Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pivlick

Подвесной

Рекомендуемые сообщения

вилли

вот еще подвесной для газелей подходит,владельцы форд скорпио себе переставляют,говорят он мягкий слишком.Зато импорт,может мучается кто...

 

PSB1052 PATRON Опора кардана с подшипником FORD SCORPIO 04/85-09/94
   

 

 

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59
2 часа назад, вилли сказал:

вот еще подвесной для газелей подходит,владельцы форд скорпио себе переставляют,говорят он мягкий слишком.Зато импорт,может мучается кто...

 

PSB1052 PATRON Опора кардана с подшипником FORD SCORPIO 04/85-09/94
   

 

 

Некстовский не смотрел...?

Я ж писАл...там просто мясо!!!, кардан вроде был турецкий.. не берусь утверждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ
19 часов назад, вилли сказал:

вот еще подвесной для газелей подходит,владельцы форд скорпио себе переставляют,говорят он мягкий слишком.Зато импорт,может мучается кто...

 

PSB1052 PATRON Опора кардана с подшипником FORD SCORPIO 04/85-09/94
   

 

 

Это на какие карданы? По виду похож на некстовский. А по посадке? Тоже диаметр вала больше старого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
В 12.01.2020 в 16:22, rusgg сказал:

Важно чтобы все стянул болт, иначе будет разбивать всё постоянно.

Все,сделал по науке )))Езжу...Самое сложное оказалось трубу подобрать,донором стал сломаный снегокат.С толщиной стенки 1,5 мм.

Потом фотки,устал

5 часов назад, РИЕ сказал:

Это на какие карданы? По виду похож на некстовский. А по посадке? Тоже диаметр вала больше старого?

Да не больше твоего знаю ,так.наткнулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
вилли

Оказывается,я на видео фоткал ((.Сказывается ремонтный марафон по замене сцепления,шприцеванию,подтягиванию подшипников и кардан еще тут докучи.Пусти называется в теплый бокс )))

 

Размер вкруг 30,0+ пару соток.Измерял установкой старого подшипника.Когда очевидные зарубины от остановки подшипника щлифанул - установил подвесной хорошо внатяг

Изменено пользователем вилли
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Я так делал уже. Наплавлял первым кольцом.

Ну и что? Через пять лет выработка стала еще больше. Так и пришлось менять кардан в сборе. Отдельно передние концы магазины не возят, чтобы потом не было предъяв по балансировке. Типа, карданы балансируются в сборе, а тут колхоз...

11 часов назад, вилли сказал:

Да не больше твоего знаю ,так.наткнулся

Вчера старательно изучал интернет. Наши подвесные ставят и на форды, и на Ауди. А вот наоборот - не нашел.
Общался вчера с фордоводом. У него и сиеры древние, и скорпио. И нигде он ни разу подвесные не менял. Только сказал, что у них надо четко подвесной базировать, а то идет быстрый износ крестовин. Но у них там два шарнира и муфта, а у нас три.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

@РИЕ в наш подвесной сэви вполне влезет подшипник 25*60*30,,только болт карданный надо на см длиньше.И может уйдёт проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

Месяца не проездил.. походу опять этот девайс..!(надо по бумажкам с сервиса посмотреть..30 дней гарантия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
1 час назад, Gazecus59 сказал:

Месяца не проездил.. походу опять этот девайс..!(надо по бумажкам с сервиса посмотреть..30 дней гарантия

Посадочное или подшипник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

-

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ
4 часа назад, вилли сказал:

@РИЕ в наш подвесной сэви вполне влезет подшипник 25*60*30,,только болт карданный надо на см длиньше.И может уйдёт проблема

Так у меня из магазина, ни разу не СЭВИ. Только поставил, а он уже провис как кисель.
Хочу попробовать заказать СЭВИ-Экстрим. Он, вроде, с виду понадежнее будет. И цена в интернет-магазине 590-610 рублей.

Кстати, есть такие подшипники, двухрядные сферические. Типа, 1205. Вот ему эти перекосы пофиг. Только они в принципе без крышек идут.

 

Изменено пользователем РИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
9 часов назад, вилли сказал:

Посадочное или подшипник?

Не снимал.. походу подшипник..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
В 16.01.2020 в 16:23, РИЕ сказал:

Так у меня из магазина, ни разу не СЭВИ. Только поставил, а он уже провис как кисель.
Хочу попробовать заказать СЭВИ-Экстрим. Он, вроде, с виду понадежнее будет. И цена в интернет-магазине 590-610 рублей.

Кстати, есть такие подшипники, двухрядные сферические. Типа, 1205. Вот ему эти перекосы пофиг. Только они в принципе без крышек идут.

