Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sib2217

Соболь и легкосплавные колесные диски

Рекомендуемые сообщения

УТЮГ888
ну так она же широкая, там где узкая в ямочку въедет, эта пройдет не заметив,

но сегодня вылезли минусы таких широких лаптей, в сильный дождь не полетаешь

в лужах сильней уводит, а в больших лужах намного раньше всплывает,

сегодня на мкаде чуть не улетел...

хотел сказать уже - привет отбойник, но выплыл :)

и это не смотря на очень зубастый напрвленый рисунок, правда резина зимняя...

гмм... а что зимой на каше будет? :blink:

 

 

Слав, как ты на своих 275 в дождь ездишь?!

нормально езжу....ты просто руль крепче держи и ямы обьезжай-привыкнешь со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поф
Про иржу... Наверное действительно поборол, остались следы. Вот и навеяло вопрос. На относительно новой-то машине, да кариез сразу.

А вот по мелким неровностям и не заметить на более низкопрофильной резине- чё-то мне не верицца.

а насчет ржи, ты наверно имеешь ввиду следы внизу, это не ржа, а остатки антигравия...

а так цвести быстро начали- дверь правая вокруг стекла, под верхним уплотнителем лобового стекла и петли задней двери

 

нормально езжу....ты просто руль крепче держи и ямы обьезжай-привыкнешь со временем.

ну посмотрим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
а насчет ржи, ты наверно имеешь ввиду следы внизу, это не ржа, а остатки антигравия...

а так цвести быстро начали- дверь правая вокруг стекла, под верхним уплотнителем лобового стекла и петли задней двери

 

 

ну посмотрим :)

и давление в шинах подбирай под себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф
и давление в шинах подбирай под себя

щас 3 атм, мне нравится, в меру жестко, и катится норм, и особо не проминается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павлик 557
Вижу, по Соболям ветка не растет. В "Кулибиных" народу мало, высказываний - еще меньше. Очередной мой вопрос, может быть там просто незамеченным. Постю новую тему.

 

Ребятки, поделитесь своими впечатлениями по поводу замены стальных дисков на легкосплавные. Какие брать стоит, какие нет? Как ведет себя в ходу машина? Меньше стало-ли вибраций неподрессоренных масс? Плавность хода?

 

Я зашел в магазин-поинтересоваться, мне предложили на Соболь, Красноярские K&K "Талисман". Вроди симпотные и намного легче штатных. Цена вопроса 650 грн-около 120 у.е. Думаю..., собираю инфу...

у меня соболь. Поставил диско с нивы шевроле на 15". заводские не подходят- отверстие под ступицу маленькое. у меня с большим назад подошли как родные!!! С переди пришлось поколдовать- диск в суппорт упирается: выточил длинные шпильки, перебилих, выточил у токарей две шайбы проставки из железа 12 мм, одел на шпильки, шлифанул угол суппорта балгаркой на 2 мм- стало как родное!!! Резину взял BF Goodrich 205\75\15". на заводских дисках жрало резину и колотило, тепесь всё отлично!!! 2 года гоняю уже, зима лето портоянно резину на эти жиски перекидываю, ни разу не балонсировал!!!! Резину жрать перестало, правда гружусь редко и на короткие расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павлик 557
у меня соболь. Поставил диско с нивы шевроле на 15". заводские не подходят- отверстие под ступицу маленькое. у меня с большим назад подошли как родные!!! С переди пришлось поколдовать- диск в суппорт упирается: выточил длинные шпильки, перебилих, выточил у токарей две шайбы проставки из железа 12 мм, одел на шпильки, шлифанул угол суппорта балгаркой на 2 мм- стало как родное!!! Резину взял BF Goodrich 205\75\15". на заводских дисках жрало резину и колотило, тепесь всё отлично!!! 2 года гоняю уже, зима лето портоянно резину на эти жиски перекидываю, ни разу не балонсировал!!!! Резину жрать перестало, правда гружусь редко и на короткие расстояния.

post-27813-1283067921_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павлик 557

г

 

у меня соболь. Поставил диско с нивы шевроле на 15". заводские не подходят- отверстие под ступицу маленькое. у меня с большим назад подошли как родные!!! С переди пришлось поколдовать- диск в суппорт упирается: выточил длинные шпильки, перебилих, выточил у токарей две шайбы проставки из железа 12 мм, одел на шпильки, шлифанул угол суппорта балгаркой на 2 мм- стало как родное!!! Резину взял BF Goodrich 205\75\15". на заводских дисках жрало резину и колотило, тепесь всё отлично!!! 2 года гоняю уже, зима лето портоянно резину на эти жиски перекидываю, ни разу не балонсировал!!!! Резину жрать перестало, правда гружусь редко и на короткие расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
г

есть варианты и лучше этого-без подгонки суппортов и пр.но если халява-то и это прокатит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sib2217
у меня соболь. Поставил диско с нивы шевроле на 15". заводские не подходят- отверстие под ступицу маленькое. у меня с большим назад подошли как родные!!! С переди пришлось поколдовать- диск в суппорт упирается: выточил длинные шпильки, перебилих, выточил у токарей две шайбы проставки из железа 12 мм, одел на шпильки, шлифанул угол суппорта балгаркой на 2 мм- стало как родное!!! Резину взял BF Goodrich 205\75\15". на заводских дисках жрало резину и колотило, тепесь всё отлично!!! 2 года гоняю уже, зима лето портоянно резину на эти жиски перекидываю, ни разу не балонсировал!!!! Резину жрать перестало, правда гружусь редко и на короткие расстояния.

