Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Безработный

Работа на Газели.

Рекомендуемые сообщения

Андрюха73rus

Заказал сегодня в грузотакси машину с грузчиками , перевезти один диван , машина 600р и два грузчика по 400р час. И того 1400р . А до этого обзванивал по авито , машина 500 , но нет грузчиков , ищите сами , потом до грузчиков дозвонился , 500 р один . Проще в одну контору позвонил и там все вопросы решили , да еще 100 р экономии :-)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YaKuT-ST

Заказал сегодня в грузотакси машину с грузчиками , перевезти один диван , машина 600р и два грузчика по 400р час. И того 1400р . А до этого обзванивал по авито , машина 500 , но нет грузчиков , ищите сами , потом до грузчиков дозвонился , 500 р один . Проще в одну контору позвонил и там все вопросы решили , да еще 100 р экономии :-)

нда...а у самого машина есть...я чего то уже не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

нда...а у самого машина есть...я чего то уже не понимаю...

Я далеко , да еще сломался сегодня в Богдановиче , чет мне не везет в Свердловске .post-1965-0-16313000-1447935194_thumb.jpg

post-1965-0-61442800-1447935218_thumb.jpg

Колодки погнуло , кожух треснул и вырвало нижние крепление колодок .

Прокатился по городу , все купил , кроме треснутого пыльника . заглушил , трубку , в старый цилиндр , резинку запихал и штуцер закрутил , тормоза теперь есть . Завтра ремронт предсьтоит в Кате .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

Пришлось сегодня поработать на колхоз.Развозил паи зерно по частным дворам. Некоторые предлагали расчет зерном,не много взял себе. На той неделе одни расчитались  свининой. Куда деваться, согласился. Вот такая у нас политика. Грузил зерна по 40 мешков примерно,на весах высвечивалось более полутора тонн. Но зерно сыроватое,потому и тяжелее немного.

еженедельная моя работа)) пшеницу, ячмень по 40 мешков гружу, овёс 45)) у сухого зерна натура больше (вес) так как оно плотнее, сырое более рыхлое поэтому и легче)) с колхозника всегда проще взять натурпродуктом, чем деньгами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

копейки? Ты просто не знаком с расценками! Фура,реф новороссийск чехов 30тр,с волгограда на москву 10тон 10 если повезет обратно за 30 рад.былбы справедливо если правительство сказало - сейчас тяжело, давайте вместе выбиратся и люди бы поняли,

Так не едь по этим ставкам и делов то .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Знаком! и не по наслышке а если груза в АТИ смотреть так там можно и на 82м3 и вес 20 тонн наткнутся как на догруз :) со ставкой 10руб./км

P.S. ищите своих надёжных клиентов, вам их никто просто так не подаст.

клиенты люди как бы образованные и каждую копейку считают и ставки мониторят.скажи свои ставки можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Ставки одинаковыми по России ни как не могут быть , ездий не меньше 18р / км и будет тебе счастьье . 6р себестоимость км , 6 р зарплата водителю и 6 р заработала машинка

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

В ати тоже мониторить надо , торговаться , там сегодня 300кг в усть кут за 20тыр выставили , позже уже и на 70 согласны были , кто то забрал . Может просто наемник себе шгабашку сделать , ему то что , кинет в кузов 300 кг по пути , мелочишко заработал , деткам на конфетки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

Ставки одинаковыми по России ни как не могут быть , ездий не меньше 18р / км и будет тебе счастьье . 6р себестоимость км , 6 р зарплата водителю и 6 р заработала машинка

а кто тогда меньше 10 и в тьму тараканью от куда и обатку не возьмешь ездит? За такую ставку уважуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

а кто тогда меньше 10 и в тьму тараканью от куда и обатку не возьмешь ездит? За такую ставку уважуха

Да кто их знает , всякое бывает , как правило новички , а их постоянно прибавляется . Вон в Москве за 3500 катаются по точкам , я бы не взялся , проще к дяде идти работать за 2000 р и то в Москве за 1500р работу найти в тепле не проблема .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Из Питера никто на РБ не катается? Нужно бампер догрузом взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton99

Между тем, сижу дома. Кинули мне еще 10 рублей на карту. Но все равно я им сказал, что не выйду пока не оплатите весь долг.