 

 

В 16.01.2020 в 16:23, РИЕ сказал:

 

 

IMAG3883.thumb.jpg.abeee7f162275098e42d964bdc5c1d67.jpgэто снятый подвесной сэви прошел года4,пробег по городу,в нем менял подшипник1 раз.Хотел выбрось из за трещины в резине,но она от мылась)))

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ
2 часа назад, вилли сказал:

 

IMAG3883.thumb.jpg.abeee7f162275098e42d964bdc5c1d67.jpgэто снятый подвесной сэви прошел года4,пробег по городу,в нем менял подшипник1 раз.Хотел выбрось из за трещины в резине,но она от мылась)))

Пугает то, что этому 4 года. А как сейчас у них с качеством?
У нас, какбэ, принято, что качество со временем падает. Отзывы разные - и плохие и хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
3 часа назад, РИЕ сказал:

У нас, какбэ, принято, что качество со временем падает

Ну.,для меня главное,чтоб подшипник можно было запрессовать свой.А это можно только здесь,кардан у меня тот еще,уже скоро на помойку - и ниче,с новым таким же подвесным бегает...А в этот старый уже подшипник куплен,койе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Менял я подшипник в сэви, два дня колотил по нему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

СЭВИ есть в интернет-магазине за 670, есть в розничном за 780.

Еще предложили вариант за 1300 - то ли силикон, то ли полиуретан. Есть смысл такой брать? Кто-нибудь пользовал?

Подвесной.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
В 05.02.2020 в 18:31, РИЕ сказал:

Пугает то, что этому 4 года. А как сейчас у них с качеством?
У нас, какбэ, принято, что качество со временем падает. Отзывы разные - и плохие и хорошие.

Ну кстати про плохие отзывы,только что прочитал что пропускать задний сальник с Сэви начинает.И точно,появилось масляное пятно вокруг...Поставлю ка я старый Сэви,посмотрим что получится,раньше таких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
1 час назад, вилли сказал:

Ну кстати про плохие отзывы,только что прочитал что пропускать задний сальник с Сэви начинает.И точно,появилось масляное пятно вокруг...Поставлю ка я старый Сэви,посмотрим что получится,раньше таких проблем не было.

СЭВИ экстрим жесковат. Товарищ ставил, жуткая вибрация по кузову, на пассажирке это хорошо чувствуется. Поставил опять простой. есть еще СЭВИ  комфорт, вот то говорят помягче будет и поприятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ
23 минуты назад, Vovka31 сказал:

СЭВИ экстрим жесковат. Товарищ ставил, жуткая вибрация по кузову, на пассажирке это хорошо чувствуется. Поставил опять простой. есть еще СЭВИ  комфорт, вот то говорят помягче будет и поприятнее.

У них на сайте только два варианта - Экстрим и Эксперт. "Эксперт" по виду обычный подвесной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
Только что, РИЕ сказал:

У них на сайте только два варианта - Экстрим и Эксперт. "Эксперт" по виду обычный подвесной.

Да то я наверно перепутал с названием. Эксперт значит, он помягче будет экстрима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

IMAG3945.thumb.jpg.cc7b639d6cef423ee4ab9ac10d1b9fa5.jpgIMAG3944.thumb.jpg.dad9b7500a5e0bd59b9852daac277684.jpgIMAG3941.thumb.jpg.d29908b420ac50dc249275bdf16510f9.jpg

В 05.02.2020 в 22:04, Slavyan сказал:

Менял я подшипник в сэви, два дня колотил по нему))

Прикинул,а зачем я тиски мучаю - можно же шпилькой выпрессовать и наоборот.

Выпрессовал в трубку.Азапрессовал вообще старым подш. плюс шайба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

IMAG3939.thumb.jpg.a928102b711b35cb11389cee8704ded2.jpgIMAG3940.thumb.jpg.368d474f30457fdfdd5bfefc908c9b54.jpg

IMAG3943.thumb.jpg.e0a6f8e797617cbe7b9db7e14dcac59b.jpgЗабыл сказать.Выпрессовать совсем легко.Запрессовать

сложнее,приходится контролировать положение подшипника,а шпилькой это сложно.Поэтому в тисках старым подшипником

,поправил вправо,поправил вверх - и готово

 

Фотки беспорядочно,но не трудно разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

Поставил старый мягкий Сэви.

Кстати разобрался чем сэви модификации различаются.У мягкого внутренняя резинка с наружней не соеденина 1791161819_IMG_20200411_1603581.thumb.jpg.fc3b1db813de2a85d74a5dcec0cc510f.jpgперемычками резиновыми.Так что в теории обрезать можно их и получить мягкий подвесной.А то от жосткого реально сальник моста пропускать-потеть начал

 

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...