Перейти к содержанию
           
Авторизация  
HAMMER

Зимняя резина

Рекомендуемые сообщения

дуксон
А у меня как раз зимой много работы на Карелию. Поэтому и купил.

 

 

А куда в Карелию ходишь?Могу догрузов кинуть.Ну а по резине скажу.Раз эта тема про резину.Хотя тем про неё уже на форуме достаточно.Если мозгов нету то уберётесь на любой резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgenii2584
А куда в Карелию ходишь?Могу догрузов кинуть.Ну а по резине скажу.Раз эта тема про резину.Хотя тем про неё уже на форуме достаточно.Если мозгов нету то уберётесь на любой резине.

да суть не в остроумии. до этого ездил на изотермичке без шипов три года без дтп. тут купил 2705 она лёгкая вот и спрашиваю стоят они того или нет ?

 

ну так что кто нибудь катался на таких колёсах.? есть смысл или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
да суть не в остроумии. до этого ездил на изотермичке без шипов три года без дтп. тут купил 2705 она лёгкая вот и спрашиваю стоят они того или нет ?

 

ну так что кто нибудь катался на таких колёсах.? есть смысл или нет?

Это как душе угодно, лично я ими не заморачивался, смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
Может кто подскажет свои впечатления о резине Brasa C900

Это всесезонка? Или зим(шип) ? Кстати - чью это резина ?

Тоже думаю какую брать . Стоит "медведь" - работать не хочет .

Пока смотрю на К-156 .

Изменено пользователем oleg.x459

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
Это как душе угодно, лично я ими не заморачивался, смысла нет.

получаеться что ты просто на всесезонке катаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
получаеться что ты просто на всесезонке катаешься?

Катаюсь на К-156 зимой и летом, четвёртый год пошёл, проблем небыло. Одну зиму 2008-2009г. правда откатал на К-156 с шипами, комплект в наличии имеется, неплохо на льду в основном выручает. Прошедшию зиму не переобувался, всё было без каких либо ньюансов. Посмотрю как в зимний период 2010-2011 г. будет, если льда много, обуемся, если нет то значит нет. Если такая резина всесезонка, тогда пускай тому и быть, лично мне от этого хуже небудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый

В прошлом году купил 2 шипованые покрышки Кама И-511 по цене 2800р шт. Поставил на передок. Очень понравилась резина. Отлично управляется. Выпрыгнуть из колеи - не проблема. Думаю теперь "переобуться" полностью. И ещё у неё хорошая грузоподъёмность 560 кг на колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
... И ещё у неё хорошая грузоподъёмность 560 кг на колесо.

Маловато будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex636

Сегодня переобулся. Перед липучка бриджи (комфортная, по асфальту не цокает и управляемость нормальная) зад шипы. Хоть и работы зимой немного, но хочется ездить как человек. Да из кооператива гаражного у нас извилистый подьем, без шипов пришлось бы тяжко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TrollBeer

oleg.x459 она есть как без шипов, так и в шипованном варианте. По рисунку напоминает уазовскую, но размер и грузоподъемность наша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
Сегодня переобулся. Перед липучка бриджи (комфортная, по асфальту не цокает и управляемость нормальная) зад шипы. Хоть и работы зимой немного, но хочется ездить как человек. Да из кооператива гаражного у нас извилистый подьем, без шипов пришлось бы тяжко.

вооо хотел спросить как липучки ?? у меня 2705 если все шесть закатать есть смысл или шыпы лучше?????

 

вооо хотел спросить как липучки ?? у меня 2705 если все шесть закатать есть смысл или шыпы лучше?????

какие бриджстоуны?? не близак?? уж больно все хвалят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
Маловато будет...

С хера ли? Суммарная более 3 тонн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
С хера ли? Суммарная более 3 тонн.

Какая у тебя нагрузка на передний мост (максимальная)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
Маловато будет...

Это зимняя резина, мягкая. В угоду управляемости страдает грузоподъёмность. И с такой грузоподъёмностью зимнюю резину найти сложно. Тем боле по такой цене. Всесезонка - пожалуйста, хоть 900 кг. Но она будет жёсткой, а значит - неуправляемой на льду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex636
вооо хотел спросить как липучки ?? у меня 2705 если все шесть закатать есть смысл или шыпы лучше?????

 

 

какие бриджстоуны?? не близак?? уж больно все хвалят

 

 

Близак w960 грузовые. Мне нравятся. По сравнению с шипами - разгоняятся чуть хуже, зато тормозят намного лучше. Плюс по укатаному снегу хорошо ходят ( субъективно лучше шипов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
Близак w960 грузовые. Мне нравятся. По сравнению с шипами - разгоняятся чуть хуже, зато тормозят намного лучше. Плюс по укатаному снегу хорошо ходят ( субъективно лучше шипов)

вот это я так давно хотел услышать. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
and946320

А кто-нибудь пробовал ставить КАМА-EVRO LCV 520 она с заводской шиповкой идет и рисунок протектора серьезный такой. Вот стою перед проблемой замены резины или её или баргузин К-170

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billi

Про каму евро слышал у нас на маршруте на форд такую поставили говорят хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
владимир -1

Ребята .Вот сюда посмотрите.может кому и поможет...

 

http://trucks.autoreview.ru/archive/2008/10/gazel_tyres/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
utenok

У меня заводские третий год стоят.Все устраивает, но проблема в том ,что зимой, пустой (в основном при подъезде к дому и отъезде) блин шлифует на месте, и все. Че посаветуете.Может цепи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mret

Езжу на резине 7 семь холмов seven hills спереди и сзади вообще-то она для нивы разработана .Но мне кажется она и для газели изумительно подходит! Мягкая протектор высокий универсальный ,гребет отлично !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
У меня заводские третий год стоят.Все устраивает, но проблема в том ,что зимой, пустой (в основном при подъезде к дому и отъезде) блин шлифует на месте, и все. Че посаветуете.Может цепи???

У меня тоже стоит заводская резина .Медведь . Пошел четвертый год .

Пустой тоже шлифует , и это вроде все так . груз прим. 500 кг - идет отлично .

Я вот , т.к. вожу по-малу груза , собираюсь завтра набрать четыре мешка

с песком .Привяжу к борту , над зад.колесами. И давить будет , и если уж сильно

влез сразу и подсыпать можно . Типа 2 в 1. :D посмотрю что получится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

Поменял Медведя на Каму 301. Небо и земля. Медведь по сравнению с Камой полный отстой. Кама рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesovozzz
Поменял Медведя на Каму 301. Небо и земля. Медведь по сравнению с Камой полный отстой. Кама рулит!

Посмотрим по результатам пользования)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

А я задолбался пустой на медведе на ровном месте шлифовать. Сегодня что бы выехать со стоянки( она под горкой ), пришлось пол фургона снега накидать, иначе никак. Выехал и прямиком в магазин за Камой 301( по совету знакомых). Продавец с грузчиком долго смеялись когда колеса на груду снега в фургон закидывали. Песок в мешках видели, бордюры, кирпичи, а вот снег в первый раз. У нас снега за два дня на пол зимы вперед выпало. Поставил Каму (без шипов), выгреб снег из фургона и поехал спокойно как все люди на нормальной резине. Вечером специально со стоянки пару раз выехал, без проблем вообще, пустой! Отличная резина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...