Перейти к содержанию
           
Авторизация  
olur

Течи масла на 402-ом.

Рекомендуемые сообщения

Мустангер

Перед холодами поменял масло в двигателе на синтетику Лукоил, до этого была минералка, перед заменой промыл. Всё было ОК. Но через 1500 км, заметил, что из свечного колодца 2 цилиндра полетели брызги масла, уровень в норме, масло не уходит. Всё вытер, проехал 100 км смотрю опять чуть чуть набрызгало, посоветуйте, что делать, можно ли устранить эту неисправность какой-либо присадкой или надо что-то менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
если 402 не гонит масло - значит там его нет!!!! :D

:angry: Если двигатель "гонит масло", любой двигатель, значит в кабине сидит раздолбай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
Ну допустим у меня гонит из под сальника коленвала, так мне че теперь ради одной такой херни двигатель снимать? Мне проще этот литр на 1000 км долить чем возится с заменой набивки.

Т.Е. 10л от замены до замены? Прощще ведерко привязать в район маховичка... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ewgen nsk

Смеётесь, смеётесь, а масло как текло так и течёт. Вообще если утечка не значительная то не стоит заморачиваться, потому что мотор всё равно своё скушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ewgen nsk
А ты думаешь я его меняю регулярно? :lol: последний раз вытащил щуп, смотрю а там масла минимум, ну я тогда отвернул крышку масленного фильтра, откачал оттуда гумно поменял фильтр, долил в двиг 4,5 литра масла, погонял его, опять посмотрел щуп - масло абсолютно чистое стало :)

 

 

Угу а еще постоянно бегущее масло это хороший антикор, раньше я по глупости пытался герметизировать хвост КПП, а потом понял что трансмиссонка с грязью разбрызганная по всему днищу не дает ему гнить, и успокоился :) мне проще туда литр долить, чем каждый раз сальники менять.

Да сальники вообще каждую неделю менять можно. только смысл невелик, всё равно побежит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
да проблема одна и та же: посадочное место в хвостовике разбито, и сальники там тупо проворачиваются как не сажай, хотел картер поменять, так в продаже почему то только для полноприводных, это у которых дырка сбоку.
alkaed а ты давно за рулем катаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 63
Перед холодами поменял масло в двигателе на синтетику Лукоил, до этого была минералка, перед заменой промыл. Всё было ОК. Но через 1500 км, заметил, что из свечного колодца 2 цилиндра полетели брызги масла, уровень в норме, масло не уходит. Всё вытер, проехал 100 км смотрю опять чуть чуть набрызгало, посоветуйте, что делать, можно ли устранить эту неисправность какой-либо присадкой или надо что-то менять.

 

 

 

сапун проверь и промой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
лет с 16 примерно, на одной и той же газели...щас еще и на китайце...
в смысле ты просто с 16 лет сел за руль ? или просто начал на педальки нажимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sash98
:angry: Если двигатель "гонит масло", любой двигатель, значит в кабине сидит раздолбай!!!

мне ставили новый движок и через неделю со всех щелей лилось массло!!!! я и сальники менял, и герметиком прокладки мазал!!!! и ни фига, хотя залита была минералка!!! потом поменял на полусинтетику, получше стало, но поддон, это отдельная тема!!! я в месяц канистру доливал, сначала параноил, а потом забил!!!!! есть, самый главный плюс, его можно на коленке собрать!!!!!

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Собственно мужики вам не надоело ещё?

Что тему закрывать? отдых вам выписывать?

Вам что заняться не чем как спорить кто более под машиной время провел и кто совет умнее дает или у нас тут конкурс на лучшего механика.

Вроде взрослые все люди не по 13лет вам а вы все я за 12ч знакомый за 5ч а суть одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Поменьше наездов типо тех с которых начал АЛЕКС89 и никаких проблем. Мой отец накатал около миллиона км, эт щас он редко ездит, а раньше ого-го покатался. а есть у меня один родственник который как говорится задним ходом этот миллион намотал, но до сих пор не знает как крестовины на шестерке менять. так что это не показатель.

