Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Навигаторы GPS

Рекомендуемые сообщения

дёма

У меня тоже есть такая стильная штуковина(навигатор) NEXX-4300.П.о. -виндоус ce core 5.0 .Русскоязычное меню,мультимедийный центр.Большой экран.Карта памяти сдэшная в комп влезает.Пока очень доволен.Цена-не дорого. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anton

Самый лучший вариант КПК+GPSприемник.Ставишь программу какая больше понравиться и карты какие нужны.По Москве лучше всего Автоспутник,айгоу-красивше но не такая подробная.Гармин стер через месяц-не понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

А у меня навигатор личный. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
Пользуюсь ASUS P-550. паратом полностью доволен . Сначала установил Навител , но быстро разочаровался (программа полное г..о.)

Зайди на сайт навитела и скачай обновления, разница огромная, даже о лежачих полицейских предупреждает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Самый лучший вариант КПК+GPSприемник.Ставишь программу какая больше понравиться и карты какие нужны.По Москве лучше всего Автоспутник,айгоу-красивше но не такая подробная.Гармин стер через месяц-не понравился.

А программа City Guide по Москве как работает?

У меня смартфон Nokia N95 под ОС Simbian 60. В Питере и Ленинградской области хорошо работает. Пробки показывает.

Поставил эту программу с картами Питера, Ленинградской области, Московской области, Москвы, и т.д.. Вот хотелось бы узнать у кого есть такая программа и как корректно она работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guryev Dmitry

Ура, ура, ура!!! Позавчера стал счастливым обладателем Fudjitsu-Simens Pocket Loox N560- на мой взгляд лучшей херотенью для машины. Судите сами- Неограниченное количество программ навигации, кому какая нравится, можно пробовать достоинства каждой во время поездки. Программы по уходу за машиной и расходу топплива. Экран-3.8 дюйма, разрешением 640х480. GPS- SIRF III. С неторчащей, а встроенной антенной. В комплекте ВСЕ!!! Автозарядка, автодержатель, кредл, кожаный чехол, два стилуса, все кабели, мне еще досталась карта на 4 гига, еще одна пленка на экран и еще один держатель на машину и все за 10 тыс. Гарантия еще 1.5 года. Купил на 4pda.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Ура, ура, ура!!! Позавчера стал счастливым обладателем Fudjitsu-Simens Pocket Loox N560- на мой взгляд лучшей херотенью для машины. Судите сами- Неограниченное количество программ навигации, кому какая нравится, можно пробовать достоинства каждой во время поездки. Программы по уходу за машиной и расходу топплива. Экран-3.8 дюйма, разрешением 640х480. GPS- SIRF III. С неторчащей, а встроенной антенной. В комплекте ВСЕ!!! Автозарядка, автодержатель, кредл, кожаный чехол, два стилуса, все кабели, мне еще досталась карта на 4 гига, еще одна пленка на экран и еще один держатель на машину и все за 10 тыс. Гарантия еще 1.5 года. Купил на 4pda.ru.

Ну и конечно фотки в студию и маленький опыт пользования на экран.

Кстати какие проги там стоят?

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лямин
Ура, ура, ура!!! Позавчера стал счастливым обладателем Fudjitsu-Simens Pocket Loox N560- на мой взгляд лучшей херотенью для машины. Судите сами- Неограниченное количество программ навигации, кому какая нравится, можно пробовать достоинства каждой во время поездки. Программы по уходу за машиной и расходу топплива. Экран-3.8 дюйма, разрешением 640х480. GPS- SIRF III. С неторчащей, а встроенной антенной. В комплекте ВСЕ!!! Автозарядка, автодержатель, кредл, кожаный чехол, два стилуса, все кабели, мне еще досталась карта на 4 гига, еще одна пленка на экран и еще один держатель на машину и все за 10 тыс. Гарантия еще 1.5 года. Купил на 4pda.ru.

