Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость lensu

Рефрежираторы

Рекомендуемые сообщения

роман36

я хочу что б если делать то по максимуму, и машинка будет валдай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANDRE
я хочу что б если делать то по максимуму, и машинка будет валдай.
Мой совет, сперва определись с выбором рефа. Где будешь ставить реф озвуч кубатуру и Что собираешься возить. Нормальная контора подскажет тебе толщину стенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vany

Сендвич 60-ка по кругу и Carrier 300, оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Машина новая заказывать в чайка сервисе буду, фургон 25м3 на 10 евро палет. Хочу что бы можно было возить всё от глубокой заморозки летом, до продуктов со знаком (+) зимой. Опыта в этом нет к вам и обращаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

и тишина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
и тишина....

Для глубокой заморозки холодильник дороже машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
Для глубокой заморозки холодильник дороже машины

 

И будка тысячь за 250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Хочу написать , может у кого такое будет.

Когда крутишся на первой , разворачиваешся,тронулся- остановился у меня на умз4216 обороты падали при резком выжиме сцепления очень низко на бензине, на газе чуть ли не глох. Когда мне установили рефрижератор, то при включении компрессора машина в таких ситуациях глохла и на бензине и на газе без шансов, не глохла когда на скоросте выжимаешь сцепление, потомушто движок делает перегазовку, атак глох оченьчасто,замучался.

 

Диагносты подключили с помощью дополнительного реле рефрижератор к мозгам машины как кондиционер,все проблема исчезла и на газу тоже. Всем советую так делать.работа 700 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vany

Ivan Rogozin, установщики рефа тебе попались криворукие,

профи изначально так подключают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
Ivan Rogozin, установщики рефа тебе попались криворукие,

профи изначально так подключают.

Я им сказал о своей проблеме, но они говорят мы на бизнесы ставили на кучу машин и проблем не было, пришлось самому ее решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Хочу написать , может у кого такое будет.

Когда крутишся на первой , разворачиваешся,тронулся- остановился у меня на умз4216 обороты падали при резком выжиме сцепления очень низко на бензине, на газе чуть ли не глох. Когда мне установили рефрижератор, то при включении компрессора машина в таких ситуациях глохла и на бензине и на газе без шансов, не глохла когда на скоросте выжимаешь сцепление, потомушто движок делает перегазовку, атак глох оченьчасто,замучался.

 

Диагносты подключили с помощью дополнительного реле рефрижератор к мозгам машины как кондиционер,все проблема исчезла и на газу тоже. Всем советую так делать.работа 700 р

 

А по подробней? Компрессор что ли отключается на холостых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
А по подробней? Компрессор что ли отключается на холостых?

Не, там прошивка должна быть с поддержкой кондея. Бензомозг видит включение компрессора и повышает хх и подачу топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shmel76
у кого какие проблемы пишите здесь!!!!!

привет у меня портер купил не давно,на нём реф элиндж 2,перекинул будку нашёл получше,стенки см 5,обшил заного железом внутрянку ,заправил попробывал набирает 5-6 градусов минус за минул 30-50,пустая будка,это как?хозяин говорилчто до минус 20 работал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shmel76
сегодня катался! так полностью гружённый набрал -15 минут за 50! а в обратку пустой ехал так -9 и всё больше не может! и это при + 24- +26 за 2 часа!

я менял будку,переставил элиндж 2,погонял,морозит пустой -6,больше не набирает,гонял около часа,будка была обшта фанерой,за ней пенопласт,фанеру отодрал,оббил железом.подскажите ,это нормальная температура для пустого кузова?

Изменено пользователем shmel76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
матвей902
у кого какие проблемы пишите здесь!!!!!

Вот у меня очередная проблема с TerraFrigo S20P.При включении на минус,внешний и внутренние вентиляторы не работают,а при включении на + работает внешний вентилятор,а внутренние молчат и температура в будке не изменяется. Подскажите,коллеги,может у кого была такая болячка и как с ней бороться??? Блок предохранителей проверял,все целы,а вот там ещё три рэлюшки стоят,может в них проблема,или не стоит лазить,а гнать в спеццентр? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПапаСтас

Всем добрый вечер, Хочу установить холодильную установку! Предлагают SELMA за 65000 руб. кто нибудь юзает эту фирму? Как они работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Monah

