Перейти к содержанию
           
Авторизация  
HAMMER

Зимняя резина

Рекомендуемые сообщения

газелет

У меня на ведущем мосту стоит Волжская волтура , а на передку Fulda 195/75/16c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

caterpillar

у меня китайская,максис винтер макс. доволен безумно. а шиповка не нужна, имхо. кстати по цене она дороже отечественной на 400-500 рублей, почем шиповка я не знаю,но думаю если зашиповать к-156,то врядли выйдет дешевле. а ведет она себя прекрасно. шипы-шумят,на асфальте скользят хуже чем лысая резина,да и просто машина плавает на них,плюс найти заводскую шиповку трудно,в основном колхоз- который после первой же зимы половину шипов выплевывает. а что остается на следующую? поэтому мой выбор-просто хорошая зимняя резина без шипов. кстати соклубник по моему совету приобрел такую же резину и очень был доволен,зиму ждет :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

моё мнение что всё зависит от места эксплуатации авто.где то зима 1-2 месяца на улице грязь и слякоть и дорога как скатерть.а где то только шиповка(липучка) и 4 WD.раз как то побывал в Благовещенске зимой так в шоке :blink: как они там по улицам с таким уклонам ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denpsih

и зимой и летом перед баргузин зад к 139 и никаких проблем, на этом комплекте будет 3 зима, вожу стекла от 1,5 до 3 т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

посмотрел Tigar Cargo Speed Winter TG

понравился рисунок

инфа говорит о том что это дочерняя компания Мишелин

 

Также посмотрел каму 515. тоже понравилась, есть с шипами есть без.

я вообще за шиповку но боюсь они мне подкрылки прогрызут спереди,

и кстати а почему нельзя ставить шины от 4х4 размер 215/65 там и цены есть напорядок ниже и по грузоподъёмности 850кг на колесо итого 3400кг!?

 

140286901.jpg

вот рисунок 515-той

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Всесезонная резина полагаю только бывает в южных краях, если за границы такого края невыезжать. В наших же краях однозначно летняя резина и зимняя резина желательно ошипованная, иметь по комплекту в наличии обязательно. Если кто желает поспорить на эту тему и несогласный с моими выводами, то советую летом походить продолжительное время в зимней обуви, вообщем почуствуете разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV

Шипы очень помогают на льду. На фермере катался на всесезонке - так чтоб тронутся с места приходилось очень внимательно смотреть чтоб тяжёлая голова не остановилаась в какойнить лунке или выбоине. Полный привод, на заводской резине, вообще как корова на льду.

Два года проездил на шипованой Гиславед с прямоугольными шипами. За два года не потерял ни одного шипа! Кстати, довольна мягкая и тихая резина.

 

Не знаю как в Москве, но за хребтом на всесезонке неуютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302
Лучше не резину шипованую, а правильно думающий мозг! Не разу не ездил на шипах (не только на газелях), проблем небыло. Без шипов, зато понимаеш что тормозить надо гораздо раньше и желательно передачами! Стартовать легче когда в кузове лежит мешок цемента, на зиму обязательно кину себе!

ЗЫ: в ту зиму сравнивали с другом резину, у него шипы, а у меня нет. (у него стаж за рулём 1,5 года, а меня дед за руль посадил в 6 лет), покрытие - ледок припарошеный снегом. Я остановился на 5 метров раньше..

праильно Жека говоришь!!!! я на зиму кидаю плитки тротуарные штук 6, каждая 20 кг. и всё норм... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И.С.Н
праильно Жека говоришь!!!! я на зиму кидаю плитки тротуарные штук 6, каждая 20 кг. и всё норм... :rolleyes:

При экстренном торможении увеличенная масса машины мешком цемента или плитками тротуарными только увеличивает тормозной путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шум383
Я езжу на КАМА 301 круглый год.Нормально держит дорогу зимой.А если гонять без башки,никакие шипы не помогут.Что мало бьются на шипованной резине?

+1000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
о ненужности зимней резины на Газели,идут от жадности или бедности ИМХО!

Так и есть у меня на старой была шиповка, разница колоссальная особенно на пустой когда в гололед под маленькую горку и с места не с ехать.

На нынешней денег не было смешил заводскую в том году на КАМУ 301 ну и езжу зимой осторожно, а так каждый решает сам для себя ну, а за некоторых начальник..

Я бы поставил если бы финансы позволяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302
При экстренном торможении увеличенная масса машины мешком цемента или плитками тротуарными только увеличивает тормозной путь.

