Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Безработный

Работа на Газели.

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Чтобы пугать прокуратурой надо, чтобы заявки на перевозку иметь на руках. Директор явно не дурик, понимает как кидануть можно простых ребят.

Если есть договор,есть подписанные акты выполненных работ,ни какой заявки не надо.В прокуратуру сейчас подаются документы через инет,Все делается легко и просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton99

в договоре есть пункт, что если они не заплатили мне денег в течении 15 банковских дней, то я имею права не выходить. вот и не выхожу.

я ип, они ооо.

я им выслал уведомление с печатью, что приостанавливаю деятельность и через 20 дней подаю в арбитраж.

На руках у меня только рейсовые отчеты, где стоит отметка завода, что груз доставлен грузополучателю.

Акты я направил им, но они не торопятся их подписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Акты я направил им, но они не торопятся их подписывать.
была у меня такая же ситуация в 2008 году, я еще ко всему этому претензию им писал и срок выплаты долга указывал  в ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

была у меня такая же ситуация в 2008 году, я еще ко всему этому претензию им писал и срок выплаты долга указывал  в ней

А я в 2009 к коммерческому директору одной конторы с РУБОПовцем ездил. Поговорили они 5 минут- все решилось положительно. Делов на литр коньяка из дьюти фри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

в договоре есть пункт, что если они не заплатили мне денег в течении 15 банковских дней, то я имею права не выходить. вот и не выхожу.

я ип, они ооо.

я им выслал уведомление с печатью, что приостанавливаю деятельность и через 20 дней подаю в арбитраж.

На руках у меня только рейсовые отчеты, где стоит отметка завода, что груз доставлен грузополучателю.

Акты я направил им, но они не торопятся их подписывать.

Гарантийное письмо у них попробуй взять.Так сказать малой кровью обойтись.А что за фирма.Дай реквизиты,пробью их.Посмотрим как они платежеспособны.Можешь в личку.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Anton99, А остальным оплачивают, не знаешь? Если нет, пишите коллективную "телегу" в прокуратуру, очень быстро результат будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

в договоре есть пункт, что если они не заплатили мне денег в течении 15 банковских дней, то я имею права не выходить. вот и не выхожу.

я ип, они ооо.

я им выслал уведомление с печатью, что приостанавливаю деятельность и через 20 дней подаю в арбитраж.

На руках у меня только рейсовые отчеты, где стоит отметка завода, что груз доставлен грузополучателю.

Акты я направил им, но они не торопятся их подписывать.

Ты один там наемник или нет? Другим платят или прокидывают и новых ищут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

сегодня не пошел на работу, три раза предупреждал директора и сегодня не вышел.

должен денег мне больше 90 рублей по трем счетам, из них два счета мертво и долго висят.

всю неделю звонил ему - говорю денег нет на топливо, давай, мол, плати уже, иначе не выйду на работу. В этот же день кидает мне 10 рублей на карту, я отработал еще неделю и говорю выплачивай весь долг полностью - машина не только бензином живет, и я не только воздухом питаюсь.

На связь директор не выходит, логист и секретутка только кормят завтраками.

Работа в принципе нормальная, моя тк оказывает услугу заводу - производителю газировки.

Приезжаю на завод, гружусь, развожу по 6-9 магазинам по Москве и области. Работаю по будням с 5 утра и до последнего клиента, с учетом пробок домой приезжаю не раньше 18:00, часто и в 21:00. Общий дневной пробег от 150 до 400 км, обычно 250 примерно.

Иногда бесит - кто то крутится от завода недалеко от склада и общий пробег у него 100 км, а меня за тот же тариф отправляют к черту на кулички в самые пробки.

Тариф - оклад дневной - 3500 смена (топливо своё, машина моя). За дальность и перепробег не плятят. Хорошо, что у меня ГБО стоит.

Сегодня звонил логист - выйдешь на работу? Говорю - нет, пока не уплатите мне долги.

