Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Масло в мост

Рекомендуемые сообщения

B.V.A
2 часа назад, Денис22 сказал:

Ну нет стружки, нет.

 

Получается как в жизни.. чел курил - бухал и прожил до 85.. , а другой вел здоровый образ жизни физкультура по утрам правильное питание и т.д. по итогу 56 и досвидос..

Или в бензиновый мотор дизельное масло и ездиют слёзы счастья вытирают.. кстати я дизель лью в бенз :sad:..   но в мост четверку никогда не залью :)..

И т.д.

Тут как бы каждому своё, если у тебя  всё норм! то дискуссия сдесь далее неуместна.. если только флуд :huh:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболятник

Купил 2019 г. Соболь 4х4, в мостах ZIC GFT 75-90 GL 4/5, Сейчас сам проехал около 4000, прежний хозяин 3000, вроде все в порядке. Зимой еще не ездил, но продавец говорил, что до -30 никакой разницы с летом. В раздатке то же. Кто-нибудь еще льет такое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

эксплуатация с 2012 года,город,груз до тонны, коротыш, масло лук 75\90 п\с, замена 50 т км, на 280 000 появился звук , сейчас 292 000  завывает на четвертой на 60-65 кмч , в сервисе сказали всвязи с непонятными ценами покатай еще месячишко , добивай его , а потом будем разбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
В 15.08.2021 в 18:33, соболятник сказал:

Купил 2019 г. Соболь 4х4, в мостах ZIC GFT 75-90 GL 4/5, Сейчас сам проехал около 4000, прежний хозяин 3000, вроде все в порядке. Зимой еще не ездил, но продавец говорил, что до -30 никакой разницы с летом. В раздатке то же. Кто-нибудь еще льет такое ?

75/140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
2 минуты назад, PanDiman сказал:

75/140

какой производитель то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 минуту назад, Ivan Rogozin сказал:

какой производитель то?

mannol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
41 минуту назад, Ivan Rogozin сказал:

эксплуатация с 2012 года,город,груз до тонны, коротыш, масло лук 75\90 п\с, замена 50 т км, на 280 000 появился звук , сейчас 292 000  завывает на четвертой на 60-65 кмч , в сервисе сказали всвязи с непонятными ценами покатай еще месячишко , добивай его , а потом будем разбирать

 

Масло залей 80/90 любое, хоть тад.. плюс присадку молибден от ЛМ, артикул для заказа 1988 или 3967.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Считаю что вот в наши мосты и кпп лучше лукойла люкс не бывает масел - примеров хождения до старости наверно миллион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
В 31.03.2021 в 12:55, Газель696 сказал:

https://mirsmazok.ru/transmissionnye-masla/maslo-75w140-primenenie-v-transmissii/

 Не надо его в кпп. Присадки там агрессивные к цвет металлам. Синхрончики погрызут 

Сколько жрать будут? По времени? Залил Манол синтетику 140 и всю зиму не парился , у меня все работает, человек (Мамонт) в сервисе всем его льет и никто не огорчился до сих пор!

15 часов назад, B.V.A сказал:

 

Масло залей 80/90 любое, хоть тад.. плюс присадку молибден от ЛМ, артикул для заказа 1988 или 3967.. 

ЛМ Кератек лью. Эти тюбики на 1л масла, т.е. в мост нужно 3-4 шт...дорого получается

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@БРОДЯГА74  на два литра..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 минуты назад, B.V.A сказал:

@БРОДЯГА74  на два литра..

Почитай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
16 часов назад, B.V.A сказал:

 

Масло залей 80/90 любое, хоть тад.. плюс присадку молибден от ЛМ, артикул для заказа 1988 или 3967.. 

наверно так и сделаю после ремонта,   залью уже купленное лук 75\90 и два тюбика...там тюбик идет на 1-2 литра масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
5 минут назад, Ivan Rogozin сказал:

наверно так и сделаю после ремонта,   залью уже купленное лук 75\90 и два тюбика...там тюбик идет на 1-2 литра масла

 

На упаковке написано на один литр, у меня впрок по скидке большой куплено, а на сайте ЛМ на 1-2 литра..

Себе всегда лил с расчетом от одного до двух литров.. тут как бы концентрация в жиже (больше меньше) завасит от результата которого ты хотел бы..

 

IMG_20220313_114832.thumb.jpg.413016718cc8ca17a0a06bef29998207.jpg

 

313574428_Screenshot_20220313-1149532.thumb.png.fe66fe5a813399c3203934d3b4f879b8.png

 

 

Ну и борщить ей нЕльзя, есть прецеденты из практики, писать лень)..

А так норм, молибден как ни как)..  ЛМ вообще лучшие масла, особенно в трансмиссию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
23 минуты назад, B.V.A сказал:

На упаковке написано на один литр,

Вот и я про что, на сайте могут писать что угодно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

Вот и я про что, на сайте могут писать что угодно..