Смотрю попутно работу на своей машине, ничего пока не найду, либо денег мало платят, либо развоз нереальный (по 35 точек).

Не знаю как можно возить по москве столько. Я работаю по 15 часов в день - успеваю сделать 10 точек максимум в одном округе.

Есть работа интересная, но далеко от дома. В одну сторону ехать почти 100 км до склада.

В своем подмосковье ничего интересного, либо разводилово, типа Грузовичкофф.

===

В идеале найти бы работу от склада до склада, либо межгород. Надоело мне по дворам и торговым центрам тыркаться.

Особенно раздражают магазины, где не предусмотрена площадка для грузовиков. Приезжаешь в магазин. Разгрузка со двора жилого района. Стоят в очереди по 10-15 машин, разъехаться не могут, местные жители недовольны, места для маневров нет.

===

И еще по поводу работы, парни, как вы реагируете когда вас заставляют бесплатно поработать грузчиком? Вот у меня, когда доставка в магазин небольшая, ну упаковок 10, мне быстрее самому разгрузить, особенно когда в магазине кроме бабы-продавца никого нет. Но когда я приезжаю в столовую или крупный магазин, где мне говорят разгружаю, я посылаю лесом, особенно если большой объем (500 и более кг). 

Диалог примерное такой:

-Здрасти, примите товар

-Давай накладную

-Возьмите

-Разгружайте, у нас нет грузчиков

-Мадам, у меня тоже нет грузчиков. У нас разгрузка осуществляется силами клиента, либо за отдельную плату (сажусь в машину и начинаю тупо сидеть)

 

И тут два варианта развития событий - либо чудесным образом находится грузчик, либо заказчик отказывается от товара.

Я когда сдаю груз обратно на склад, так и пишу - клиент отказался от заказа. Но это большая редкость. Чаще разгружают конечно же.

===

 

Ну, что особенно бесит в развозе: каждый магазин думает, что он один и что водитель никуда не торопится. 

Стоишь один, даже очереди из машин нет, а приемщик сидит на складе и с места на места бумаги перекладывает. Так и хочется заорать - прими товар и перекладывай свои бумаги после меня хоть сутками.

 

И не дай бог приедешь в магазин после 18:00. Столько в свой адрес услышишь... Я всегда ключевая фраза - где вас носило весь день? Так и хочется сказать - что вы все магазины нерасторопные, потому водилы и опаздывают к вам. Особенно обидно, когда ездишь весь день в мыле, пожрать/поссать нет времени, а тут еще магазины нервы портят.

 

Пока уяснил для себя, что развоз хорош по мелким магазинам по области. Пробок нет, очередей нет. А развоз по Москве тихий ужас. 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Между тем, сижу дома. Кинули мне еще 10 рублей на карту. Но все равно я им сказал, что не выйду пока не оплатите весь долг.

Смотрю попутно работу на своей машине, ничего пока не найду, либо денег мало платят, либо развоз нереальный (по 35 точек).

Не знаю как можно возить по москве столько. Я работаю по 15 часов в день - успеваю сделать 10 точек максимум в одном округе.

Есть работа интересная, но далеко от дома. В одну сторону ехать почти 100 км до склада.

В своем подмосковье ничего интересного, либо разводилово, типа Грузовичкофф.

===

В идеале найти бы работу от склада до склада, либо межгород. Надоело мне по дворам и торговым центрам тыркаться.

Особенно раздражают магазины, где не предусмотрена площадка для грузовиков. Приезжаешь в магазин. Разгрузка со двора жилого района. Стоят в очереди по 10-15 машин, разъехаться не могут, местные жители недовольны, места для маневров нет.

