Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость lensu

Рефрежираторы

Рекомендуемые сообщения

Ухмачев

Ухмачев, у большинства холодильных контроллеров ошибка Е1 - это неисправность датчика температуры в объеме. Датчик необходимо менять полностью с новыми проводами, а не прикручивать исправный датчик на изоленту к старым проводкам. По большей части, неисправность возникает в самих проводах, от датчика до контроллера. А сам датчик может быть исправным. Какой у тебя контроллер установлен? Может вы не тот датчик поменяли, их там как минимум два.

Датчик внутри борта провод такой менял

У меня селма мф50 реф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кент

Если есть желание, вноси изменения. Потом реф снимешь, снова вноси... Я когда на себя машину переоформлял свою про реф вопросов не задавали.

Тогда и автономку надо вписывать в птс, чем она хуже рефа?

ты мне на вопрос не ответил.

 

мне фиолетово чем автономка отличается от рефа, однако ради смеха на фургоны НН нельзя установить гидроборт, а на ЦТТМ можно, объяснишь мне почему?

 

в птс пишется тип т\с реф или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрик

Парни вопрос для спецов или знающих людей,собираюсь брать реф газельку так вроде всё устраевает(заочно) собственно говоря вопрос такой есть ли возможность подключения обычного рефа -,+ к 220в( к обычной розетке дома) как это делается(что нужно установить дополнительно) ,где,цена вопроса.Имеет ли значение фирма производитель рефа и сам реф.Или же просто надо подъискивать реф с какой то специальной абревиатурой.Да и так по делу на что обратить внимание в рефе при покупке.Сам рефы никогда не пользовал,но появилась надобность в покупке.Спасибо кто откликнется.

Изменено пользователем андрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Парни вопрос для спецов или знающих людей,собираюсь брать реф газельку так вроде всё устраевает(заочно) собственно говоря вопрос такой есть ли возможность подключения обычного рефа -,+ к 220в( к обычной розетке дома) как это делается(что нужно установить дополнительно) ,где,цена вопроса.Имеет ли значение фирма производитель рефа и сам реф.Или же просто надо подъискивать реф с какой то специальной абревиатурой.Да и так по делу на что обратить внимание в рефе при покупке.Сам рефы никогда не пользовал,но появилась надобность в покупке.Спасибо кто откликнется.

Есть реф установки в которых первоначально имеется данная функция. Как я понимаю, там стоит дополнительный компрессор от 220 в. Ну и проводка видимо дополнительная (или вся другая), через которую все элементы рефа работают. Думаю что на какой попало реф тебе не добавят электрокомпрессор. Поищи в интернете реф с питанием 220 в. И брать всё же лучше новый. Мне криворукие уроды установщики в НиНо так установили, что в течении почти всей гарантии ковыряли, не могли найти утечку фреона, пока компрессор не заменили. За денежки очень накладно бы это всё вышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрик

Есть реф установки в которых первоначально имеется данная функция. Как я понимаю, там стоит дополнительный компрессор от 220 в. Ну и проводка видимо дополнительная (или вся другая), через которую все элементы рефа работают. Думаю что на какой попало реф тебе не добавят электрокомпрессор. Поищи в интернете реф с питанием 220 в. И брать всё же лучше новый. Мне криворукие уроды установщики в НиНо так установили, что в течении почти всей гарантии ковыряли, не могли найти утечку фреона, пока компрессор не заменили. За денежки очень накладно бы это всё вышло...

Так вот и весь вопрос в том что,можно ли добавить необходимое оборудование на существующий реф,какое и его цена,обычно в объяве -реф,режим,температуры.Интерес не праздный - свой частный дом, и хотелось бы иногда использовать как холодильник(так как свой магазин площадь особо не позволяет выгружать всё),ещё и такой вопрос тем кто эксплуатирует от 220в  есть ли ограничения по времени работы от сети(например машина стоит неделю) и работает ли он так же на +

Изменено пользователем андрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Набери в яндексе "Рефрижераторы с функцией " Стенд- бай" " там все ответы на твои вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрик

Набери в яндексе "Рефрижераторы с функцией " Стенд- бай" " там все ответы на твои вопросы!