 

Я в свое время зареген там был, общался на форуме, там оф дилер оч грамотно всё разжевывает.. по маслу контрафакту и т.д.. 

 

Можешь написать там, поинтересоваться, узнать суть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
45 минут назад, Ivan Rogozin сказал:

наверно так и сделаю после ремонта,   залью уже купленное лук 75\90 и два тюбика...

достаточно заливать не лукоийл ТМ-5, стремящися по нагрузке сваривания к ТМ-4, а что-то из импортного с нагрузкой в районе 4000 Н. И никаких тюбиков не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
3 минуты назад, L2140 сказал:

достаточно заливать не лукоийл ТМ-5, стремящися по нагрузке сваривания к ТМ-4, а что-то из импортного с нагрузкой в районе 4000 Н. И никаких тюбиков не надо. 

достаточно менять масло по регламенту, а не катать его до талого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
2 минуты назад, zhn36 сказал:

достаточно менять масло по регламенту, а не катать его до талого

речь о свойствах нового масла и желании публики повысить трибологические характеристики.

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
2 минуты назад, L2140 сказал:

речь о свойствах нового масла и желании публики повысить трибологические характеристики.

тогда еще масло можно освещать у батюшки) что бы повысить характеристики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 минуту назад, L2140 сказал:

речь о свойствах нового масла и желании публики повысить трибологические характеристики.

 

Речь публики за пять копеек в рай попасть, без преждевременного ремонта или замены.. 

2 минуты назад, zhn36 сказал:

тогда еще масло можно освещать у батюшки) что бы повысить характеристики

 

Смех смехом, я не верю в батюшек, но в 2003 брал газель в аренду у друга для бизнеса и ездил часто в Москву, пару раз не по своей вине чуть не попадал в дтп, машины вылетали в лоб я уварачиволся.. 

Посоветовали отогнать в церковь и облить водой.. так и сделал, два пятилитровых ведра на кабину, и как рукой сняло..  

Совпадение! нет, не думаю :laugh:..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

я везде заливаю присадки "форум" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
1 час назад, L2140 сказал:

достаточно заливать не лукоийл ТМ-5, стремящися по нагрузке сваривания к ТМ-4, а что-то из импортного с нагрузкой в районе 4000 Н. И никаких тюбиков не надо. 

Поздно давать такие советы...у меня как получилось, с этим звуком взял выходной ,поехал на сервис , проехались с ним, говорит ездий еще, я спросил-мост? он говорит нет!А кпп грит еще походит...потом взял опять выходной и поехал на другой сервис, разные люди напугали мол если кпп гудит -чинись!...приехал, перебрали за час  ,пробег 292 000 км, кпп в идеале, можно было подшипники не менять ,вообще ничего не менять, но так как уже вскрыли поменяли подшипники и шестерню пятой на всякий случай, кпп Лукойла не видела, только бренды 75\90 синт, полусинт ,  gl-4, gl-4\5... я в растройстве, очень сильно хотелось узнать на личном опыте сколько отходит кпп до ремонта с нормальными маслами и моим стилем вождения и грузом...Выехал от них,а звук тот же, уже с этим мастером проехал,да он говорит звук плой  это ГП! Оба на! Еще новые космические вложения в тачку.   А я почему Лукойл лил ,да потому что многие в том числе и здесь уверяли что мост на нем по 600 000 ходит...самое главное лить в мост что то вроде шелл гл4\5 синтетик дорого это не 1.5 литра кпп. После слов первого чела что это не мост заодно купил три литрушки Лука ТМ-5 75\90,пробег последний 30 000 ,думал заодно и его сменю,но не на сервисе а сам...вот теперь лежит до ремонта моста,поезжу на нем ,обкатаю новый редуктор или ремонт который они произведут и залью что то получше.

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@Ivan Rogozin 

редуктор заднего моста, надо обслуживать, люфт проверять в хвостовике, буксовать по меньше, и подшипники ступичные периодически проверять, 

а не залил в него кастрол и он не сломается не когда, и скорее всего у тебя загудел подшипник в редукторе, главная пара она практически вечная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@zhn36 , я думаю у его гудит планетарка (пятно контакта).. если так то можно ездить ещё столько же..

Масло слить с редуктора, оно о много скажет , цвет, стружка (размер)..

 

По поводу импортных масел, щас оч много контрафакта, зачастую сами прадаваны не в курсе.. 

 

1 час назад, PanDiman сказал:

я везде заливаю присадки "форум" 

 

ЛМ или хайгир, в руль только степ уп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
35 минут назад, Ivan Rogozin сказал:

А я почему Лукойл лил ,да потому что многие в том числе и здесь уверяли что мост на нем по 600 000 ходит..

Ходит и больше ходит....при нормальной экстплуатации.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...