 

Что то я его дешевле чем за 22 с лишним тысячи ненаходил, ты уверен что за эту цену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guryev Dmitry

2e730db5b814t.jpg

Я брал б\у полгода.

 

714a4ab604f1t.jpg

 

2ddbeef5558at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
2e730db5b814t.jpg

Я брал б\у полгода.

 

714a4ab604f1t.jpg

Кстати имеет смысл проверить кто производитель. Nokia проверяется *#0000# ввод. Как в этой марке делается не знаю, но на их сайте думаю есть подсказки.

Кстати о Нокиях. ОЧЕНЬ много Китайских подделок. Доходило до того, что слайдер китайцы делали в виде моноблока. Человек пытается его открыть, а там фиг. Клавиш нет. А номер и прочее набирается стилусом на сенсорном экране. И симок можно ставить две, и доходило до 4-х симок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guryev Dmitry

ОК! Всё ессно проверялось при покупке. Сверялись номера под аккумом, на коробке и в паспорте. Кстати продавец еще дал увеличенную батарею на 3000а\ч. Второй держатель для неё. В стандартный с увеличенной батареей не лезет.

 

Что то я его дешевле чем за 22 с лишним тысячи ненаходил, ты уверен что за эту цену?

Зайди на сайт 4pda в барахолку найдёшь и цены и мои посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guryev Dmitry
Ну и конечно фотки в студию и маленький опыт пользования на экран.

Кстати какие проги там стоят?

Поставил Айгоу 8, Навител 3.2.5.- тестирую, Гис-Русса-тестирую, SPB Pocket Plus, Vehicle Manager, Pocket Music, VBirthday, ewfPocketPC, CorePlayer, Pocket RAR, Microsoft. NET CF 3.5, Paragon Software LEng. Щас ставлю Tom-Tom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Поставил Айгоу 8, Навител 3.2.5.- тестирую, Гис-Русса-тестирую, SPB Pocket Plus, Vehicle Manager, Pocket Music, VBirthday, ewfPocketPC, CorePlayer, Pocket RAR, Microsoft. NET CF 3.5, Paragon Software LEng. Щас ставлю Tom-Tom.

А City Guide не доводилось ставить?А то у меня на Нокии стоит эта прога. Но у неё Европа только общая. Хорошо проработана Россия, по областям.

Стоит также предустановленная Нокиа Мап. Но там всё на латинице. Неудобно. Правда в Европе по барабану. Там и так лучше надписи в оригинале читать. Меньше ошибок будет.

В Ваши программы откуда взяты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guryev Dmitry

Вообще-то я привык с Айгоу. Сейчас вышло январское обновление. Но говорят на Россию движется Том-Том. А так все программы беру из Инета, Яндекс рулит, где-то, что-то выложено в свободном доступе. Иногда сетка поиогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис 81
Братцы, поздровляйте, Я таки пошел по стопам прогресса и тоже прикупил ЖПС.....

Долго выбирал и решил что КПК и мобилы с ЖПС это все не то....

Перерыл кучу форумов по ЖПС, море ссылок и мнений так называемых специалистов (как Они Мне хвалили Гармин и Мио, объясняю что подешевле надо дык орут что все дешевое фуфло а вот Гармин и Мио просто ууууууууууууу)...

Короче Я определился чего хочу:

1. Навигатор должен быть с чипом SirfStar3

2. Он должен быть чисто автомобильным

3. Большой дисплей

4. Ессестно разумная цена

5. Не каких И-нет магазов

 

Короче порывшись в И-нете подобрал Себе ЖПС JJ Connect 2000W

Экран 4"5 дюйма в широком формате 16:9

ЖПС чипсет SirfStar3

ОС: Виндоус СЕ 4.2

Проигрыватель МП3(нах. не нужен но они сейчас все с ним идут)

Просмотр видео МП4 (нах. не нужен но они сейчас все с ним идут)

