Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Масло в мост

Рекомендуемые сообщения

Crady

Сколько трансмиссии льют в мост?!

ровно 3 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

в мост только G5 75w140

Если 75 в 90, то что?

 

ровно 3 литра.

У меня 2, 8 почему-то под завязку выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LEXUS777

Если 75 в 90, то что?

 

 

У меня 2, 8 почему-то под завязку выходит.

имел ввиду что только G5 ;)

 

ровно 3 литра.

получается что только по литрушке брать!а то возьмешь канистру 4 литра и будет болтаться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 

 

У меня 2, 8 почему-то под завязку выходит.

дык читай инструкцию по заливке..одну сторону при заправке поднимать надо,не менее 20 см разница должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Ребят хочу побаловать свою машинку хорошим маслом!

Машина тяжелая всегда ездит с половиной нагрузки! Пробег 77тыщ!

Пока подобрал вот что:

Для моста

Трансмиссионное синтетическое масло 1л.

Castrol Syntrax LongLife 75W-140 GL-5 (SAF-X)

Castrol Syntrax LS 75W140 GL5

Для коробки

CASTROL SYNTRANS TRANSAXLE 75W-90

 

Все хорошо но несколько вымораживает цена - по 500р за литр! Ну в коробку идет 1литр - туда 500р еще куда ни шло а в мост 3л заливка - недешево получается! Кто что посоветует но не снижая класс 75/140 gl5/6. Задача продлить ресурс узлов до предела надежности и впредь не менять масло в этих узлах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Ребят хочу побаловать свою машинку хорошим маслом!

Машина тяжелая всегда ездит с половиной нагрузки! Пробег 77тыщ!

Пока подобрал вот что:

Для моста

Трансмиссионное синтетическое масло 1л.

Castrol Syntrax LongLife 75W-140 GL-5 (SAF-X)

Castrol Syntrax LS 75W140 GL5

Для коробки

CASTROL SYNTRANS TRANSAXLE 75W-90

 

Все хорошо но несколько вымораживает цена - по 500р за литр! Ну в коробку идет 1литр - туда 500р еще куда ни шло а в мост 3л заливка - недешево получается! Кто что посоветует но не снижая класс 75/140 gl5/6. Задача продлить ресурс узлов до предела надежности и впредь не менять масло в этих узлах!

Это не предел цены. Я в редуктор залил вот такое http://www.motul-product.ru/category/14/79/#m по 800 руб. за литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LEXUS777

Ребят хочу побаловать свою машинку хорошим маслом!

Машина тяжелая всегда ездит с половиной нагрузки! Пробег 77тыщ!

Пока подобрал вот что:

Для моста

Трансмиссионное синтетическое масло 1л.

Castrol Syntrax LongLife 75W-140 GL-5 (SAF-X)

Castrol Syntrax LS 75W140 GL5

Для коробки

CASTROL SYNTRANS TRANSAXLE 75W-90

 

Все хорошо но несколько вымораживает цена - по 500р за литр! Ну в коробку идет 1литр - туда 500р еще куда ни шло а в мост 3л заливка - недешево получается! Кто что посоветует но не снижая класс 75/140 gl5/6. Задача продлить ресурс узлов до предела надежности и впредь не менять масло в этих узлах!

В коробку предположим не 1 литр,а 1,5 это минимум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

По мурзилке - 1литр если не путаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

1.2л просто обозначение на канистрах преувеличенно,а столько сколько на них указанно нету

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

А че трансмиссионки такие дорогие?? Намного дороже моторки!? С учетом того что моторку можно в коробку лить и это допустимо - выглядит заманчиво!

 

А такое масло как вам? http://www.vam-shina.ru/maslo-transmissionnoe-sinteticheskoe-mannol-synpower-4x4-75w140-gl-5-1l-_p.html?from=ppc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LEXUS777

А че трансмиссионки такие дорогие?? Намного дороже моторки!? С учетом того что моторку можно в коробку лить и это допустимо - выглядит заманчиво!

 

А такое масло как вам? http://www.vam-shina...p.html?from=ppc

хорошее масло!!!

 

По мурзилке - 1литр если не путаю!

у меня полторашка залетела!потом только побежала!!!многие через салон заливают 2 литра!чтоб 5 передача хорошо смазывалась!

 

хорошее масло!!!

 

у меня полторашка залетела!потом только побежала!!!многие через салон заливают 2 литра!чтоб 5 передача хорошо смазывалась!

вообщем кто как!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

многие через салон заливают 2 литра!чтоб 5 передача хорошо смазывалась!