===

И еще по поводу работы, парни, как вы реагируете когда вас заставляют бесплатно поработать грузчиком? Вот у меня, когда доставка в магазин небольшая, ну упаковок 10, мне быстрее самому разгрузить, особенно когда в магазине кроме бабы-продавца никого нет. Но когда я приезжаю в столовую или крупный магазин, где мне говорят разгружаю, я посылаю лесом, особенно если большой объем (500 и более кг). 

Диалог примерное такой:

-Здрасти, примите товар

-Давай накладную

-Возьмите

-Разгружайте, у нас нет грузчиков

-Мадам, у меня тоже нет грузчиков. У нас разгрузка осуществляется силами клиента, либо за отдельную плату (сажусь в машину и начинаю тупо сидеть)

 

И тут два варианта развития событий - либо чудесным образом находится грузчик, либо заказчик отказывается от товара.

Я когда сдаю груз обратно на склад, так и пишу - клиент отказался от заказа. Но это большая редкость. Чаще разгружают конечно же.

===

 

Ну, что особенно бесит в развозе: каждый магазин думает, что он один и что водитель никуда не торопится. 

Стоишь один, даже очереди из машин нет, а приемщик сидит на складе и с места на места бумаги перекладывает. Так и хочется заорать - прими товар и перекладывай свои бумаги после меня хоть сутками.

 

И не дай бог приедешь в магазин после 18:00. Столько в свой адрес услышишь... Я всегда ключевая фраза - где вас носило весь день? Так и хочется сказать - что вы все магазины нерасторопные, потому водилы и опаздывают к вам. Особенно обидно, когда ездишь весь день в мыле, пожрать/поссать нет времени, а тут еще магазины нервы портят.

 

Пока уяснил для себя, что развоз хорош по мелким магазинам по области. Пробок нет, очередей нет. А развоз по Москве тихий ужас. 

Реальная действительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

В Москве так все и есть,писали об этом неоднократно и изменяться все будет только в худшую сторону.находятся такие кто возит по 35 и более точек и гордятся что они "Работают" но на деле они зарабатывают копейки !(не хочу писать опять: "Роняя ставки").Что касается разгрузки, то те кто возит много точек приучили сами приемщиков  к этому.иначе они не успеют развезти!Обидно то что за все это что Ты Антон описал еще и не очень Желают вообще оплачивать,не говоря о низкой оплате !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roller

Anton99 работаешь не давно? По поводу разгрузки- обычно оговариваю заранее, у нас если сядешь в машине, то просидишь до утра :D, если тороплюсь, то разгружаю сам. Очереди кошмар в сетевых супермаркетах и чем сетевее, тем кошмарней.(не только в "златоглавой") стоишь час, два- то молочка, то хлеб, а в довершении ещё сетевая машина припрётся :D. Ты ещё забыл про пьяных приёмщиц сказать, которые отказываются груз принимать из за плохого настроения. По всем конфликтным ситуациям звоню "заказчику". Если он тебя ценит, то вердикт будет в твою пользу.

 

П.С: администрации клуба респект! :)

Изменено пользователем Roller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton99

В сетевых проблем пока не было с разгрузкой. Единственное кое-где требуют одевать белый халат и показывать медкнижку)))

А вот если перед тобой стоит машина РЦ, то вешайся. Часа 2 минимум простоишь, не считая общей очереди.

Пьяные не попадались, но вот неадекватные были.

 

Вот из последнего: Приезжаю в магазин "Семья" (она же "Идея") торговой сети "Интерторг" (вшивая сеть из Питера, работают в Мск и области, считают себе круче X5.)

Припарковался, передо мной никого. Открываю кузов, достаю накладную, начинаю вытаскивать из паллет упаковки и ставлю их на край борта.

Выходит мадам покурить и завязывается диалог:

-Че привез?

-Газировку

-Ну, выгружай!

