Перейти к содержанию
           
Авторизация  
михей

FM-АНТЕННА - Какая лучше?

Рекомендуемые сообщения

7NRG7

просто бош - много подделки. я лет 7 назад брал за 800,а ты щас за 600. Какойнить Китай. У меня антена эта на второй машине стоит-уже усиков почти нет,а ловит мама не горюй, но на неё "+" нужно подавать через фильтр,тогда вообще всё чётко будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya
просто бош - много подделки. я лет 7 назад брал за 800,а ты щас за 600. Какойнить Китай. У меня антена эта на второй машине стоит-уже усиков почти нет,а ловит мама не горюй, но на неё "+" нужно подавать через фильтр,тогда вообще всё чётко будет.

Через какой фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Купил антену на рынке 150 р. крепеж 80 р. удлинитель 90 р. длинная (примерно 1,5 метра) без всяких усилков, ловит супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
На бизнесе стоит штат но "БОШ" но ловит ни акти в 40 км от города уже начинаются помехи в приеме

А у меня ведь тоже самое, а ловит прекрасно. Конечно от региона может зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Дело не в антенне, а в особенности распространения радиоволн.Вы же не длинные волны принимаете,которые шарик огибают и слышно их везде(практически).

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7NRG7

фильтр-он делает так чтоб антенна не реагировала на сякии линии электропередач,работу двигателя,мобилы-ведь повсюду магнитные волны. Этот фильтр выгядит так:небольшой коробочек с тремя проводами,где 1 - масса,2 - "+"вход,3-"+"выход(на антенну). А эти что ставят Бошь с завода сто пудов залипуху денить оптом зяли. Я видел подобных кучу в магазинах. Раз захожу,говорю: дайте колбу с бензонасоса (основную часть),мне дают вот бошь-1200,вот бошь-900р. Я говорю:а есть ваще не бошь? Есть-750р. Вот его и купил и сё впоряде)Вот возьми и напиши на мыло в Бош-где купить вашу антенну.100% ответ: в Россию поставок нет. И выне правы если думаете,что приём зависит от приёмника-принцип во всех один. Всё зависит от антенны,если мой настоящий бошь ловит за 100 км. от Ростова Европу +,то в другой машине до первого спуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н
И выне правы если думаете,что приём зависит от приёмника-принцип во всех один. Всё зависит от антенны,если мой настоящий бошь ловит за 100 км. от Ростова Европу +,то в другой машине до первого спуска.

Ты не прав утверждая что от приёмника не зависит дальность приёма радиостанций, зависит и ещё как зависит, есть такое понятие как чувствительность, измеряется в микровольтах (мкВ), чем эта цифра меньше, тем лучше приём. На старых советских автомобильных приёмниках (Урал например), чувствительность на УКВ диапазоне была 0.3 мкВ, а на современных импортных моделях от 1мкВ до 30 мкВ. У них там среди густонаселённых районов не нужна высокая чувствительность, так что от приёмника много зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7NRG7

И.С.Н пасиб за информацию.Не знал.Просто все мои магнитоллы нормально ловили:И Хьёндай, и самсунг, и LG - я на фирме не замарачиваюсь,главное для меня чтобы была SD флешка и желательно .avi читал,но это уже вые...н)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Полтора года проездил с куском провода!!!Сегодня,наконец то,купил антенну.Выбор особо не мучил меня.Т.к. знаю,что любая выносная антенна,ловит лучше внутренней.Купил "косуху",которая под углом,за 750 руб,не активную.Завтра буду сверлить крушу,что бы поставить.Правда есть еще вариант на боковую стойку справа,но думаю там низковато будет.Ведь чем выше антенна,тем лучше прием.Крышу не жалко дырявить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Полтора года проездил с куском провода!!!Сегодня,наконец то,купил антенну.Выбор особо не мучил меня.Т.к. знаю,что любая выносная антенна,ловит лучше внутренней.Купил "косуху",которая под углом,за 750 руб,не активную.Завтра буду сверлить крушу,что бы поставить.Правда есть еще вариант на боковую стойку справа,но думаю там низковато будет.Ведь чем выше антенна,тем лучше прием.Крышу не жалко дырявить.