Так конечно есть люди которые 10 лет отъездив на НИВЕ спорят ,что рычагом вкл.блокировки они подключают передний мост :lol:

Но думаю Газель не та машина ,отъездив на которой 300 тыщ/км не будешь знать её устройство ;)

К тому же я в колхозе работал на УАЗе и ГАЗ-52 ,да и в Армии полтора года баранку крутил,про ЯВУ,Днепр и Минск скромно промолчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Ну не вам не угомонится счас всем участникам бурной дискуссии 3 дня отдыха и кто там из вас прав кто виноват не кого волновать не будет все тут хороши. Да же нормально предупреждений не понимаем так и продолжаем дальше только успевай удалять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег 7302
хватит уже!! давайте лучше подумаем, как масло в 402 движок вернуть.. :lol:

 

НИКАК. Могу описать весь процесс со старой , своей, причем любимой газелькой, но всегда постепенно возвращался к тому, что я стоял и говорил ей, "Ну что у тебя течка?" ? Можно сделать все, но 402 течь Будет !!! Назовите мне 50 причин, из-за которых масло течет, а я отмечу их плюсиками, которые устанял, и гарантирую, что все мои плюсики совпадут с общими причинами, из которых, самая главная - НАБИВКААА-А-ААА.

 

Короче вывод у меня один: уже после 1 кап.ремонта( а особо после 2го и далее), чтобы набивка не текла есть 3 предложения:

1, Масло не лить, не заводить, любоваться, какя чистая и сухая

2, Масло лить и ездить, но не делать нагрузок на КПП, т.е. грузим мало, трогаемся тихо, без рывков(если получится)

3, Этот вариант обычный: Газель обычная рабочая машина, должна ехать и везти, причем это утекающее масло я готов долить, т.к машина меня устраивает по цене, а если в скором будущем устраивать не будет. то куплью , может более новую, и поеду смело на дальняк , хоть во Владивосток.

 

 

Но добавлю от себя, ко ВСЕМ, давайте не будем обсирать машины, на которых ездим. Не нравится, не езди, купи Китайца. Я к Гзелям за 11 лет привык.

 

 

Этот опус для того , чтоб разрядить обстановку в наших рядах, многие из нас на дорогах не встретятся, а если и встретимся, то побольше доброго отношения, помощи и улыбок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

олег 7302, А у меня с набивками проблем нет,не бегут они у меня и я счсатлив ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

у меня на 402 масло не течет! делаю дв.всегда сам,набивка побежала вроде только один раз. сейчас немного "сопливит"один угол боковой крышки. масло меняю через 6..7 тыс.км.,весна...осень минералка манол,зимой синтетика.масла хватает от замены до замены,немного ниже пол.уровня становится.машинка работает на ГАЗ-ПРОПАН,запуск тоже на газу,даже сейчас при -18...24 (выливаю на редуктор два литра горячей воды).

редуктор ИТАЛИЯ Е95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
3, Этот вариант обычный: Газель обычная рабочая машина, должна ехать и везти, причем это утекающее масло я готов долить, т.к машина меня устраивает по цене, а если в скором будущем устраивать не будет. то куплью , может более новую, и поеду смело на дальняк , хоть во Владивосток.

У меня этот вариант... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег 7302
олег 7302, А у меня с набивками проблем нет,не бегут они у меня и я счсатлив ;)

 

Ты только сильно об этом не кричи, ладно, а то появятся люди с АвтоГаза, заберут тебя под белы ручки. Будеш славу знать, да мед пить( но см знаеш в сказках мед обычно течет по усам, но не куда нужно), а нам потом скажуть: эгей холопы слущать сюда: Дошли до нас слухи по Руси Матушке, что двигло 402, это есть практически само совершенство, но позорят его своими гнусными записками холопы( некоторые члены клуба). По Великому указу Царя Батюшки( Путин, Медведев, Грызлов и т.д.) , постановляю, любого, кто не ездит на током механизме, сажать на кол,или быть отданому Великому Борису Моисею на 3 сутки

 

Все это шутка, но ты просто молодец, если ты счастлив от 402 !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buchkar
НИКАК. Могу описать весь процесс со старой , своей, причем любимой газелькой, но всегда постепенно возвращался к тому, что я стоял и говорил ей, "Ну что у тебя течка?" ? Можно сделать все, но 402 течь Будет !!! Назовите мне 50 причин, из-за которых масло течет, а я отмечу их плюсиками, которые устанял, и гарантирую, что все мои плюсики совпадут с общими причинами, из которых, самая главная - НАБИВКААА-А-ААА.

 

Короче вывод у меня один: уже после 1 кап.ремонта( а особо после 2го и далее), чтобы набивка не текла есть 3 предложения:

1, Масло не лить, не заводить, любоваться, какя чистая и сухая

2, Масло лить и ездить, но не делать нагрузок на КПП, т.е. грузим мало, трогаемся тихо, без рывков(если получится)

3, Этот вариант обычный: Газель обычная рабочая машина, должна ехать и везти, причем это утекающее масло я готов долить, т.к машина меня устраивает по цене, а если в скором будущем устраивать не будет. то куплью , может более новую, и поеду смело на дальняк , хоть во Владивосток.