Спасибо друг,набрал, посмотрел - охренел :blink: ,да за стоимость этого девайса +потребление электричества она неделю на газу будет молотить и то выгодней наверное будет :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Спасибо друг,набрал, посмотрел - охренел :blink: ,да за стоимость этого девайса +потребление электричества она неделю на газу будет молотить и то выгодней наверное будет :unsure:

я пока дочитал до этого сообщения, то же охренел от твоего желания "поэкономить" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамзес-13

 

 


в течении почти всей гарантии ковыряли, не могли найти утечку фреона

Герметик что ли влупили? Герметики по большей части боятся тряски. Для рефа нужен полугерметичный компрессор, но на него ценник поболее будет. Да и куда его лепить, он не такой маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123

Буду ставить скоро реф до минус 20 стоимость позвонил сказали 130тыс.р,тоже хотел с приводом от 220 вольт +70тыс.р обойдуся без него. Да а вот по поводу записи в ПТС рефа это полный бред сегодня облазил весь интернет ну нет ни чего подобного и даже намёка на это.Читайте лучше приказ №1240, дополнительный бак да изменение которое надо вносить В ПТС, газовое оборудование изменение но  для него не надо в ПТС запись а просто сертефикат на оборудование, ну и много другого изменение в рулевое управление, тормозную систему, изменение габаритов, ти по таких изменений нужно вписывать в ПТС.А вот у меня на не давно купленном Нексте в ПТСе в строке тип ТС что написано (легковые прочие) так что мне теперь чтоб поставить реф или кондиционер мне надо вносить изменения в ПТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Герметик что ли влупили? Герметики по большей части боятся тряски. Для рефа нужен полугерметичный компрессор, но на него ценник поболее будет. Да и куда его лепить, он не такой маленький.

Нет, типа не герметичности было где- то. Ульрафиолетом (или чем там..) не могли разглядеть, но за некоторое время давление уходило. Похоже шланги у компрессора плохо обжали. Компрессор по гарантии другой приехал (по штуцерам) и пришлось переобжимать. После этого больше на ремонт не ездил. Да и шкив колена эти уроды кувалдой забивали. В итоге болгаркой пришлось спиливать и новый шкив покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Буду ставить скоро реф до минус 20 стоимость позвонил сказали 130тыс.р,

ну ставь, а будка-то подходящая?:)) ты условия -20-то почитай, а то по итогу на солнышке в +30 у тебя там максимум -5 будет, учитывая стоимость рефа ... ещё меньше .. 

эт раз...

 

два

 

"Да а вот по поводу записи в ПТС рефа это полный бред сегодня облазил весь интернет"

 

Бред, не бред .. а в ПТС пишется тип т\с рефрежиратор ... на это идет одобрение типа т\с можно ставить реф или нет.

Для примера у меня в стс вообще слово газ не упоминается, а написано марка т\с АФ-*** вот и вся марка авто, понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123

Ох и нудный ты Кент.По поводу будки и холодильной установки я тебя не просил беспокоится,сам я знаю что мне ставить и для чего.А тип ТС  реф таких вообще то не бывает.

 

Виды переоборудований:

Замена агрегатов легкового автомобиля;

Замена агрегатов грузового автомобиля;

Изменение категории ТС (из «D» в «В»);

Установка дублирующих органов управления (учебный автомобиль и автомобиль с ручным управлением);

Установка краново-манипуляторного устройства (КМУ);

Переоборудование прицепов;

Переоборудование ТС, предназначенных для перевозки опасных грузов;

Переоборудование автобуса для перевозки детей;

Замена двигателя и кузова легкового автомобиля;

Замена двигателя и шасси грузового автомобиля;

                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Вот это конструктивные изменения требующие заключение о переоборудование с Росстехнадзора, но не какой реф ни где не упоминался. А теперь ты просто не хочеш признать что тебя развили на какие то изменения в документах (наверное не бесплатно) и будешь ты теперь доказывать что надо вписывать что то и куда то. А мы как ездили с холодильником так и будем ездить не меняя документов и с записью в ПТСе (автофургон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Самое главное название темы без ошибок написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Ох и нудный ты Кент.По поводу будки и холодильной установки я тебя не просил беспокоится,сам я знаю что мне ставить и для чего.А тип ТС  реф таких вообще то не бывает.

 

 

да мне то че беспокоится ... только потом не гунди на форуме, что температуру не держит:)))

 

а если я тебе скан с ПТС скину с т\с .. где написано рефрежиратор .. ты извинишься за свою некомпетентность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123

 

 

а если я тебе скан с ПТС скину с т\с .. где написано рефрежиратор .. ты извинишься за свою некомпетентность? 