Вот так вот - устроился на работу по договору ИП, а зп так и не получил ни разу, только каждый день из кошелька жены по 1000 рублей беру на топливо.

Встречаются тоже такие деятели, но быстро их учим как нужно работать. С ними надо их же методами бороться.  Езжай загрузись этой газировкой под завязку и пропади на денёк. Через день ему позвони и напомни про долг. А там уж думаю сами сообразите, что к чему. Только вот не забывай, что на улице не май месяц и газировка замёрзнет. И с доками аккуратно, желательно ничего не подписывать. Был у меня друган который таким же методом 500 косых три месяца не отдавал. Надеялся на дружбу. Деньги свои забрал и больше не друзья! Не совсем конечно в тему, но думаю смысл понятен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prius772

Встречаются тоже такие деятели, но быстро их учим как нужно работать. С ними надо их же методами бороться.  Езжай загрузись этой газировкой под завязку и пропади на денёк. Через день ему позвони и напомни про долг. А там уж думаю сами сообразите, что к чему. Только вот не забывай, что на улице не май месяц и газировка замёрзнет. И с доками аккуратно, желательно ничего не подписывать. Был у меня друган который таким же методом 500 косых три месяца не отдавал. Надеялся на дружбу. Деньги свои забрал и больше не друзья! Не совсем конечно в тему, но думаю смысл понятен.

Какой-то слишком кардинальный метод, груз затыривать- чревато...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Какой-то слишком кардинальный метод, груз затыривать- чревато...

А чужое бабло мудить не чревато?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Встречаются тоже такие деятели, но быстро их учим как нужно работать. С ними надо их же методами бороться.  Езжай загрузись этой газировкой под завязку и пропади на денёк. Через день ему позвони и напомни про долг. А там уж думаю сами сообразите, что к чему. Только вот не забывай, что на улице не май месяц и газировка замёрзнет. И с доками аккуратно, желательно ничего не подписывать. Был у меня друган который таким же методом 500 косых три месяца не отдавал. Надеялся на дружбу. Деньги свои забрал и больше не друзья! Не совсем конечно в тему, но думаю смысл понятен.

Так можно и под уголовщину попасть. Аккуратнее надо с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Я же его не призываю именно так действовать. Так пища для размышления. Пусть сам с ориентируется по ситуации. Уж лучше так чем писать и плакать, что кинули на деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

А чужое бабло мудить не чревато?!

Смотрел фильм Бабло? Там подпол говорил: Главное, действовать не выходя из правового поля. УК РФ действует...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Нет не смотрел. Ну, что как маленький ей богу. Что трудно потом отмазку придумать. Машина сломалась, загони её в сервис к знакомым пусть там постоит, типа на ремонте. Чё не позвонил, дак денег нет на телефоне - сам же не даешь. Хочешь получить своё, действуй, а не жалуйся. А как будешь действовать решай сам, по УК РФ или ГК РФ или.... вариантов куча. 

Значит так нужны деньги тем более честно заработанные. 

Я всегда был за справедливость. 

Изменено пользователем Владимир116
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Кто по платным уже мотался??? Чо за ценники? У нас еще не мотались .,но уже приуныли ребята на фурах. Пока только по телеку слышал.  На легковушке поеду недели через 2. Говорят даже министры пляшут и ликуют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

в договоре есть пункт, что если они не заплатили мне денег в течении 15 банковских дней, то я имею права не выходить. вот и не выхожу.

я ип, они ооо.

я им выслал уведомление с печатью, что приостанавливаю деятельность и через 20 дней подаю в арбитраж.

На руках у меня только рейсовые отчеты, где стоит отметка завода, что груз доставлен грузополучателю.

Акты я направил им, но они не торопятся их подписывать.

Слушай всех, а что делать- решай сам, только без лишнего энтузиазма. Удачи тебе, не сдавайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton99

Всем поддерживающим - спасибо.

К слову, не знаю как они платят другим, так как этих "других" я никогда и не видел.