Вот так врезал , приём нормальный и если что , снять ( открутить ) можно . 

ПС : А чё её жалеть ? :) Крыша сгнивает последней !

 

f43a688s-960.jpg

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот так врезал , приём нормальный и если что , снять ( открутить ) можно . 

ПС : А чё её жалеть ? :) Крыша сгнивает последней !

 

f43a688s-960.jpg

 

Красава!Но у меня чуть сложнее будет ставить-спойлер стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Красава!Но у меня чуть сложнее будет ставить-спойлер стоит.

В спойлер вреж. А вот насчет выше, не факт, это не рация. Стояла простенькая за 100 руб на желобке, принимала офигительно, об ветки оторвали с потерей, поставили двухметровую удочку, стало хуже принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

насколько я знаю антенна должна стоять на кузове,"масса" должна быть короткая,т.е установка на спойлер "плохой" вариант,чуствительность хуже,дарил приятелю итальянку активную(1300)дороже на рынке нет,он поставил ее на спойлер,масса на будке,сопля висит с полметра,короче он сильно не заморачивался-50 к от города максимум,на маленькие парни на крышу ставили больше 100-ки прием норм,конечно много от приемника зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

насколько я знаю антенна должна стоять на кузове,"масса" должна быть короткая,т.е установка на спойлер "плохой" вариант,чуствительность хуже,дарил приятелю итальянку активную(1300)дороже на рынке нет,он поставил ее на спойлер,масса на будке,сопля висит с полметра,короче он сильно не заморачивался-50 к от города максимум,на маленькие парни на крышу ставили больше 100-ки прием норм,конечно много от приемника зависит

Не факт что у всех антен на радио масса нужна, которая дешовинькая была и принимала отлично была без массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Поставил сегодня в крышу.УФФФ!!!Пол дня ушло.Обшивку потолка снимать  геморрой,если учесть что всякие направляйки для шторок снимать и прочию приблуду,спойлер снимал.Но думаю результат будет хороший.Проверим на межгороде.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ewerest

ребят на какую антенну заменить штатную у газель Бизнес, так как прием вообще г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

ребят на какую антенну заменить штатную у газель Бизнес, так как прием вообще г.

Если есть желание и силы,ставь как у меня.Пол дня повозишься с установкой,зато потом качество приема на 5 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


ставь как у меня.
:D :D :D А у тебя как???Даже боюсь себе представить,но верное ртутная.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

:D :D :D А у тебя как???Даже боюсь себе представить,но верное ртутная.

Любая наружная ловит лучше внутренней.Себе покупал за 700 руб,примерно как на легковых иномарках и тазиках на крыше.А ртуть можешь себе поставить,если на здоровье пофиг. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Любая наружная ловит лучше внутренней.Себе покупал за 700 руб,примерно как на легковых иномарках и тазиках на крыше.А ртуть можешь себе поставить,если на здоровье пофиг. :D

...бабушке сказки рассказывай, рядом не стояла китаёзная палка твоя с иномарочными антеннами.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

А такие кто ставил ? 

 

 

 

и потолще еще варианты есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

...бабушке сказки рассказывай, рядом не стояла китаёзная палка твоя с иномарочными антеннами.

Гладильщик,а где ты увидел хоть слово про Китай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Гладильщик,а где ты увидел хоть слово про Китай?

А каким образом ты сам точно знаешь,что это не Китай голимый???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Я поставил заводскую газелевскую антенну, закрепил на козырек, ловит больше ста км от города, цена ей была 60руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А каким образом ты сам точно знаешь,что это не Китай голимый???

С таким подходом все Китай.Сам то понял что пишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...