Перейти к содержанию
           
Авторизация  
HAMMER

Зимняя резина

Рекомендуемые сообщения

Demon.pnz
Время поджимает, через 10-15 дней уходить на межгород, а определиться ни как не могу. БРОДЯГА74, для меня сейчас важно не пробег, а ходовые качества, пробег конечно важен, но в эту зиму именно наиболее ЗИМНЯЯ резина нужна, без шипов. Ходить буду по перевалам Краснодарского края, там дорога Туапсе - Сочи, если снег, достаточно сложная. Да и перевал Индюк не подарок, если с Туапсе прямиком на Майкоп идти. Я там как раз хожу на Волгоград, объезжая все "знаменитые" посты, т.е. через Сальск, заодно минуя Джугбу. Прошлый год я в ЮФО зиму на Медведе откатал, но надо сказать, попотел изрядно, особенно на ледяных участках дороги Волгоград-Палласовка-Саратов (там где Гагарин приземлился :) .

 

Решил я не Каму брать, а Волтайр VS-22 185/75 R16C. Почитал в интернете на форумах, позвонил коллегам, кто постоянно через Уральские горы зимой ходит, позвонил коллегам Сочинцам, вот и принял решение. Завтра (точнее уже сегодня), поеду обуваться, посмотрим, надеюсь правильный выбор.

Вл-54 тоже ОК! Не будет VS-22, приглядись к ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya
Алексей, а какая именно, интресует 185-я. Я просто глянул в Интернете, а там и за 8000 колесо бывает... :blink:

Я себе поставил мишлен агилис альпин 4890 за колесо пока нравится мафынка хорошо мягко идет ровно никаких биений ща снежок выпадет посмотрим как копать будет протектор вроде ниче 520_540_agilis_alpin.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demon.pnz
Подшипники проверь

Спасибо!

Но появилось подозрение, что попался брачок'с, а поскольку переобувал на монтаже при базе, они "скромно промолчали"... :angry:

Отсюда вывод - никогда не переобувайтесь в "придворных" шиномонтажках! Лучше в "своей проверенной"!!! :angry:

Изменено пользователем Demon.pnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доцент

Леха, я брал на Хрустальной 27 вроде, посмотри на Камовском сайте контакты, и лучше звони им у них свои магазины фирменные есть. Сначала звони я забирал практически последние, даже на запаску ни дали еще одно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Спасибо!

 

Алексей, а какая именно, интресует 185-я. Я просто глянул в Интернете, а там и за 8000 колесо бывает... :blink:

Я брал за 3500 в 2007 году ,сейчас вроде 4500-185/75/16 С,у меня 401 модель вроде ,теперь новее есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
Ай Медведю не пробег страшен , его собаку по линии диска режит , один раз давление проеб.шь и готова ,будет жрать ! :angry:

Честь тебе и хвала конечно , не хочу нагнетать , но готовься в эту зиму ...Ну какашка это , а не колёса! :unsure:

Готов я к этому :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
а кама почемуто полезла за 40 тыс.(боковые трещины).больше 1.5 тонны не загружаю.

С разу напрашивается вопрос где брал? Хотел сказать следующее, на рынке брать резину не нужно, во первых эти "жорики", торгующие авторезиной , приобретают на заводе 2-ой сорт, во вторых начал подделывать Китай. Торговый Дом "Кама" открыл во всех регионах свои официальные представительства, только там можно взять качественную резину, цена практически Нижнекамская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDREW-TOMSK

Всё время ездил на всесезонке Омская 156-ая медведь-чуть-чуть и Кама-301 так вот кама мне показалась лучше всех зимой и на льду и на укатаном снегу. Мужикам в этом году поставили на икроавтобусы медведя шипованного так один плюётся и говорит что лучше на каме ездить. Так мне кажется сколько людей столько и мнений. Я езжу на соболе 4х4 на родной быстрице на снегу и льду не тормозит ни х. (цензура подругому не скажешь) а что делать за свои рабочую лошадь обувать не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адриано
Всё время ездил на всесезонке Омская 156-ая медведь-чуть-чуть и Кама-301 так вот кама мне показалась лучше всех зимой и на льду и на укатаном снегу. Мужикам в этом году поставили на икроавтобусы медведя шипованного так один плюётся и говорит что лучше на каме ездить. Так мне кажется сколько людей столько и мнений. Я езжу на соболе 4х4 на родной быстрице на снегу и льду не тормозит ни х. (цензура подругому не скажешь) а что делать за свои рабочую лошадь обувать не собираюсь

Все правильно сказал, только не сколько людей столько и мнений, а любой пацан тебе скажет, что из российской резины лучшая "Кама" по ходовым качествам, по этому они и по дороже любой другой при чем не на много, но лучше в двое, ГАЗовцы блин экономят, на заводе ставят всякое "фуфло", когда встает вопрос о переобувании, это и не должен быть вопрос, если брать отечественную резину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyrik655

Я на задок кинул каму-301, на перед поставил TIGAR 215/65 R16C шиповку, доволен- гребет и управляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon1970

А если выбирать между Tigar и Maxxis?Сразу оговорю:буду брать всесезонку!Так что посоветуете,газелисты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec
Я брал за 3500 в 2007 году ,сейчас вроде 4500-185/75/16 С,у меня 401 модель вроде ,теперь новее есть.

 

Алексей, благодарю за совет, Ханкук - здоровские шины! С коллегами поговорил, по отзывам в Интернет, здесь на форуме Вы рассказывали, да и сам, посмотрел и руками потрогал в магазине. В Новосибирске цены на Ханкук от 5400 и выше... Мне надо было летом думать.

