Перейти к содержанию
           
Авторизация  
михей

FM-АНТЕННА - Какая лучше?

Рекомендуемые сообщения

Берси
А можно вопрос не по теме а по фотографии.

Вот на среднем фото козырёк над крышей - зачем? Что даёт?

 

А может быть что этот девайс должен стоять на капоте газели типа как мухобойка. Он туда встанет?

Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕГА
А может быть что этот девайс должен стоять на капоте газели типа как мухобойка. Он туда встанет?

Кто знает?

на капот невстанет...так это солнечный казырек тока почемуто короткий .он должен быть чуток подлинее-от солнца прикрывает.хорошая вещица и вид у машины преображается..а так то тема про антены..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karlson40rus
Да тут где-то целая тема по этому поводу была. ИМХО это суть есть понты бесполезные.

 

Мужики ну что вы как дети! Каждый заморачивается как может. Может этот козырек и не дает мого полезного но вид машина принимает совершенно другой (мне кажется). Мы вообще ездим на таких машинах что на них ставить что то дополнительное просто не нужно, ездит да и славо богу. Но как я сказал люди разные я вот люблю своего соболька и в удобный момент пытаюсь ставить что то новое. Поменял сигнализацию, поставил телевизор, парктроники, собственно антену которую на фото, стеклоподьемники, центральные замки на все двери, подогрев зеркал, форсунки омывателя стекла на дворниках и есть куча мелочей по по кузову и по двиготелю которые дорабатывал. В планах поствить замак на крышку отсека бензобака и там же канцевой выключатель для сигналки, подогрев стекла в зоне остановки дворников. Вообщем куча задумок и ни во всех есть смысл, но мне так хочется. Одним словом главное мне нравится, а на остольное срать я хотел кто что думает!!!!! :rolleyes:

 

 

 

 

 

 

Да тут где-то целая тема по этому поводу была. ИМХО это суть есть понты бесполезные.

 

Мужики ну что вы как дети! Каждый заморачивается как может. Может этот козырек и не дает мого полезного но вид машина принимает совершенно другой (мне кажется). Мы вообще ездим на таких машинах что на них ставить что то дополнительное просто не нужно, ездит да и славо богу. Но как я сказал люди разные я вот люблю своего соболька и в удобный момент пытаюсь ставить что то новое. Поменял сигнализацию, поставил телевизор, парктроники, собственно антену которую на фото, стеклоподьемники, центральные замки на все двери, подогрев зеркал, форсунки омывателя стекла на дворниках и есть куча мелочей по по кузову и по двиготелю которые дорабатывал. В планах поствить замак на крышку отсека бензобака и там же канцевой выключатель для сигналки, подогрев стекла в зоне остановки дворников. Вообщем куча задумок и ни во всех есть смысл, но мне так хочется. Одним словом главное мне нравится, а на остольное срать я хотел кто что думает!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Мужики ну что вы как дети! Каждый заморачивается как может. :rolleyes:

С антеной оригинальное решение! Это волговская? И еще по поводу кнопок на двери не совсем видно (передняя - антена), а задняя что? И еще: ты не обижайся. Форум у нас свободный. Мнения у каждого свои. Особенно по поводу всяких прибамбасов. Короче, "мир, дружба, жевачка." Хотя с тобой мы и не ссорились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karlson40rus
С антеной оригинальное решение! Это волговская? И еще по поводу кнопок на двери не совсем видно (передняя - антена), а задняя что? И еще: ты не обижайся. Форум у нас свободный. Мнения у каждого свои. Особенно по поводу всяких прибамбасов. Короче, "мир, дружба, жевачка." Хотя с тобой мы и не ссорились :)

 

 

ПРивет. Антена универсальная купил в авто магазе. в комплекте было куча резиновых переходников для разных машин. Соответственно на газ не было, но методом исключения она была родобрана. А по поводц кнопок да первая кнопка если смотреть от петель это антена, а вторая стеклоподьемник на эту дверь. В проекте будет установленна третья кнопка для стеклоподьемника второй двери. А по поводу форума все нормально. "мир, дружба, жевачка."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

