Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Навигаторы GPS

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


Яндекс хорош знанием пробок, дтп, перекрытий улиц, разговорчики можно почитать)) 
и не поверишь,и в навителе всё это есть.при желании с яндекса того же. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

и не поверишь,и в навителе всё это есть.при желании с яндекса того же. :D

У навитела разве есть агенты пробок?

Камеры,и всякие датчики

 

Навител программа на телефоне при подключении к интернету передает скорость движения,по ней сервер формирует ситуацию на дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

Последнюю что скачал версию на навител, почему-то без интернета тупит, то поворот поздно покажет, то долго маршрут прокладывает. Как с интернетом и пробки и варианты об'езда сразу показывает. Сначала не понял, первый раз пользовался с интернетом, все хорошо работало, а потом поехал в Ростов ,денег на интернет не было. Смотрю как то тупит. Но тогда не обратил внимания, недавно ездил в Краснодар, опять тоже самое, положил денег на интернет, сразу хорошо заработало. Навител на планшете китайском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Может конечно в крупных городах есть люди занимающие пробками,типа с Яндекса в навител качают

Последнюю что скачал версию на навител, почему-то без интернета тупит, то поворот поздно покажет, то долго маршрут прокладывает. Как с интернетом и пробки и варианты об'езда сразу показывает. Сначала не понял, первый раз пользовался с интернетом, все хорошо работало, а потом поехал в Ростов ,денег на интернет не было. Смотрю как то тупит. Но тогда не обратил внимания, недавно ездил в Краснодар, опять тоже самое, положил денег на интернет, сразу хорошо заработало. Навител на планшете китайском

Тоже такая проблема началась пару лет назад,пока интернет не подключиш теряет спутники типа
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


У навитела разве есть агенты пробок?
на это ему данных с яндекса хватает .правда то же нужно иметь входящий инет трафик на навик.

navitel_probki.png

navitel_sobitie.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Не думаю что Яндекс делится информацией,а то что навител красит дорогу от скорости факт

От скорости навигатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Не думаю что Яндекс делится информацией,
ну так то для этого особых разрешений не надо. хочешь с яндекса,хочешь с рамблера.ещё подсказать площадки?можно от мтс к примеру получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Не,базу такую они не предоставят.

А с экрана снимать не вариант

Я часто забываю интернет выключить перед остановкой в кафе,дорога краснеет .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


А с экрана снимать не вариант
с экрана то зачем? :blink: ну и не ты,и не я не в курсе кто с кем и как там договорился,и на каких условиях.

а пробки один в один совпадают с яндексом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Шас я сделаю тут пробку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Шас я сделаю тут пробку

пфф..медсестру нам,пробочнику клизму! :D 

2884855_800.jpg

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Что то есть бесплатное из навигации  и работающее без инета в Белоруссии ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Что то есть бесплатное из навигации  и работающее без инета в Белоруссии ? 

Есть. Полно. В зависимости от устройства и системы. Предварительно карты нужно качать.

 

Ищи что то типа "оффлайн навигация"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вроде братская страна , а цена конская за  роуминг на голос и инет , как в Финке (( Последний раз там был в феврале 16 года, ездил по Минску с ломаным Навителом в планшете))

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


а цена конская за  роуминг на голос и инет

А их симку купить, религия не позволяет? По любому, думаю дешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А смысл  на двое суток покупать симку, опять же переадресация на неё будет дорогая со своих симок  и родственникам дорого звонить в Россию и обратно.

Без инета проживу , а вот к навигации в смартфоне привык уже за три года))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Что то есть бесплатное из навигации  и работающее без инета в Белоруссии ? 

Иго 8 , 8.3  , примо. отлично работают и карт полно.  я их постоянно юзаю ещё не подводили и в Беларуси и по Европе .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Иго 8 , 8.3  , примо. отлично работают и карт полно.  я их постоянно юзаю ещё не подводили и в Беларуси и по Европе .

 А поподробнее можно?  Я не понял кто такой ИГО и ПРИМО

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Иго 8 , 8.3  , примо. отлично работают и карт полно.  я их постоянно юзаю ещё не подводили и в Беларуси и по Европе .

А с чего ты взял, что он бесплатный? Пиленные есть, а бесплатных версий нет. Кстати, навигатор очень хорош даже за свои деньги примерно 1500 руб. для Андройд, в нем даже есть функция для грузовиков с указанием габаритов автомобиля. Например Гармин и Том Том для грузовиков стоили от 50 000 р. еще в 15 году. Но к сожалению для России все три перечисленных навигаторов малоэффективны, т.к. ушли с нашего рынка в 15 году и обновление карт выходит крайне редко, зато по европам просто не заменимы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Что то есть бесплатное из навигации и работающее без инета в Белоруссии ?