Завод в обеспечении транспортом обслуживают 5-7 разных компаний. Я как не приеду на завод, так все время разные водители и машины, на загрузке одновременно не более 2-3 машин (загрузка с 3 до 7 утра), потому и спросить то как то не у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

Всем поддерживающим - спасибо.

К слову, не знаю как они платят другим, так как этих "других" я никогда и не видел.

Завод в обеспечении транспортом обслуживают 5-7 разных компаний. Я как не приеду на завод, так все время разные водители и машины, на загрузке одновременно не более 2-3 машин (загрузка с 3 до 7 утра), потому и спросить то как то не у кого.

Телефон хозяина у водителя можно взять , все вроде в твоих интересах. Возможно, откатывают шефу, но такое никто не поведает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Нет не смотрел. Ну, что как маленький ей богу. Что трудно потом отмазку придумать. Машина сломалась, загони её в сервис к знакомым пусть там постоит, типа на ремонте. Чё не позвонил, дак денег нет на телефоне - сам же не даешь. Хочешь получить своё, действуй, а не жалуйся. А как будешь действовать решай сам, по УК РФ или ГК РФ или.... вариантов куча. 

Значит так нужны деньги тем более честно заработанные. 

Я всегда был за справедливость. 

В результате невыполнение условий договора, срыв поставки и прочие прелести...развязывает руки работодателю..пусть даже плохому!

Надо идти к руководтству и разговаривать.....невыход на работу ничего не решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Слушай всех, а что делать- решай сам, только без лишнего энтузиазма. Удачи тебе, не сдавайся.

У нас лично просто увольняют за прогулы с позором,не какие суды не помогают,все схвачено и проплачено. Просто нет никакой работы в районном центре,а в колхозе и подавно. Фермера берут на работу только не легально. Водителем можно устроится ,но з\п достойная только в сезон ,а зимой сосать лапу ,как бурый медведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Возможно, откатывают шефу, но такое никто не поведает.

Водители уж точно про это не знают, да и шеф их не расскажет.....

Надо действовать самому...и решать свои проблемы, с другими у них возможно и договора другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


невыход на работу ничего не решит.
не решит. Но и за свой счет работать тоже не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Водители уж точно про это не знают, да и шеф их не расскажет.....

Надо действовать самому...и решать свои проблемы, с другими у них возможно и договора другие.

Скорее всего крутят на вкладах в банках бабки,у нас тоже постоянно на 3 месяца задерживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Всем поддерживающим - спасибо.

К слову, не знаю как они платят другим, так как этих "других" я никогда и не видел.

Завод в обеспечении транспортом обслуживают 5-7 разных компаний. Я как не приеду на завод, так все время разные водители и машины, на загрузке одновременно не более 2-3 машин (загрузка с 3 до 7 утра), потому и спросить то как то не у кого.

Таких контор сейчас пруд пруди -как и транспортных компаний -они этим живут пользуясь ситуацией в стране!Всегда найдутся желающие поработать за сладкие обещания таких "РАБ отадателей",они нагревают работников и обогащаются за счет них!Фирм таких было и есть великое множество и бороться с ними надо через суд и арбитраж и при заключении договора обязательно обращать внимание на условия по задержке оплаты!А то многие подписывают филькину грамоту -дескать вот работу нашел и все будет" ОК я в шоколаде" это  других кидают, а эти ребята порядочные!Но эти Лохотронщики наверняка уже столько людей надинамили что считают оплачивать ни чего не надо!Подавай в суд и обязательно извести других что это "Недобросовестные Партнеры"!Успехов и впредь будь бдительней!

Изменено пользователем Vitek r354tt
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Скорее всего крутят на вкладах в банках бабки,у нас тоже постоянно на 3 месяца задерживают.

Ага в МММ, наверное! Ты в каком году живёшь? Сам писал, что у вас зарплаты по 6 тыщ. Чё ты там наваришь, даже со всего вашего колхоза на краткосрочном вкладе? Гемор только наварить можно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...