как ловит с такой антенной? и куда она там разместилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi

Мужики ну что вы как дети! Каждый заморачивается как может. Может этот козырек и не дает мого полезного но вид машина принимает совершенно другой (мне кажется). Мы вообще ездим на таких машинах что на них ставить что то дополнительное просто не нужно, ездит да и славо богу. Но как я сказал люди разные я вот люблю своего соболька и в удобный момент пытаюсь ставить что то новое. Поменял сигнализацию, поставил телевизор, парктроники, собственно антену которую на фото, стеклоподьемники, центральные замки на все двери, подогрев зеркал, форсунки омывателя стекла на дворниках и есть куча мелочей по по кузову и по двиготелю которые дорабатывал. В планах поствить замак на крышку отсека бензобака и там же канцевой выключатель для сигналки, подогрев стекла в зоне остановки дворников. Вообщем куча задумок и ни во всех есть смысл, но мне так хочется. Одним словом главное мне нравится, а на остольное срать я хотел кто что думает!!!!! :rolleyes:

+100000 поддерживаю,молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karlson40rus
как ловит с такой антенной? и куда она там разместилась!

 

 

Я скажу так ловит лучше чем бошевская которая клеится на стекло причом на много. Разместилась очень даже просто, путем снятия крыла (пространства там предостаточно) и сверлением отверстия с в стойке. Мужики скажу сразу тем кто захочет сей дивайс воткнуть в авто по поводу подключения. (читать кому интересно) Для начала раскажу принцип подключения из антены выходят 3 провода 2+ и 1-, минус естественно на массу на один плюс подаем постоянное питание не зависящее от положения ключа зажигания, а на второй плюс от кнопки. первый плюс складывает антену, а второй привключении выдвигает ее. Та к вот что я хочу сказать не подключайте второй плюс к проводу магнитолы на котором появляется плюс при ее включении, антена при каждом включении и выключении магнитолы будет выдвигаться и задвигаться что приведет к ее скорому износу. Ну вооб ще кому му понадобится раскажу все подробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gr217

для тех кто не хочет заморачиваться с переделкой авто под врезную антенну советовал бы всё же активную антенну на лобовое стекло. я себе поставил активную антенну Триада 150 GOLD и очень доволен, она принимает укв, fm, дв, св. когда еду по трассе нажимаю на кнопочку и включается загородный ТУРБО-режим и берёт за 110 км (мона и дальше - зависит от рельефа местности). а в городе у неё есть помехозащищенный режим, т.к. в городе куча всяких жезеных строений, отражателей, электротранспорта. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Лучше всего без антенны и магнитолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Лучше всего без антенны и магнитолы.

а еще лучше и без манины! :lol: :lol: :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Лучше всего без антенны и магнитолы.

Партай геноссе, ты чем дальше в лес, тем... То тебе трубы мешали жить, а теперь уже и радио. Я не знаю, как в твоей Беловежской пуще - скорее всего есть и радио, и телефон. (Европа, как ни как!). Переселяйся, как я уже говорил, на приграничную Смоленщину - Псковщину. Там тебя ничего не потревожит. Правда вот кто вместо тебя будет нас пугать всякими катаклизьмами и прочей ... загрузкой-перегрузкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Партай геноссе, ты чем дальше в лес, тем... То тебе трубы мешали жить, а теперь уже и радио. Я не знаю, как в твоей Беловежской пуще - скорее всего есть и радио, и телефон. (Европа, как ни как!). Переселяйся, как я уже говорил, на приграничную Смоленщину - Псковщину. Там тебя ничего не потревожит. Правда вот кто вместо тебя будет нас пугать всякими катаклизьмами и прочей ... загрузкой-перегрузкой...

