Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Miha-Rybolov

Вакуумник от Бизнеса

Рекомендуемые сообщения

Den_

Столкнулся с проблемой поставил тоже такой вакум с бизнеса при резком нажатии тормозов (когда машина работает и стоит на месте и когда заглушена и стоит на месте)мотор начинает как бы троить немного трусит буквально 1-2 сек и шипит в районе педали тормоза ( но при езде все хорошо это так и должно быть или брак и нести обратно в магазин ?

оригинальный бошевский вакуумник от бизнеса идет в сборе с главным тормозным цилиндром, все то по отдельности это китайская подделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xerdir

оригинальный бошевский вакуумник от бизнеса идет в сборе с главным тормозным цилиндром, все то по отдельности это китайская подделка

У меня оригинал стоит !

Поехал в магазин где брал (брал неделю назад) посылают в бош сервис типа для подтверждение брака вут тогда поменяют на новый но что то мне подсказывает что сервис скажет что это не брак ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

У меня оригинал стоит !

Тогда видимо брак какой-то попался. В магазинах много левака под оригинал, в первую очередь отдельно продают вакуумники покрашенные черным цветом, типа под бизнесовские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Столкнулся с проблемой поставил тоже такой вакум с бизнеса при резком нажатии тормозов (когда машина работает и стоит на месте и когда заглушена и стоит на месте)мотор начинает как бы троить немного трусит буквально 1-2 сек и шипит в районе педали тормоза ( но при езде все хорошо это так и должно быть или брак и нести обратно в магазин ?

проверь все соединения от клапанной крышки до вакуума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

Столкнулся с проблемой поставил тоже такой вакум с бизнеса при резком нажатии тормозов (когда машина работает и стоит на месте и когда заглушена и стоит на месте)мотор начинает как бы троить немного трусит буквально 1-2 сек и шипит в районе педали тормоза

Трусит - не нормально, а вот шипит, если совсем 1-2 сек - такое бывает, у меня на опеле так, с новья, никак на тормозах не сказывается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xerdir

И так друзья старый вакум отдал привезли поставил ииииии что вы думаете ? Также самая проблема вакум оригинал 100000℅ что 1 что 2 ну тут мое терпение закончилось думаю сам разберусь ) короче подсос воздуха а где спросите вы да между главным и самим вакумом( спасибо вд- хе помогла быстро узнать причину) вот теперь сижу и думаю ну что делать опять возвращать и ждать неделю или ну ее наф ту гарантию вырезать/купить прокладку да герметик в помощь ? Я просто в шоке как такое в принципе может быть повторюсь вакумники 100000℅ оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ахмедгаджиев Руслан

привет.подскажите.ВУТна простой газели и на бизнесе разные,это факт.подскажите есть ли разница передние супартах и в задних тормозных опорниках?


если есть то в чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

привет.подскажите.ВУТна простой газели и на бизнесе разные,это факт.подскажите есть ли разница передние супартах и в задних тормозных опорниках?

если есть то в чём.

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

 

 


ВУТна простой газели и на бизнесе разные,
для того что-бы установить ВУТ от Бизнеса на твою машину, тебе надо будет купить переходную пластину и две тормозные трубки, фото есть в 841 посту этой темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ахмедгаджиев Руслан

понял,всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

 


Я просто в шоке как такое в принципе может быть повторюсь вакумники 100000℅ оригинал

Хотел шикануть и в сервисе поменять старый вакумник на бизнесовский - так мне сказали дурью не майся и буть доволен что у тебя простой,а то с этими бизнесовскими через одного мучаются,а з/ч то золотые.Ну прислушался и не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Наверно как то получилось что те кто не мучается собрались здесь ;)  А те кто мучается сюда так и не дошли. А вообще не претендую на истину, но что то мне кажется эти "через одного" в попытке сэкономить, накупили "левак" и теперь мучаются. 

Зря не стал, я тут на днях так оттормаживался что потом еще минут пять ехал и пот вытирал и думал, а ведь елки со старым ВУТ точно не избежал бы форс-мажора.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Хотел шикануть и в сервисе поменять старый вакумник на бизнесовский

А не тут-ли именно проблема открылась? Зачем ехать в сервис для замены ГТЦ? Он неспешно меняется за 20-40 минут с прокачкой. Ну это при условии, что ГТЦ нормальный, а что в твоём сервисе приобретают - тайна за семью печатями. Я вот поменял сам без всяких сервисов 7 лет назад, езжу и радуюсь.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Хотел шикануть и в сервисе поменять старый вакумник на бизнесовский - так мне сказали дурью не майся и буть доволен что у тебя простой,а то с этими бизнесовскими через одного мучаются,а з/ч то золотые.Ну прислушался и не стал.

Зря отказался,семь лет без нареканий,отлично работает,тьфу три раза, не сглазить.Отличный главный и вакуум.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Хотел шикануть и в сервисе поменять старый вакумник на бизнесовский - так мне сказали дурью не майся и буть доволен что у тебя простой,а то с этими бизнесовскими через одного мучаются,а з/ч то золотые.Ну прислушался и не стал.

ГТЦ БОШ стоит на моей Волге и  доволен.

А про автосервис могу написать следующее:

Было дело где-то в октябре или ноябре. Заподозрил что у меня ГЦС начинает накрываться и тормозуха в салоне видна. Полез в гараж, достал ГЦС - потом оказалось что зря, купил трубку, РЦС не успел купить. Собирался на выходных залезть и всё поменять.

