Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vlad262

Электронасос дополнительный Помпа.

Рекомендуемые сообщения

Toyota007
Я не Пикассо, что получилось

042a70729fa0.jpg

Ты не Пикасо,ты нарисовал схему бизнеса!!!! :lol: У нас сейчас так все и реализовано,причем малый круг у нас так и идет.

 

Ребята, подскажите, на электропомпу "Элара" какой мощности поставить предохранитель?

 

15А за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750
Ты не Пикасо,ты нарисовал схему бизнеса!!!! :lol: У нас сейчас так все и реализовано,причем малый круг у нас так и идет.

С 2008 года так идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toni4
Я не Пикассо, что получилось

042a70729fa0.jpg

 

Всем здрасти ! у меня соболь мотор 405.22 , в начале лета поставил электронасос ( наш отечественный ) на вход , печку отключил что бы не шла жара в салон .

Лето кончилось наша помпа за 1400 рублей потекла ( может даже изо того что поставил на вход а не на выход ) , снял и поставил все обратно как было заводом изготовителем . Спустя день накрылся эл.кран печки (пока ежу без него ) , стал долго остывать мотор ( приходилось заводить мотор что бы задействовать родную помпу , что бы все прогнало из двигателя в радиатор и обратно ) Было решено поставить эл.помпу обратно ( заказал бош ) , естественно первый блин комом и буду теперь ставить не на вход а на выход подключив к датчику на радиаторе ( но не в этом суть ) . Суть состоит в том , как правильно сделать систему что бы летом печка была холодной а зимой горячий .

На картинке выше нарисовано вроде правильно

Но

1. не уходит ли жидкость через тройник обратно в печку ..

2. подойдет ли эл.клапан с газель бизнес по эл.разьемам и будет ли работать ?

И вообще есть какие не то идейки по поводу этого .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
1. не уходит ли жидкость через тройник обратно в печку ..

2. подойдет ли эл.клапан с газель бизнес по эл.разьемам и будет ли работать ?

И вообще есть какие не то идейки по поводу этого .

Не ту помпу взял, надо было с большим корпусом, где то фотка здесь была, уже четвертый год пашет.

Ставь на вход как ставил, там есть проводок родного управления.

Через тройник не уходит, кран перекрывает то туда, то сюда.

Все подходит, кран только под капот переносить наверно придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toni4
Не ту помпу взял, надо было с большим корпусом, где то фотка здесь была, уже четвертый год пашет.

Ставь на вход как ставил, там есть проводок родного управления.

Через тройник не уходит, кран перекрывает то туда, то сюда.

Все подходит, кран только под капот переносить наверно придется.

 

 

Спасибо ! буду пробовать !!!

Под капот однозначно , так как что бы горячие шланги в салон не заходили и не нагревали салон !

 

PS: не по теме : если провернулся регулятор который закрывает и открывает эк.кран ( и тем самым перестал закрывать заслонку и сам эл.кран ) можно его

как не то отремонтировать . А то недавно пытался демонтировать сам блок так и не смог его вынуть , хотя пол дня потратил на то что бы снять переднею облицовку.

Или все таки менять сам блок который стоит 2500

Изменено пользователем Toni4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
PS: не по теме : если провернулся регулятор который закрывает и открывает эк.кран ( и тем самым перестал закрывать заслонку и сам эл.кран ) можно его

как не то отремонтировать . А то недавно пытался демонтировать сам блок так и не смог его вынуть , хотя пол дня потратил на то что бы снять переднею облицовку.

Или все таки менять сам блок который стоит 2500

Что бы нормально вытащить, надо снять всю панель, удобно будет отрегулировать заслонки, все починить. На блоке если тяги целые то починить его можно. А геморою со снятием накладки еще больше чем всю панель снимать, поверь, снимал не одну или две, а дохера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
l.auto

вчера поставил себе дополнительный насос. а сегодня заметил такую фигня при включении насоса в печке начинает булькать я подумал шо там может булькать воздух? да не должно быть его там т.к. поставил спускники на обратку и подачу . по итогу что оказалось? когда мотор работает на холостых при включенном доп насосе уровень в раширительном бочке поднимается до высоты двух верхних шланчиков которые предназначенны для спуска воздуха из ГБЦ и радиатора и выше не поднимается. это значит что место той ОЖ которую насос вытолкнул в раширителный бочек занял воздух который попал туда через шланчики которые подсоеденины к верхней части разширителного бочка если воздух попал в радиатор то это еще не так страшно а если в ГБЦ то это перегрев ГБЦ и это меня не радует !!! у кого какие сображения на сей счет???

