Перейти к содержанию
           
Авторизация  
chera

Фары и стопы ....

Рекомендуемые сообщения

Slava 67

в общем... сам дурак..  не правильно посчитал предохранители и искал плюс, первая колодка у меня пустая совсем, вроде лампа прожектор указано, я его не считал, а предохранитель снял когда перегорел на лампах включения задней передачи, поджимал контакт и коротнул, вот и снял предохранитель посчитав его не нежным (запасным) :ph34r:


но если есть у кого нибудь схема не откажусь, думаю в будущем пригодиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РИЕ

 

 с предохранителей фар дальнего и ближнего снял провода и соединил с реле, никаких обрезов и скруток. Раньше фары как свечки были, сейчас светят хорошо!

 

Предохранителей по два. Два на ближний, два на дальний. Релюх тоже по две вешать? Или сделать общие предохранители? Или выход с релюхи на 2 преда развести, а входа перемкнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

РИЕ,

Мне вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Уже разобрался. На ближний релюху поставил... По схеме немножео не так как в натуре. Там на преды вход один с перемычкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


Уже разобрался. На ближний релюху поставил. По схеме немножео не так как в натуре. Там на преды вход один с перемычкой.

Ну да, схема понятно образная, 

А чего не две сразу релюхи? я обе релюхи пообжимал дома, а в машину за 10 минут воткнул, все заработало как надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Только одна релюха была)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

подскажите про фары бошь, в магазине есть с пластиком и со стеклом(дешевле) есть разница по качеству освещения? хочу заменить освар тк линзы ставить не хочу а светят ужасно.

у меня пластик, а у знакомого стекло. особой разницы не заметил. хотя стекло снегом протирать удобно - не царапает. с пластиком только водой мыть.

МММдаа.На самом видном месте))))) Сколько еще лет изучать эти точки "G", то есть GND ))))

это ГНД ещё то авно(((( грязь и влага делает своё черное дело - окисляет быстро и масса пропадает. помогает только зачистка до блеска либо дополнительный провод с массы прямо в фару тащить.

Изменено пользователем Жан_Актобе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ioannich

Здравствуйте все! Извините за флуд, но не хотел создавать дополнительную тему по поводу мелочёвки (поиск тоже не дал результатов). Обнаружил что на фарах нет резиновых круглых пыльников, из-за это пыли много в фарах. Может кто знает каталожные номера этих пыльников, ну или кинет в меня ссылкой где купить можно. Заранее спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Здравствуйте все! Извините за флуд, но не хотел создавать дополнительную тему по поводу мелочёвки (поиск тоже не дал результатов). Обнаружил что на фарах нет резиновых круглых пыльников, из-за это пыли много в фарах. Может кто знает каталожные номера этих пыльников, ну или кинет в меня ссылкой где купить можно. Заранее спасибо всем.

Что за пыльники.Которые стоят на задней крышке,её снимаешь что бы лампу поменять,в этой крышке уплотнитель.Про него говоришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Что за пыльники.Которые стоят на задней крышке,её снимаешь что бы лампу поменять,в этой крышке уплотнитель.Про него говоришь?

фары там ОСВАР, заглушки резиновые на каждом глазу.он их потерял,теперь они ему нужны.въезжаешь помаленьку?
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

фары там ОСВАР, заглушки резиновые на каждом глазу..он их потерял,теперь они ему нужны.въезжаешь помаленьку?

Да куда уж нам,неучам.Благо хоть барыги в курс дела вводят.Спасибо тебе мил человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Да куда уж нам,неучам.Благо хоть барыги в курс дела вводят.Спасибо тебе мил человек.

не обобщай и угомонись,форум кури внимательней.глядишь мож побольше узнаешь.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ioannich

Ребят не ругайтесь. Фары вроде и правда освар (мутноватые не сильно разлечишь), и правильно, УТЮГ888 написал, резиновые заглушки, нигде не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ребят не ругайтесь. Фары вроде и правда освар (мутноватые не сильно разлечишь), и правильно, УТЮГ888 написал, резиновые заглушки, нигде не могу найти.

А ты у него спроси,он тут на форум только для этого и заходит.

не обобщай и угомонись,форум кури внимательней.глядишь мож побольше узнаешь.

