Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Miha-Rybolov

Вакуумник от Бизнеса

Рекомендуемые сообщения

Гость валерон
Вот и я про то-же. На фото выше практически чистый УАЗовский вакуумник, только покрашеный черной краской. Когда ездил на УАЗе с его барабанными тормозами, тоже мечтал о чем-либо более эффективном. На сегодняшний день сделал вывод: тормоза "бизнес" пока вне конкуренции.
Тоже хотел от бизнеса, но разница в 4т.р остановила, поставил от АДС пока радует родной рядом не валялся тормоза оказывается у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

В Питере ещё не продают "Бизнес ГТЦ" ? Поменял год назад Ваккумник(шипел) и заодно ГТЦ . Проехал 50 тыс км и ГТЦ стал перепускать(( Какое Г наши запчасти((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
В Питере ещё не продают "Бизнес ГТЦ" ? Поменял год назад Ваккумник(шипел) и заодно ГТЦ . Проехал 50 тыс км и ГТЦ стал перепускать(( Какое Г наши запчасти((

Алексей, надо было у Славы-Утюга на встрече брать бизнесовские. Даже если он на мне что-то и наварил - да бог с ним! Он мне привез полный комплект на поляну - не надо ехать на рынок, искать там не пойми чего... Я в таких случаях согласен и переплатить - за сервис и доставку. А установка дома заняла 1 час с прокачкой. А теперь езжу и при каждом торможении "тащусь"!

Изменено пользователем paul799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

paul799, согласен - зря пожалел денег! Правда тогда ещё не перепускал ГТЦ.Но я и так потратился в НиНо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolya888

по названию темы и понял-что это от хендая)

возьмем для начала АДС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
по названию темы и понял-что это от хендая)

возьмем для начала АДС...

Не трать деньги зря - бери "бизнесовский" ВУТ и ГТЦ в комплекте "БОШ". Пусть дороже, но оценишь по эффективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150
Не трать деньги зря - бери "бизнесовский" ВУТ и ГТЦ в комплекте "БОШ". Пусть дороже, но оценишь по эффективности.

 

Подтверждаю полностью! Заказал у Славы ВУТ с ГТЦ от "Бизнеса" и трубками и не нарадуюсь какие у меня теперь тормоза. СУПЕР!!!

Одно маленькое дополнение, мужики. Если вашей антилопе 5 лет и более, то не поленитесь и не поскупитесь, а поменяйте все тормозные шланги. На моей расслоился промежуточный шланг на передний контур, под давлением жидкости он закупоривался. Поменял его и передок заработал, потом решил все шланги обновить. Перед установкой нового шланга продувал ртом для сравнения старый и новый шланг. Разница ощутима-старый дуется с бОльшим напрягом, чем новый. Хоть эти шланги и масло-бензо и т.д. стойкие, однако под воздействием этилен гликоля эти шланги разбухают изнури и, соответственно, эффективность тормозной системы снижается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Одно маленькое дополнение, мужики. Если вашей антилопе 5 лет и более, то не поленитесь и не поскупитесь, а поменяйте все тормозные шланги.

да в общем то и сама тормозная жидкость раз в три года или через 100 т.км. меняется ПОЛНОСТЬЮ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex150
да в общем то и сама тормозная жидкость раз в три года или через 100 т.км. меняется ПОЛНОСТЬЮ..

 

Ну этот момент я как-то постеснялся озвучить, хотя некоторые думают, если не замерзает жидкость, то че её менять-то. Даже если жидкость вообще никак не эксплуатируется больше двух лет, то все равно лучше ее поменять на свежую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

Себе автодеталевский поставил, теперь прихожу утром заводить машину - нажимаю тормоз - а там вакуумник работает ... в легком шоке ... разряжение всю ночь держится ... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Себе автодеталевский поставил, теперь прихожу утром заводить машину - нажимаю тормоз - а там вакуумник работает ... в легком шоке ... разряжение всю ночь держится ... :o

Это заслуга отнюдь не самого вакуумника, я его обратного клапана (такая черная "Г"-образная фигня, воткнутая в ВУТ). У меня тоже за ночь разрежение тиз ВУТ никуда не девается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Агент
42020.24-3510010Р Производитель "Автодетальсервис"... только с чего все взяли что он от хендай?
ЦИТАТА с офсайта: Вакуумные усилители тормозов EXPERT разработаны на базе конструкции вакуумного усилителя HUYNDAI, имеют улучшенные технические характеристики по сравнению с аналогами, что в эксплуатации обеспечивает более комфортное управление автомобилем (уменьшается усилие на педали тормоза).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
ЦИТАТА с офсайта: Вакуумные усилители тормозов EXPERT разработаны на базе конструкции вакуумного усилителя HUYNDAI, имеют улучшенные технические характеристики по сравнению с аналогами, что в эксплуатации обеспечивает более комфортное управление автомобилем (уменьшается усилие на педали тормоза).

Ну извиняйте, в запчасти для УАЗов я и не смотрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

ИМХО "Хундаевский" ВУТ суть есть обычный УАЗовский. Когда ездил на УАЗе, заглядывался на ГАЗовские ВУТ и ГТЦ, ибо родные тормоза, даже с самоподводами оставляли желать лучшего. Банка громадная, но на УАЗе её работа желала лучшего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Агент, нашёл в Питере Бошевский ГТЦ с Ваккумником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Агент
Агент, нашёл в Питере Бошевский ГТЦ с Ваккумником?

Да их полно. Например на Фучика в "Максимусе". Только кронштейнов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Да их полно. Например на Фучика в "Максимусе". Только кронштейнов нет.

Почём продают ? Кроме кронштейна - переходника надо ещё на трубки переходники ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Почём продают ? Кроме кронштейна - переходника надо ещё на трубки переходники ..

вакумник с целиндром найти не проблемма,а вот переходник и трубки специальные вот ето поискать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
вакумник с целиндром найти не проблемма,а вот переходник и трубки специальные вот ето поискать)))

Вакуумники и трубки есть у нас везде,а вот переходников я пока не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Агент

Трубки там же рядом на рынке сделают за 5 минут с любой резьбой.

Почем вакуумник с ГТЦ не помню... Но что-то дороже выходит чем у УТЮГА покупать..

Изменено пользователем Агент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Трубки там же рядом на рынке сделают за 5 минут с любой резьбой.

Почем вакуумник с ГТЦ не помню... Но что-то дороже выходит чем у УТЮГА покупать..

4500 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon2752

Сегодня был в Железяке- в продаже 2 Бошевских вакуумника с ГТЦ, кат. номера отличаются, внешне одинаковые. Цена одного где-то около 3500 , другой вроде 4200 ( память уже не та), трубки- одна 90р., другая 85р., кронштейнов и вилок на педаль не нашел( может плохо искал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Сегодня был в Железяке- в продаже 2 Бошевских вакуумника с ГТЦ, кат. номера отличаются, внешне одинаковые. Цена одного где-то около 3500 , другой вроде 4200 ( память уже не та), трубки- одна 90р., другая 85р., кронштейнов и вилок на педаль не нашел( может плохо искал).

и не нйдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
и не нйдешь

Завод не дает эти детали в зап части. Только на рынке покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon2752
и не нйдешь

А мне то как раз и не надо, я просто инфу выдаю. Я у Славы в свое время заказал полный комплект Бошевского вакуумника с потрохами, чему и очень рад, и за что ему очередной раз огромное СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...