Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кирилл

Маслянный фильтр ЗМЗ-405

Рекомендуемые сообщения

aland

Slavyan, спасибо . Да. Всё так. Шланг тыкался в успокоитель. Покрутил, всовывая - он и вошел. Хотя и выемка в успокоителе есть под щуп.

Маслице быстро поменял, буквально 1,5 часа назад.

Слилось 6 литров, без учета масла в снятом фильтре.

Залил Лук-супер 5/40 SG. Фильтр Биг-107 поставил. До него были и Невский и Фрам - лампа не сразу гасла. С этим сразу. 

Изменено пользователем aland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dima 418

Биг лажа фильтр.Бери Манн оригинал или салют.Биг не держит масло у меня такое было и перестал их ставить.Нафига масло 5 на 40???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aland

 

 


Биг лажа фильтр.Бери Манн оригинал или салют.Биг не держит

посмотрим.

 

 


Нафига масло 5 на 40???

лью круглый год его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


Залил Лук-супер 5/40

Супер не подходит нам, заливай только люкс

А фильтр ман хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aland

 

 


Супер не подходит нам, заливай только люкс

Почему ?

По мурзилке именно он или выше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Почему ?

По мурзилке именно он или выше..

Обсуждали уже где то тут. Супер для дизелей, в бензинках налёт нагар образуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aland

Супер для дизелей, в бензинках налёт нагар образуется

погляжу. если что разбавлю люксом.

 

 

А фильтр ман хороший

опять же руководство рекомендует Колан или БИГ. Мну БИГ на ладах хорошо работает. Изменено пользователем aland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Winston62

Уже два года себе ставлю БИГ GB-1173 с ним и давление хорошее и лампочка тухнет моментом, плюс у него ещё фильтр на перепускном клапане (типа как на колане). У нас стоит 280 р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aland

На конвеер ГАЗа какие фитра идут ?

На ВАЗе - идет БИГ . Что масло, что топливный, что салонный, что воздушный - всё БИГ. Нареканий к качеству не имеется.


 

 


У нас стоит 280 р. 

у нас 180.


 

 


Захотелось поменять масло через щуп

кстати. всё культурно и чисто получилось. ни капли на землю и ДВС не брызнуло. про объем написал уже выше - высосало всё.

на Ойл-Клубе есть возможные варианты изготовления самодельных насосов из подручных средств и материалов.

Изменено пользователем aland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

Slavyan, спасибо . Да. Всё так. Шланг тыкался в успокоитель. Покрутил, всовывая - он и вошел. Хотя и выемка в успокоителе есть под щуп.

Маслице быстро поменял, буквально 1,5 часа назад.

Слилось 6 литров, без учета масла в снятом фильтре.

Залил Лук-супер 5/40 SG. Фильтр Биг-107 поставил. До него были и Невский и Фрам - лампа не сразу гасла. С этим сразу. 

когда масло берете надо кроме диапазонов работы смотреть еще и другие параметры. SG это по сути минералка, рассчитанная на пробег по трассе 6000 км. Пусть и с хорошими присадками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PILOT 62

Уже два года себе ставлю БИГ GB-1173 с ним и давление хорошее и лампочка тухнет моментом, плюс у него ещё фильтр на перепускном клапане (типа как на колане). У нас стоит 280 р.

А где покупал? я не разу не встречал такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

А где покупал? я не разу не встречал такой.

bc4283d0256f.jpg

f7e4cc4ddbf0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Winston62

А где покупал? я не разу не встречал такой.

В личку кинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот по фильтру FRAM РН 8 А.

7351084m.jpg

Фильтрующая вставка почти на всю высоту .Складки бумаги можно было и поплотнее(мне думается)От торцов отслоений нет.Резинка обратного клапана мягкая.Фильтр не сбрасывал масло до замены.

7355180m.jpg

Деталей по минимуму.Редукционный клапан .какая-то пластмасса с усами на пружинку.

 

Для чистоты экспериментов надо-бы ещё хоть парочку распотрошить.

Ну что продолжим? Накопилось тут ещё фильтров.Решил вскрыть. Ливны,Ween,Fram.На Ливновском фильтре понравился обратный клапан.Добротная конструкция.Бумаги не жалеючи набрано.8292750m.jpgНа Ween бумаги всё как хочется.Клапан по сравнению с Ливнами попроще.(не помню уже как держал)8293774m.jpg Ну и Fram. По сравнению с двумя первыми.проигрывает явно.Бумажки .так себе.Клапан похож чем-то на Ween,но ещё проще и тоньше эта резинка.8291726m.jpg Ну и все в кучку,с лева на право.8294798m.jpg   

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот сейчас подумалось,что это не вполне корректное сравнение по внешнему виду фильтрующих вставок.Надо было распустить их ,что-бы сравнить фильтруемую площадь.

Хорошая мысля, приходит опосля.М-да ,жаль.Потому как спалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Я разрезал колан, у него сверху бумаги еще какая то фигня типа войлока неплотного. Наверно и есть элемент фильтрации холодного масла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

все последние лет так 6 ставлю только ФРАМ - самые лучшие показатели по фильтрации и давлению. Проверяли специально. Довольно большая площадь фильтрации. И пудру алюминиевую он не пропускал. А колан легко.

Клапан держит (обратный) отлично - даже не поёт.

вы же знаете как проверять маслофильтр в магазине - прежде чем купить его? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

 

вы же знаете как проверять маслофильтр в магазине - прежде чем купить его? :rolleyes:

Дуть туда, и сосать оттуда?

Изменено пользователем 187
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

вы же знаете как проверять маслофильтр в магазине - прежде чем купить его? :rolleyes:

Как мне тётка-продавец сказала,пока выбирал -" Ну всех, перецеловал" :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман-НТ

подскажите, какое давление открытия перепускного клапана должно быть для фильтров змз 405? хочу подобрать из буржуйских, а именно knecht/mahle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман-НТ

Подобрал, для наших моторов подходит модель ОС383 от knecht/mahle. Высота 95мм, давление открытия перепуска 0.8 бар. Цена в автодоке с моей скидкой 167р. Дешевле чем "оригинальный" ЗМЗ. На легковом уже второй раз ставлю этого немца, отзывы только положительные. Посмотрим как на змз будет. Смущает только что на коробке написано "сделано для Лада". Как бы качество не снизили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Подобрал, для наших моторов подходит модель ОС383 от knecht/mahle. Высота 95мм, давление открытия перепуска 0.8 бар. 

А не маловат 95 мм для нашего количества масла? Там же и площадь фильтрующего элемента меньше получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

Я беру MANN 940/25, в оригинале идет на дизельные ауди. Отзывы положительные. Цена около 400 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман-НТ

А не маловат 95 мм для нашего количества масла? Там же и площадь фильтрующего элемента меньше получается.

вопрос хороший. тогда что учитывать, пробег или объём масла?

я масло через 7-8 тыс менять буду. думаю должно хватить

А не маловат 95 мм для нашего количества масла? Там же и площадь фильтрующего элемента меньше получается.

вопрос хороший. тогда что учитывать, пробег или объём масла?

я масло через 7-8 тыс менять буду. думаю должно хватить

где то видел фото вскрытого Фрам. там гармошка редкая весьма. наверно немецкий не хуже будет, даже при меньшей высоте

где то видел фото вскрытого Фрам. там гармошка редкая весьма. наверно немецкий не хуже будет, даже при меньшей высоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Я беру MANN 940/25, в оригинале идет на дизельные ауди. Отзывы положительные. Цена около 400 руб

Клапан открывается на 2.5, не много? Зимой не рвёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...