Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Miha-Rybolov

Вакуумник от Бизнеса

Рекомендуемые сообщения

stasila

Спасибо огромное Славе(УТЮГ888)за гтц и вакумник,все поставил,все работает,доволен,класс.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис Колосветов

Тоже подумываю купить ВУТ от Бизнеса. Как я понял, мне еще переходная пластина нужна?

А это что за железяка?

post-33915-0-00164600-1367548396_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Тоже подумываю купить ВУТ от Бизнеса. Как я понял, мне еще переходная пластина нужна?

А это что за железяка?

Это относится к бизнесовскому приводу сцепления. (На фото ГЦС, РЦС, шланг сцепления и кронштейн крепления РЦС). Тебе для тормозов нужно лишь ВУТ, переходную пластину и 2 торм. трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

ОК. я уже догадался что это на КПП идет желязяка. Сделал заказ с НН. Скоро приедет.Кинули ВУТ в сборе, две трубки и пластину переходник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
niks

Не могу загнать тормозуху во 2ой контур бошевского ВУТа. В бачок вошло 100-150мл тормозухи. Может  чего то не так делаю.

Изменено пользователем niks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядька Васька

 

Не могу загнать тормозуху во 2ой контур бошевского ВУТа. В бачок вошло 100-150мл тормозухи. Может  чего то не так делаю.

 

Ослабь немного трубки чтоб воздух из бачка мог выйти а как бачок заполнится затяни

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
niks

Ослабь немного трубки чтоб воздух из бачка мог выйти а как бачок заполнится затяни

Да я их вообще не вкручивал. Из первого контура жидкость сразу пошла,ввернул трубку. Из вторго- ну никак. У меня такое ощущение что бачок не заполнился,хотя жидкость у горла стит. Влил-то всего ничего.

Изменено пользователем niks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
niks

Всё, проблемы нет. Меня ввёл в блуд стакан в заливной горловине. Сколько ни залей,всё жидкость у горла плещется. Всё, пойду себе мозги промывать.Всем спасибо!  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис10

Парни а с Бизнесовским ГТЦ были проблемы у кого нибудь? Мой похоже стал перепускать, это за 30 тыс пробега! Педаль мягкая, если накачать и держать (на заведённом двигателе) начинает плавно проваливаться. Думал на зание цилиндры, они сопливились, но их замена и прокачка системы дала эффект на одни сутки. Да, и при прокачке в ГТЦ какие то странные звуки раздавались.

Изменено пользователем Денис10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Парни а с Бизнесовским ГТЦ были проблемы у кого нибудь? Мой похоже стал перепускать, это за 30 тыс пробега! Педаль мягкая, если накачать и держать (на заведённом двигателе) начинает плавно проваливаться. Думал на зание цилиндры, они сопливились, но их замена и прокачка системы дала эффект на одни сутки. Да, и при прокачке в ГТЦ какие то странные звуки раздавались.

Колдуна проверь такая ж фигня была. Внешне вроде все нормально а пыльник отогнул а там тормозуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

Парни а с Бизнесовским ГТЦ были проблемы у кого нибудь? Мой похоже стал перепускать, это за 30 тыс пробега! Педаль мягкая, если накачать и держать (на заведённом двигателе) начинает плавно проваливаться. Думал на зание цилиндры, они сопливились, но их замена и прокачка системы дала эффект на одни сутки. Да, и при прокачке в ГТЦ какие то странные звуки раздавались.

для начала клапан проверь на ВУТе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

для начала клапан проверь на ВУТе.

Ещё раз тщательно прокачали, РТС жив, ничего нигде не течёт, тормоза есть но не те, и педаль по прежнему проваливается если её продолжать давить. А как клапан может влиять? Я пытался его снять что бы проверить наличие тормозухи в усилителе, не вышло, вырывать побоялся заменить нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Ещё раз тщательно прокачали, РТС жив, ничего нигде не течёт, тормоза есть но не те, и педаль по прежнему проваливается если её продолжать давить. А как клапан может влиять? Я пытался его снять что бы проверить наличие тормозухи в усилителе, не вышло, вырывать побоялся заменить нечем.

