Перейти к содержанию
           
gruzperevoz

Автономные отопители кабины!

Рекомендуемые сообщения

Maks52

За 4 года,свеча так и не смогла сгореть,почему-то у всех первая причина свеча в поломке, купил не глядя,а свечка целая оказалась. Дело было, в выхлопную вода попала и в изгибе осталась, пока кабину не откинул,не вылил воду,не заработала.

Это называется «монтаж с нарушением инструкции»

Там четко сказано что труба подвода воздуха и выхлопная должны быть с уклоном вниз. При невозможности такого монтажа, в месте изгиба необходимо сделать отверстие для слива воды и конденсата диаметром 3 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

Парни, а у меня такой вопрос: сейчас в бак автономки залита ещё чисто летняя соляра. Предыдущие четыре года, добавлял по одному литру керосин( купил как то на Питерской трассе пять литров). Закончился он. Где-то , слышал ,что ,тот что продают, в стройматериалах, нельзя заливать для разбавления. Заморозки не за горами, а сколько бензина надо добавить в семилитровый бачок, чтоб не зазамёрзло. И чем всё таки лучше бодяжить , керосин или бензин? Из практики.( Моя практика, керосин, планару 2кв четыре года, полёт нормальный).Вот на данный момент , не знаю , где керасину, нормального взять, отсюда и вопрос про бензин.

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Я вообще на бензине гоняю его часто, сказали сгорит быстро, пока работает

4 зима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

За 4 года,свеча так и не смогла сгореть,почему-то у всех первая причина свеча в поломке, купил не глядя,а свечка целая оказалась. Дело было, в выхлопную вода попала и в изгибе осталась, пока кабину не откинул,не вылил воду,не заработала.

ты посмотри может японская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Я вообще на бензине гоняю его часто, сказали сгорит быстро, пока работает4 зима

Бодяжишь или чистоганом бензин льёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
игнат,можно и бензином.Ничего страшного не произойдет.Другой вопрос,что если солярка осталась с прошлого сезона,то ее лучше слить.А так летнее топливо при сегодняшних температурах не замерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Парни, а у меня такой вопрос: сейчас в бак автономки залита ещё чисто летняя соляра. Предыдущие четыре года, добавлял по одному литру керосин( купил как то на Питерской трассе пять литров). Закончился он. Где-то , слышал ,что ,тот что продают, в стройматериалах, нельзя заливать для разбавления. Заморозки не за горами, а сколько бензина надо добавить в семилитровый бачок, чтоб не зазамёрзло. И чем всё таки лучше бодяжить , керосин или бензин? Из практики.( Моя практика, керосин, планару 2кв четыре года, полёт нормальный).Вот на данный момент , не знаю , где керасину, нормального взять, отсюда и вопрос про бензин.

Заливал я керосин с хозмага, ничО, кушала нормально и не чихнула ни разу

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник777

А с Праматроником кто-нибудь дело имел? Вроде отзывы о нем не плохие, но написать-то всякого могут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

игнат,можно и бензином.Ничего страшного не произойдет.Другой вопрос,что если солярка осталась с прошлого сезона,то ее лучше слить.А так летнее топливо при сегодняшних температурах не замерзнет.

Да сейчас не парюсь пока, но в середине ноября в Кировскую область. Солярки не оставалось старой. Месяц назад полный бак налил и сейчас литров 5,5 в бачке. Сколько бензина добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Да сейчас не парюсь пока, но в середине ноября в Кировскую область. Солярки не оставалось старой. Месяц назад полный бак налил и сейчас литров 5,5 в бачке. Сколько бензина добавить?

Литра точно хватит,можно 2.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Литра точно хватит,можно 2.

Ясно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ни когда не пользовался приведенной ниже схемой разбавления ДТ.Просто заливал топливо по сезону.Хотя...было несколько раз,когда и разбавлял.Но это конкретно в мороз топливо не по сезону было.

10.1 Для обеспечения надежной работы отопителя необходимо включать его один раз в месяц на 5-10 минут, в том числе и в теплый период года, если отопитель не эксплуатируется. Данная операция необходима для удаления образующихся вяз ких пленочных отложений на движущих частях топливного насоса. Не выполнение данной операции может привести к отказу работы отопителя.

10.2 Надежная работа отопителя зависит от вида топлива, которое должно применяться в зависимости от температуры окружающей среды. Рекомендуемые виды топлива:

Выше 0 Топливо дизельное Л-0,2-40 или Л-02-62ГОСТ 305-82

От 0 до минус 5         
Топливо дизельное З-0,2 минус 45 ГОСТ 305-82

От минус 5 до минус 20    
Смесь дизельного топлива З-0,2 минус 45 ГОСТ305-82 (50%) с бензином ГОСТ Р 51105-97 (50%)

Ниже минус 20 
Топливо дизельное А-0,4 ГОСТ305-82 или смесь дизельного топлива З-0,2

минус 45 ГОСТ 305-82 (50%) с бензином ГОСТ Р 51105-97 (50%)

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

 

Ни когда не пользовался приведенной ниже схемой разбавления ДТ.Просто заливал топливо по сезону.Хотя...было несколько раз,когда и разбавлял.Но это конкретно в мороз топливо не по сезону было.