Ну обычные навигаторы то. без джэсэм симки. прекрасно работают в РБ, денег не просят. Купил один раз и забыл про расходы, по всему миру. сейчас и дабл идут- Джипиэс + Глонасс. В телефонах и планшетах Джипиэс действительно без инета криво работает. Его антенный модуль видит примерно четверть спутников в группировке над этим местом. Средний мононавигатор (без симки) без выносного антенного модуля видит примерно 3/4 спутников, навигатор с выносным модулем (на торпеду, на стекло и т.д) видит до 90% спутников.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

 А поподробнее можно?  Я не понял кто такой ИГО и ПРИМО

www.clado.zone/3/3/10/igo-8-3-full-edition-2008-navigaciya.html. , их целая серия на навигаторы, устанавливаются проще не куда и работают на любых картах разработчиков( файл карты скидывается в корневую папку программы) щас только на андроид платные но легко ломаются .денег не просят инет не надо( только для карт чтобы скачать)и хорашо работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Ну обычные навигаторы то. без джэсэм симки. прекрасно работают в РБ, денег не просят. Купил один раз и забыл про расходы, по всему миру. сейчас и дабл идут- Джипиэс + Глонасс. В телефонах и планшетах Джипиэс действительно без инета криво работает. Его антенный модуль видит примерно четверть спутников в группировке над этим местом. Средний мононавигатор (без симки) без выносного антенного модуля видит примерно 3/4 спутников, навигатор с выносным модулем (на торпеду, на стекло и т.д) видит до 90% спутников.

Мой пионер в хорошую погоду видит полтора десятка спутников, но только переключаеся на глонас навител начинаются проблемы(не видит спутников и может завести в кусты(от них беру только карты если свежие). Групировка спутников глонас должна иметь для корректной работы 24 штуки, в реале только 8.отсюда и проблемы со связью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А это за пионер? Сколько стоит? Моему Джипиэс  Престижио уже 9 лет, скоро АКБ совсем источится по объему, тач- скрин затерся, поблёк. прошивку последний раз обновлял 4 г назад. Служил верой и правдой. Правда все версии навитела глючат в районе Саратова и не набираются в поисковике улицы Адлера, хотя на карте показываются. Присмативаюсь к чему поновей, независимому от Джиэсэм, тк много раз напарывался на ситуации, когда сотовой связи нет, и трубка, планшет начинают дурить в режиме чистого Джипиэс без инета. А мононавигатор как молотил, так и молотит без проблем.

Пока Глонас/Джипиэс вроде дороговато.

Насчет орбитальной группировки хотел сразу бы прояснить, тк вопрос скользкий, не каждый понимает разницу в принципе навигации ДЛжипиэс и Глонасс. На самом деле, с 2010г группировка Глонасс полностью завершена, работают все 24 спутника + 2 на корректировку эфемирид (координат самих спутников в каждое мгновение времени) и еще 3 резервных. Для полноценной работы системы и равномерного покрытия шарика достаточно 24, они все есть!. Для покрытия РФ достаточно вообще 17, но из-за сдвига наклонной орбиты, тк идет запаздывание между 1м скользящим по косой траектории (под углом 60с чем то градусов) и последним, надо 18. Они есть!. Но увидеть в конкретной точке мира более 5-6 это редкость (хотя они даже на северной и южной полярных шапках работают, в отличие от ДЖипиэс). Вся причина, и хатрость еврейско - русская в том, что Джипиэс работают на геостационарной орбите, как бы развешаны как лампочки над заселенными регионами шарика, и жестко держат свое геостационарное положение, и ты можешь видеть одновременно 10-15 и более спутников, но позиционирование у них не очень стабильно... но за счет большого количества вычисляются погрешности и вроде не плохо... А Глонасс- спутники скользят вокруг шарика по наклонной к меридианам траектории, аж в 3х направлениях, охватывая весь земной шар, идут как бы клином, как гуси, в каждом из 3х направлений, и получается, что ты видишь немного одновременно (одни выползают из-за горизонта, другие уже скрываются, а какие то вовсе с обратной стороны шарика движутся в этот момент... так что больше и не увидишь), но за счет динамической орбиты, каждый следующий посыл сигнала с каждого спутника приходит уже с другой точки (он ведь быстро летит относительно земли), а значит получается новый пеленг, новая линия. И даже если бы был виден всего один- два спутника, но с каждого за короткий промежуток времени получается несколько линий... методом засечек координаты определяются уже сейчас довольно точно, причем в любой точке шарика, в отличие от джипиэс. Совместно с земными станциями- пеленгами, и увеличением группировки спутников сверх 24шт (для повышения точности эфемирид), Глонасс переплюнет джтпиэс по точности намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Карты и компас наше всё.Потому как, когда с пиндосами разосрёмся до конца, то начнём спутники валить.Они наши,мы их.Что-бы над головой не маячили.Вот тогда и вспомним, дедовскую науку ходить по звёздам,да по компасу.

Это я паранойю. :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не вижу смысла ради двух дней в Белоруссии покупать навигатор отдельный, а дома меня вполне устраивает Яндекс бесплатный и с пробками к тому же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...