Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Безработный

Работа на Газели.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Возил коробки со шмотками по магазинам в области . Сначала попроще было - два магазина в Колпино, потом один в Тосно  и последний дома в Тихвине . Выезжал в 6-7 утра из дома , часам к 10 загружали в СПБ и дома был в 17-18 вечера.Пробег 500 км за день.

Потом добавили магазин в Киришах, под конец ещё и Волхов - стал еле успевать разгружаться в Тихвине до 21.00 и пробег под 600 км , но это всё равно легче , чем собирать грузы по СПБ целый день. Да и 8000 руб за день работы в 13 году, это неплохо было..

Правда сам разгружал и сдавал коробки, в трёх магазинах надо было выгрузить товар в лифт и потом ещё везти на тачках через весь зал. Бывало и возвратов с перемещениями обратно загружал больше , чем выгружал нового товара. С приёмщиками никаких проблем не было - вышколенные молодые девки, которых дрючат за малейшие провинности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roller

Как он может тебя ценить?

Заказчики все разные, Условия ставлю я, так, как заказчику нужны мои услуги, не согласны- до свидания. Нужно уточнить- работаю с фирмами, с частниками очень, очень редко(им дорого).

Изменено пользователем Roller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Условия ставлю я

 

Как ты им поставишь условия? У тебя у одного Газель во всём Владимире? Больше не одной Газели нету? 

 

 

 


с частниками очень, очень редко

С частниками как раз проще, там действительно можно самому условия ставить, а с фирмами. так не хочешь не работай - другой найдётся за указанную сумму.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roller

Как ты им поставишь условия? У тебя у одного Газель во всём Владимире? Больше не одной Газели нету? 

 

С частниками как раз проще, там действительно можно самому условия ставить, а с фирмами. так не хочешь не работай - другой найдётся за указанную сумму.

Ну во первых ЦМ не много, во вторых важен твой подход к работе(это вообще тема для диссертации :D).

Даже разовые заказы беру только от фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Ну во первых ЦМ не много
А что такого может выполнить ЦМ что не может другой автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


во вторых важен твой подход к работе

 

Значит у меня не правильный подход к работе. Есть у нас в городе такой предприниматель Чагаев - занимается рыбой. Развозил я у него эту рыбу по городу. 250 в час ставка. А это все прелести о которых Антон написал. Вообще, считаю развозка это самая тяжёлая работа на Газели. И грузчик и экспедитор и водитель по ставке меньше чем за одну машину. За несколько часов со всеми этими нервотрёпками выматываешься так, что весь день потерян. Так вот, к чему я. Звонят от Чагаева, мол выйдешь? Спрашиваю, ставка не изменилась? Она: нет. Говорю, я сейчас по более высокой ставке езжу. Она: сколько? Думаю, скажу 300 - а вдруг согласится?)) Говорю: 350. Она: мне надо с начальником посоветоваться, перезвоню. Естественно, с тех пор больше не звонили. Я к чему. у них бизнес не загнулся, до сих пор ездят, только с кем-то другим.

И мне сложно представить, какой ты такой НЕЗАМЕНИМЫЙ, что никто кроме тебя не может выполнить эту работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

грузчиков нет, или есть, но разгружать не спешат. Вот и бегай с этими накладными, пересчитывай каждую буханку, потом грузи-разгружай. и плюс дороги в деревнях наверное оставляют желать лучшего, вот до полуночи и получается.

В колхозах грузчиков вряд ли найдёшь, хорошо если после снегопада подъедешь близко, недавно с дуру подписался по деревням 8 точек, намотал 405км за 12 часов, некоторые в сторону 10 - 20км, а там асфальтов нема, уплевался весь в итоге. ;)  Завтра по Чепецку развожу. :)

Изменено пользователем Brovkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roller

А что такого может выполнить ЦМ что не может другой автомобиль?

Характер перевозимых грузов.

 

И мне сложно представить, какой ты такой НЕЗАМЕНИМЫЙ, что никто кроме тебя не может выполнить эту работу.

Правильно делаешь, так проще. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitek r354tt

Ну во первых ЦМ не много, во вторых важен твой подход к работе(это вообще тема для диссертации :D).

Даже разовые заказы беру только от фирм.

Все МЫ Эксклюзивны и неповторимы можно сказать Единственные-Только Заказчики этого не ценят и ставки почему то не растут а падают! :P  :D В чем секрет?)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТЛТ

Значит у меня не правильный подход к работе. Есть у нас в городе такой предприниматель Чагаев - занимается рыбой. Развозил я у него эту рыбу по городу. 250 в час ставка. А это все прелести о которых Антон написал. Вообще, считаю развозка это самая тяжёлая работа на Газели. И грузчик и экспедитор и водитель по ставке меньше чем за одну машину. За несколько часов со всеми этими нервотрёпками выматываешься так, что весь день потерян. Так вот, к чему я. Звонят от Чагаева, мол выйдешь? Спрашиваю, ставка не изменилась? Она: нет. Говорю, я сейчас по более высокой ставке езжу. Она: сколько? Думаю, скажу 300 - а вдруг согласится?)) Говорю: 350. Она: мне надо с начальником посоветоваться, перезвоню. Естественно, с тех пор больше не звонили. Я к чему. у них бизнес не загнулся, до сих пор ездят, только с кем-то другим.

И мне сложно представить, какой ты такой НЕЗАМЕНИМЫЙ, что никто кроме тебя не может выполнить эту работу.

Что же вы всех клиентов под одну гребёнку ?) Не все же клиенты жлобы ,может он как человек лучше других газелистов вот к нему клиент и обращается ..у меня клиент есть постоянный он вроде тоже не глупый и понимает что есть дешевле но обращается ко мне ..

