Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Miha-Rybolov

Вакуумник от Бизнеса

Рекомендуемые сообщения

muse

сегодня выходной - отнес вакум к тестю...он сразу обратил внимание - пружина скорее всего сидит не на своем месте...буртик обломан - ее очевидно уже пытались вернуть назад. такие дела...продаван слился..в разделе продам в его теме выложу переписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

Демонтировал я чудо бизнес ваккум. Крови и денег он попил не мало, победить его так и не смог. На разборе купил от БМВ, поставил и забыл. Цена вопороса 2 тыс. + 500 установка. Мастера все в один голос вынесли приговор, Бизнес ваккум хороший идет только на самих машинах, в продаже только мусор, оригиналов нет. Он не ремонтопригоден, Поэтому если появились проблемы с ГТЦ, подумайте.

фальсификата много, ты прав,но кто мешает купить новую оригинальную деталь у официального дилера?!тут каждому своё. Изменено пользователем УТЮГ888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

забыл фото

e94370b0f23eb9fb5405c596a88bc7a05d5f2b28

кто нибудь смотрел на это место в рабочем вакуме? пружина должна упираться в пластмассовый бурт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


то нибудь смотрел на это место в рабочем вакуме?
завтра посмотрю,там 100% рабочий,с моей машины,временно снят.куплен по моему в 10 или 11 году ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

muse, А,что меняет положение пружины?Главное,что бы она не пролетела,а так цепляется за пластик.Что не так работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

фальсификата много, ты прав,но кто мешает купить новую оригинальную деталь у официального дилера?!тут каждому своё.

Покупал ГАЗ Детали Машин.  :D   А от БМВ покупал на поиойке (разбор). Получается запчасти с помойки лучше чем у оф. дилера.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Покупал ГАЗ Детали Машин.
чек смотрел?а там очень интересные вещи обнаруживаются.все эти магазины работают по франшизе,то есть они обязаны закупать часть у определённого поставщика,а остальное могут и тащут откуда им вздумается.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

muse, А,что меняет положение пружины?Главное,что бы она не пролетела,а так цепляется за пластик.Что не так работает?

я думаю так же как и вы - что пружина ничего не меняет...тесть предполагает что она не на месте и чем черт не шутит. Я к его мнению прислушиваюсь - были преценденты. 

в вакуме проблема в том..что шток что давит на гл.цилиндр выдвинут на 15 мм примерно ...либо он так с рождения...либо по каким то причинам не возвращается назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

muse
УТЮГ888 сказал(а) 18 Июн 2017 - 22:08:

фальсификата много, ты прав,но кто мешает купить новую оригинальную деталь у официального дилера?!тут каждому своё.

Покупал ГАЗ Детали Машин.     А от БМВ покупал на поиойке (разбор). Получается запчасти с помойки лучше чем у оф. дилера.  

утюг скорее всего имеет ввиду оригинальную деталь купленную у него.

ремень грм что я купил опять таки у него ходит...до этого два подряд купленных в хорошем магазине ремня рвались - один на 10 000..другой на 2000 км.

так что я за оригинальность...но блин дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Получается запчасти с помойки лучше чем у оф. дилера.  :D

это смотря что с чем и как сравнивать.в теперешние времена лишний раз при покупке лучше всё досконально перепроверить,чтобы не возникало потом недоразумений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

всем привет.поставил себе вут бош.трубки,серьгу и клемму не менял.в гтц поставил переходники-50 р штука в магазине запчастей.к серьге приварил гайку-длина соответствует.на фото видно.а резьбу наружную на переходниках перерезал на нужный шаг.post-50346-0-25960000-1498240380_thumb.jpgpost-50346-0-36414300-1498240400_thumb.jpgpost-50346-0-49632700-1498240417_thumb.jpg  по эксплуотации-езжу на нексте,330202 тент,33027.(на ней поменял вут).так вот лучшие тормоза на330202-более информативные.так что отечественный вут оставлю прозапас.меняется быстро ,переделок не требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

завтра посмотрю,там 100% рабочий,с моей машины,временно снят.куплен по моему в 10 или 11 году ещё.

ну что...посмотрели?  а то у меня уже руки чешуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


ну что...посмотрели?
аж 2 штуки.на одном в плотную,на втором болтается,но работают оба нормально . :blink: смотрел один купленный.один стоящий на бизнесе,то есть конвеерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

а они - вакумы - вообще одинаковые или есть варианты? ну там бизнес...некст...

я просто не могу представить из за чего шток что давит на гтц вдруг не вернется на место да еще на 16 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


ну там бизнес...некст..
разные и по педальному креплению и по установке, бизнесовский с переходной пластиной устанавливается без переделок(только трубки надо поменять), а вот с некстовским придется колхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а они - вакумы - вообще одинаковые или есть варианты?
как понял первые самые шли,те полный аналог с форда транзита,даже по номерам,потом пошли уже вроде бы такие,но уже с некоторыми отличиями.по характеристикам вроде как одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

меня интересует выход штока на гтц - он на всех одинаков? просто на моем свободный ход педаль - шток на гтц мм 5. ..получается сто как бы все на месте...но не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

правда открылась неожиданно...и как типично для России с пьяных глаз. До этого мастера вертели вакумник и так и сяк и дефектов не видели...а сегодня заехал к ним ( они бухали) и сам не знаю почему вытащил вакумник...мол взгляните по трезвому.  И вот тут и открылась истина - вакум кривой...а именно площадка прилегающая к кузову вдавлена внутрь и соответственно шток выдвинут наружу .  Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

правда открылась неожиданно...и как типично для России с пьяных глаз. До этого мастера вертели вакумник и так и сяк и дефектов не видели...а сегодня заехал к ним ( они бухали) и сам не знаю почему вытащил вакумник...мол взгляните по трезвому.  И вот тут и открылась истина - вакум кривой...а именно площадка прилегающая к кузову вдавлена внутрь и соответственно шток выдвинут наружу .  Как то так.

Так ты напиши у кого такого предприимчивого это купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Т.е сам вакумник такой нежный что корпус подавился???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Т.е сам вакумник такой нежный что корпус подавился???

если корпус гнутый,такая деформация возможна только после сильного удара,при осмотре нельзя было это НЕ заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Может транспортная про доставке и погнула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

нее...при доставке это не реально - коробка была целой. Посмотрим чем кончится - владелец грозится в августе быть проездом в нашем городе и предлогает встретиться. свежо придание правда...да верится с трудом. В любом случае покупка б.у. тормозов была глупостью за что и расплачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


В любом случае покупка б.у. тормозов была глупостью за что и расплачиваюсь.
я брал тут в клубе б/у вакумник,продавец скинул фотки,посмотрели,состояние - цена устроили.брал не себе,поставили,без всяких нареканий.работает нормально.трубки правда и пластину отдельно докупил у Славки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

нее...при доставке это не реально - коробка была целой. Посмотрим чем кончится - владелец грозится в августе быть проездом в нашем городе и предлогает встретиться. свежо придание правда...да верится с трудом. В любом случае покупка б.у. тормозов была глупостью за что и расплачиваюсь.

получал и ставил не глядя, что в руках держишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...