Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Навигаторы GPS

Рекомендуемые сообщения

karell
А мне нравится Навител. :rolleyes:

У меня смартфон Nokia N95. Он с Навителом, вроде, не работает. Вчера смотрел их сайт. Я перерыл кучу сайтов по нокиям. Везде пишут, что для нокий подходят Garmin, IGO и City Guide. Но у Garmin хорошее наполнение картами. Особенно Европы. У меня уже стоит City Guide. Он наш Российский. Всё хорошо, но Европы нет. Только СНГ. Хорошо прорисовано, но только СНГ. А я за бугор езжу. Не только по работе, но и путешествую в своей Таксе. Очень увлекательное занятие.

Кстати у City Guide есть ещё один минус. маленький для автомобилиста, но всё таки. Садит аккумулятор за 45 минут постоянной автономной работы. У Garmin, при определённой настройке, можно время автономной работы увеличить существенно. Хотя и не вечно.

При питании от прикуривателя этот фактор не значителен, а при пешкодральной экскурсии важен. Правда меня научили. Просто включать на короткое время и выключать. Тогда на 6-7 часов хватит.

 

4 гига у нас стоит 400-500руб нормальные карты кингстон,трансенд.

Для смартфонов надо MICRO SD, а не просто SD. Фирменные стоят в Питере именно эти деньги. Сегодня на сайтах магазинов проверял. Может это только в Питере? Но думаю меньше 1500 за карту это уже левак. Может китайский. Иль ещё какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inc
Для смартфонов надо MICRO SD, а не просто SD. Фирменные стоят в Питере именно эти деньги. Сегодня на сайтах магазинов проверял. Может это только в Питере? Но думаю меньше 1500 за карту это уже левак. Может китайский. Иль ещё какой.

Имхо развод у "официалов". Просто наживаются на аксессуарах. У меня тоже микро. Брал на 2 гига полгода назад по 250 где-то. Мой телефон не скушал, отцовская нокия проглотила, у него забрал гиговую карточку. Полет нормальный. Плеер 2гиговую видел,работал.Ездил с парнем, фотик брал. Сэкономил на фотике кусок, но сдуру он потерял пятихат на карте. плюс бензин. Посмотреть какие не поддерживаются и не париться, брать дешевые.

Я так понимаю 4гиговая дорогая я полетела? "Зачем платить больше?;)" :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar

Посмотри в Санрайзе,цены у них красивые :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik
Посмотри в Санрайзе,цены у них красивые :rolleyes:

Про санрайз, из первоисточников не советуют покупать, много брака или после ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc
Посмотри в Санрайзе,цены у них красивые :rolleyes:

Ну продолжим небольшой оффтоп. Брал у них. Но сейчас посмотрел,прифигел нет ничего и цены высокие. В ашане дешевле=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
Ну продолжим небольшой оффтоп. Брал у них. Но сейчас посмотрел,прифигел нет ничего и цены высокие. В ашане дешевле=)

А у нас в Самаре наоборот в Ашане раза в 2-3 дороже чем в Сарае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Имхо развод у "официалов". Просто наживаются на аксессуарах. У меня тоже микро. Брал на 2 гига полгода назад по 250 где-то. Мой телефон не скушал, отцовская нокия проглотила, у него забрал гиговую карточку. Полет нормальный. Плеер 2гиговую видел,работал.Ездил с парнем, фотик брал. Сэкономил на фотике кусок, но сдуру он потерял пятихат на карте. плюс бензин. Посмотреть какие не поддерживаются и не париться, брать дешевые.

Я так понимаю 4гиговая дорогая я полетела? "Зачем платить больше? ;) " :P

Я поставил City Guide и Garmin на карту памяти. Карты обеих программ занимают много места. У Garmin только карта России весит около 400 метров или более. Европа приблезительно также тянет. А ещё надо Финку, Прибалтов поставить. Прогу о пробках и прочие дополнения. У City Guide карты тоже немалые. Все они подробные. У Garmin, вдобавок,можно поставить дополнение к картам позволяющее вдоль улиц поставить контуры настоящих домов. Именно таких, которые в натуре. Есть правда минус. Названия улиц заслоняют, но не всегда. И потом всё равно деваха трындит о поворотах. Так что этот фактор не всегда мешает.

