Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Miha-Rybolov

Вакуумник от Бизнеса

Рекомендуемые сообщения

эдич

нее...при доставке это не реально - коробка была целой. Посмотрим чем кончится - владелец грозится в августе быть проездом в нашем городе и предлогает встретиться. свежо придание правда...да верится с трудом. В любом случае покупка б.у. тормозов была глупостью за что и расплачиваюсь.

Лучше купить б.у., который с завода стоял на машине, чем покупка нового. Очень многие обожглись, покупая новые. Например, сейчас, пройдя свою эпопею с ваккумом, я не доверяю ни одному магазину. Можно купить у

utiug888, но на это должно быть время на пересыл. А как обычно он нужен сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

нее...при доставке это не реально - коробка была целой. Посмотрим чем кончится - владелец грозится в августе быть проездом в нашем городе и предлогает встретиться. свежо придание правда...да верится с трудом. В любом случае покупка б.у. тормозов была глупостью за что и расплачиваюсь.

Может продавец твой так же покупал, а когда понял что что-то не так купил себе другой, а этот на продажу. Непонятно зачем такие вещи продавать, если с ним всё хорошо? Можно оставить на запас, мало ли, пригодится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

получал и ставил не глядя, что в руках держишь.

ну так неочивидные повреждения то. он вдавлен аккурат по периметру посадочной плоскости. Два мастера...вру - три в разных сервисах вертели его в руках и не заметили. ..чего уж там от меня хотеть...дилетанта.

Ну а главное - человек божился что машина с ним ездила без проблем...причем страшными клятвами...я бы сто раз  подумал прежде чем давать обещания. В моем детстве рассказ " О честном слове" не был пустым звуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

muse, как помню брался вакумник с аварийной машины,так что до аварии там могло быть всё очень чудесно.а после она и не ездила.если вы там кучей не сразу разглядели.продаван так же мог просто снять в полной уверенности что там всё нормально и точно так же не обратить внимания на вдавленность.так что тут уже вам двоим решать сей вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

я думаю так же как вы...что он не заметил. но в переписке мне предъявили попытку нажиться на несчастном продавце мол я хочу и вакум получить и деньги вернуть.

вот охеренный бизнес- план : отправить деньги...получить товар ( рискуя не получить или получить не то)... потратить кучу времени два раза снимая эту фигня и качая тормоза...потратив опять таки некоторую сумму на посылку...торм. жидкость ..потом развить нытье и иметь иллюзорные надежды на возврат денег...причем часть уже не вернешь.

я не питаю иллюзий и простил продавцу мои финансы равно как и его клятвы...лишь бы дети его были здоровы. А вакум я скорее всего выправлю...хотя мои сервисмэны настоятельно советуют эту фигня выбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


хотя мои сервисмэны настоятельно советуют эту фигня выбросить.
правильно советуют.наши ещё как то ремонтируются,эти уже практически нет.всё как и везде,некоторые вещи меняются только узлами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

перебрал фсю систему,сколько-то поезжу опять со второго качка,сейчас после дождя слышал как задние скаты по асфальту в юз)ПОЧЕМУ СО ВТОРОГО?

ТОРМОзами доволен,лучше чем было,сейчас еще кпп с волги-в городе 80 езжу,расход больше-зато приятно...

только в конце с первого раза все колеса в юз(у полика)пару раз за месяц чуть не догнал маленькую...расслабился с энтими тормозами чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Так же прокачки хватает почти на месяц и проваливается . зад самотеком прокачаю , воздух выходит и опять на месяц .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shkiper

перебрал фсю систему,сколько-то поезжу опять со второго качка,сейчас после дождя слышал как задние скаты по асфальту в юз)ПОЧЕМУ СО ВТОРОГО?

ТОРМОзами доволен,лучше чем было,сейчас еще кпп с волги-в городе 80 езжу,расход больше-зато приятно...

только в конце с первого раза все колеса в юз(у полика)пару раз за месяц чуть не догнал маленькую...расслабился с энтими тормозами чтоль?

подведите задние колодки ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

подведите задние колодки ;)

подводил недавно,качал пару месяцев назад...повторить экзекуцию? :)

А сколько сейчас по цене вакуумник с переходной пластиной и главный ц. сцепления для участников клуба? Кто скажет?