Чтение текстов (Весчь прикольная,скачал 6 мб библиотеки одного перца из И-нета и поимел около350 книг разных жанров, есть чем заняться в ожидании погрузки-разгрузки)

Отображение карт в 3Д режиме(в принципе тоже помогает иногда)

СД-карта 512мб в комплекте(собственно на ней и стоит прога навигационная)

Авто прокладывание маршрута (в центре Питера работает вполне адекватно, маршруты прокладывает вполне разумные.При уходе с маршрута быстро рассчитывает новый, но это зависит от настроек можно выставить время задержания до прокладки нового маржрута большее и тады начнет доставать фразой "Вернитесь на маршрут.Вы движитесь по не верному маршруту")

Ессестно полностью русский. Карты "Автоспутник."Мегаполис"(по городу пока устраевает, поеду на дальнобой проверю как там себя поведет, городов загруженно много но не все с полной нумерацией домов, в некотырых нет мелких улочек)

Ну вот такой короче красавец...

Все конечно советовали Гармин или Мио,но цена Я Вам скажу......

Мой обошелся Мне в 5000т.р.

Есть этой же конторы но с маленьким экраном за 3-и с копейками руб., но Я хотел именно с большим дисплеем....

Это Мне любимому на Новый Год...... :lol:

Ну всех с наступающим и всех благ..... ;)

 

Покатался со своим ЖПСом и вот Вам отчетик:

Естественно без ошибок не обошлось.....

Обновление карты за 17.10.2008

Виндоус оказался Core 5.0SE а не 4.2

Во первых программа "Мегаполис" заточенна больше для Москвы(походу это косяк большинства карт для ЖПС), в Питере работает тоже вполне адекватно везде кроме центра города...

post-2120-1232275500_thumb.jpg

То есть при движение по ул.Правды он мне предлагает проехать скозь дома до Боровой ул. а уже с нее на Разъезжую ул. выезжать :blink:

Пару раз пытался загнать на одностороннее движение, на отрез отказывается видеть новый мост на пр.Александровской фермы и некоторые дома в спальных районах(у кореша дом в конце Бухарестской ул. построили три года назад а его до сих пор нет на карте)....

Ну а на дальнобое тоже без казусов не обошлось....

При прокладке маршрута до Пскова из СПб за Лугой не видел дороги, сама дорога есть но по ней маршрут не прокладывается и маршрут прокладывается через Новгородскую обл....

В самом Пскове работал адекватно, правда он там номера домов в упор не знает......

Еще затащил Меня на дорогу которой можно пользоватся только танкам(ГАЗюля конечно в чем то тоже танк но не когда тонна в кузове)......зато на обратном пути Я там душу отвел по полной....в этом приколе Я конечно Сам виноват ибо указал в стратегии маршрута "наиболее короткий путь" вот и срезал 29км со скоростью пять-три км\ч......

После установки последних обновлений положение с межгородом улучшилось, но вот Питер игнорируют по полной о чем получили гневное письмо с фотками на свой сайт......

Обещали исправить карты Питера и просили в дальнейшем присылать замечания по работе проги...

Короче сделали внештатным диагностом......халявщики.....

Но при всем при этом покупкой пока доволен...

Изменено пользователем Денис 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лямин
ОК! Всё ессно проверялось при покупке. Сверялись номера под аккумом, на коробке и в паспорте. Кстати продавец еще дал увеличенную батарею на 3000а\ч. Второй держатель для неё. В стандартный с увеличенной батареей не лезет.

 

 

Зайди на сайт 4pda в барахолку найдёшь и цены и мои посты.

 

Ааааааа, тоды ой, просто я вчера вечером ещё полазил и нашёл самый дешовый за 17 с лишним косаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Вообще-то я привык с Айгоу. Сейчас вышло январское обновление. Но говорят на Россию движется Том-Том. А так все программы беру из Инета, Яндекс рулит, где-то, что-то выложено в свободном доступе. Иногда сетка поиогает.

У меня другое мнение сложилось, после общения с продавцами навигаторов и после посещения сайтов по навигации.