Это не жигули плин,и не чем не хуже других смазывается при норме масла :angry:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Вот этот http://avtomarketkar-go.ru/oils/eneos брэнд лью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

купил сёдня мобил 75\90 в мост 491р за литр,75\140 отговорили покупать 640 за литр и то кастрюль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

купил сёдня мобил 75\90 в мост 491р за литр,75\140 отговорили покупать 640 за литр и то кастрюль

Вот и мне везде советуют брать 75/90. Объясните, в чём у него принципиальная разница в качестве, по сравнению с 75/140?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Вот и мне везде советуют брать 75/90. Объясните, в чём у него принципиальная разница в качестве, по сравнению с 75/140?

сказали что 75\140 для самоблок дифа,больше не зачем оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96

вот что ликви рекомендует для газели http://liquimoly.ru/podbor.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

сказали что 75\140 для самоблок дифа,больше не зачем оно

А вот и не так. Если подумать, то отчего разрушаются подшипники и шестерни? От граничного трения, то есть от того, что металл трется о металл. Так вот, чем более вязкое масло на горячую, тем меньше оно выдавливается из пар трения. Каждый наверное обращал внимание при смене масла 75W-90 какое оно становится жидким, когда нагревается. Теперь о редукторах, для которых предназначено масло 75W-140. Оно предназначено для редукторов с дифференциалом ограниченного трения, то есть это это дифференциалы, где вращением сателитов управляют специальные фрикционы. Если сказать проще, то это редуктора с большой нагрузкой (дорогие джипы, спортивные авто). А что касается продавцов, то никто из них не знает даже, что представлябт из себя редуктора с органиченным скольжением. Вывод, масло 75W-140 бережет редуктор, хоть и дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Вывод, масло 75W-140 бережет редуктор, хоть и дорого.

если запчасти омно,никакое масло непоможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Отлино - тема живет! Спасибо коллеги за ссылки - щас изучу!

Алекс55 пара вопросов!

От масла 75В140 накат не упадет?

Я тему потерял где я моторное масло хвалил Зик - через поиск не найду щас:((((

И исправлюсь - по мурзилке в коробку льется 1.2 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

массло шелл спиракс s5 ate 75-90 неплохая штукень.залил себе в патриота в коробас и раздатку.так стало все приятно работать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Отлино - тема живет! Спасибо коллеги за ссылки - щас изучу!

Алекс55 пара вопросов!

От масла 75В140 накат не упадет?

Я тему потерял где я моторное масло хвалил Зик - через поиск не найду щас :((((

И исправлюсь - по мурзилке в коробку льется 1.2 литра

Накат не упадет, так как 75W-140 это синтетика (потому и дорогое). Уже три года езжу. При выборе этого масла многих смущает то, что там написано для редукторов с ограниченным скольжением. Немного уточнения - если в такой редуктор залить обычное масло 75W-90, то такой редуктор быстро развалится. В общем масло 75W-140 для редукторов в большой нагрузкой. А в Газели нагрузка ого-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Накат не упадет, так как 75W-140 это синтетика (потому и дорогое). Уже три года езжу. При выборе этого масла многих смущает то, что там написано для редукторов с ограниченным скольжением. Немного уточнения - если в такой редуктор залить обычное масло 75W-90, то такой редуктор быстро развалится. В общем масло 75W-140 для редукторов в большой нагрузкой. А в Газели нагрузка ого-го.

Почему же завод рекомендует 75/90? http://www.automn.ru/gaz-2705/gaz-21624-10.m_id-2272.m_id2-2289.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

 

Накат не упадет, так как 75W-140 это синтетика (потому и дорогое). Уже три года езжу. При выборе этого масла многих смущает то, что там написано для редукторов с ограниченным скольжением. Немного уточнения - если в такой редуктор залить обычное масло 75W-90, то такой редуктор быстро развалится. В общем масло 75W-140 для редукторов в большой нагрузкой. А в Газели нагрузка ого-го.

В мосты мазды это масло льёт ОД ,75w-140 кастрол. Передний диф обычный,задний повышенного трения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Почему же завод рекомендует 75/90? http://www.automn.ru...m_id2-2289.html

Только наивные автовладельцы (вчера получившие права и купившие первую в своей жизни машину) руководствуются этими рекомендациями. Собственно для них рекомендации и подготовлены. Попробую объяснить зачем такие извращения с маслом. Например в Волге с теми же КПП и ЗМ не существует проблем такого частого ремонта этих узлов. Люди даже не знают как выглядит КПП изнутри или главная пара. А вот Газель с теми же агрегатами (и перевозимыми грузами до 3 тонн) испытывает колоссальные нагрузки и на КПП и на редуктор ЗМ. Что тут непонятного. И чтобы продлить ресурс того же редуктора приходится идти нестандартными путями. А кто во всем следует рекомендациям завода (и льет масло 85W-90 и 75W-90) - увы, вынужден часто изучать ценники в автомагазинах на шестерни, подшипники и другие детали трансмиссии. P.S. В голову пришло такое сравнение: можно пить поддельную водку, а можно и приличный коньяк. Результат вроде один и тот же - опьянение, но вреда от коньяка организму меньше. Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...