Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Навигаторы GPS

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Ну он же не только в в Бялоруси. Хоть в Хорватии, хоть в Норвегии, хоть в Таиланде... Когда я покупал, Яндекс был никакушный, как и весь мобильный инет.

Брат Тарин, гуд... красиво сказал. :). ихние спутники джипиэс мочить легче- они как груши на дереве висят неподвижно, наши летят по косой и орбита легко и быстро корректируется. Мне есть что вспомнить из геодезии и картографии.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Товарищ мой недавно в Гродно гонял.Брал у меня навигатор.Карты обновил Навителовские.Говорит что вроде не глючил,и в болото не завёл. :D

Престижио (какой-то там) Но стал глючить тачскрин.На букву тыкаешь карандашом ,"плюмк" издаёт, но в поисковую строку букву не вбивает. Зар-р-аза.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня так было, надо центрирование экрана обновить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

У меня так было, надо центрирование экрана обновить.

А могут у него настройки слетать из-за того что батарея уже подсаживается? Без бортсети работает минут двадцать.Потом баба голосить начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Мой пионер PI713M операционка винда,акума хватает на 3-4 часа и ни разу не менялся. а по поводу спутников( родич работает в цукосе и дочка по спутниковой связи и навигации) так что знаю не по наслышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

ZAN опять убедил на 250проц. Переключаюсь на Глонас! Теперь точно буду знать в левой или правой обочине утонул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Лучше на ДАбл  ДЖипи + Глон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

У меня Яндекс навигатор установлен на планшете. Не пользовался им  4 месяца. Неделю назад положил деньги (симка МТС) В моем тарифе заложен трафик 100мб. Раньше мне этого трафика хватало на весь день, сейчас 2 часа и трафик кончился. Полазил в настройках , ничего лишнего не сосет, обновился.У знакомого на билайне Яндекс навигатор за день потребляет 70 -80 мб, у меня также раньше было. В инете пишут что МТС с трафиком мухлюет. Никто с чем нибудь подобным не сталкивался????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Нам с женой обычно хватает 11 гигов на двоих в месяц, но как в деревню поедет отдыхать, так на две недели пакета хватает, хотя вроде только в контакте и сидит , а он безлимитный на нашем общем тарифе. Теще раньше 5 гигов хватало на месяц, теперь 7 гигов  через две недели кончается, видео не смотрит - однозначно МТС виноваты!

Посмотри в передаче данных , какое приложение сожрало твои 100 метров. Можно дома карты скачать , что бы только пробки обновлялись через инет на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Посмотри в передаче данных , какое приложение сожрало твои 100 метров

В том и дело - только яндекс навигатор кушает трафик. 2 -2,5 часа и тю-тю. Раньше весь день работал. Писал на сайт МТС ответ как и следовало ожидать бла-бла. Уйду наверно на теле-2. У них куча разных тарифов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот мой мобильный трафик с 31.07 по 14.08, почти не пользовался Яндекс Навигатором , часа три наверное..Нет работы((

ULLx2m_Rqlk.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
3 часа назад, соболевич сказал:

В инете пишут что МТС с трафиком мухлюет.

Как то с трудом верится что из за 100мб они будут этим заморачиваться.

Нужно понимать простые вещи, практически все приложения которые установлены на телефоне ломятся в интернет. Если вы закрыли приложение, это не значит что оно как на компьютере закрылось, оно по прежнему запущено в фоновом режиме. Если вы запустили приложение, или оно втихаря само запустилось, или запустилось при запуске телефона и т.д. и вы его не закрыли принудительно через настройки>приложения>название приложения>остановить, или каким либо другим методом (например с помощью спецпрограммы), то все эти приложения работают в фоне и лезут в интернет, плюс жрут память, хоть и меньше. Что они там тянут с интернета, какой им доступ разрешен, что разрешено скачивать и обновлять это одному богу известно, или разработчику. 

 

Как выход, либо постоянно мониторить и останавливать приложения, либо установить программу, которая будет сама закрывать приложения, либо если тормоза телефона не напрягают, то установить файервол и блокировать большинству приложений доступ в интернет.

3 часа назад, соболевич сказал:

ничего лишнего не сосет, обновился.

Обновился, это обновил программы? Так для обновления 100 мб это капля в море.

 

35 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Можно дома карты скачать

Совершенно верно, есть там такая функция в настройках, типа офлайн карты. Скачал на безлимитном интернете карты и пользуешься, иначе, если карты не скачены, то он (навигатор) постоянно их отображение обновляет через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
11 часов назад, mishem сказал:

Как то с трудом верится что из за 100мб они будут этим заморачиваться.

