Перейти к содержанию
           
Авторизация  
chera

Фары и стопы ....

Рекомендуемые сообщения

Игорь85

Регулятор только на ближнем. Дальний тоже тусклый. Шлифануть конечно можно, но чё то мне кажется не поможет. А есть реле Света какое нибудь? Мож его поменять? Или может в генераторе чего? Мож щётки?

на  прямую  с  аккумулятора,  провод  брось,  если  так-же  будет.  меняй  фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр11

какая у тебя крышка? пластиковая или резиновая

Пластиковая Славян. Договорился в одном магазине обещали привезти, в свободной продаже не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Пластиковая Славян. Договорился в одном магазине обещали привезти, в свободной продаже не нашёл.

ну раз обещали, значит должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алекс 96

Полировка не поможет. Делал раза 3 всеравно свет тусклый надо менять фары

Делал полировку,помогло.

1000 руб. Стоимость

Левая фара тускнее правая как новая .Это из-за дальняков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорофеев Александр

Всем доброго времени суток ,такая проблемка нарисовалась потухла лампочка на ближнем полез менять .а нам пружинки фиксирующей лампочку в гнезде нету,чемто  примотона  и проводка внутри фары рассыпается.Поспрашивал в магазинах на ВАЗы проводка внутрифарная есть газель нет. А вообще она продаётся?и пружинки фиксирующие лампочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


пружинки фиксирующей лампочку в гнезде нету,чемто  примотона  и проводка внутри фары рассыпается

пружинку от любой разбитой фары в любом сервисе подарят, проводку переделать ну или в идеале найти газелевскую разбитую фару и все переставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100девятнадцать

chera

Молодец поддерживаю, а на счет ксенона могу сказать, что мотаюсь по Москве и Подмосковью, только один раз ГИБДДшник поинтересовался, разницей в качестве света. :)

А не, вру, когда у меня по непонятным причинам одна лампа из 6000К превратилась в 3000К, один на Рублевке тормознул, заставил капот поднять :blink: , долго носом водил, что-то искал… :rolleyes: :lol:

Немудрено догадаться что искал))).. Реле розжига..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Почитайте статью в за рулем про легализацию ксенона по правилам .. Жесть.

Редакционную гранту делали , потратив десятки т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрсно

Всем доброго времени суток и С новым годом хотел бы узнать у знатоков можно ли поставить ксеноны на мою (старушку) или подскажите как сделать так, что бы фары светили лучше а то что только не пробовал и новые фары ставил и лампы менял помогает только дополнительный свет (противотуманники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Эрсно, поставить колхоз-ксенон можно, но будет ещё хуже и не только для тебя, а так-же для встречных водителей! ИМХО

Устанавливай фары дополнительного ближнего света, это будет лучше. На просторах сети, найдёшь одного именитого, польского производителя хороших фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Всем доброго времени суток и С новым годом хотел бы узнать у знатоков можно ли поставить ксеноны на мою (старушку) или подскажите как сделать так, что бы фары светили лучше а то что только не пробовал и новые фары ставил и лампы менял помогает только дополнительный свет (противотуманники)

Хорошо светят древние фары (если новые). Лично видел у одного. Напряжение в них сделай как на аккумуляторе.

Гей ксенон не ставь. Ксенон можно использовать только в ксеноновой линзе, а иначе слепить будешь всех и гайцы драть будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эрсно

Эрсно, поставить колхоз-ксенон можно, но будет ещё хуже и не только для тебя, а так-же для встречных водителей! ИМХО

Устанавливай фары дополнительного ближнего света, это будет лучше. На просторах сети, найдёшь одного именитого, польского производителя хороших фар.

Я ставил дополнительные фары так называемые противотуманники от 099-ой все ок но почемуто постоянно перегорае включатель (кнопка) почему интересно мне сказали чтобы я поставил две релешки кто знает поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я ставил дополнительные фары так называемые противотуманники от 099-ой все ок но почемуто постоянно перегорае включатель (кнопка) почему интересно мне сказали чтобы я поставил две релешки кто знает поможет?

Если через реле,то кнопка не должна гореть.Значит неправильно подключил.А два реле это уже глупость.Одно должно корректно работать.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серега хохол

ребят подскажите,не горит панель приборов,габарит и дальний только с левой стороны тоже не горит,предохранители все целые,что может быть????автомобиль газ 3110!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


как сделать так, что бы фары светили лучше а то что только не пробовал и новые фары ставил и лампы менял

Реле стоят на ближний/дальний? померь напряжение на фарах, много теряется, система такая что вся силовая цепь идет через метры проводов, через включатель... ничем не разгружена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парашют150

как правильно отрегулировать свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парашют150

у меня вот такие фары. похоже что не стекло. пластик. как их поменять? или они меняются вместе с фарой.15764093_m.jpg

И как правильно отрегулировать свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

как правильно отрегулировать свет?

втомобиль «Соболь» ГАЗ-2752, 2217, 2310, 2752, 2217, 2310 >> Электрооборудование >> Освещение, световая и звуковая сигнализации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парашют150

втомобиль «Соболь» ГАЗ-2752, 2217, 2310, 2752, 2217, 2310 >> Электрооборудование >> Освещение, световая и звуковая сигнализации

не нашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парашют150

 

я имею ввиду регулировку лучей света. т. е. стоячую машину направить фарами на стену, и с помощью регулировочных винтов отрегулировать высоту и ширину, лучей света. т. е нужна мне схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


и с помощью регулировочных винтов отрегулировать высоту и ширину, лучей света. т. е нужна мне схема.
http://vipwash.ru/remont-far/reguliruem-fary-avtomobilya-samostoyatelno

Если ты отъехал от стены на 7м, то опускать свет от горизонтальной линии ты должен не на 5см, а на 1% от этого расстояния, то есть на 7см. Если ты отъехал на 5м, то 5см. Этот процент настройки фары у каждого авто свой, он указан над фарой, открыв капот увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xattabych

chera

У меня стоят пластмассовые. Лампочки за 60 ткм ни разу не доставал, стоят те, что с завода поставили. Свет по сравнению со старой (а стояли на ней 100 Вт) просто замечательный.

Поначалу боялся, что рассеиватели помутнеют, но до сих пор прозрачные, ни царапин, ни сколов, правда стараюсь насухую не тереть, только с водичкой мою.

Свет, по ощущениям не хуже любой иномарки, а сделал, чтоб горел ближний и дальний одновременно- теперь вообще замечательно.

А отрегулированы они у тебя нормально?

А как ты сделал,что бы ближний и дальний одновременно горели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Там на переключателе нужно пепемычку паять.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Там на переключателе нужно пепемычку паять.
Достаточно скотч-лок.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

только смотрите скотчлоки бывают под разное сечение проводов и отличаются цветами:красный 0,25-1,65мм,синий 1,04-2,63мм,жёлтый 2,63-6,64мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...