Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Romzes331

Стабилизаторы на Газели

Рекомендуемые сообщения

Сергей Л.
В плане поставить то ты его поставишь, не взирая, а вот разная длина рычагов даст и разную упругость...на сколько это ощутимо будет, получится на один бок больше будет крениться, я бы поменял если есть возможность.

Спасибо за совет,так и сделаю,поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Acejazz

у меня на стренькой газели стоял передний стаб хорошо держала. а на фермере не переднего не заднего :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz

у меня потрескались оба кронштейна и оборвало болты и резинки уже хлам. на сто говорят лучше полностью поменять чем ремонтировать. или можно все это дело заварить?? кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvaldis
У меня стоит и передний и задний стабилизатор. Машина намного жёсче стала, но по нашим горам легче стало ездить.

а передний сам ставил или был с завода? видел на маршрутках ставят но на грузоичках не видел... нужно поискать комплект и поставить на перед( сзади стоит заводской...)

 

У меня стоит и передний и задний стабилизатор. Машина намного жёсче стала, но по нашим горам легче стало ездить.

а передний сам ставил или был с завода? видел на маршрутках ставят но на грузоичках не видел... нужно поискать комплект и поставить на перед( сзади стоит заводской...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96

киньте ссылочку где поискать стабилизаторы ..! тоже хочу , хатя бы на зад... у меня вообще ни одного небыло ...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
киньте ссылочку где поискать стабилизаторы ..! тоже хочу , хатя бы на зад... у меня вообще ни одного небыло ...!!!

Почти в любом магазине "ДМ ГАЗ" тебе помогут,ну или Южный порт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Оторвались кронштейны заднего стабилизатора. Из-за чего они ломаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Оторвались кронштейны заднего стабилизатора. Из-за чего они ломаются?

Влад вроде это болезнь наших машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион
Влад вроде это болезнь наших машин.

Лёх, как эту болезнь лечить? Или она хроническая?))) У меня пока что первый раз оторвались. Думаю, как прикручу ещё надолго хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Лёх, как эту болезнь лечить? Или она хроническая?))) У меня пока что первый раз оторвались. Думаю, как прикручу ещё надолго хватит.

вся телега это одна болезнь, ставь усиленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
вся телега это одна болезнь, ставь усиленные.

Усиленные что? Кронштейны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Усиленные что? Кронштейны?

ну можеш стабилизатор поставить усиленный если найдеш :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
ну можеш стабилизатор поставить усиленный если найдеш :D

А чего его искать,с/о крепче чем н/о какашка вообще.И пластины которые ломается тоже отличаются н/о покороче

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
А чего его искать,с/о крепче чем н/о какашка вообще.И пластины которые ломается тоже отличаются н/о покороче

 

А я поставил от бизнеса. У заводского постоянно ломались серьги с правой стороны. Да и износился он уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Оторвались кронштейны заднего стабилизатора. Из-за чего они ломаются?

у тебя фугон, изотерма? если да - то это болезнь, ставь стабилизатор нового образца, подсмотри на Бизнесах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
у тебя фугон, изотерма? если да - то это болезнь, ставь стабилизатор нового образца, подсмотри на Бизнесах

Фургон промтоварный. С бизнеса один к одному по крепежам (отверстиям) подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Фургон промтоварный. С бизнеса один к одному по крепежам (отверстиям) подходят?

 

Там кронштейны к раме крепятся на болты крепления верхнего кронштейна амортизатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Там кронштейны к раме крепятся на болты крепления верхнего кронштейна амортизатора

Так подойдут с бизнеса или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Так не путайте человека,никакой он не от бизнеса появился уже давно еще до появление бизнесов.Не отличается своей так же крепкостью.Ломается штанга по палам,кронштейны так же все ломаются. 00f0dd1ca5ab.gifaea47527c9d0.gif

Ломаются кронштейны в основном из-за перегруза со стандартными рессорами.На одной 8 листов сзади и ни одного кронштейна с момента установки не оторвалось,правда и стабилизатор при таком количестве особо не помогает(уже что с ним что без него машину не кренит) На другой ломает, сзади три листа не больше 2 тонн таскаю на этой+машина много весит

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Фургон промтоварный. С бизнеса один к одному по крепежам (отверстиям) подходят?

Старый ,новый , бизнес...они отличаются тягами .

cb1c13c9d6b9.jpg

продаются они отдельно , но их сразу надо обварить , рвёт их и удленить ещё можно ВОТ ТАК !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
Ломается штанга по палам,кронштейны так же все ломаются.

Стоит нового образца. Гружу не мало. Немного усилил. И ни чего не ломает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Стоит нового образца. Гружу не мало. Немного усилил. И ни чего не ломает.

Пока новая,у знакомого с 2009 на газ 2705,последний раз оторвало когда ехал с алтайского края.Получилось так что нагрузил 2 тоны на стандарт рессоры и в самую жопу по сравнению с бортовыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kots-zuba

Передний стабилизатор - тема зачотная,кто бы там,чё против не говорил. Можно долго рассуждать о целесообразности данного девайса,о потрате денег на более нужное и т.д. Скажу просто - ставить однозначно! Эффект потрясающий! Конечто задний стаб тоже должен быть установлен. Машинкой управлять одно удовольствие! Завышеный центр тяжести от загрузки практически не ощущается.Не раскачивает на трассе от порывов ветра. Руль острый. При обгонах или объездах колдобин,чуть шевельнул руля и скакнул куда надо без крена. Песня! Установка занимает 10 минут.Денег стоит 2 килорубля. Ерунда,по сравнению с удовольствием от управления. С передним откатал уже 30 тысяч,привык настолько,что не представляю ,как без него ездить.

Кстати! Был сегодня у дилеров и увидал ГАЗон - термос тоже с передним стабилизатором.

Однако...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Передний стабилизатор - тема зачотная,кто бы там,чё против не говорил. Можно долго рассуждать о целесообразности данного девайса,о потрате денег на более нужное и т.д. Скажу просто - ставить однозначно! Эффект потрясающий! Конечто задний стаб тоже должен быть установлен. Машинкой управлять одно удовольствие! Завышеный центр тяжести от загрузки практически не ощущается.Не раскачивает на трассе от порывов ветра. Руль острый. При обгонах или объездах колдобин,чуть шевельнул руля и скакнул куда надо без крена. Песня! Установка занимает 10 минут.Денег стоит 2 килорубля. Ерунда,по сравнению с удовольствием от управления. С передним откатал уже 30 тысяч,привык настолько,что не представляю ,как без него ездить.

Кстати! Был сегодня у дилеров и увидал ГАЗон - термос тоже с передним стабилизатором.

Однако...

А жесткость передней подвески сильно изменилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kots-zuba
А жесткость передней подвески сильно изменилась?

Да.Вредные мелкие кочки чувствуются сильней. Это факт. Но многие вообще перестали замечаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...