Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость lensu

Рефрежираторы

Рекомендуемые сообщения

Дрыныч
Сегодня попытался запустить кондиционер домашний на 24000BTU генератором 6,5 Л.С. облом получился не запускается, мощности не хватает на старте. Уверен что с тем кондиционером который выше на фотке, та же ситуация будет. У них мощность примерно одинаковая.

Минимальный вариант правда остаётся, или тогда генератор мощнее подобрать. правда и у этого на 6,5 Л. С.(2,8квт) габариты не маленькие 600Х430Х350мм если без верхнего бака и600х430х450 если оставить так как есть. и вес кил 50 примерно.

попробую минимальный вариант ближе к выходным. его ещё надо подготовить.

 

Может быть кондицонер не запустился из-за того что в нем все системы разом срабатывают? А на машинке вентиляторы ведь можно и на 12V поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард
Может быть кондицонер не запустился из-за того что в нем все системы разом срабатывают? А на машинке вентиляторы ведь можно и на 12V поставить.

там "лишних" всего 200 Вт вентиляторы тянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47

Эдуард, Дрыныч вам пора свою тему запостить,

типа, как собрать реф. на "Газель" своими силами. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард
Эдуард, Дрыныч вам пора свою тему запостить,

типа, как собрать реф. на "Газель" своими силами. :rolleyes:

Я как чуствовал, и уже лично Сергею писал что скоро нас попросят от сюда.

Так просто получилось, слово за слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
Я как чуствовал, и уже лично Сергею писал что скоро нас попросят от сюда.

Так просто получилось, слово за слово.

Нет, ничего личного. Читаю с интересом, очень задача

специфическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард
Нет, ничего личного. Читаю с интересом, очень задача

специфическая.

Может со 106 сообщения удалить или перенести в новую тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

Парни, вопрос на засыпку - у меня Селма -50, просто холод. Самая простая и дешёвская. Как мне из неё сделать тепло-холод? И сможет ли такая фигня прогреть фургон 10 кубов , заводской термос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард
Парни, вопрос на засыпку - у меня Селма -50, просто холод. Самая простая и дешёвская. Как мне из неё сделать тепло-холод? И сможет ли такая фигня прогреть фургон 10 кубов , заводской термос?

Прогреть сможет переделка Будет денег стоить из за цены на автоматику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард

Сегодня испытал запуск компрессора на 220В от генератора. Сначала не запустился. пришлось следууший раз перед запуском на пару секунд в ручную потянуть рычаг оборотов двигателя, и запустился и работал. Минимальная мощность компрессора на 9 кубовый кузов 1,2 кВт

Генератор 6,5 Л.С. надо помудрить над устройством автоманического набора оборотов двигателя перед запуском компрессора.

Всё в этой теме я больше не буду сообщать про этот эксперимент, чтоб не засорять тему. Если всё срастётся этот проект выложу отдельной темой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
механизатор

Подскажите пожалуйста, может у кого есть электро схема подключения установки thermoking V 250 COND

Буду очень признателен

мыло nn-dr@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВладимирNV80
Подскажите пожалуйста, может у кого есть электро схема подключения установки thermoking V 250 COND

Буду очень признателен

мыло nn-dr@mail.ru

У меня такая установка.Тоже сам подключал.Что именно тебе не понятно?Там идут два толстых провода + и -.А третий поменьше + через замок зажигания.Или ты не можешь между блоками подключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха сызрань
Я как чуствовал, и уже лично Сергею писал что скоро нас попросят от сюда.

Так просто получилось, слово за слово.

 

Давно пора , столько вопросов по рефам , и нигде нет инфы по эленжу .?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВладимирNV80

Мужики,есть тут кто ,у кого стоит РЕФ на ГАЗели с ДВС 402 или 4215 со старой мордой???Выложите фото места крепления компрессора на ДВС...Вторую неделю думаю куда его пристроить,нехрена не получается... ????!!!! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116
Мужики,есть тут кто ,у кого стоит РЕФ на ГАЗели с ДВС 402 или 4215 со старой мордой???Выложите фото места крепления компрессора на ДВС...Вторую неделю думаю куда его пристроить,нехрена не получается... ????!!!! :unsure:

Куски раздолбанного кронштейна от 4216 на работе валяются, могу сфотографировать если надо, а так на словах на 4216 под генератором стоит, основная часть кронштейна крепиться к блоку где крепление подушки двигателя, поддерживающая к выхлопному коллектору (ее нет). Ремень компрессора который вентилятор крутит длиньше ставиться и на натяжной ролик (заводской) не надевается, а натягивается роликом на кронштейне, вроде как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spoon11

народ есть ли у кого электрическая схема элинж с1. если есть скиньте пож на почту av598@ya.ru спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116
народ есть ли у кого электрическая схема элинж с1. если есть скиньте пож на почту av598@ya.ru спасибо

У них на сайте все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

а где там найти адреса где то проходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116
а где там найти адреса где то проходить?

http://www.elinje.ru/dilers.html

Ну и мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

Т. е. у вас можно то проходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116
Т. е. у вас можно то проходить?

Да, мы диллеры и гарантийный ремонт производим, к стати с Элинжем с гарантией вопросов не возникает, правда время иногда набегает пока запчасти пришлют - неделя, полторы. Только сам за шлангами следи, чтоб к глушителю не прислонялись и не перетирались где-нибудь, бывает хомуты стяжные отваливаются, за это ответственность на хозяине, случай не гарантийный, они нас заранее предупредили. Ну и расходники под гарантию не попадают: ремни и т.д.

Изменено пользователем victor5116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Подскажите пожалуйста какую толщину стенок будки выбрать. и вообще из какого материала лучше???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor
Подскажите пожалуйста какую толщину стенок будки выбрать. и вообще из какого материала лучше???

сэндвич-панель 100мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36
сэндвич-панель 100мм

как сильно украдет вес 100 мм???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE
Подскажите пожалуйста какую толщину стенок будки выбрать. и вообще из какого материала лучше???
Экструдированный пенополистерол 80мм, если работа будет связана с заморозкой. Или как написал Макс 100мм, то пенопласт. Сендвич полюбому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...