-Не буду, зовите грузчиков.

-Нет у меня грузчиков

-У меня тоже нет

-Эй, парниша, ты че млять думаешь, что я тебе буду выгружать?

 

(Я сдержался и молча стал выгружать из машины товар)

 

Значит, чтобы выгрузиться мне было поудобнее, сначала от борта товар переложил с машины на ступеньки у их двери, закрыл машину и уже со ступенек перетаскал внутрь магазина. Как потом я выяснил, за мной все это время по камерам наблюдал персонал приемки.

 

Ну выгрузился значит, стою жду, когда подойдут товар принимать (считать). Ну подходит значит эта бабенка с другим приемщиком. Баба лыбится и говорит мне, пошли на улицу. Делаю недоуменное лицо, выхожу с ней. 

 

И тут она мне пальцем показывает на бумажку, прикленую на дверь: "Водители, не ставьте коробки на землю. Такой товар не принимаем!"

 

Честно, говоря я это объявление среди кучу таких же объяв не заметил. (делать еще нечего у каждого магазина с инструкциями знакомиться)

 

И эта телка мне говорит, товар принимать не буду, загружай обратно и уезжай. 

 

Я на них разорался, говорю едешь к вам {Цензура} знает от куда, вы не хотите производить разгрузку и еще товар не принимаете. Придумали сами себе какие то правила. Говорю: внутренние правила разгрузки магазина не могут касаться водителей. Своим сотрудникам придумывайте правила.

 

Загрузил товар обратно в машину и отъехал метров на 50. Стою, звоню на фабрику логисту. Говорю товар не принимают, потому, что я упаковки складывал на ступеньки, а так якобы оказывается нельзя. (можно подумать в машине или на складе чисто) Минут через 10 перезванивают - возвращайся, товар примут.

 

Вернулся, открыл кузов, и о, чудо - сразу два штатных грузчика появилось... Правда товар выгрузил им с другой паллеты.

 

Собственно, весь сыр бор в том, что местные жители фоткают момент разгрузки и отправляют жалобы на магазин, что те пачкают об землю продукты... (хотя все находится в двойной упаковке), да и ступеньки не чище, чем полы внутри магазины. 

 

Вот неужели нельзя с водителями нормально общаться, так то так - ...а то разговаривают - через слово мат, врут что нет грузчиков, видят как ты не по правилам разгружаешь товар и молчат при этом...издеваются одним словом.

Изменено пользователем Anton99
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roller

В сетевых не с грузчиками, там с другим проблемы- работают так, как будто у них соревнование "кто медленнее двигается". А потом БАЦ! и у них обед и хоть обзвонись ты, не откроют.(сидят "просрочку" жрут :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

 Антон 99!!!Подобное Хамство встречается "Повсеместно"!Мой тебе совет не забивай себе этим голову И береги нервы ,кто в это й системе развоза он уже на все это забил! Ищи другие варианты работы !А если хочешь возить по магазинам то это все изо дня в день по несколько раз на дню!Они неисправимы,все свои проблемы- что приемщики,охранники.,жители окрестных домов,водители легковушек да кто угодно -вымещают на водителях!Народ сейчас злой-это все от нищеты и бессилия вот говно из всех щелей и прет!

Изменено пользователем Vitek r354tt
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

Антон, зачем тогда работать на развозе, если тебе не вкатывает? Ищи межгород, кто ищет- тот всегда найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Я тоже с такой фигнёй сталкиваюсь. Я хоть и не газелист перевозчик, но иногда сам развожу свой товар по адресам. С собой вожу своих же грузчиков. Прикол в том, что помогаю им загружать и выгружать, но подъём на этаж, это уже без меня. Я всегда остаюсь в машине потому, что тоже дебилов не адекватных хватает. Приезжаешь вечером в какой-нибудь двор, так там не то чтобы на машине проехать, пешком не пройти. Вот приходится пролазить по дворам и очень часто парковаться на бордюре. Так народ проходящий мимо начинает неровно дышать в мою сторону и постоянно слышу одно и тоже, типа: совсем оборзели по бордюрам ездить и прочую ерунду. Но этим баранам не приходит в голову, что я сюда не покурить на бордюре приехал и мне самому неохота лишний раз конфликтовать с прохожими. На проезжей части встать не получается, тут тоже умников водятлов набыченных хватает. Почти всегда стараюсь не обращать внимание и не конфликтовать. Но пару раз были случаи из ряда вон выходящие с прохожими. Одному оленю чуть рага не сломали, решил на моей машине оторваться. 

