Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SA.DIESEL

Датчик положения рейки (датчик сервомагнита)

Рекомендуемые сообщения

bio-dizel

Может кто сказать про эту Веху-НН?

 

У моего поставщика вообще цена 1435р.

У меня такой накрывается, года на 2 хватило. Завтра бу буду ставить, у максидорма прикупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitalich

 

 


года на 2 хватило
Езда какая преобладает? Город или трасса? Пробег на этом датчике какой получился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Езда какая преобладает? Город или трасса? Пробег на этом датчике какой получился?

Статистики не виду, псе по разному накрываются( производителей развелось...) Цикл смешанный. Первый заводской накрылся на 40000, за те деньги что потратил за 12 лет, можно 2 бесконтактных купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Может кто сказать про эту Веху-НН?

 

У моего поставщика вообще цена 1435р.

За такие деньги надо брать и ездить или как запасной, в москве уже дешевле двухшестсот не купишь такие, а начинались по косарю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitalich

Да. Сегодня заказал.

А то на моём двигателе начались дёргания в каком-то положении, при плавном снижении нагрузки. В этом положении резистивный слой видимо стёрся.

Изменено пользователем vitalich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

У меня такой накрывается, года на 2 хватило. Завтра бу буду ставить, у максидорма прикупил.

Вчера поставил, сегодня прокатился...машина ожила, рвёт из под себя. Последние полгода ездила вяло, гружёная в гору еле заползала, я грешил на сепаратор, думал из-за фильтра не хватает топлива. В общем машина туповата была, а это он датчик рейки накрывался, причём как обычно прямых ошибок нет. Для форумчан перечислю сопутствующие симптомы рака датчика рейки: Падает мощность двс и с ней динамика автомобиля, на холодную заводится резво, а на горячую хуже и обороты с 700 подхватывают и выравниваются до положенных 850. БК показывает низкую цикловую подачу: 4.5-6 на хх, средний расход не стабилен. Далее появляются дёрганья двс на хх, обороты плавают от700 до 900. Позже двс на хх глушат мозги и становится это всё чаще, появляются ош. 55 и 186.Не устойчивая работа двс слышна и хорошо видна по ручке кпп. Вот и ришло время менять его пока не пошли метастазы гдето в дороге. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Док72

Какой резистор впаивают в коричневый провод датчика рейки? Фото покажите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pahha

Какой резистор впаивают в коричневый провод датчика рейки? Фото покажите плиз.

переменный на 500-1000 ом, в низу торпеды под провой рукой под него место идеально

post-100181-0-71344800-1541827290_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Док72

Три контакта... Икуда их опять? Те. Резистор на панель а провода тянешь под капот и крутиш потом и регулируешь там чего то?

Изменено пользователем Док72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Три контакта... Икуда их опять?

средний и любой крайний вместе,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pahha

средний и правый вместе, соответственно будет при повороте в лево коротыш и датчик рейки как с завода а поворачивая в право сопротивление увеличивается и от этого рейка дальше отходит и форса больше подает.   калибровать рейку в этом случае нужно с закороченным резистором

Изменено пользователем Pahha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Док72

Понятно спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелист

Мужики, поделитесь опытом. Есть новый фирмовый датчик рейки. Бесконтактный. Как его ставить? Проводом вверх или вниз? С квадратным кожухом или без? Он снимается

20191125_220547.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Логично вверх и винтики к нему идут из нержавейки.Почём приобрёл? он дорогой.

Изменено пользователем bio-dizel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелист

Он у меня с 2013 лежит. Тогда это было 4500. Чек остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Сейчас 9500 минимум я про тот что на фотке.

Изменено пользователем bio-dizel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелист

Седня узнавал. Дешевле 10 500 не смог найти. Хотел найти контактный оригинал. Вообще не смог. Может у кого есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Ставится в сборе с кожухом. Можно и отдельно но потом кожух не впихнуть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня 12RUS

Всем привет,ставил три бесконтактных датчика ни один так и не откалибровался,хотя все при калибровке показывали нормальные значения,например вытянул рейку, вставил штифт ,на бортовике пишет =калибровка рейки-127= Иду выкручиваю штифт,всё ставлю на место,смотрю на бортовик =калибровка рейки 60=Как так х.знает.При этом показывает ошибку 186 (не работает электро магнит). Ставлю старого образца,калибрую и всё нормально,калибровка держится. кто может сталкивался с этим.Хотя первая газель с этим мотором у меня была с 2002 года и я туда ставил бесконтактный датчик как только они появились в продаже,и всё калибровалось бес проблем. В итоге так получилось что этот мотор оказался у меня полу разобраный вместе с тем бесконтактным  датчиком,который я когдато ставил.И теперь он ни хрена не калибруется,как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Говорили что была большая партия брака. Ещё возможно они очень чувствительны к сопротивлению проводки. 127 для нового не многовато? Покупал такой, один брак, слетало нулевое положение, заменили, у второго нулевое менялось с прогревом двс.Число удваивалось и машина чёрным поддымливала и пуляла как самолёт. В общем езжу пока на контактных. Подумываю у Максидорма купить бесконтактные если не будет проблем с обменом. В б2 когда покупал геморно было обменять, просили акт девектации от электрика из сервиса. 

Изменено пользователем bio-dizel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня 12RUS

Никакого контроля нет над качеством,ладно бы копейки стоил,а то цены заоблачные и потом доказывай что он бракованный.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
3 часа назад, саня 12RUS сказал:

потом доказывай что он бракованный

покупал как то в педалях этот датчик,через полтора месяца он накрылся,отнёс обратно,забрали без проблем,сказали через экспертизу обменяют или вернут деньги,через неделю забрал деньги и заказал оригинал в Питере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Привет, ты про оригинал бесконтактный? А как узнал что в Питере оригинал? Когда покупал и сколько отдышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
21 час назад, bio-dizel сказал:

Привет, ты про оригинал бесконтактный? А как узнал что в Питере оригинал? Когда покупал и сколько отдышал?

Привет! покупал году в 13,в Порт-Артуре(мне его Лёха 134 забирал от них)бесконтактный,рублей 5-6(точно не помню),поездил на нём немного(поршень прогорел)я его быстренько с улиткой турбины за 10 тыр продал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Да уж! Нынче цены уже не те...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...