 

 

 

 

куда подключал помпу? тосол идет из блока в печку,воздух из системы удаляется по двум трубкам на расширительном бачке(при работе помпы неизбежна кавитация)если на отсос из блока перед печкой,может не хватать протолкнуть тосол.(если печка забита) еще ищи подсос воздуха(как завоздушивается система тебе надеюсь не надо обьяснять)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Рекомендую ставить доп.помпу BOSCH номер по каталогу <0 392 020 034> патрубки на 18, фишка от жигулей подходит. Прямого привода крыльчатки нет, это огромный +, т.к наши помпы тякут через сальник. Заказывал по номеру в ино.магз , ждал неделю, обошлась 1750р + фишка к ней 50р от жиги! Циркуляция мощьная наши помпы отдыхают!

 

Рекомендую ставить доп.помпу BOSCH номер по каталогу <0 392 020 034> патрубки на 18, фишка от жигулей подходит. Прямого привода крыльчатки нет, это огромный +, т.к наши помпы тякут через сальник. Заказывал по номеру в ино.магз , ждал неделю, обошлась 1750р + фишка к ней 50р от жиги! Циркуляция мощьная наши помпы отдыхают!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivan4310

Циркуляция мощьная наши помпы отдыхают!

Ну в характеристиках все иначе... У бошевской производительность около 750,а у наших 1400-1700 (в зависимости от модификации) литров в час.. В принципе бошевская не потечет,поставил и забыл,работает на много тише,на много меньше энергии потребляет,но вот с производительностью ты ошибся конкретно!Хотя если тебе и бошевской хватает то почему бы и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Не спорю, возможно это связо с тем что до этой помпы шланги и радиаторы печек на 16 были а теперь 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Ivan 4310 - поведай про доп.помпы производительностью 1400-1700л/час! Мне стало настолько интересно, что я снял сейчас помпу бош и провёл испытание её и двух других наших, так вот взял из расчёта ёмкость 10л с водой, подключал помпы и засекал за сколько перекачают секунд эти 10литров. Результат следующий помпа родная газелевская <та что корпус маленький и шурупами скручен> 50сек это 720л/час. Бош 48сек это 750л/час. и ЭЛАРА 43сек это 840л/час. Вот такие результаты. Где 1400-1700?

Изменено пользователем КАРАВАН
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Где 1400-1700?

 

Это типо производитель обещает !

http://www.elara.ru/product/civil/auto/pump/107.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Это типо производитель обещает !

http://www.elara.ru/...to/pump/107.php

Да именно производители и обещают :)

Я допускаю что возможна погрешность в их измерения,но не такая как ты написал!Там тоже не дураки сидят,продукцию сертифицируют,никто же пишет что у газели мощность движка 300 лошадей... Так что либо ты как то не совсем правильно производил замеры,например шланг был слишком далеко от лопастей помпы (ведь помпа начинает свою работу только когда полностью заполнена жидкостью) либо у тебя помпы неисправные... Но честно скажу,сомниваюсь в безоговорочной правильности твоих эксперементов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Да именно производители и обещают :)

Я допускаю что возможна погрешность в их измерения,но не такая как ты написал!Там тоже не дураки сидят,продукцию сертифицируют,никто же пишет что у газели мощность движка 300 лошадей... Так что либо ты как то не совсем правильно производил замеры,например шланг был слишком далеко от лопастей помпы (ведь помпа начинает свою работу только когда полностью заполнена жидкостью) либо у тебя помпы неисправные... Но честно скажу,сомниваюсь в безоговорочной правильности твоих эксперементов

 

Что то ты явно попутал :) Я вроде никаких замеров не производил :)

 

А если в тему , то сам был очень удивлён , заявленными цифрами производителя !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Что то ты явно попутал :) Я вроде никаких замеров не производил :)

 

А если в тему , то сам был очень удивлён , заявленными цифрами производителя !

Ну да,сори,просто забыл вставить цитату от другого пользователя,ну думаю он понял что я к ниму обращаюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Да причем 1700л/час это номинал а какая же максимальная производительность! :) ivаn 4310 элару я новую тестировал! Возможно эти 1700л/час насос достигает с помощью напора основной помпы, это типа максимально возможное прохождение жидкости через насос а не его работа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Да причем 1700л/час это номинал а какая же максимальная производительность! :) ivаn 4310 элару я новую тестировал! Возможно эти 1700л/час насос достигает с помощью напора основной помпы, это типа максимально возможное прохождение жидкости через насос а не его работа!

Ну как то не логично когда производитель пишет производительность 1400-1700 литров в час и подразумивает максимальное прохождение. Максимальное прохождение может быть и 10 000 литров,ограничивается только размером отверстия и давлением.. Никак завод не мог такое иметь ввиду..

