не нашел, нашел от Волги со шкворня заглушку но она больше размером. В общем заглушку я зажал в тиски вместе с 5рублевой монетой и обточил напильником заглушку вместе с монетой, так что бы на монете сточилась крайняя кромка. В общем заглушка эта сферическая, то есть полукруглая, вставляешь эту заглушку в отверстие и плющишь её, чтоб она была плоская, таким образом она увеличивается в диаметре и надежно фиксируется.

 

А вообще должна 5рублевая монета подойти если ей придать сферическую форму, положив монету допустим на гайку, а сверху с помощью закругленного болта пару раз ударив молотком придать монете выпуклую форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Всё началось с гаишника !

После проверки доков на машину, вопрос а чё у тебя весь задний мост забрызган, и масло откуда-то капает.

Я как глянул - обалдел. весь низ кабины моего Фермера забрызган маслом, и оно капает с раздатки.

Чё делать - полез вниз смотрю у меня в верхней части раздатки со стороны передка открытое отверстие со следами герметика, из которого и выбрасывает масло, залил в раздатку моторное масло, а в отверстие забил деревянный чёпик, так до дома и дотянул.

У меня вопрос на который никак не могу найти ответ - чем должно закрыватся это отверстие, что там было. Что мне нужно покупать в магазине. Кто знает подскажите пожалуйста, что там должно быть и как оно туда садится ?

Эскизик прикладываю.

 

 

Всё началось с гаишника !

После проверки доков на машину, вопрос а чё у тебя весь задний мост забрызган, и масло откуда-то капает.

Я как глянул - обалдел. весь низ кабины моего Фермера забрызган маслом, и оно капает с раздатки.

Чё делать - полез вниз смотрю у меня в верхней части раздатки со стороны передка открытое отверстие со следами герметика, из которого и выбрасывает масло, залил в раздатку моторное масло, а в отверстие забил деревянный чёпик, так до дома и дотянул.

У меня вопрос на который никак не могу найти ответ - чем должно закрыватся это отверстие, что там было. Что мне нужно покупать в магазине. Кто знает подскажите пожалуйста, что там должно быть и как оно туда садится ?

Эскизик прикладываю.

Судя по картинке ты указал на отверстие для штока блокировки дифа для авто с 2-мя кочергами. (у тебя с одной что-ли?) В отверстии резьба. Вырежь из толстой резины заглушку и подбери подходящий болт (пробку). Никакие монеты не понадобятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...