Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Мастер

Регулятор давления Колдун

Рекомендуемые сообщения

Alexq55
Я когда купил(недавно) газель,тормозов задних вообще небыло.Краем уха где то слышал что есть какой то "колдун" на раме.Полез смотреть.Оказалось что сломана планка на мосту которая пружину давит при нагрузке.Сначала хотел сделать а потом сделал так:Снял этот регулятор,изнури вытащил пружину которая давит на закрытие клапана,обрезал шток что бы не торчал наружу а место от куда он торчал заварил сваркой.Прокал зад и развел колодки маленько.Тормоза появились.:):):)

И правильно сделал. Многие говорят, что регулятор помогает не уходить машине с траектории при торможении, но сам никто, именно никто этого не ощущал. А вот то, что на пустой машине задних тормозов не бывает из-за регулятора многие испытали на себе. Просто надо привыкнуть тормозить, зная что сразу берут все колеса. А в твоем случае можно было сделать проще, ничего не разбирая. Просто до конца завернуть регулировочный болт на регуляторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

West

Там походу со штока который торчит уже тормозуха текла.И что бы уж наверняка исключить течь просто заварил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40

И так 240 постов,коэффициенты трения,скольжения,славо богу до эпюр дело не дошло :) .Регулятор тормозных сил,он же "колдун",У меня нет. На Омском выездном посту,где то час назад,звонил кореш,тормознули. Ну все как обычно,но один из гибдд,гаи, унтерплицаен(даааа),узрел отсутствие"колдуна". Это является неисправностью тормозной системы,мы скручиваем номера,вызываем эвакуатор,вас расстреливаем за постом,ну в этом духе,заявляет господин полицейский(привыкаю :) . А вот теперь вопрос знатокам: "Что будет за отсутствие,этого самого колдуна?" Новую тему решил не создавать впихнул сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
И так 240 постов,коэффициенты трения,скольжения,славо богу до эпюр дело не дошло :) .Регулятор тормозных сил,он же "колдун",У меня нет. На Омском выездном посту,где то час назад,звонил кореш,тормознули. Ну все как обычно,но один из гибдд,гаи, унтерплицаен(даааа),узрел отсутствие"колдуна". Это является неисправностью тормозной системы,мы скручиваем номера,вызываем эвакуатор,вас расстреливаем за постом,ну в этом духе,заявляет господин полицейский(привыкаю :) . А вот теперь вопрос знатокам: "Что будет за отсутствие,этого самого колдуна?" Новую тему решил не создавать впихнул сюда.

За это будет то же самое, что и за неработающий габарит, освещение номерного знака, тонировку - штраф и устранение выявленного нарушения. В этой теме я уже писал не раз, не надо снимать колдун, надо всего лишь закрутить до упора регулировочный болт. И делов то. А вообще то парадокс, с неработающими тормозами ездить можно (ГИБДД не проверит), а без колдуна с отличными тормозами нельзя - российский маразм.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
За это будет то же самое, что и за неработающий габарит, освещение номерного знака, тонировку - штраф и устранение выявленного нарушения. В этой теме я уже писал не раз, не надо снимать колдун, надо всего лишь закрутить до упора регулировочный болт. И делов то. А вообще то парадокс, с неработающими тормозами ездить можно (ГИБДД не проверит), а без колдуна с отличными тормозами нельзя - российский маразм.

 

Alexq55,дай какую нибудь ссылку,для общего образования.С чем запрещена эксплуатация т.с знаю,а вот с этим случаем если можно по подробне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Alexq55,дай какую нибудь ссылку,для общего образования.С чем запрещена эксплуатация т.с знаю,а вот с этим случаем если можно по подробне.

