Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Miha-Rybolov

Вакуумник от Бизнеса

Рекомендуемые сообщения

Toyota007
тогда ВОПРОС! какие колёса должны тормозить первыми, переднии или заднии? (идти на юз)

На всех машинах первые должны тормозить передние колеса,задние поддакивать.Иначе машину будет разворачивать.Для этого и ставят колдун.(регулятор тормозных сил)на зад.. :lol:

 

Тосол капает где то,перемажусь весь. Хотя если шланги переставить то трубки паралельно пойдут.

Придется с фотиком завтра лезть на снег.Всю развязку тормозов бизнес фотографировать..Иначе это не закончиться.. :lol:

Вот первая фотка!!!

9e11dea7a77c.jpg

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klop
На всех машинах первые должны тормозить передние колеса,задние поддакивать.Иначе машину будет разворачивать.Для этого и ставят колдун.(регулятор тормозных сил)на зад.. :lol:

 

вот именно, это я и хотел услышать :lol:

а у меня идут трубки без перекрёста. ближе к вакууму на зад, ближе к радиатору на перёд, работает всё отлично!!!

надо посмртреть куда идут шланги после трубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
чёт я не понял про какой крест накрест!!?? хотите сказать что контуры крест на крест идут?? а не как раньше перед-зад?

Саня, ты не понял просто. На старых ГТЦ ближний к вакууму выход на задние тормоза, передний - на передние. На бизнес-ГТЦ, оказывается наоборот. То-то у меня жопа все время раньше хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Саня, ты не понял просто. На старых ГТЦ ближний к вакууму выход на задние тормоза, передний - на передние. На бизнес-ГТЦ, оказывается наоборот. То-то у меня жопа все время раньше хватает!

Паша не было такого на старом ГТЦ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Вот как на старом!!!!!У нас наоборот.

http://images.yandex.ru/yandsearch?noreask...&rpt=simage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Дабы прекратить срач в данной теме отпишусь: (за каждое слово отвечаю). Сегодня поехал в автосалон ВОРОНЕЖАВТОГАЗСЕРВИС. К сожалению, в ремзоне на подъемнике не было ни одного бизнес-соболя/газели. Пришлось действовать в торговом зале автосалона. Видели бы вы рожи менеджеров автосалона, когда я, сняв верхнюю одежду, полез под Соболь 2752, а потом под 2 разные газели... По поводу подключения бизнес-ГТЦ: ближний к вакууму штуцер - на задние тормоза, дальний от оного - на передние. Т.Е. схема подключения трубок по сравнению со старым (родным) ГТЦ не изменилась. Авто в автосалоне "пролазил" полностью. Все разногласия по поводу "скрещивания" трубок отношу лишь к качеству сборки. У меня, например, трубки параллельны, зато шланги потом перекрещиваются - все зависит от того, кому и как на конвейере было удобнее запрягать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klop
Дабы прекратить срач в данной теме отпишусь: (за каждое слово отвечаю). Сегодня поехал в автосалон ВОРОНЕЖАВТОГАЗСЕРВИС. К сожалению, в ремзоне на подъемнике не было ни одного бизнес-соболя/газели. Пришлось действовать в торговом зале автосалона. Видели бы вы рожи менеджеров автосалона, когда я, сняв верхнюю одежду, полез под Соболь 2752, а потом под 2 разные газели... По поводу подключения бизнес-ГТЦ: ближний к вакууму штуцер - на задние тормоза, дальний от оного - на передние. Т.Е. схема подключения трубок по сравнению со старым (родным) ГТЦ не изменилась. Авто в автосалоне "пролазил" полностью. Все разногласия по поводу "скрещивания" трубок отношу лишь к качеству сборки. У меня, например, трубки параллельны, зато шланги потом перекрещиваются - все зависит от того, кому и как на конвейере было удобнее запрягать.

 

 

вот об этом я и писал выше: надо посмортреть куда идут шланги после трубок.

 

выходит и на конвеере порядка нет.

Изменено пользователем klop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
вот об этом я и писал выше: надо посмртреть куда идут шланги после трубок.

Ну все уже по контурам разобрались!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Дабы прекратить срач в данной теме отпишусь: (за каждое слово отвечаю). Сегодня поехал в автосалон ВОРОНЕЖАВТОГАЗСЕРВИС. К сожалению, в ремзоне на подъемнике не было ни одного бизнес-соболя/газели. Пришлось действовать в торговом зале автосалона. Видели бы вы рожи менеджеров автосалона, когда я, сняв верхнюю одежду, полез под Соболь 2752, а потом под 2 разные газели... По поводу подключения бизнес-ГТЦ: ближний к вакууму штуцер - на задние тормоза, дальний от оного - на передние. Т.Е. схема подключения трубок по сравнению со старым (родным) ГТЦ не изменилась. Авто в автосалоне "пролазил" полностью. Все разногласия по поводу "скрещивания" трубок отношу лишь к качеству сборки. У меня, например, трубки параллельны, зато шланги потом перекрещиваются - все зависит от того, кому и как на конвейере было удобнее запрягать.