Судя по их мнениям уже сейчас Garmin завоевал и будет лидировать в России.

Я сейчас пытаюсь, дополнительно к City Guide, поставить и Garmin mobile. Правда не очень получается. Там какое то расширение файлов, мне не известное. Буду спрашивать на сайте. Garmin русифицирован. А для меня важно то, что имеет карты Европы. City Guide хорош для России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Покатался со своим ЖПСом и вот Вам отчетик:

Естественно без ошибок не обошлось.....

Обновление карты за 17.10.2008

Виндоус оказался Core 5.0SE а не 4.2

Во первых программа "Мегаполис" заточенна больше для Москвы(походу это косяк большинства карт для ЖПС), в Питере работает тоже вполне адекватно везде кроме центра города...

post-2120-1232275500_thumb.jpg

То есть при движение по ул.Правды он мне предлагает проехать скозь дома до Боровой ул. а уже с нее на Разъезжую ул. выезжать :blink:

Пару раз пытался загнать на одностороннее движение, на отрез отказывается видеть новый мост на пр.Александровской фермы и некоторые дома в спальных районах(у кореша дом в конце Бухарестской ул. построили три года назад а его до сих пор нет на карте)....

Ну а на дальнобое тоже без казусов не обошлось....

При прокладке маршрута до Пскова из СПб за Лугой не видел дороги, сама дорога есть но по ней маршрут не прокладывается и маршрут прокладывается через Новгородскую обл....

В самом Пскове работал адекватно, правда он там номера домов в упор не знает......

Еще затащил Меня на дорогу которой можно пользоватся только танкам(ГАЗюля конечно в чем то тоже танк но не когда тонна в кузове)......зато на обратном пути Я там душу отвел по полной....в этом приколе Я конечно Сам виноват ибо указал в стратегии маршрута "наиболее короткий путь" вот и срезал 29км со скоростью пять-три км\ч......

После установки последних обновлений положение с межгородом улучшилось, но вот Питер игнорируют по полной о чем получили гневное письмо с фотками на свой сайт......

Обещали исправить карты Питера и просили в дальнейшем присылать замечания по работе проги...

Короче сделали внештатным диагностом......халявщики.....

Но при всем при этом покупкой пока доволен...

Вопросик. Как с обеспечением картами? Например City Guide специализируется на картах России. А ента прога какие карты имеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dandrian

У меня коммуникатор Glofissh x 500.Стоит IGO Вроде ни чего.Автоспутник не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
У меня коммуникатор Glofissh x 500.Стоит IGO Вроде ни чего.Автоспутник не очень.

А карты там какие? И есть ли возможность ещё где либо скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guryev Dmitry

Зайди на www.4pda.ru зарегистрируйся и скачивай сколько влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Зайди на www.4pda.ru зарегистрируйся и скачивай сколько влезет.

Да у меня проблема.

Вроде поставил Гармин. С боем удалось избавиться от требования купить прогу. Даже родной блок GPS увидел. И тут Гармин, при включении, бах и карту памяти покрошил. Короче накрылась карта на 4 гг. Конечно есть другая, на 1 гиг, которая шла в комплекте, но на ней стоит программа навигации City Guide. На одну карту две программы навигации не влезут. Придётся подождать. Денег на вторую карту пока нет. Я имею в виду хорошую. А нормальные стоят под 2500 р. После Нового Года деньжат не густо.

Кстати хвалят прогу IGO. Она лучше Гармина, или хуже? Вроде у Гармина лучше с картами? Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar

А мне нравится Навител. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc

Где вы карточки за 2500 берете? Ужос. Я бы на 2 гига по 200 взял и не парился. По крайней мере как временное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
Где вы карточки за 2500 берете? Ужос. Я бы на 2 гига по 200 взял и не парился. По крайней мере как временное.

4 гига у нас стоит 400-500руб нормальные карты кингстон,трансенд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...