грамотно тормозить надо и всё будет путём!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

вобщем вчера заказал тайгера :) и сегодня отменил заказ,

захотелось КАМУ :) каму сегодня ненашёл по антивандальным ценам и заказал снова тайгера

завтра могу зафотать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

vingod, ты же мужик опытный и нормальный.Не уж то на всесезонке не справишься?.На шипах намного хуже ходить.С уважением Женя.Он же Дуксон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlapot
после первой же зимы половину шипов выплевывает. :P

На шипах по асфальту больше 80 не зажигай и на щебенке не буксуй и шипы не вылетят.Проверенно не только мной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
.Fulda Conveo Trac 205/75 R16C 110/108R M+ S[/b] гребет отлично ценник по инету на авто.ру 3500р

Вы чо братцы осатанели по 3500 за балон брать , без штанов останешься , ну и цены у вас! :blink: :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
Вы чо братцы осатанели по 3500 за балон брать , без штанов останешься , ну и цены у вас! :blink: :blink: :blink:

 

кама 515 - 3700 . самый демократичный выриант . а что дешевле ?

 

.Не уж то на всесезонке не справишься?.На шипах намного хуже ходить.

можешь обосновать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
кама 515 - 3700 . самый демократичный выриант . а что дешевле ?

 

 

можешь обосновать ?

Ну я 301 хочу брать так она собака 2300 стоит , вот наработать надо ! Херасе 4 баллона =9200 это же ни в какие ворота ! ну а 3500 это не на рабочую мафыну , надо как то себя в руках держать ! :D :(

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Ну я 301 хочу брать так она собака 2300 стоит , вот наработать надо ! Херасе 4 баллона =9200 это же ни в какие ворота ! ну а 3500 это не на рабочую мафыну , надо как то себя в руках держать ! :D :(

земеля ну не позорь уж нас, неужели 10 тыр жалко на машинку?

если уж совсем худо то хоть промолчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
Ну я 301 хочу брать так она собака 2300 стоит , вот наработать надо ! Херасе 4 баллона =9200 это же ни в какие ворота ! ну а 3500 это не на рабочую мафыну , надо как то себя в руках держать ! :D :(

Бери и радуйся, у нас меньше 2600 ужо нет. Тож 4 новых поставил вчера,

а 2 с месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

almir, Альмир у каждого свое понимание.Мне лично и 10 и 20 тыщ можно выкинуть .Но я за 22 года так и не смог на шипах ездить.Хотя если честно то всего пару раз пробывал.А кто не может брать это не в этой теме.Кто на резине душится тому в тему ЦЕНЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
Ну я 301 хочу брать так она собака 2300 стоит , вот наработать надо ! Херасе 4 баллона =9200 это же ни в какие ворота ! ну а 3500 это не на рабочую мафыну , надо как то себя в руках держать ! :D :(

 

мне на соболь нужна широкая ,шипованная . кама 515 - нормальная резина . дешевле 3700 - нет ничего . сейчас норд мастер появился с рисунком а-ля ,гуд е ультра грип 300 , тот на сотку дешевле , но его я не юзал  

Изменено пользователем симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
то на резине душится тому в тему ЦЕНЫ.

да помоему подальше нуна отправлять ;) на безопасности низя экономить

ИХМО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

я до этой зимы тока на 301каме ездил и 2зимы на баргузине.

так как постоянно заказы в область. решил взять попробовать зимную.

мне главное тронутся с места а дальше поедем полюбому.

а вот когда даже тронутся неможеш, вот где туго.

или когда вгорку поднялся а удержать неможет сползает :)

короче видно будет зазиму. кстати суровую обещяют.

 

мне на соболь нужна широкая ,шипованная . кама 515 - нормальная резина . дешевле 3700 - нет ничего . сейчас норд мастер появился с рисунком а-ля ,гуд е ультра грип 300 , тот на сотку дешевле , но его я не юзал  

чем больше нагрузка на см в квадрате тем лучше будет сцепление.

 

 

vingod, ты же мужик опытный и нормальный.Не уж то на всесезонке не справишься?.На шипах намного хуже ходить.С уважением Женя.Он же Дуксон.

у меня 3 машины :) одна передний привод легковая (жене купил), себе патриот 4х4 ну и соболёк :)

вобщем на всех шиповка, сказать что желею немогу.

я и без кондея справляюсь :) но с ним то лучше

 

На шипах по асфальту больше 80 не зажигай и на щебенке не буксуй и шипы не вылетят.Проверенно не только мной

странно я на Моне на шипах 180 ездил и никуда ниодин шип не улетел.

буксовать я вообще не стараюсь, ну а если подругому никак то и хрен с ним (с шипом)

 

если потребуется омывайка (типа -30) могу подогнать по антикомерческим ценам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Да уж. На неделе смотрел шипованную. Хочу попробовать. Ниже 4300 нет. 6х4300... +переобуть. Под 30000 катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...