 

 

Но добавлю от себя, ко ВСЕМ, давайте не будем обсирать машины, на которых ездим. Не нравится, не езди, купи Китайца. Я к Гзелям за 11 лет привык.

 

 

Этот опус для того , чтоб разрядить обстановку в наших рядах, многие из нас на дорогах не встретятся, а если и встретимся, то побольше доброго отношения, помощи и улыбок.

--да, набивка- это что то!!!!,.боится оборотов,...я ездил как то пару лет,...еще на рафе,...все нормально было,.а тут раз был "не в форме",--- посадил за руль коллегу,.ну а тот как дал ей- прос*аться,...машина-то не своя,..а я еще рядом сижу,...балдею,---ВО ТЯГА!!,...говорю,...после этого- писец!!!,...да и прокладку под поддон,...если ставить пробковую,..тоже замучишся подтягивать,..я раз- лоханулся,...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Ты только сильно об этом не кричи, ладно, а то появятся люди с АвтоГаза, заберут тебя под белы ручки. Будеш славу знать, да мед пить( но см знаеш в сказках мед обычно течет по усам, но не куда нужно), а нам потом скажуть: эгей холопы слущать сюда: Дошли до нас слухи по Руси Матушке, что двигло 402, это есть практически само совершенство, но позорят его своими гнусными записками холопы( некоторые члены клуба). По Великому указу Царя Батюшки( Путин, Медведев, Грызлов и т.д.) , постановляю, любого, кто не ездит на током механизме, сажать на кол,или быть отданому Великому Борису Моисею на 3 сутки

 

Все это шутка, но ты просто молодец, если ты счастлив от 402 !!!

Если честно то я вообще бы отдал предпочтение 402 и УМЗ-4215,для меня лучше движков нету!!! Ваще никаких проблем с ними не знал никогда!!! А вот новые эти блин ну совсем капризные,одно радует что и с ними пока проблем у меня нет,ТЬФУ-ТЬФУ,извиняюся если попал в кого ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег 7302
У меня этот вариант... :D

 

Обычный вариант

 

Если честно то я вообще бы отдал предпочтение 402 и УМЗ-4215,для меня лучше движков нету!!! Ваще никаких проблем с ними не знал никогда!!! А вот новые эти блин ну совсем капризные,одно радует что и с ними пока проблем у меня нет,ТЬФУ-ТЬФУ,извиняюся если попал в кого ;)

 

Странная жизнь штука.

Ты пишеш , я б на старых катался , т.к с ними проблем небыло, в отличии от новых с которыми проблем так-же нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

АЛЕКС89,

ТЬФУ-ТЬФУ,извиняюся если попал в кого

да ладно,умоимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Ты пишеш , я б на старых катался , т.к с ними проблем небыло, в отличии от новых с которыми проблем так-же нет.

Так их нет у меня,ПОКА НЕТ,но ведь они будут обязательно! Да ине сторонник я всех этих примочек электронных,мне чем проще тем лучше!!! Сча вон евро-3 ездию и балдею,ну вроде все хорошо,но ведь случись что на трассе... и что с ним делать особенно если дети будут ... А на тех движках всегда есть уверенность что доедешь и не заглохнешь,и всегда заведешься.

 

АлександрАктобе, Приветствую!!! Ей богу не хотел попасть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег 7302
Так их нет у меня,ПОКА НЕТ,но ведь они будут обязательно! Да ине сторонник я всех этих примочек электронных,мне чем проще тем лучше!!! Сча вон евро-3 ездию и балдею,ну вроде все хорошо,но ведь случись что на трассе... и что с ним делать особенно если дети будут ... А на тех движках всегда есть уверенность что доедешь и не заглохнешь,и всегда заведешься.

 

Не думай о плохом!!!

Я на своей отъездил 9 мес. и понимаю, что я ее все равно заведу (как и прежнюю, с Фонариком в зубах ,зимой, ночью делал 3 часа и все равно уехал) . ТьФу- ТьФу -Тьфу. Я, как и я думаю, все присутствующие на форуме, не сторонники, ( как говорят солидные спецы с БеломМорканалом в зубах: "Маслай, маслай ее, все равно сдастся), изнасилованной заводки. но от 402дв мы отвлеклись.

Более современные движки по любому лучше, это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zveroboy146

А еще было!...

Течь из-под б/насоса...Нов прокл, протянул - течет! кисточкой с бенз протер до чистоты - газанул ... малюсенькая дырочка рядом с б\насосом - острие иголки только влезет!!! Откуда!?...

Знакомый радиаторщик запаял.

Вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Знакомый радиаторщик запаял.

Вот так!

Алюминий запаял??? :blink: Кудесник!!! :D

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...