Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vlad262

Электронасос дополнительный Помпа.

Рекомендуемые сообщения

Владисон

Vic123,

 

да дело в том, что система у меня забита наверно всяким мусором. А тут поставил бошевскую помпу. Вот и хотел обезопасить.

Народ писал здесь, что металлический мусор, стружка её подклинивает. Фотки даже выкладывал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vic123

Если у тебя система возможно забита всяким мусором, то это не обязательно металлическая стружка. Песчинки тоже хороший абразив. Ставь чулок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Vic123,

 

Дурацкий вопрос, но на сколько часов/км?

Просто ОЖ придётся сливать.. ведро надо в путь-дорожку взять тогда (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Это зависит от степени загрязненности системы, а может там и не так уж все страшно? Промой дома систему перед дальней дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Vic123,

 

точно, так и сделаю. Что же я сразу об этом не подумал - промыть в гараже.

Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий 299

чтоб система не забивалась , нужно воду туда не лить и периодически менять тосол (антифриз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Сёдня перед морозами слил старый тосол, всё промыл, залил красный антифриз.

С установленным Бинаром вместилось 10 литров. Уровень на расширительном бачке - чуть ниже середины. Недоволен.

Сетку от чулка и магниты не стал ставить.

Проверю уже после 3 дней работы в поездке на 1000 км, как помутнеет красная жидкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vetal93

ребята подскажите элнасос потёк можно отремонтировать или новый купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

ребята подскажите элнасос потёк можно отремонтировать или новый купить

купи новый,перебирать дело не благодарное,не надолго это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Дешевле и надежнее купить новый и не думать, а старый если можно отремонтировать и положить в загашник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

купи новый,перебирать дело не благодарное,не надолго это

И это правильно товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Вот такая дольше ходит, у меня уже 4 года, http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=1621830, только внутри в штуцерах медные вставки должны быть, а вот с такой крыльчаткой на долго не хватает http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%20%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C&noreask=1&pos=17&rpt=simage&lr=65&img_url=http%3A%2F%2Fsavepic.ru%2F2269413m.jpg.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kots-zuba

Элара очень качественная помпа. С 2004-го сам её пользовал 8 лет. Засопливила через 6 лет. Чуть подтянул винтом сальник и промазал уплотнительную резинку на корпусе герметиком. Продал машинку в прошлом году. До сих пор сухо.Спрашивал. А Калужские говнопомпы всего пол года - год живут. Инфа от обладателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

Парни, у меня такая трабла - допнасос на гоняет антифриз после стоянки на ночь на морозе. Точней насосов два - один Бош на автономке бинар, второй отдельно Калуга. Бинар гаснет из-за того, что нет циркуляции. Тосол свежий. Уровень нормальный, по поясок на бачке. Крышку снял. Включаю насос, он жужжит, откручиваю вентиль на печке - ни капли. Что за....?

Может, наш антифриз(тосол) такой густой становится? Или печку воздушит? Но с какого перепуга?...

Изменено пользователем Lehan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Парни, у меня такая трабла - допнасос на гоняет антифриз после стоянки на ночь на морозе. Точней насосов два - один Бош на автономке бинар, второй отдельно Калуга. Бинар гаснет из-за того, что нет циркуляции. Тосол свежий. Уровень нормальный, по поясок на бачке. Крышку снял. Включаю насос, он жужжит, откручиваю вентиль на печке - ни капли. Что за....?

Может, наш антифриз(тосол) такой густой становится? Или печку воздушит? Но с какого перепуга?...

была раз такая беда, доп насос гудел но не качал, поменял на новый стало всё гуд. вывод гудит это не значит что он качает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Тоже пришел к мысли о необходимости установки эл.помпы, хоть и трехместка. Первая причина, печка на холостых не греет. Вторая, это неплохая защита от перегрева ГБЦ в летнее время для ЗМЗ-402го. Установить решил на подачу в радиатор отопителя через трехходовой кран, в летнее время дополнительная помпа будет увеличивать отток ОЖ из ГБЦ, тем самым улучшая ее охлаждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADM227

подскажите у меня газель бизнес 13мест. поставил дополнительно 3-ю печку но заводской доп. насос плохо продавливает.где поставить ещё один насос между печками 2и3? или после или на входе 3 печки.