Сегодня в сугробе облазил всю машину.ПАША ТЫ ПОЛНОСТЬЮ ПРАВ!!!!!!Просто на колдун идут трубки с обоих контуров,и что то я просмотрел!!!!!

Извените меня!!!!!!! :( :( :(

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey-prk

Всем здравствуйте! Подскажите, а ентот вакум через интернет-магаз можно прикупить ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Всем здравствуйте! Подскажите, а ентот вакум через интернет-магаз можно прикупить ???
..давай вышлю тебе его-вакуум.в личку пиши -там всё обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey-prk

Спасибо! Нашел у нас, прикупил :rolleyes: педаль как на иномарке стала :lol: вот только стакан под пыльником со стороны педали пластмассовый, не развалится??? А так штука хорошая!!! Хочу еще цилиндры сцепления "АДС" поставить, есть у кого опыт??? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Спасибо! Нашел у нас, прикупил :rolleyes: педаль как на иномарке стала :lol: вот только стакан под пыльником со стороны педали пластмассовый, не развалится??? А так штука хорошая!!! Хочу еще цилиндры сцепления "АДС" поставить, есть у кого опыт??? :unsure:

Главный сцепления поставил сакс. Фотки выкладывал,тема так и должна называтся. С телефона ссылку не найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey-prk
Главный сцепления поставил сакс. Фотки выкладывал,тема так и должна называтся. С телефона ссылку не найду.

 

Спасибо обязательно найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumer850

Всем привет.Был куплен у Славы(Утюг888) вакуум с ГТЦ Бош и установлен на авто.Тормоза до установки были вялыми.но и после установки новых девайсов они не обнаружились.Педаль помягче но тормоза не такие о которых все тут в восторге.Заменил все колодки .задние тормозные цилиндры(сопливились манжеты) Жмешь на педаль она потихоничку уходит вниз на заведенной . При прокачки воздуха нет. зад разведен.из бачка тормозуха не уходит.Кто что думает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Всем привет.Был куплен у Славы(Утюг888) вакуум с ГТЦ Бош и установлен на авто.Тормоза до установки были вялыми.но и после установки новых девайсов они не обнаружились.Педаль помягче но тормоза не такие о которых все тут в восторге.Заменил все колодки .задние тормозные цилиндры(сопливились манжеты) Жмешь на педаль она потихоничку уходит вниз на заведенной . При прокачки воздуха нет. зад разведен.из бачка тормозуха не уходит.Кто что думает.

У меня трубки плохо закрутились в шланги там немного подтекало. В гтц закрутились с первого раза хорошо. Посмотри там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumer850
У меня трубки плохо закрутились в шланги там немного подтекало. В гтц закрутились с первого раза хорошо. Посмотри там.

Закрутилось нормально течи не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Всем привет.Был куплен у Славы(Утюг888) вакуум с ГТЦ Бош и установлен на авто.Тормоза до установки были вялыми.но и после установки новых девайсов они не обнаружились.Педаль помягче но тормоза не такие о которых все тут в восторге.Заменил все колодки .задние тормозные цилиндры(сопливились манжеты) Жмешь на педаль она потихоничку уходит вниз на заведенной . При прокачки воздуха нет. зад разведен.из бачка тормозуха не уходит.Кто что думает.

колодки новые! Притрутся потом почувствуешь!

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumer850
колодки новые! Притрутся потом почувствуешь!

Прошел 2000км. прокачивал эффект нулевой.а в шлангах не может быть дело.но визуально они не разбухают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Прошел 2000км. прокачивал эффект нулевой.а в шлангах не может быть дело.но визуально они не разбухают.

Кто то писал что забит был шланг между кабиной и рамой,вернее трудно продувался,а у меня еще помогло прокачка колдуна,но если на него три трубки подходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumer850
Кто то писал что забит был шланг между кабиной и рамой,вернее трудно продувался,а у меня еще помогло прокачка колдуна,но если на него три трубки подходит!

Колдуна нет. при прокачке жидкость бьет фонтаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Колдуна нет. при прокачке жидкость бьет фонтаном.

Так у тебя нет эффективного торможения????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumer850
Так у тебя нет эффективного торможения????

Нет.на юз идет по снегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumer850
Нет.на юз идет по снегу.

На скорости тормозит с накачкой .и педаль давлю как на старых тормозах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
На скорости тормозит с накачкой .и педаль давлю как на старых тормозах.

это что то не то!!!! У меня на асфальте со ста на юз берут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...