Перейти к содержанию
           
Авторизация  
HAMMER

Зимняя резина

Рекомендуемые сообщения

feell6

как всесезонка если на ней три снежинки да и протектор вполне здравый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serj5
Кто стыкалса с резиной ВлТР VS 22 всесезонные 185/75R16C

Как она ведет себя зимой?

27599.jpg

 

У меня сзади стоит на Соболе , правда ошипованная,

узкая зимой хорошо гребет.

Тыс. 30 отходила, а протектор и на половину не стерся

думаю и эту зиму катать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodiaga29

Немного отступления(сори)-мне кажется что завод для некоторых экономов мог бы выпускать газели с кривым стартером.А что,на стартере экономия,это раз.И масло можно летнее зимой лить-пришол с утра,ручкой помаслал и впуть.

Извеняюсь если кого обижу но понять не могу зачем машину брать если она не отбивает деньги на запчасти(расходники)?Ну не дано тебе этого продай ее и займись чем то другим.

Понятно что ставить на зиму дорогую-навороченую резину не обязательно но что-то среднее в зависимости от условий эксплуатации ставить на зиму нужно.

Теперь по теме-две зимы(где-то тысяч 60) езжу на С-156(уралшина)-резина нравится.Колесо грубоватое но мне по металу не редко ездить приходится поэтому самое то(мягкое железяка как масло режет,да и порез мягкое колесо не держит).Мои уже все в порезах и грибках,такие бросаю на зад и езжу на их летом.

На зиму отбираю те что по состоянию получше,на передок зимой ставлю самые лучшие или новые.

НО за ресур руки бы технологам оторвал-резина от корда отходит по периметру диска-может конечно резина старая попалась или хранение у неё было не верное.

Хают конечно С-156 но мне она нравится.

Изменено пользователем brodiaga29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
грамотно тормозить надо и всё будет путём!!!

Третью зиму езжу на шипах, чего и вам желаю! Кто пробывал, тот знает!

Единственное условие, надо что бы стоял грузовой шип!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad161

Всем Здравствуйте!

Никого не хочу и не буду в чем-то убеждать или агитировать менять ту резину которая ему нравится.

Просто расскажу как Я докатился до такой жизни...)))

Во первых ругать Медведя не стану, у меня два комплекта (12 колес) честно отходили по 100 с хвостиком тысяч километров каждый комплект,и зимой и летом, по городу и трассе.

К старости вылазили его характерные болячки, корд и порыв боковин под кромкой диска. Зимой меня эти шины вполне устраивали, может из-за манеры вождения, имхо. Но..есть одно но...)))

Это тот факт, что последнее время водительские права в нашем городе выдают вместо сдачи в гипермаркетах, и второе: Что по оценке страховых компаний выплачивающих компенсации по ОСАГО выходит, что износ 3-летней Газели может достигать 55процентов!!!!

Так что Я в такие игры больше не играю. И, соот-но, Я уперся в делему, либо к следующей зиме застраховаться на полгода в КАСКО или купить ЗИМНЮЮ резину.

Разум возобладал, да и страховым теперь нет НИКАКОЙ веры, поэтому после долгого выбора "...по совету друзей, на вырученные деньги, приобрел автомобиль Мосвич последней модели..."(с)

))))

От шипов многие сразу отговорили, на импортную брендовую денег жаба задушила, и тут на выручку пришел земляк соклубник с простым старинным русским именем Катерпиллер...)))) Он же известный в узких кругах под именем Иван.

Так что, "Спасибо деду за Побед!", а Ивану за MA-W'у...)))

В итоге, прикинув палец к носу в августе месяце, задолго до лютой русской зимы, были приобретены 6 батонов Maxxis MA-W2 по 2600р. и диски "типа" "ZK", но имхо, кетаёзные, запакованые по типу ZK-шных в картонные коробки, но Таганрогского производства, по 1350рябчиков.

Намедни судьба сама подвела к переобувке, как раз в то время когда в Москвасити пошел первый снег зимы 2010-11, за три рабочих дня благополучно взорвались два престарелых Медведя и один 30-ти тысячный Баргузин, выход из оборота последнего крайне удивил и возмутил насяйника...)))

Источник разрушения Медведей всё тот же, боковые разрезы под кромкой диска:

7f9494e88a06t.jpg. 552885e7b8e3t.jpg

 

на этом пришлось дорабатывать неделю

65b23e2dc29at.jpg

 

Собственно обновка:

633a6947eab1t.jpgb4d6abc09d4bt.jpg1035df80ff3et.jpg

 

Перед покупкой была тщательно опрошена целевая аудитория пользователь дешевой зимней импортной резины, в итоге по своим параметрам, отбросив пока недоступные дорогостоящие бренды сошелся на Тигаре и Максисе, многие отговорили от Тигара, ввиду излишней мягкости и соот-но быстрой стираемости, но по ходовым качествам и нагрузке очень хвалят зимний и всесезонный Тигар. Максис же пока ещё мало знаком, но перед этой зимой уже многие поглядываю в его сторону.