Ты это о чём? Пофлудить захотелось?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

думаю   утюгу  надо  сказать  спасибо,  за  то  чем  но  занимается.  а  барыга  он  или  нет  решает  каждый  сам.  то  что  запчасти  качественные  это  факт.  и  все  проблемы,   тех  кто  к  нему  обращается   решает  оперативно  и  быстро,  тоже  факт.  да  и  цены  нормальные.  ну  это  мое  мнение.  так  что  дай  бог  ему  здоровья.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

Да куда уж нам,неучам.Благо хоть барыги в курс дела вводят.Спасибо тебе мил человек.

утюг нормально тему держит. много чего через него мужики достают. а то что он свой процент имеет, так это его работа и ему тоже кушать хочется. он же достает то что надо и это тоже ТРУД. так почему его труд не должен цениться? ты же тоже не за спасибо ишачишь, а за оплату.

да и судя по отзывам утюг много не накручивает. так что насчёт барыги ты загнул, мил человек. не стоит так на людей срываться. зря ты так... :(

 

по теме, то резинки эти часто теряются, когда лампочки меняешь или мотор на мойке моешь. я их на леску посадил сразу. очень удобно и не теряется. леска в ормагах продаётся. жилка которая. ну а если резинки потерял то можно временно из камеры вырезать кругляки и заткнуть дырки в фарах. потом канешно лучше резинки родные купить - они грязь и влагу задерживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ioannich

утюг нормально тему держит. много чего через него мужики достают. а то что он свой процент имеет, так это его работа и ему тоже кушать хочется. он же достает то что надо и это тоже ТРУД. так почему его труд не должен цениться? ты же тоже не за спасибо ишачишь, а за оплату.

да и судя по отзывам утюг много не накручивает. так что насчёт барыги ты загнул, мил человек. не стоит так на людей срываться. зря ты так. :(

 

по теме, то резинки эти часто теряются, когда лампочки меняешь или мотор на мойке моешь. я их на леску посадил сразу. очень удобно и не теряется. леска в ормагах продаётся. жилка которая. ну а если резинки потерял то можно временно из камеры вырезать кругляки и заткнуть дырки в фарах. потом канешно лучше резинки родные купить - они грязь и влагу задерживают.

С каждым словом согласен.

А на счёт резинок,так и сделаю,обязательно подвяжу чем нибудь. Машину недавно купил,вот и исправляю безалаберность предыдущего хозяина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Александрович

Мужики проблема такая. Спарил дальний с ближним путем соединения 2-х клем в колодке подрулевого переключателя. Горит (плавится) реле света. За год поменял уже около 20 штук. Переделал штекер под 70 ампер воткнул новый 70-й. Он сволочь через пол дня нерасплавился правда, но неработает. Каким образом мне разгрузить цепь ? Как снять нагрузку ? Он вечно кипяток просто. Плиз сегодня ночью в рейс. Времени уже просто нет мониторить весь интернет

Изменено пользователем Алексей Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

реле света общее убери а поставь отдельно на каждую цепь по релюхе и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Александрович

реле света общее убери а поставь отдельно на каждую цепь по релюхе и все

Как? Совсем все убрать отрезать? И я так понял как рам писал схему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Александрович

Разобрался. Дело было не в бабине. Провод отгорел под щитком приборов в колодке. А 70-ти амперник держится и не греется. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aliferych

добрый всем день) помогите начинающему газелисту пропал свет и поворотники просто горят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
filippov3

Почему на стопы при работающем двигателе всего 11.7 вольт? Остальное всё гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward

Почему на стопы при работающем двигателе всего 11.7 вольт? Остальное всё гуд

Провод земли попробовать открутиь - почистить и завернуть новым шурупом

Почему на стопы при работающем двигателе всего 11.7 вольт? Остальное всё гуд

Пропал ближний и дальний? Я только что поменял переключатель за рулём. Внешне при разборке похож на нормальный, пластмасса от переключений перебирается и контачит неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витяйка

Всем добрый день. Взял себе недавно газель старенькую и у ней не горит ближний свет, прежде чем ехать к электрику хочу попробовать сделать сам. Ситуация вообщем такая, габариты горят, дальний только моргает. Вот думаю на переключатель, а вы как думаете? Что посоветуйте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...