Вопрос интересный! Теперь о плавности на меньшем радиусе. Резина стала профилем выше и как плавность хода после этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sib2217
и это не смотря на очень зубастый напрвленый рисунок, правда резина зимняя...

гмм... а что зимой на каше будет? :blink:

 

Вот именно зимой и будет нормально! (если останется ее до холодов!). Резина изначально создана для зимы и всех связанных с этой порой года капризов!!!

А вот летом такая резина практически не работает совсем, т.к. характеристики резины в таких температурах просто расплавляются, кстати вместе с протектором! На всякий случай, переход на зимнюю и наоборот, при температуре около +5! Всё, что выше/ниже -это ускоренный износ протектора зимней покрышки и огромная потеря свойств летней резины. Делайте выводы господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don Vsegdatam de Bazar

Если по теме ветки, то диски на Соболь однозначно стоит ставить или хотяб стремиться к этому. У меня родные на 16 + ещё и белорусская резина камерная, вообщем без геморсвечи колесо заменить трудно, а это всё неподрессоренные массы, отсюда и плавность хода и даже нагрузка на позвонки водителя. Хотя как бюджетный вариант згодится и безкамерка на штатном диске и даже не С-шка (если грузы не возить). У меня сосед на Т-4 нормально который год ездит на легковой резине и не страдает.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sib2217
Если по теме ветки, то диски на Соболь однозначно стоит ставить или хотяб стремиться к этому. У меня родные на 16 + ещё и белорусская резина камерная, вообщем без геморсвечи колесо заменить трудно, а это всё неподрессоренные массы, отсюда и плавность хода и даже нагрузка на позвонки водителя. Хотя как бюджетный вариант згодится и безкамерка на штатном диске и даже не С-шка (если грузы не возить). У меня сосед на Т-4 нормально который год ездит на легковой резине и не страдает.ИМХО

Согласен на 100%! Стремлюсь по мере возможности и надеюсь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gran

Привет всем! Ау меня диски литые от Уаз Патриот + резина Бриджстоун Туранза ЕR-50 225.65, откатал два лета, пробег порядка 25000 - просто супер. Советую всем! На дороге поведение машины как в компьютерной дешёвой игре - куда повернул, туда и едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Привет всем! Ау меня диски литые от Уаз Патриот + резина Бриджстоун Туранза ЕR-50 225.65, откатал два лета, пробег порядка 25000 - просто супер. Советую всем! На дороге поведение машины как в компьютерной дешёвой игре - куда повернул, туда и едешь.

рад за тебя!фотки выложи-интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
Привет всем! Ау меня диски литые от Уаз Патриот + резина Бриджстоун Туранза ЕR-50 225.65, откатал два лета, пробег порядка 25000 - просто супер. Советую всем! На дороге поведение машины как в компьютерной дешёвой игре - куда повернул, туда и едешь.

Вот блин , мне предлагали от Патриота , даже не стал смотреть , думал не подойдут . Абыдно ! :( И все от безграмотности :lol: Правда , сделай фотки !

Изменено пользователем oleg.x459

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ртуть

Вот такой сее присмарел... думаю... 6.5 J x 16 (PCD) 5 * 139.7 (ET) 20

post-21487-1285947881_thumb.jpg

Изменено пользователем Ртуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Вот такой сее присмарел... думаю... 6.5 J x 16 (PCD) 5 * 139.7 (ET) 20

Лоцман-Мегалюм.Облезают быстро они.да и дизайн посредственный.Супер-дёшево если то бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ртуть

Ценник небольшой - 2,3 тыр... ещё думаю шипы 195/75 на них поставить.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Ценник небольшой - 2,3 тыр... ещё думаю шипы 195/75 на них поставить.. :rolleyes:

на "дороже" они и не тянут.ставь на них 215\65\R16 или каму или к-196

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ртуть

НЕ, Я НА ЗИМУ ПРИЦЕЛИЛСЯ. ШИРОКУЮ СТАВИТЬ НЕ БУДУ..(сорри, залиппло) да и насчёд цены, сцуки, ниже нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blaber

А я купил с такими.. помоему неплохо смотрятся

post-27523-1286191504_thumb.jpg

post-27523-1286191858_thumb.jpg

Изменено пользователем blaber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
А я купил с такими.. помоему неплохо смотрятся

самое главное-шоб тебе нравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
А я купил с такими.. помоему неплохо смотрятся

Смотрятся не плохо, а сколько отдал за них? Я тоже присматриваюсь,хочу литьё поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlapot

Взвесил диск-24кг.А сколько весит стандартный,может кто сказать?

post-14110-1286823458_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blaber
Смотрятся не плохо, а сколько отдал за них? Я тоже присматриваюсь,хочу литьё поставить.

Я их вмести с машиной купил... Так-что цену не скажу, просто не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...