Если жидкость не уходит. Зачем цилиндр выдирать? Я посмотрел , у меня так же уходит не быстро, меня не напрягает!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Я пытался его снять что бы проверить наличие тормозухи в усилителе, не вышло, вырывать побоялся заменить нечем.

а ненужно бояться, он туда просто вставляется. как для шлангов штуцерок с зубчиками. и стоит если что новый 20 рублей на сколько помню. и проверить его еще можно если шланг с колектора отвернуть, там система в вакуум не дуется, а из него тянется воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

Если жидкость не уходит. Зачем цилиндр выдирать? Я посмотрел , у меня так же уходит не быстро, меня не напрягает!!!!

Что бы исключить все возможные утечки, подумал может по чуть чуть сочится. А меня стало напрягать, не знаю даже уходила или раньше педаль или нет, давить надо прилично что бы провалилась, причём машина не растормаживается при этом. Забью пока на это дело.

 

а ненужно бояться, он туда просто вставляется. как для шлангов штуцерок с зубчиками. и стоит если что новый 20 рублей на сколько помню. и проверить его еще можно если шланг с колектора отвернуть, там система в вакуум не дуется, а из него тянется воздух

Я в курсе, просто у меня рядом газовый редуктор висит и особо силу не приложишь. сам вакуумник прекрасно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehus54

Сорвал резьбу в ГТЦ БОШ. Подскажите можно починить? Или покупать новый? 4 тыр чё-то жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Сорвал резьбу в ГТЦ БОШ. Подскажите можно починить? Или покупать новый? 4 тыр чё-то жалко

ремонтная вставка.чё изобретать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehus54

Где раздобыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Где раздобыть?

у токарей.работы там ровно на 15 минут..наружная резьба на М12Х1.5,в нутри М10Х1.25 под бошевскую резьбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehus54

Бошевская М10Х1.0 правильно понимаю? Спасибо за подсказку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Бошевская М10Х1.0 правильно понимаю? Спасибо за подсказку

да могу завтра посмотреть точно,но точно на 10,а вот шаг толи 1 толи 1.25,не помню.ааа....!! на наших трубках 1.25,на боше ровно 1 !точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beng2000

.имей ввиду -много контрафакта по ним.на ценник не ведись. бери в проверенном источнике.

Подскажите пожалуйста проверенный источник в Москве. Нужен установочный комплект торм. БОШ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Подскажите пожалуйста проверенный источник в Москве. Нужен установочный комплект торм. БОШ.

...в личку написал-про проверенный источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leshij76

Зказал у Славы УТЮГ888 бошевский ГТЦ с  вакуумником. Пришло всё круто упакованным в полном комплекте. Вечером неспеша поставил проблем не каких не возникло. Прокочал тормоза и с утра поехал. Первый день привыкал к тормозам, усилия на педали минимальные, гружоная тормозит лучьше чем пустая с родными тормозами. До этого думал что нормальных тормозов у Газели не бывает, менял вакуумник, ГТЦ, манжеты в нём, колодки, всё что можно. Толку только было мало, да и по деньгам естли всё это посчитать врятли дешевле, про гиморой с заменой перепускающих манжет зимней ночью вообще молчу и вот оно щастье нормальные тормоза. Единственное зимой наверное надо будет быть поокуратнее, очень уж педаль нежная получилась. Большое человеческое спасибо Славе за полный комплект и доставку.   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

они и не знают об этом, и утверждают что они одинаковы. Сегодня был у знакомого токаря он мне выточил переходники и завтра буду ставить

Какие штуцера вы заказываете у токарей, есть фото - это тормозные гайки на трубки?

Изменено пользователем Некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...