Изменено пользователем Алексей ТЛТ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 В чем секрет?)))

У тебя ЦМ есть?)) - Нет!! .А у него есть!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roller

Все МЫ Эксклюзивны

Вот тебе и ответ- все разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Что же вы всех клиентов под одну гребёнку ?) Не все же клиенты жлобы ,может он как человек лучше других газелистов вот к нему клиент и обращается ..

Это когда мы водку вместе пить будем - тогда да. А бизнес есть бизнес. С кем выгоднее - с тем и работать будешь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roller

Это когда мы водку вместе пить будем - тогда да. А бизнес есть бизнес. С кем выгоднее - с тем и работать будешь.

А вот и нет. С кем мне приятней и интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТЛТ

Все МЫ Эксклюзивны и неповторимы можно сказать Единственные-Только Заказчики этого не ценят и ставки почему то не растут а падают! :P  :D В чем секрет?)))

Есть некоторые водители которые своими разговорами и болтовнёй даже с дешёвыми тарифами отталкивают клиентов ... Так что не всегда дело только в ГАЗели и стоимости перевозки  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Характер перевозимых грузов.
А почему допустим их не сможет перевезти термофургон?Или тент на крайняк?Мне кажется не чем не хуже чем ЦМ.Мне все время казалось что ЦМ самая мало универсальная машина.А тут ты даже заинтриговал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТЛТ

Это когда мы водку вместе пить будем - тогда да. А бизнес есть бизнес. С кем выгоднее - с тем и работать будешь.

Недавно делал ремонт в квартире и не представляю что бы у меня работал человек который мне был бы неприятен даже если его услуги более дешёвые .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

А вот и нет. С кем мне приятней и интересней.

,Почему ты ездишь на Газели, причём не новой, а не на Спринтёре новом, ведь на нём ездить приятней и интересней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Есть некоторые водители которые своими разговорами и болтовнёй даже с дешёвыми тарифами отталкивают клиентов ... Так что не всегда дело только в ГАЗели и стоимости перевозки  

А мне помню наоборот одна дама сказала, что со мной веселее , а то до этого ездили они  с каким то угрюмым водилой , который слова за день не скажет .. Всего должно быть в меру и разговоров и тишины. Лучше всего ездить одному - никто не отвлекает, не мешает радио слушать, не курит, не пьёт пива итд. По мне лучшая работа, это погрузка в одном месте в городе областном и развозка по области и региону. Километраж приличный набегает и по пробкам не надо толкаться. У меня наоборот - 5 -5,5 часов по трассе и 7-8 часов по СПБ.Разве, что таскать ничего не надо самому - грузят в кузов и разгружают другие, только раскладываю сам в кузове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roller

А почему допустим их не сможет перевезти термофургон?Или тент на крайняк?Мне кажется не чем не хуже чем ЦМ.Мне все время казалось что ЦМ самая мало универсальная машина.А тут ты даже заинтриговал.

Терма не удобна когда много точек разгрузки, хотя теоретически справится. На тенте далеко не всё разрешено возить. Для меня ЦМ самая универсальная машина- перегородка съёмная, если надо 6 пассажиров возьму, для длинного груза багажник на крышу. Отопление имеется - тоже плюс.

,Почему ты ездишь на Газели, причём не новой, а не на Спринтёре новом, ведь на нём ездить приятней и интересней!

Ну тут ты сказал, так сказал. :D  2004г специально искал. Мерин вообще не машина, как и все ино.

 

Изменено пользователем Roller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТЛТ

А мне помню наоборот одна дама сказала, что со мной веселее , а то до этого ездили они  с каким то угрюмым водилой , который слова за день не скажет .. Всего должно быть в меру и разговоров и тишины. Лучше всего ездить одному - никто не отвлекает, не мешает радио слушать, не курит, не пьёт пива итд. По мне лучшая работа, это погрузка в одном месте в городе областном и развозка по области и региону. Километраж приличный набегает и по пробкам не надо толкаться. У меня наоборот - 5 -5,5 часов по трассе и 7-8 часов по СПБ.Разве, что таскать ничего не надо самому - грузят в кузов и разгружают другие, только раскладываю сам в кузове.

Разговоры и собеседники разные бывают ..У меня ремонтник который квартиру делал весь мозг проел ( и всем кто заходил в квартиру)что он всё умеет и всё знает и каждому советы даёт .Итог: когда я ему пальцем показывал результат его работы ушёл даже не став требовать оставшиеся 20000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Ну тут ты сказал, так сказал.   2004г специально искал. Мерин вообще не машина, как и все ино.

Ладно, отмазка принимается, хотя я думал что будет другая. Типа, новый Спринтёр стоит в 15 раз больше твоей Газели, а заказчик хоть и ценит тебя, но не настолько круто.

Впринципе, мне несложно привести кучу других примеров, почему ты выбираешь именно то что выбираешь, а не товар/услугу из другой ценовой категории. Так вот и заказчик так же. Кстати, если не сложно, озвучь как оценивают тебя твои фирмачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roller

если не сложно, озвучь как оценивают тебя твои фирмачи?

Хватит наозвучивались. К стати это не отмазка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Хватит наозвучивались. К стати это не отмазка..

Переживаешь, что конкурентов прибавится?) Так откуда им взять такие шоколадные ставки? Не каждая фирма во Владимире наверное готова деньгами разбрасываться.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roller

 

Впринципе, мне несложно привести кучу других примеров, почему ты выбираешь именно то что выбираешь, а не товар/услугу из другой ценовой категории.

Ты мне объяснишь почему я выбираю ГАЗель? :D  Блин, ты так самоотверженно поришь чушь, что она уже повизгивает. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...