Расскажи как ты тестировал?Каким образом осуществлял доступ воды к помпам?В каком положении были помпы?Я думаю все это очень сильно влияет!Ща нафотошоплю как нужно производить испытание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Вот примерно так,ну думаю смысл понятен,нужно что бы в помпе всегда была вода,и что бы ее не нужно было от кудото сначала выкачивать,что бы она была в равновесии!И помпа только перекачивала ее,вобщем повторить условия которые есть в авто!Вот так проделай опыт и тогда будет достоверный результат

post-52163-0-02293100-1352625110_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Ты походу работаешь на производстве этих помп! Чем спорить возьми и проведи сам испытания помп! Обрати внимание что помпа бош сошлась с заявленными показаниями! Да Элара показала лучший результат 840л/час в этом она лучше ВOSCH но у неё сальник и тут большой минус!

 

Ты походу работаешь на производстве этих помп! Чем спорить возьми и проведи сам испытания помп! Обрати внимание что помпа бош сошлась с заявленными показаниями! Да Элара показала лучший результат 840л/час в этом она лучше ВOSCH но у неё сальник и тут большой минус! Не правильно нарисовал патрубки наоборот!

 

Забор воды идёт в центре, а быброс в бок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Ты походу работаешь на производстве этих помп! Чем спорить возьми и проведи сам испытания помп! Обрати внимание что помпа бош сошлась с заявленными показаниями! Да Элара показала лучший результат 840л/час в этом она лучше ВOSCH но у неё сальник и тут большой минус!

 

Ты походу работаешь на производстве этих помп! Чем спорить возьми и проведи сам испытания помп! Обрати внимание что помпа бош сошлась с заявленными показаниями! Да Элара показала лучший результат 840л/час в этом она лучше ВOSCH но у неё сальник и тут большой минус! Не правильно нарисовал патрубки наоборот!

 

Забор воды идёт в центре, а быброс в бок!

О боже... Как поместилось так и нарисовал!Смысл в том что бы вода была в равновесии,и что бы у помпы был доступ к ней без затрат энергии!Точно так же как и в реальных условиях на авто!Я работаю на газеле а не на производстве помп!

А ты наверняка подсоеденил метровый шланг и киданул его в ведро с водой,и то что бош показала лучшие результаты это только потому что у нее зазор между корпусом и крыльчаткой плотнее!А русские помпы должны работать в замкнутой системе,и за счет своей скорости они без проблем перекачивают много жидкости,хоть и зазор между крыльчаткой и корпусом далеко не плотный,за то при выключеной помпе это не мешает свободно циркулировать жидкости проходя через нее!!!

И ты нипойми как проведя опыт утверждаешь что характеристики выданые производителем в 2 раза меньше!Что уму не постижимо!Погрешность есть всегда,но не такая!

Устройство должно работать так как задумано заводом,а от того что ты проводишь какие то неизвестные опыты в непонятных условиях,вовсе не говорит что помпа должна работать как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

....хоть и зазор между крыльчаткой и корпусом далеко не плотный,за то при выключеной помпе это не мешает свободно циркулировать жидкости проходя через нее ...

 

Вот в этой мыслЕ , есть разум ! Потому как допустим в БМВ доп помпа отключается при достижении ДВС 2000 об/мин ! Это для того , чтобы не мешать основной . Потому как при таких оборотах основная помпа уже начинает больше прокачивать ! Там всё на температуре салона завязано через БК соответственно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Ivаn 4310 Я исходя из испытанного излогаю а ты споришь сомной имея только заявленное заводом изготовителем, возьми и проверь лаболаторно! Может к нам элару левую поставляют, но повторные испытания выделю В СЕРВИСЕ со счётчиком воды показали погрешность моих испытаний на ~2л/час! Отсюда вывод ни одна из помп выше перечисленных за час работы НЕ перекачала и 900литров!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Разобрал, чтоб посмотреть новую Бошевскую помпочку.

До щёток не добраться. Всё что снимается - всё видно на фото ))

 

0_7ee4d_729e61e8_XXL.jpg

Изменено пользователем Владисон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Думаю в патрубок магнитик неодимовый поставить. Кто то тут предлогал чулок капроновый, но мне магнитик захотелось..

Интересно, как закрепить его?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Думаю в патрубок магнитик неодимовый поставить. Кто то тут предлогал чулок капроновый, но мне магнитик захотелось..

Интересно, как закрепить его?

В чулок капроновый))) на трубку, что к помпе ведет несколько штук снаружи примотай. А потом всем говори, что это супер новый модификатор системы охлаждения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...