Добрый день отвечаю тому у ково Установка тера фрига С 20 п проверти предохронители возле акб их там два если не поможет также проверти клавишу включения холодильнои установкои ее нужно прозвонить не выгорла ли одна из ног на клавеши и если непоможет то к спецам на монтерскую 10  там сервис и монтажный участок по ростовским установкам ТФ 



TerraFrigo  хорошие установки надежные и комплектующее европеиские и по цене очень даже приемлимые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КаТО

Всем привет! Читаю сайт давно, пишу первый раз. Июль 2010 года рейс Н.Новгород - Киров адрес доставки METRO, продукция мясо охлажденка. 40км. не доезжая Кирова обрывает цепь ГРМ, разбивает переднюю крышку. Движок не работает компрессор соответственно тоже. Продукцию в METRO сдал!!! После этой поездки при покупке машины с рефом я выбираю фургон и ХОУ. Мои предпочтения сендвич 100 и КАРИЕР. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мейрам

Всем привет у меня стоит установка Carrier Zephyr 540 сегодня сгорел пульт (который в салоне) в общем завожу машину вкл пульт а он не реагирует давай проверять Цешкой оказалось питание идет на пульт и он не включается есть предположение что он сгорел не подскажите где бы приобрести пульт? или может можно как то отремонтировать отдать чувакам которые занимаются микросхемами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мустафа

Согласен что Б/У это кот в мешке, что-то мне не внушает доверия УМЗ плохие отзывы или стоит взять новую, что-то не хочеться через каждые 2000 км регулировать клапана, а крайслеров и ЗМЗ нет и говорят не будет.

какие 2000 км,через 10000-15000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perevozchiktver

Доброго времени суток всем .Такая печалька - купил гаель с рефом .Оказалось, что там не реф ,а кондиционер стоит .Компрессор sanden В507 S19 больше никаких обозначений конденсатор двухрядный.Испаритель шесть рядов без названия. А сейчас еще и фрион вытек .Вот думаю стоит ли заправлять подобное г. . Может кто подскажет варианты, хотелось бы до -5. На сервисе говорят что мой и плюс 5 не наберет. Можноли где обменять с доплатой на хорошую установку в Москве или в Тверской обл. А то, перспектива отдать еще сотню, пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

    А как называется вся установка в целом? На ней (нём) что то написано?

 

Фрион вытек, значит где то утечка, медные трубки на конденсоре прогнили и спускают, фитинги на шлангах(кажись так называется),заправочные нипеля, или сам компрессор.

Нужна диагностика...закачать очков 15 и смотреть как сильно спускает он их, если сильно спускает значит мыльный раствор в руки и вперед(брызгалка от фэйри),на компрессор попшикать-посмотреть держит ли сальник... если микро уходит,то да, тут труднее... там где уходит фрион там все в масле,на это надо смотреть..Если уходит почти не заметно можно заправить фриона(2000 руб) и долить (что делается всегда при заправке) масла ,но масла флюрисцентного , его в темном помещении будет видно ультрофиолетовой лампой,поганять систему на меньше 4х дней и "осветить" машину.

Короче надо искать утечку.

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Доброго времени суток всем .Такая печалька - купил гаель с рефом .Оказалось, что там не реф ,а кондиционер стоит .Компрессор sanden В507 S19 больше никаких обозначений конденсатор двухрядный.Испаритель шесть рядов без названия. А сейчас еще и фрион вытек .Вот думаю стоит ли заправлять подобное г. . Может кто подскажет варианты, хотелось бы до -5. На сервисе говорят что мой и плюс 5 не наберет. Можноли где обменять с доплатой на хорошую установку в Москве или в Тверской обл. А то, перспектива отдать еще сотню, пугает.

У меня на работе объява аесит о продаже холодилки на Газель, вроде как бу месяца три, Терра Фрига Р10, есть желание пообщаться могу телефончик скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Да и еще хотел добавить , что бы установка правильно работала, нужно знать сколько фреона туда надо загнать (сколько грамм по паспорту?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perevozchiktver

Вообще на канденсаторе тоже санден надпись .А фрион ушел - трубка блин открутилась на компрессоре.

 

У меня на работе объява аесит о продаже холодилки на Газель, вроде как бу месяца три, Терра Фрига Р10, есть желание пообщаться могу телефончик скинуть.

Далековато конечно ,но рассмотрю любые варианты.Скинь буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...