Во блин. Уже и сказать нельзя.. Накинулись стервятники. :o А я серьёзно пишу. как поставил БК магнитолу вынул, потому, что кнопки стеклоподъемников в верхнем дупле сидят. А потом привык без музона. Слышно всё. Ничего не отвлекает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Во блин. Уже и сказать нельзя.. Накинулись стервятники. :o А я серьёзно пишу. как поставил БК магнитолу вынул, потому, что кнопки стеклоподъемников в верхнем дупле сидят. А потом привык без музона. Слышно всё. Ничего не отвлекает..

А у меня в верхнем дупле магнитола, в нижнем - БК. Авто до сих пор "на веслах". С наступлением жары мучаюсь :( . Но без музона, особенно, когда ночью один фигачишь, как-то не весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
. Авто до сих пор "на веслах". С наступлением жары мучаюсь

Неудобно. Исправляйся.

когда ночью один фигачишь

У меня уже прошло. Ночью не езжу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Неудобно. Исправляйся.

ЖАБИЩА душит! Да тут бы еще с мостом бракованным разобраться, а еще чтобы бизнес попер - второй год сижу на бобах.

У меня уже прошло. Ночью не езжу...

Приходится и по ночам в основном. Чтобы к утру быть у заказчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость bREEd

за 5 лет бош ни разу не отклеился,ловит идеально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
за 5 лет бош ни разу не отклеился,ловит идеально

На бизнесе стоит штат но "БОШ" но ловит ни акти в 40 км от города уже начинаются помехи в приеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
На бизнесе стоит штат но "БОШ" но ловит ни акти в 40 км от города уже начинаются помехи в приеме.

Подтверждаю. На легковой тоже БОШ стоит много лет, но ловит не очень. На грузовой стоит кусок массового провода в оболочке толщиной около 0,5 см, диной по периметру обтекателя. Ловит здорово. Где-то читал, что для пассивной наружной антенны важна поверхность. Т.Е. на тонкую антенну ловит хуже, чем на толстую. Кажется называется скин-эффект.

Изменено пользователем AVB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На Калину купил БОШ за 600 руб -ловит прекрасно с СОНИ,практически не хуже чем со штырьевой на Газельке!

Вы заземление не забыли прикрутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

На мой взгляд штыревая антенна имеет преимущество перед наклеенной на стекло. У меня стоит штыревая "БОШ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
На Калину купил БОШ за 600 руб -ловит прекрасно с СОНИ,практически не хуже чем со штырьевой на Газельке!

Вы заземление не забыли прикрутить?

Сони и сама магнитолла хорошая. У нее приемник чувствительный. У меня была 1 магнитолла на 2-е машины XR-2803. Съемная. Получилось сравнить. Так БОШ уступает. Сгорела от попадания воды. Купил в грузовую SONY MEX-DV2100, так она поймала у нас 4-ре станции вместо 3-х на Баргузине, где антенна БОШ. Возможно что из-за антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Агент
михей,длина FM волны 3 метра,Си.Би.работает на 19 метровой волне.Сам выводы сделаешь?
Длина волны на СиБи не 19, а 11 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SANIOK

На 3-ей машине пользую антену Урал-Буран прием отличный, ловит практически везде. Очень даволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Сони и сама магнитолла хорошая. У нее приемник чувствительный. У меня была 1 магнитолла на 2-е машины XR-2803. Съемная. Получилось сравнить. Так БОШ уступает. Сгорела от попадания воды. Купил в грузовую SONY MEX-DV2100, так она поймала у нас 4-ре станции вместо 3-х на Баргузине, где антенна БОШ. Возможно что из-за антенны.

Во всех СОНИ встроен дополнительный усилитель антенный,это фирменная фишка СОНИ.Эти магнитолы вообще могут хорошо ловит да же на обычном куске провода.За это очень люблю СОНКИ... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...