Доехал до адреса, сделал дело, собираюсь ехать к себе в сервис. Тронулся, проехал километр, на светофоре встал, а тронуться уже не могу - с ГЦС всё вытекло. Ну да ладно, глушу мотор, зелёный сигнал светофора, на стартер, на первой передаче пополз. Доехал до первого сервиса, загнал машину, ну думаю как белый человек, да и быстро поменяют. Меняли 3 часа! Да ещё шток ГЦС поставили на педаль с перекосом. Это с подъёмником!

На второй день вечером снова пропало сцепление - ГЦС слишком долго лежал в гараже. Делать нечего - до первого сервиса дополз, пусть мол поменяют, а то уже поздно, да завтра снова работать. Запустили в бокс в 22, выехал в 01-30! Это цензура только поменять ГЦС и прокачать!

Вот и думай про этих авторемонтников которые как показалось Волгу первый раз в жизни делали! Второй сервис вообще полный ахтунг! Там ведь Газели делают. Говорю мол что у Волги и Газели всё одинаковое, раз вы Газели чините. 

В первом сервисе за работу заплатил около 2 тыс, во втором 1 тыс. Плакать хочется от таких работников - сколько же бедолага за смену заработает :|

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Поменял на вакумник на Бизнесовский. При заведенной машине педаль потихоньку опускается, а так тормозит отлично. Прокачивал много раз толку нет. Думал поменяю главный цилиндр, заехал в магазин к знакомому, там говорят что ГТЦ отдельно не идет, а что продается Китай брак через один. Вы что нибудь знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Поменял на вакумник на Бизнесовский. При заведенной машине педаль потихоньку опускается, а так тормозит отлично. Прокачивал много раз толку нет. Думал поменяю главный цилиндр, заехал в магазин к знакомому, там говорят что ГТЦ отдельно не идет, а что продается Китай брак через один. Вы что нибудь знаете?

Знакомый правильно говорит!свой вакуум проверь на оригинальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

купил тут по случаю бошевские гл и вакум всборе на форуме...как потек родной - решил поставить. переходники под трубки выточил токарь...вакум был уже с пластиной. поставил..поехал - не нарадуюсь. но в этой стране походу расслабляться нельзя - через 5 км подклинивают передние тормоза - аж диски нагрелись. такое мы проходили на древнем форде когда туда вкорячивали неродной гл. цилиндр. стравливаю с передних супортов жидкость и добираюсь до дома.  Далее снимаю главный с вакума и наблюдаю очевидное - шток вакума упирается в главный..до посадочного места примерно 2 см.  приплыли...при таком раскладе тормоза работать никак не будут. мне вот интересно...человек что мне его продал уверял что все прекрасно работало. что то я сомневаюсь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

 мне вот интересно...человек что мне его продал уверял что все прекрасно работало. что то я сомневаюсь .

задай этот вопрос, человеку то... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

продавец готов вернуть деньги и забрать товар..на словах по крайней мере.хлопотно это все...вопрос в другом - он клянется самыми серьезными клятвами...здоровьем близких..что у него все стояло на машине и работало. на мой взгляд оно работать не может.разве что Бош принципиально работает по другому.  кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

продавец готов вернуть деньги и забрать товар..на словах по крайней мере.хлопотно это все...вопрос в другом - он клянется самыми серьезными клятвами...здоровьем близких..что у него все стояло на машине и работало. на мой взгляд оно работать не может.разве что Бош принципиально работает по другому.  кто что думает?

проверь ещё раз всю свою систему досконально и непонятно зачем продавец продал-если у него всё работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


непонятно зачем продавец продал-если у него всё работало.
Слав,ну я вот ща задний мост хочу выставить на продажу,работает ваще без нареканий,не шумит..но не нужен. :D

пока стоит на машине.колодки там даже 15 т.км не пробежали. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

проверь ещё раз всю свою систему досконально и непонятно зачем продавец продал-если у него всё работало.

перевернутая машина в разделе продам.

сегодня заехал в сервис к пацанам и там стояла в ремонте Газ. Бизнес...я открутил главный от вакума и померял обе железки...что можно было и не делать - зрительно шток вакума на моем изделии ближе к отверстию.  Достав штангель, я померял от посадочного места до кончика штока - разница в пресловутые примерные 16 мм - у меня длиннее шток... Работать такой вакум с гл.цилиндром не будет. Воппрос - как это работало...раз машина перевернулась...значит она ехала.  Мастера предположили что может от аварии что то внутри сместилось..но зрительно все целое.

Изменено пользователем muse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

перевернутая машина в разделе продам.

сегодня заехал в сервис к пацанам и там стояла в ремонте Газ. Бизнес...я открутил главный от вакума и померял обе железки...что можно было и не делать - зрительно шток вакума на моем изделии ближе к отверстию.  Достав штангель, я померял от посадочного места до кончика штока - разница в пресловутые примерные 16 мм - у меня длиннее шток... Работать такой вакум с гл.цилиндром не будет. Воппрос - как это работало...раз машина перевернулась...значит она ехала.  Мастера предположили что может от аварии что то внутри сместилось..но зрительно все целое.

в разбор пустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Демонтировал я чудо бизнес ваккум. Крови и денег он попил не мало, победить его так и не смог. На разборе купил от БМВ, поставил и забыл. Цена вопороса 2 тыс. + 500  установка. Мастера все в один голос вынесли приговор, Бизнес ваккум хороший идет только на самих машинах, в продаже только мусор, оригиналов нет. Он не ремонтопригоден, Поэтому если появились проблемы с ГТЦ, подумайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...