На карту памяти я ещё скидываю фотки. У Нокии хороший фотик. Не зеркалка конечно, но вполне прилично. Я на сайты скидываю фотки с Нокии. Нормально.

Фотки тоже немало весят. Короче карта памяти заполняется на 2200-2300 метров. Плюс туда сюда ещё метров 200. Да и свободного места надо оставить для системы.

Короче 2 гигов мне мало. А то что цена меньше, то надо будет поискать. Может и правда накручивают. Завтра поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис 81
Вопросик. Как с обеспечением картами? Например City Guide специализируется на картах России. А ента прога какие карты имеет?

 

Навигатор пользует прогу "Автоспутник Мегаполис" сейчас появились карты Белорусии и Украины.....

В базовом комплекте только Россия матушка....

Про Европу не скажу, тупо не знаю может и есть.....

Но вообще то на форуме JJ-Connect кто-то орал? что подходит любая карта с таким же расширением(формат файла)....

Изменено пользователем Денис 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
Навигатор пользует прогу "Автоспутник Мегаполис" сейчас появились карты Белорусии и Украины.....

Про Европу не скажу, тупо не знаю может и есть.....

Но вообще то на форуме JJ-Connect кто-то орал? что подходит любая карта с таким же расширением(формат файла)....

Навигатор Нокии N95 или другой? И "Автоспутник Мегаполис"насыщен картами России или только по федералкам? Мне важно, чтобы по России был хороший охват не только федеральных трасс, но и просёлков. Чтоб города были хорошо прорисованы. Плутать не охота. Это только в Питере почти на каждом доме есть табличка с названием улицы, а в большенстве городов, пока всю улицу не проедешь, названия не узнаешь. И Восточная Европа нужна поподробнее.

Я ведь две программы ставлю не от хорошей жизни. Тем более, что City Guide купил за 2300 руб.. Мотаюсь по Всей Европейской части России, Беларуси. Иногда на Украину захаживаю. Да и Восточная Европа бывает, хоть и редко.

Вот и возникла нужда в программе. Притом не кривой. Доступной в установке чайнику, а не доценту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис 81
Навигатор Нокии N95 или другой? И "Автоспутник Мегаполис"насыщен картами России или только по федералкам? Мне важно, чтобы по России был хороший охват не только федеральных трасс, но и просёлков. Чтоб города были хорошо прорисованы. Плутать не охота. Это только в Питере почти на каждом доме есть табличка с названием улицы, а в большенстве городов, пока всю улицу не проедешь, названия не узнаешь. И Восточная Европа нужна поподробнее.

Я ведь две программы ставлю не от хорошей жизни. Тем более, что City Guide купил за 2300 руб.. Мотаюсь по Всей Европейской части России, Беларуси. Иногда на Украину захаживаю. Да и Восточная Европа бывает, хоть и редко.

Вот и возникла нужда в программе. Притом не кривой. Доступной в установке чайнику, а не доценту.

 

 

Я говорил про свой навик.....

А по картам проще пройди по этой ссылке:http://autosputnik.com/

Там найдешь всю инфу и по ценам и по картам.....

А по большенству городов россии показывает все улочки только без номеров домов

Изменено пользователем Денис 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Я говорил про свой навик.....

А по картам проще пройди по этой ссылке:http://autosputnik.com/

Там найдешь всю инфу и по ценам и по картам.....

