Перейти к содержанию
           
Авторизация  
HAMMER

Зимняя резина

Рекомендуемые сообщения

харьковчанин
видел в магазине вполне бюджетную россава зимня 2300 за колесо.говорят украина.кто что по ней может сказать?говорят неплохая.

отездил на медведи 4 сезона и в зиму и в лето(окола 100 тыс.прошёл)сейчас взял росаву бц 24 она грубее но ходит дольше!в зиму всегда на всесезонки и ноу прблем!на шипах не пробывал (по украине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

харьковчанин
Поменял Медведя на Каму 301. Небо и земля. Медведь по сравнению с Камой полный отстой. Кама рулит!

а кама почемуто полезла за 40 тыс.(боковые трещины).больше 1.5 тонны не загружаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demon.pnz

Истоптал комплект "Forvard-Professional А-12"... Хватило "всего" на 160 тыКил при круглогодичной эксплуатации под загрузкой до 2 тн и с учотом того, что "по маршрутной памяти" на зад не балансировал, не подумав, что по трассе скорости другие и разбаланс влияет сильнее - сгрызло пятнами... :unsure: По снегу гребёт без нареканий, ледешок и укатанный снег держит "вполне"! Если, конечно, "без фанатизма"...

Причом цена - %% на 15-20 ниже, чем у К-156, К-170 и т.п.

http://www.ashk.ru/files/uni_doc_for_sr_car/fpa12.jpg

 

Сейчас топчу следующий комплект... Отбалансировал!!!  :lol:

Изменено пользователем Demon.pnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
520_540_agilis_alpin.jpgЯ себе такие поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459

Я долго смотрел на разные , и все-таки решил эту зиму пробегать на "Медведе" .

26 ноября резине пошел четвертый год .

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?...&page=1#top

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Я долго смотрел на разные , и все-таки решил эту зиму пробегать на "Медведе" .

26 ноября резине пошел четвертый год .

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?...&page=1#top

Какой же у тя пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Истоптал комплект "Forvard-Professional А-12"... Хватило "всего" на 160 тыКил при круглогодичной эксплуатации под загрузкой до 2 тн и с учотом того, что "по маршрутной памяти" на зад не балансировал, не подумав, что по трассе скорости другие и разбаланс влияет сильнее - сгрызло пятнами... :unsure: По снегу гребёт без нареканий, ледешок и укатанный снег держит "вполне"! Если, конечно, "без фанатизма"...

Причом цена - %% на 15-20 ниже, чем у К-156, К-170 и т.п.

http://www.ashk.ru/files/uni_doc_for_sr_car/fpa12.jpg

 

Сейчас топчу следующий комплект... Отбалансировал!!!  :lol:

а у меня 2 знакомых и по 30 тык такие не наездили.на заду по грыже у двух колёс..совпадение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Медведь очень плохо на льду стоит :( По каше нормально.Рекомендую Ханкук шипованный -отличная резина ! Отъездил три зимы,тысяч 70 ,шипов конечно маловато осталось сзади,но протектор ещё приличный-четвёртую зиму протянет по моей езде,летом добью...

Грыж,трещин нет ,вожу не больше 1700 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CCCP(SPb)

Ни на одной машине на шипах не ездил и не собираюсь... Круглый год к-139!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
а кама почемуто полезла за 40 тыс.(боковые трещины).больше 1.5 тонны не загружаю.

подтверждаю.такая же фигня..до замены ходили такие же по 150тык.а тут купил и даже денег стало жалко..не то подделка, не то технологию изменили..с 301ой завязал....

на переду сейчас кама евро стоит для максов(широкая) а сзади к-156..в целом доволен.

P.S. видал вчера в живую кама евро 520, очень понравилось если бы была без шипов то взял бы её в место кировской

 

Ни на одной машине на шипах не ездил и не собираюсь...

дело хозяйское.. кто хочет тот ездит.

сам на шипах тоже не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
Какой же у тя пробег?

Я этого фермера взял месяц назад с пробегом 34 тыка .

Использовалась как легковая а/м в отдаленном поселке .

Состояние нового . :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Кто-ниб ставил каму евро 520, есть отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доцент

Я поставил, по льду тормозит нормально , дорогу держит отлично, бока жесткие. Ошиповка заводская. Цена у нас 3160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
приглядываюсь к Каме-218, у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста

Pogranec, Истаскал 2 комплекта, нормальная резина, меньше 100т неходила! Щас ради эксперемента таскаю 301, она лучше конечно но ненамного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Какой же у тя пробег?