 

 

Вл-54 тоже ОК! Не будет VS-22, приглядись к ней...

 

Все, обулся в VS-22, все шесть колес, передние на всякий сбалансировал. Сегодня работал по городу на новой резине, надо сказать, хоть и мало пока поездил, но после Медведя намного уверенней себя чувствовал. Пока мне нравится, посмотрим как по заснеженным горным серпантинам себя поведет. Давление 3,2 по кругу, грузил сегодня максимум тонну. Там где раньше на потертом медведе на срыве проходил, на VS-22 просто как по летнему асфальту обходя коллег, которые на японских грузовичках, видимо им тож пора резину менять.

Изменено пользователем Pogranec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demon.pnz

 

Все, обулся в VS-22, все шесть колес, передние на всякий сбалансировал. ...

А задние не стал?  :blink:

Перечитай 81-й пост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec
 

А задние не стал?  :blink:

Перечитай 81-й пост...

 

Demon.pnz, а я как то и не подумал, раньше не балансировал никогда... Спасибо тебе, что обратил на это внимание, перед выходом на межгород обязательно сделаю балансировку задних колес.

Изменено пользователем Pogranec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
and946320

Всё сегодня поменял КАМА-218 на КАМА-301, мою КАМА EVRO LCV-520 так и не привезли, просто небо и земля перед покупкой долго выбирал между ней и КАМА FLAME, выбрал 301 потому что думаю FLAME будет задевать за подкрылки и быстро их протрет. И вот ещё купил два новых диска кременчугского завода как говорится из десяти одинаково х.вых кое как выбрал два. Почему-то теперь стало тянуть вправо?! Вот тебе и новые диски :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demon.pnz
Demon.pnz, а я как то и не подумал, ... обязательно сделаю балансировку задних колес.

Не откладывай на завтра то, что можно сделать ПОСЛЕзавтра! :lol:

Лучше сразу... Даже по городу чуть неравномерно потрётся - трудней отбалансировать будет, грузов возможно больше, износ опять-таки неровно пойдёт и т.д. и т.п... :unsure: Деньги те же, а надёжность больше!

Изменено пользователем Demon.pnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max_n
Всё сегодня поменял КАМА-218 на КАМА-301, мою КАМА EVRO LCV-520 так и не привезли, просто небо и земля перед покупкой долго выбирал между ней и КАМА FLAME, выбрал 301 потому что думаю FLAME будет задевать за подкрылки и быстро их протрет. И вот ещё купил два новых диска кременчугского завода как говорится из десяти одинаково х.вых кое как выбрал два. Почему-то теперь стало тянуть вправо?! Вот тебе и новые диски :angry:

 

 

А может дело в БАЛАНСИРОВЩИКЕ???? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max_n

Испытал КАМА-515 так я от неё впринципе в восторге. Снегу навалило у нас в солнечной прилично и на нечищеном просёлке (высота снега примерно по середине бампера) ехал без особых усилий, даже товарищу немного почистил подъезд к дому. По облединелой дороге хорошо держит и по пороше тоже ГУД!!! Правда говоря у меня 4 мешка цемента в богажнике. ;)

Изменено пользователем max_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baxtr

Кто нибудь ездил на Tigar Cargospeed Winter ? Вообще нигде отзывов нет. Не знаю брать или не брать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н
Кто нибудь ездил на Tigar Cargospeed Winter ? Вообще нигде отзывов нет. Не знаю брать или не брать..

Сегодня почувствовал всю прелесть зимней резины Tigar, поехал в Москву, утра дождь был, к обеду подморозило до снега и гололедицы, резина оказалась на высоте, послушная и мягкая резина, бери не пожалеешь. Кстати на форуме ты более года, а откуда не пишешь.

Изменено пользователем И.С.Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kokos
Кто нибудь ездил на Tigar Cargospeed Winter ? Вообще нигде отзывов нет. Не знаю брать или не брать..

у меня друг ездит на такой,только положительные отзывы.я и сам надумал такую брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

ездил вчера весь день и даже больше

19ч за рулём по москве!

супер! наша рядом не стояла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
Всё время ездил на всесезонке Омская 156-ая медведь-чуть-чуть и Кама-301 так вот кама мне показалась лучше всех зимой и на льду и на укатаном снегу. Мужикам в этом году поставили на икроавтобусы медведя шипованного так один плюётся и говорит что лучше на каме ездить.

Наблюдал тут как ехала по свежему снегу Газель-Бизнес фургон. Мало того что буксует, та ее еще и по сторонам таскает. Еле как парень выбрался на укатанную дорогу.

Никогда бы не подумал, что на Медведе зимой так плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec
Наблюдал тут как ехала по свежему снегу Газель-Бизнес фургон. Мало того что буксует, та ее еще и по сторонам таскает. Еле как парень выбрался на укатанную дорогу.

Никогда бы не подумал, что на Медведе зимой так плохо.

Похоже, что Газель была порожняя, да и возможно парень не имеет опыта по снегу ездить. Медведь своеобразная резина, ошибок не прощает, но при умелой эксплуатации иной раз просто чудеса творит.

Изменено пользователем Pogranec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baxtr
Сегодня почувствовал всю прелесть зимней резины Tigar, поехал в Москву, утра дождь был, к обеду подморозило до снега и гололедицы, резина оказалась на высоте, послушная и мягкая резина, бери не пожалеешь. Кстати на форуме ты более года, а откуда не пишешь.

Я из Липецка, за резиной Tigar ездил в Воронеж. Взял все шесть колес))) Завтра буду ставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...