А по большенству городов россии показывает все улочки только без номеров домов

Только что глянул на их сайт. У Автоспутника нет программ для операционки Simbian. Там для Виндов программы. А у меня в смртфоне Nokia N95 стоит именно эта операционка. Увы! Будем искать. Только с крыльями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guryev Dmitry

Из навигационных программ оставил только АйГоу и Навител. Навител что-то глючит постоянно, но я сейчас пробую с этим бороться. Очень уж карта красивая. Даже светофоры с лежаками есть. А АйГоу работает молниеносно, ни одного глюка, быстрый старт, точная карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus
http://bravo-telecom.ru/ все для телефонов .оптовая база в самаре.стоит навител и иго,пользую в основном иго. для симбы dimonvideo.ru лучший сайт Изменено пользователем Андрюха73rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
http://bravo-telecom.ru/ все для телефонов .оптовая база в самаре.стоит навител и иго,пользую в основном иго. для симбы dimonvideo.ru лучший сайт

А ты не в курсе в розницу торгуют они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
http://bravo-telecom.ru/ все для телефонов .оптовая база в самаре.стоит навител и иго,пользую в основном иго. для симбы dimonvideo.ru лучший сайт

К сожалению Навител и IGO не ставится на ОС Symbian 9, S-60 ed.3. По крайной мере они так пишут о себе. Только на ОС Windows Mobile. А димонвидео я тоже просматриваю. Толково. Вот я пока, для Европы, определился на Garmin. Вдобавок на сайте Автопутешественников, о программах и навигаторах Garmin и Tom-Tom отзываются лестно. Как ни как, народ толкается по Европам и СНГ. Вроде толк знает. Но у большенства стоят классические навигаторы, а у меня смартфон Nokia N95. Это несколько иное.

И кстати у навигаторов, по словам автопутешественников, разные системы координат.

Предположим один товарищ побывал в хорошем кафе и снял его координаты навигатором. После передал мне. А когда я себе поставлю эти координаты, то говорят может не совпасть, если разные устройства. Это так или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guryev Dmitry

Координаты передаются в сев.шир.вост.долг.град.мин.сек. они не могут быть разными. Исключения состовляют координаты полученные от вышек GSM(примерное местоположение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guryev Dmitry

После тестирования снес Навител версии 1002 Альфа. Установил версию 1089 бета кряк. Работает супер. Карта Москвы и области прорисована подробнейшим образом, с трехмерными домами, их номерами, корпусами и строениями. Трехмерными развязками, светофорами и лежачимми полицейскими. Карта от 16.12.2008.

Изменено пользователем Guryev Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
После тестирования снес Навител версии 1002 Альфа. Установил версию 1089 бета кряк. Работает супер. Карта Москвы и области прорисована подробнейшим образом, с трехмерными домами, их номерами, корпусами и строениями. Трехмерными развязками, светофорами и лежачимми полицейскими. Карта от 16.12.2008.

Где брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guryev Dmitry

У себя в сетке. Но перед этим нашел по запросу Яндекса "Крякнутый Навител". Просто с сетки скачивается быстрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guryev Dmitry

Обновил прошивку Windows на КПК до версии 6.1. Купил SDHC карту на 4 Гига- 515 руб. Переустановил все программы, записал 12 фильмов в приличном качестве. Теперь навигация шустрей работает и при ожидании погрузки- разгрузки есть чем себя занять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35

ПАвтАряю ВАпрос! ЛЮДИИИ. В IGO8 можно добавить карту Ярославля??? Если можно, то как это сделать и где взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
ПАвтАряю ВАпрос! ЛЮДИИИ. В IGO8 можно добавить карту Ярославля??? Если можно, то как это сделать и где взять?

Блин!!! Пропал мой ответ. Мыхалыч в этом вопросе спец, он сейчас, если после вчерашнего отошёл, с Фарерсом в Питер пилит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35
Блин!!! Пропал мой ответ. Мыхалыч в этом вопросе спец, он сейчас, если после вчерашнего отошёл, с Фарерсом в Питер пилит.

 

Серёг, принято. Понятно. Будем ждать. А Мыхалыч вроде как в Москву один уезжал от Фарика. Или это уже второй кругорейс???

 

Может ещё кто чего-нибудь подскажет??? Надо к завтраму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Серёг, принято. Понятно. Будем ждать. А Мыхалыч вроде как в Москву один уезжал от Фарика. Или это уже второй кругорейс???

Видать забыли выгрузить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35
Видать забыли выгрузить. :D

 

Фарика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...