Ай Медведю не пробег страшен , его собаку по линии диска режит , один раз давление проеб.шь и готова ,будет жрать ! :angry:

Честь тебе и хвала конечно , не хочу нагнетать , но готовься в эту зиму ...Ну какашка это , а не колёса! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olemgan1

а я вот такую себе взял ток шипованную.как поведет себя пока не знаю.http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=529160&clid=502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Я поставил, по льду тормозит нормально , дорогу держит отлично, бока жесткие. Ошиповка заводская. Цена у нас 3160

Где брал,в "Колесо"?Брат мучается на новой -баллонов нет метановых в виде балласта на заду ,резина всесезонка -буксует на пустой постоянно!

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demon.pnz

 

а у меня 2 знакомых и по 30 тык такие не наездили.на заду по грыже у двух колёс..совпадение?

 

В СЛУЧАЙНЫЕ совпадения - не верю! :P  Может знакомые в одной автошколе и у одного инструктора учились? :D

30 тыКил я на новом комплекте уже накрутил... Износ - %% 10-15, на грыжи намёков вроде пока (т-т-т!!!) нет, как и на предыдущем комплекте. Но...

Я кажется начну верить в приметы! :blink: С утра "похвастался", а вышел к машине и заметил, что опять появился износ "пятнами"!!! :angry:

В понедельник поеду проверять балансировку...  :unsure:

Изменено пользователем Demon.pnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
 

 

В СЛУЧАЙНЫЕ совпадения - не верю! :P  Может знакомые в одной автошколе и у одного инструктора учились? :D

30 тыКил я на новом комплекте уже накрутил... Износ - %% 10-15, на грыжи намёков вроде пока (т-т-т!!!) нет, как и на предыдущем комплекте. Но...

Я кажется начну верить в приметы! :blink: С утра "похвастался", а вышел к машине и заметил, что опять появился износ "пятнами"!!! :angry:

В понедельник поеду проверять балансировку...  :unsure:

Подшипники проверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Где брал,в "Колесо"?Брат мучается на новой -баллонов нет метановых в виде балласта на заду ,резина всесезонка -буксует на пустой постоянно!

 

А на какой не будет буксовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec
Pogranec, Истаскал 2 комплекта, нормальная резина, меньше 100т неходила! Щас ради эксперемента таскаю 301, она лучше конечно но ненамного!

Время поджимает, через 10-15 дней уходить на межгород, а определиться ни как не могу. БРОДЯГА74, для меня сейчас важно не пробег, а ходовые качества, пробег конечно важен, но в эту зиму именно наиболее ЗИМНЯЯ резина нужна, без шипов. Ходить буду по перевалам Краснодарского края, там дорога Туапсе - Сочи, если снег, достаточно сложная. Да и перевал Индюк не подарок, если с Туапсе прямиком на Майкоп идти. Я там как раз хожу на Волгоград, объезжая все "знаменитые" посты, т.е. через Сальск, заодно минуя Джугбу. Прошлый год я в ЮФО зиму на Медведе откатал, но надо сказать, попотел изрядно, особенно на ледяных участках дороги Волгоград-Палласовка-Саратов (там где Гагарин приземлился :).

 

Решил я не Каму брать, а Волтайр VS-22 185/75 R16C. Почитал в интернете на форумах, позвонил коллегам, кто постоянно через Уральские горы зимой ходит, позвонил коллегам Сочинцам, вот и принял решение. Завтра (точнее уже сегодня), поеду обуваться, посмотрим, надеюсь правильный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec
Где брал,в "Колесо"?Брат мучается на новой -баллонов нет метановых в виде балласта на заду ,резина всесезонка -буксует на пустой постоянно!

 

Если ГАЗель бортовая, то пустой на любой резине буксовать будет. Тут два варианта, либо балласт в кузов кидать, либо плавно в натяг трогаться, переключаться с перегазовкой, особенно с повышенной на пониженную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)
А на какой не будет буксовать?

Если только траки от дизеля поставить...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
А на какой не будет буксовать?

Есть опыт использования Ханкука шипованного на 185 и 195 -отличная резина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec
Есть опыт использования Ханкука шипованного на 185 и 195 -отличная резина!

Алексей, а какая именно, интресует 185-я. Я просто глянул в Интернете, а там и за 8000 колесо бывает... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...