Не про мои 100 мб речь идет, в вообщем МТС ском трафике .Фоновый режим - это мизер. Показывал планшет грамотному в этом плане челу, сказал все в порядке, да я в этом и сам секу.  Ранее нич его подобного с этим планшетом и этим трафиком не наблюдал - это более пяти лет. И в настройках планшета в разделе "контроль трафика" ясно  указано скушал навигатор за 2 часа 100 мб. Этого не должно быть. В Билайне у приятеля за день навигатор сьедает 50 -60 мб, это за 7-8 часов непрерывной работы, у меня также раньше было, отсюда и вывод МТС шалит. И карты у меня скачены.

11 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Вот мой мобильный трафик с 31.07 по 14.08, почти не пользовался Яндекс Навигатором ,

Это МТС ? Вот и у меня примерно так. Вот на этих 200 мб не три часа , а три дня раньше можно было ездить. Отсюда и вывод - что то неладное твориться.Попробую как нить оператора сменить, мне эта симка не очень и нужна, я ее и брал для навигатора.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
15 часов назад, соболевич сказал:

В инете пишут что МТС с трафиком мухлюет.

если у тебя тарифный план архивный,то там они могут условия менять,типа вся инфа на сайте.но у тебя не смс не фига.это такое водится за ними,факт.типа переходите на свежие тарифные планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Как понять мухлюет? 

Не совпадает объем посчитаный телефоном и предъявленый оператором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Достал уже этот Яндекс Навигатор.Постоянно спутники теряют меня,при чем только в МО и самой Москве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, rusgg сказал:

Как понять мухлюет? 

Не совпадает объем посчитаный телефоном и предъявленый оператором?

меняют условия.так что тарифный план просто не выгоден становиться.потратил 57 мегабайт,а тебе округлили до 100.и списали плату за эти самые 100.но на сайте это есть.правда вот найти это всё.квест ещё тот.но формально изменения есть,фиг чего предъявишь по нашему законодательству.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
16 минут назад, rusgg сказал:

Как понять мухлюет? 

Не совпадает объем посчитаный телефоном и предъявленый оператором?

Расход мб как бы увеличился - раньше мне этого трафика НА НАВИГАТОР  хватало на день с лихвой, а сейчас эти 100 МБ заканчиваются через 2 часа. Ничего более не подключено и не включено. И в планшете - "сьедено" навигатором.МТС на эту тему обьяснятся не желает и шел бы он лесом в недалеком будущем.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, Alex030569 сказал:

Достал уже этот Яндекс Навигатор.Постоянно спутники теряют меня,при чем только в МО и самой Москве. 

это не яндекс виноват.в москве на этих частотах очень много кто сидит.вот и отваливаются спутники.

самое интересное.связка из нашего глонаса и китайского байду куда как точней и стабильней чем с джипиэс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
13 минут назад, Alex030569 сказал:

Достал уже этот Яндекс Навигатор.Постоянно спутники теряют меня,при чем только в МО и самой Москве. 

 В центре, особо в районе Кремля, он даже там не запускается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

где можно посмотреть объем интернета который прошёл за месяц через мтс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
7 минут назад, rusgg сказал:

где можно посмотреть объем интернета который прошёл за месяц через мтс?

Можно в личном кабинете.     в планшете есть опция "контроль трафика" Там даже видно какое приложение сколько потребляет

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Это телефон считает.

Screenshot_20190817-120558_ .jpg

А раньше в шапке детализации было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, соболевич сказал:

 В центре, особо в районе Кремля, он даже там не запускается..

Но ведь раньше такого не было.

1 час назад, Crady сказал:

это не яндекс виноват.в москве на этих частотах очень много кто сидит.вот и отваливаются спутники.

самое интересное.связка из нашего глонаса и китайского байду куда как точней и стабильней чем с джипиэс.

 

Что значит частотах? В моем понимании я должен находиться в прямой видимости спутника.Грубо-если спутник с другой стороны земли,то он меня ни как не увидит.

Это просто пирдес как неудобно стало пользоваться Яндекс навигатором.То он зависнет и км 10 ничего не показывает,то спутники теряют,то может откатить назад,км на 20.

Screenshot_2019-08-17-10-55-08-853_ru.yandex.yandexnavi.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, Alex030569 сказал:

Что значит частотах? В моем понимании я должен находиться в прямой видимости спутника

частота на которой спутник тебе и вещает.их можно глушить,можно вносить искажения в сигнал.у каждого спутника она своя,хотя и очень очень близко.вот если на этих частотах работает некие мощные передатчики,а это связь военная и прочая такая,то они тупо забивают каналы и твой приёмник просто не видит спутники.

да,на яндекс навигаторе по моему в настройках можно включить в добавок ещё определение местоположения по базовым станциям сотовой сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...