На данный момент в Покрышкино со скидкой по карточке чел купил уже по 2800 эти колеса.

Сейчас уже пользуюсь этой резиной, жду снега...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks 40

Взял на прошлую зиму Мишлен Агилис 81 всесезонный, на снегу никакой. Летом все замечательно- мягкий, тихий. Сейчас долго выбирал. Были варианты: Мишлен X-ice nord-5600, Tigar- 3550, Hankook-4500. В последний момент увидел Каму евро 520 с заводской ошиповкой. Цена 3300, очень понравлся зимний протектор. Взял 12 колес на две машины. Китайскую резину не рассматривал впринципе. По снегу отпишусь о впечатлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Взял на прошлую зиму Мишлен Агилис 81 всесезонный, на снегу никакой. Летом все замечательно- мягкий, тихий. Сейчас долго выбирал. Были варианты: Мишлен X-ice nord-5600, Tigar- 3550, Hankook-4500. В последний момент увидел Каму евро 520 с заводской ошиповкой. Цена 3300, очень понравлся зимний протектор. Взял 12 колес на две машины. Китайскую резину не рассматривал впринципе. По снегу отпишусь о впечатлениях.

Неужели появилась в продаже отечественная зимняя резина!!!??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad161
Неужели появилась в продаже отечественная зимняя резина!!!??? :blink:

 

Похоже на то:

http://www.td-kama.com/shins.aspx?code=14&type=5

 

тут рисунок повиднее:

http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=10596

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kasper 52 RUS

Ав нашем случае покрышки выдержат нагрузку? По моему мнению нужно смотреть R16С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Это и есть Цэшка.

рисунок симпотичный, интересно как она на мгкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nstgeorge

Коллеги,за Каму-301 может кто хорошее чего сказать?На задок хочу поставить.Как она по зиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gryz-nt

Ребята, кто какую резину поставил или хочет поставить на зиму на Газель?

Ваши отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0894597612

Cordiant Business CW 215/65 R16 Отличная управляемость на любой дороге,правда цена 3620 рубликов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Ребята, кто какую резину поставил или хочет поставить на зиму на Газель?

Ваши отзывы?

Два сезона откатал на К-156 с грузовым шипом, ни одного не потерял, колёса как новые! В этом году третью зиму ходить будут! Ставлю все шесть колёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
Может кто подскажет свои впечатления о резине КАМА 515 (215/65 R16 102Q)

Вот попалась статейка (http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/rez_disk/rezina/test3.htm). А на соболях она также себя ведёт????

много лет езжу только  на ней ( в прошлом году гиславед брал) - отличная резина . ошиповка - зависит от собственно ошиповки (она же вся не заводская )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gryz-nt

Пользуется кто ни будь вот такими: Tigar Cargo Speed Winter 185/75R16C TL 104/102R шип

или всё же такие поставить: К-156 185/75R16С ТТ 104/102N шип с кам КШЗ

 

Не ездил на газеке ни разу на шипах, а теперь думаю поставить (береженого бог бережёт). ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon12
Пользуется кто ни будь вот такими: Tigar Cargo Speed Winter 185/75R16C TL 104/102R шип

или всё же такие поставить: К-156 185/75R16С ТТ 104/102N шип с кам КШЗ

 

Не ездил на газеке ни разу на шипах, а теперь думаю поставить (береженого бог бережёт). ;)

Второй сезон буду ездить на Tigar. Классная шиповка, рекомендую. Бескамерка, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29

Зимой работы немного,так что для себя решил,шиповку ставить не стоит.Езжу на КАМА-301 нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584

кто что может сказать про липуны?? у меня 2705. или не будет толку??? до этого с будкой проблем не было ща чёт побаиваюсь машин лёгкий..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7779

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584

выходит что всётаки лучше шипы? хотя по этой ссылке тест наших шин. а они на зиму все гамно. я не думаю что бриджстоун близак будет хуже?? у кого ешо какие мнения по поводу японских липунов?? на 2705.

Изменено пользователем evgenii2584

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon12

А у меня как раз зимой много работы на Карелию. Поэтому и купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Булгар

Кама-515, 215/65R16. Четвертую зиму буду ездить на одном комплекте. Впечатления положительные, что немаловажно - по асфольту не плавают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TrollBeer

Может кто подскажет свои впечатления о резине Brasa C900

post-15435-1290284977_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584

ребят кто что может сказать про липуны? стоит ставить или нет ..? 2705?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...