Видно хорошо развели тебя на бабки что ты успокоится не можешь,а извиняться с какого перепуга, за свою не грамотность расплачивайся сам,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Видно хорошо развели тебя на бабки что ты успокоится не можешь,а извиняться с какого перепуга, за свою не грамотность расплачивайся сам,

меня?:))) я эти машины продавал ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

nik123,

Чего не знаешь лучше промолчать...

Любой авто с холодильных оборудованием должен по ПТС числится Рефрижератор.

И если новый авто с хоу, то только Рефрижератор по птс не иначе!

Знаю люди когда на стареньких авто скидывали реф установку, а авто продолжал числится рефом при постановке\снятии с учёта их слали лесом, приезжали в сервис просили ставить муляж рефа)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

меня? :))) я эти машины продавал ... 

Егорик привет что ты надрываешься?попробуйте поставить на учёт а ещё хуже снять без демонтажа рефа машину!Тема сейчас при новом с 1 марта законе гиморная хуже чем с ГБО!В особых отметках указывается "РЕФРИЖЕРАТОР" ездить можно но при снятии и постановке хлебнёшь по самые коки!На словах все герои!Вот и Павел в теме он 100% прав!

Изменено пользователем Vitek r354tt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Егорик привет что ты надрываешься?попробуйте поставить на учёт а ещё хуже снять без демонтажа рефа машину!Тема сейчас при новом с 1 марта законе гиморная хуже чем с ГБО!В особых отметках указывается "РЕФРИЖЕРАТОР" ездить можно но при снятии и постановке хлебнёшь по самые коки!На словах все герои!Вот и Павел в теме он 100% прав!

Вить, ты ни че не путаешь? :)))

во первых я не надрываюсь, а стебусь над некоторыми :))

во вторых у меня в птс усе прописано .. 

я вот свой птс сфоткал, но чесно, лень подключать смарт к компу, и выкладывать надпись тип т\с "фургон грузовой (рефрежиратор)"

ну если не шарит чел, чего ему доказывать? :)))

реф всегда указывался, кстати .. 

то что мусора на это болт клали другой вопрос...

 

я с ГБО ставил на учет, вопросы возникали ... и то нах послал .. 

До рефа докопались-ткнул в птс .. так что нах .. :)

Изменено пользователем Кент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Вить, ты ни че не путаешь? :)))

во первых я не надрываюсь, а стебусь над некоторыми :))

во вторых у меня в птс усе прописано .. 

я вот свой птс сфоткал, но чесно, лень подключать смарт к компу, и выкладывать надпись тип т\с "фургон грузовой (рефрежиратор)"

ну если не шарит чел, чего ему доказывать? :)))

реф всегда указывался, кстати .. 

то что мусора на это болт клали другой вопрос...

 

я с ГБО ставил на учет, вопросы возникали ... и то нах послал .. 

До рефа докопались-ткнул в птс .. так что нах .. :)

Егор ну ты что не понял что я пишу не те бе!При снятии с учёта и постановке  если Реф не вписан потребуют демонтаж и 5 рублей на закрытие глаз!Всё это в Москве давно известно !Я про то и говорю!У нас приходили новые машины с рефами но ГАЗ и не один завод в России не имеет лицензию на их установку и учёт мимо только через устанавливающую организацию имеющую одобрение и лицензию конкретно под  ХОУ оборудование!А вот ещё сейчас новый закон это вооще ЖОПА!

Изменено пользователем Vitek r354tt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

У меня не спрашивали, когда на себя машину переоформлял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

У меня не спрашивали, когда на себя машину переоформлял...

Слав считай тебе повезло!Но у нас реально с этим гимор давний -гибоны прошаренные особенно сейчас на голодном пайке сидят а это их косточка!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

ебятки, подскажите, кто в теме - из Селмы-50 можно ли с наименьшими вложениями сделать реф по-мощней, чтобы минус был? Что нужно заменить, если что? И возможно ли это вообще?

Р не пропечаталась... Забавно получилось...

Изменено пользователем Lehan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

ебятки, подскажите, кто в теме - из Селмы-50 можно ли с наименьшими вложениями сделать реф по-мощней, чтобы минус был? Что нужно заменить, если что? И возможно ли это вообще?

Р не пропечаталась... Забавно получилось...

Если только наклейку с названием переклеить!Подумай сам ка из Газели Камаз сделать? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...