Изменено пользователем ADM227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

подскажите у меня газель бизнес 13мест. поставил дополнительно 3-ю печку но заводской доп. насос плохо продавливает.где поставить ещё один насос между печками 2и3? или после или на входе 3 печки.

поставь на третьей печке "спускник", типа кран Маевского. Может воздушок?

513219_med.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

подскажите у меня газель бизнес 13мест. поставил дополнительно 3-ю печку но заводской доп. насос плохо продавливает.где поставить ещё один насос между печками 2и3? или после или на входе 3 печки.

Переставь спускник воздуха на третью печку, нормально все прокачивает, тосол заливай потихоньку, за несколько раз.

post-20269-0-38395800-1358829957_thumb.jpg

post-20269-0-40061300-1358829979_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADM227

Переставь спускник воздуха на третью печку, нормально все прокачивает, тосол заливай потихоньку, за несколько раз.

когда едишь шланги горячие а если остановился теплые становятся.что это воздух. а кран ставить на подачу или обратку 3 печки

post-65634-0-75926900-1358841198_thumb.jpg

Изменено пользователем ADM227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

когда едишь шланги горячие а если остановился теплые становятся.что это воздух. а кран ставить на подачу или обратку 3 печки

Подача должна быть внизу, обратка с верху, ствавится всегда в верхнию точку, значит в обратку.

Как раз я здесь описывал что у меня было пост 329 https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=17585&st=320&do=findComment&comment=834805

А ты шланги протянул? Я тянул алюминевые трубы, они сами грели как батарея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADM227

Подача должна быть внизу, обратка с верху, ствавится всегда в верхнию точку, значит в обратку.

Как раз я здесь описыпвал что у меня было пост 329 http://www.gazellecl...320#entry834805

А ты шланги протянул? Я тянул алюминевые трубы, они сами грели как батарея.

подача у меня снизу .да у меня шланги протянуты .и на холостых не могу прогреть печки дует тёплым. а если немного проехал 3км сразу нагревается.так что ставить ещё насос или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

За семь лет эксплуатации машины стоит третья помпочка.Первая умерла на четвёртом году жизни.просто сгорела , хотя и не бежала.Вторая через год начала подкапывать но не критично, но в итоге побежала ручьём.Снял разобрал а там сальник порван.Пошёл в магазин (видел до этого ремкомплекты)думал отремонтировать.Оказывается в ремкомплекте нет сальника.Есть корпус прокладка крыльчатка а сальника нет.Стоит 90р.Пришлось купить новую 700р.Недавно узнал что вместо сальника подходит маслосъёмный колпачок от ВАЗ.Под рукой оказались колпачки от 2108 ,его и внедрил.Одевается на вал а свободное пространство заливается герметиком.Сутки сох потом собрал.НЕ испытывал, т.к. пока нет необходимости.Положил в запас.У знакомого с такой переделкой стоит на машине с осени, пока полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

подача у меня снизу .да у меня шланги протянуты .и на холостых не могу прогреть печки дует тёплым. а если немного проехал 3км сразу нагревается.так что ставить ещё насос или нет.

У меня на старушки с УМЗ так еще делал, все без помпочки прокачивало, но у меня два выхода было с головки, на переднию печку и на салон поотдельности, обратки вместе, все хватало. На 405 все три последовательно, но с помпочкой, было тоже нормально. Может у тебя помпочка не докачивает, я ставил такую http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&text=%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0&noreask=1&pos=64&rpt=simage&lr=65&img_url=http%3A%2F%2F116abto.ru%2Fimages%2Fcms%2Fthumbs%2Ff345906389328d1e5eb80773bfb294742e492a1d%2Felektropompa_dopolnitel_naya_12v_d16_elara_600_600_jpeg.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

Третья печка тоже стояла но я её убрал т.к. впереди мёрз и поставил её под свою сидушку,но потом тоже убрал (когда с передней печкой разобрался).Соеденины все три были последовательно и все грели нормально даже на холостых, помпочка продавливала.Сейчас в салоне стоит вместо родной печки кондиционер от микроавтобуса истана.Жарит дай бог.Никакая печка не сравниться.У него радиатор алюминь и толшиной 10 см. Всю зиму на первой скорости моторчик работает.Хватает за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...