Люди совсем обнаглели и озверели. И вот в неделю раз съезжу на доставку, впечатлений на неделю и потраченных нервов куча. И это всё не считая того, что от клиентов их капризов и хотелок наслушаешься, ещё и ездуны на дорогах в упор тебя не замечают, сигналишь чтобы заметили, начинают быковать. 

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

По всем конфликтным ситуациям звоню "заказчику". Если он тебя ценит

 

Как он может тебя ценить? Начинается всё с условий работы.

Сегодня предложили работу. Звонит, грит Валер, надо булки по области развозить. Точек 6-7 я наЩитал. На круг 570 км грит получается. Денег 6900. Спрашиваю, а сколько по времени занимает? Вечером, грит в 7 часов грузишься, а с утра в 6.30 выезжаешь. И до победного. Как я понял раньше полуночи не у всех получается вернуться домой.

Вот, типичные условия развозки. Скажите, на таких условиях это заказчик тебя "ценит"?

 

А да, забыл добавить. Человек ещё так намекнул, что надо бы машину поменять мне для этой работы. Потому как тент не очень подходит, а нужен фургон. Зато грит работа постоянная - 2 раза в неделю.

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Зато грит работа постоянная - 2 раза в неделю.

но ты ж не согласился ведь (или ..), потому, что тебя что-то не устроило, а про его условия ты не знаешь, 

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

Звонит, грит Валер, надо булки по области развозить. Точек 6-7 я наЩитал. На круг 570 км грит получается.

а с утра в 6.30 выезжаешь. И до победного. Как я понял раньше полуночи не у всех получается вернуться домой.

Возил я булки по области точек было от 4 и до 10,на круг от 510 где то до 520,на погрузку к 10 вечера  в 12 ночи доктор, часа в 4 ночи на первой точке ложишься спать до 8 утра до 10 развозишь  и дома был где то в 2 часа дня.

Изменено пользователем vladimir79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

но ты ж не согласился ведь (или ..), потому, что тебя что-то не устроило, а про его условия ты не знаешь, 

я ему пока ответил уклончиво, типа подумаю, т.к. разговор длился не долго и сходу всё посчитать .может что-то не учёл, а человека сразу посылать лесом. Но вот счас думаю, что 570км за 6900р пройти ещё куда ни шло для нашей деревни. Но эти 570км можно пройти за 10 часов, а здесь я насчитал 17ч. Вопрос, на что уходят остальные часы? Плюсом, прибавим что вечером накануне надо загрузиться, а это тоже время потратить. И чё-то у меня возникает такое предположение, что ребята не против вернуться бы пораньше домой, но видимо местных грузчиков нет, или есть, но разгружать не спешат.  Вот и бегай с этими накладными, пересчитывай каждую буханку, потом грузи-разгружай. и плюс дороги в деревнях наверное оставляют желать лучшего, вот до полуночи и получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Прошлая неделя порадовала работой - два раза от постоянного съездил в СПБ и кузнец подкинул доставку в Токсово кованных перил .

На завтра получил задание от постоянного - 11 точек . С запасом задание)) Начну с Ям Ижоры , закончу Чёрной Речкой((

Ездил в цех - водила Газона ходит руки в брюки, семечки лузгает. Прикрутил фанеру к бортам , покрасил.. Вроде в четверг едет за тяжестями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...