Смотри п. 7.18 ПДД. Если точнее, "в конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения ГИБДД". ГИБДДшники под это дело подводят практически все, что не указано конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

 

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

http://71.gibdd.ru/info/pdd/26/

Значит запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55
Даже магнитола :) ,а если серьёзно,что предусмотрено за "колдун"

В соотвествии со ст. 12.5 КоАП штраф от 100 до 500 рублей и устранение неисправности. Если при этом будет признано заведомо неисправная тормозная система то плюс к вышеназванному отстранение от управления и снятие номерных знаков.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Дано: Новые тормозные барабаны

Новые колодки по кругу

Новые ГТЦ и рабочие цилиндры

Колдун рабочий, отрегулирован

Ручник отрегулирован

Система прокачана

Подтеканий нет

Гидровакуум рабочий (зазор отрегулирован)

Имеем: Тормоза со второго качка

Педаль между первым и вторым качком возвращается 3-5 секунд

Вопрос: КАКОГО ЛЕШЕГО ЕЙ НЕ ХВАТАЕТ ???

Может колодки не вту сторону развел, и как педаль между качками возврещается не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Так нужен колдун при гололёде или нет? Так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Так нужен колдун при гололёде или нет? Так и не понял.

Конечно нужен!!! Иначе тормоза не равномерно будут тормозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Конечно нужен!!! Иначе тормоза не равномерно будут тормозить.

А я всё думаю, почему у меня зад влево несёт. Оказывается, вон в чём дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
А я всё думаю, почему у меня зад влево несёт. Оказывается, вон в чём дело...
колдун для того чтоб зад тормозил в зависимости от загрузки чтоб зад не заносило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
колдун для того чтоб зад тормозил в зависимости от загрузки чтоб зад не заносило

Несёт пустая на летней резине. Дайте ссылку на колдун? Где его взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

на всех машинах кастрировал колдуна. с ним через 50 000км колодки задние как новые(не работают почти).без него проблем никаких.а если еще и с рессорами наколдовано?нафиг он не нужен.с абс не ездил,но люди опытные и на него ругаются,как то неуютно,когда не от тебя все зависит,а от "колдуна" типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Взять это значит купить. Пользуюсь терминологией советских времён)))

 

 

Вот и снова споры. Тут и задумаешься, нужен или всё же нет?

Если колдун работает нормально,то и с тормозами все в порядке!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey-prk

После замены не могу отрегулировать новый "колдун" :( убрал совсем, соединил на прямую, а задние колеса все одно берут позже передка, почему??? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
После замены не могу отрегулировать новый "колдун" :( убрал совсем, соединил на прямую, а задние колеса все одно берут позже передка, почему??? :unsure:

Разведи колодки и отрегулируй ручник,и будут быстрее брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey-prk
Разведи колодки и отрегулируй ручник,и будут быстрее брать!

 

:( Ручник держит на 6 щелчке, а зад берет кода педаль почти в полу, может быть такое из-за усиленных рессор?

Изменено пользователем Andrey-prk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
:( Ручник держит на 6 щелчке, а зад берет кода педаль почти в полу, может быть такое из-за усиленных рессор?

Ты же вроде напрямую соединил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

А сальники не текут задние, случаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey-prk

Напрямую сделано, задние должны вперед брать, а не хотят!!! Сальники не текут, менял 2 месяца назад полностью цилиндры, тормозуха стоит в уровень :rolleyes: попробую развести еще раз колодки, хотя если зазор великоват то и у ручника ход большой будет.

Изменено пользователем Andrey-prk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
После замены не могу отрегулировать новый "колдун" :( убрал совсем, соединил на прямую, а задние колеса все одно берут позже передка, почему??? :unsure:

так,может, барабаны снять и поглядеть. колодки правильно отрегулировать(ручник). а может и в гтц дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey-prk

Колодки задние разведены нормально, все сухо! ГТЦ новый, в бочек не кидает.Вопрос такой: может где-то магистральная трубка до тройника на мосту плохо пропускать тормозную жидкость, ведь по сути ей нечем забиться?

Изменено пользователем Andrey-prk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...