еще и трубки свои идут...вышло почти 9кр с тормозухой...в прошлом году-"педали машин"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

вчера оттарабанил вакум к токарю дабы он выточил приспособу для вытягивания плоскости...получиться - хорошо...не получится - ну и хрен с ним. Кент токарь посмотрел на меня...убогого и монтировкой за пять минут почти все выправил.  далее нехитрым способом зацепился за шпильку в посадочной плоскости и выровнял все окончательно.точнее привел выход штока на нужную высоту.  сегодня поставил и откатался весь день - тормоза есть...и нрормальные. Занавес.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

Подскажите, купил вакуум бош , переходную пластину, переходник под трубки, а вилка толкателя подойдет со старой педали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а вилка толкателя подойдет со старой педали?
нет,на перекос будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

Какой номер детали? Может кто то знает? Или фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

Подскажите, купил вакуум бош , переходную пластину, переходник под трубки, а вилка толкателя подойдет со старой педали?

на старом толкателе доварил гайку-перекосов нет. post-50346-0-67191400-1533323499_thumb.jpg

Изменено пользователем kombrig
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

Не хватало длини штока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Какой номер детали? 

24-1602066-01 ,с 745 поста почитай

Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

Не хватало длини штока?

да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VEV

Я себе поставил вакуумник от BMW X5 двухмембранный. Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skvorchik

а от некста кто нибудь ставил? сегодня в руках его крутил, побольше чем бизнесовский, но шпильки одинаковое расстояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медведь 69

Больше года стоит Бошевский ВУТ с ГТЦ. Нравится, тормоза лучше, чем на родном. Но, ход педали тормоза больше, чем с родным. Ход педали до первых признаков торможения около половины. Колодки разведены, система прокачана. Предполагаю, что шток из ВУТ в ГТЦ коротковат, никто не регулировал? И регулируется ли вообще? Искал в инете инфу по регулировке - ничего не нашел. Более того, нет информации об устройстве. Может есть у кого, скиньте плиз.

Изменено пользователем Медведь 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Больше года стоит Бошевский ВУТ с ГТЦ. Нравится, тормоза лучше, чем на родном. Но, ход педали тормоза больше, чем с родным. Ход педали до первых признаков торможения около половины. Колодки разведены, система прокачана. Предполагаю, что шток из ВУТ в ГТЦ коротковат, никто не регулировал? И регулируется ли вообще? Искал в инете инфу по регулировке - ничего не нашел. Более того, нет информации об устройстве. Может есть у кого, скиньте плиз.

на штоке резьба,вылет вилки регулируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

на штоке резьба,вылет вилки регулируется.

не вижу с мобильного акценты,ты про какие вилки?бошевский вут никто разбирать не будет!!!!,ставим на добизнес чеб лучше ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Больше года стоит Бошевский ВУТ с ГТЦ. Нравится, тормоза лучше, чем на родном. Но, ход педали тормоза больше, чем с родным. Ход педали до первых признаков торможения около половины. Колодки разведены, система прокачана. Предполагаю, что шток из ВУТ в ГТЦ коротковат, никто не регулировал? И регулируется ли вообще? Искал в инете инфу по регулировке - ничего не нашел. Более того, нет информации об устройстве. Может есть у кого, скиньте плиз.

У меня с 2011 года стоит бизнес-ГТЦ. Вилку на него приколхозил от старого ГТЦ. Педаль чуть ближе к полу, уже привык. Да, там закручено почти на пределе (бизнес-вилку не купил), но при этом работает уже 7 лет. И ход педали у бизнес-ГТЦ до полной блокировки на 2/3 меньше чем на старом "добизнесовском" ВУТ с ГТЦ. Если ход педали больше, чем на добизнесе, ищи проблемы: подводка колодок, воздух в системе  и пр. На худой конец: у тебя палёный ГТЦ. Я на своём пепелаце первое время после замены ГТЦ "целовался" с лобовиком при торможениях.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

не вижу с мобильного акценты,ты про какие вилки?бошевский вут никто разбирать не будет!!!!,ставим на добизнес чеб лучше ездить

так разуй глаза то!загляни в педальный узел "бизнеса",шток ВУТа и педаль тормоза соединяет "вилка".Всё что там стоит, комплектом ставится на старого образца и на ДОбизнес.Старая проушина встаёт набекрень,но как показала практика, это тоже работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...