10.1 Для обеспечения надежной работы отопителя необходимо включать его один раз в месяц на 5-10 минут, в том числе и в теплый период года, если отопитель не эксплуатируется. Данная операция необходима для удаления образующихся вяз ких пленочных отложений на движущих частях топливного насоса. Не выполнение данной операции может привести к отказу работы отопителя.

10.2 Надежная работа отопителя зависит от вида топлива, которое должно применяться в зависимости от температуры окружающей среды. Рекомендуемые виды топлива:

Выше 0 Топливо дизельное Л-0,2-40 или Л-02-62ГОСТ 305-82

От 0 до минус 5         

Топливо дизельное З-0,2 минус 45 ГОСТ 305-82

От минус 5 до минус 20    

Смесь дизельного топлива З-0,2 минус 45 ГОСТ305-82 (50%) с бензином ГОСТ Р 51105-97 (50%)

Ниже минус 20 

Топливо дизельное А-0,4 ГОСТ305-82 или смесь дизельного топлива З-0,2

минус 45 ГОСТ 305-82 (50%) с бензином ГОСТ Р 51105-97 (50%)

 

ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Это называется «монтаж с нарушением инструкции»

Там четко сказано что труба подвода воздуха и выхлопная должны быть с уклоном вниз. При невозможности такого монтажа, в месте изгиба необходимо сделать отверстие для слива воды и конденсата диаметром 3 мм

Вы правы, но такое случалось 1 раз, при сильном дожде и из под колёс вода умудрилась туда попасть,плюс заморозки ночные и ледышка наверное образовалась, пришлось ночку помёрзнуть.

Парни, а у меня такой вопрос: сейчас в бак автономки залита ещё чисто летняя соляра. Предыдущие четыре года, добавлял по одному литру керосин( купил как то на Питерской трассе пять литров). Закончился он. Где-то , слышал ,что ,тот что продают, в стройматериалах, нельзя заливать для разбавления. Заморозки не за горами, а сколько бензина надо добавить в семилитровый бачок, чтоб не зазамёрзло. И чем всё таки лучше бодяжить , керосин или бензин? Из практики.( Моя практика, керосин, планару 2кв четыре года, полёт нормальный).Вот на данный момент , не знаю , где керасину, нормального взять, отсюда и вопрос про бензин.

В Тамбовской губернии по трассе с -25 за бортом, было по ходу движения залито около 4-5 флаконов 0.5 осветлённого керосина с рынка строительного. Каждые 15 минут вырубался, запрос в рацию и ответ залей 80 бенза 1л на 7л бачок, вокруг были древние заправки и побоялись лить 80, залил 1 литр АИ-92, печка ожила и больше не подводила!

 

Летнею соляру,которая прожила всё лето в бачке, НАСТОЯТЕЛЬНО советую вылить и промыть бачок бензом, там ошмётки плавают от старой соляры!

ты посмотри может японская

Сомневаюсь,что 5 лет назад, были с японскими, по крайне мере брал не с японской и разбирал,чтобы купить нужную свечку в Москве на МКАДЕ. Машины,как 2 года нету, был обмен. После 4 лет эксплуатации, сдавал в профилактику, ничего не делали,сказали катайся. 

 

Года 3, не включал на всю мощность, потом сказали,что при выключении многие врубают на всю и летом надо,хотя бы 2 раза прожечь, чтобы не закоксовалась,хотя с чего бы. Ну и соляру,сливать обязательно летнею,когда летом она там месяца 4-5 плескается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Продублирую ссыль-группа Вконтакте,отвечает представитель самарского завода на все вопросы.Присоединяйтесь.

https://m.vk.com/avtonomkasamara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Продублирую ссыль-группа Вконтакте,отвечает представитель самарского завода на все вопросы.Присоединяйтесь.

https://m.vk.com/avtonomkasamara

В этой группе ценник на рубль больше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Продублирую ссыль-группа Вконтакте,отвечает представитель самарского завода на все вопросы.Присоединяйтесь.

https://m.vk.com/avtonomkasamara

Писал я им, не отвечают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

 

 

Сомневаюсь,что 5 лет назад, были с японскими,

планары были, буквочки GP добавлены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Писал я им, не отвечают

На оф.сайте теплостар форум есть, он вполне живой, в отличие от ВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

Заказал китайский фен, сегодня или завтра придёт транспортной компанией. Кто нибудь пользовался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Заказал китайский фен, сегодня или завтра придёт транспортной компанией. Кто нибудь пользовался ?

скупой  платит  дважды.  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

скупой  платит  дважды.

 

Время покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Время покажет

дело  хозяйское.  но  лучше  купить  нормальный  фен,  но  не  китайскую  поделку.  которая  рано  или  поздно.  весь  мозг  вынесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Может они все уже унифицированные,и все запчасти идентичные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ила

В прошлом году купил вебасту за 20 тыс руб, это ж не с проста. Я думаю что они перенесли производство в Китай, а сами только этикетки клеят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...