Перейти к содержанию
           
Авторизация  
TATARIN

Замена подвески СОБОЛЯ на ГАЗелевскую

Рекомендуемые сообщения

андрей 29

залог 5 тр или обмеряй.

выше ответил, что не дают

 

В принципе то и покупать не надо и залога, нужно просто ступицу со своего Соболя снять и померять размер, на сервис зайти где их делают. Мне не охота сейчас снимать, честно. А у кого то эта цапфа уже снятая валяется...

 

Мне тоже не хочется снимать ступицу с соболя, не май месяц на улице :rolleyes:

В принципе то и покупать не надо и залога, нужно просто ступицу со своего Соболя снять и померять размер, на сервис зайти где их делают. Мне не охота сейчас снимать, честно. А у кого то эта цапфа уже снятая валяется...

Померить можно, но токарю для переточки газелячных кулаков лучше дать образец

Изменено пользователем андрей 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл

Не обязательно ему давать, нормальный токарь и так сделает, выше ведь сказано что этот размер 60мм плюс галтель в переходе на конус. Самое сложное резьбу прорезать, не все плашки и резцы берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей 29

Не обязательно ему давать, нормальный токарь и так сделает, выше ведь сказано что этот размер 60мм плюс галтель в переходе на конус. Самое сложное резьбу прорезать, не все плашки и резцы берут.

только что съездил в магазин и промерил цапфу 2217, как и говорит Кирилл 60 мм.

Изменено пользователем андрей 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372

 

только что съездил в магазин и промерил цапфу 2217, как и говорит Кирилл 60 мм.

Когда понесёшь перетачивать,возьми подшипник (наружний).ЧТОБЫ ТОКАРЬ "НАТЯЖКУ" ПО НЕМУ СДЕЛАЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей 29

 

Когда понесёшь перетачивать,возьми подшипник (наружний).ЧТОБЫ ТОКАРЬ "НАТЯЖКУ" ПО НЕМУ СДЕЛАЛ

обратил внимание когда обмерял в магазине, а после на газелевском кулаке, что посадочные под подшипники прослаблены. Токарь сделает сначала втулку под размер посадочного, потом по ней и будет точить посадочное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Так новый подшипник и есть эта втулка, к тому же шлифованная и калёная и стандартная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

чёт я в ступоре! подскажите где на соболиной раме дырки под задний кронштейн передней рессоры? где поперечина приклёпана дырки с кронштейном ни разу не совпадают :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Сверлить надо, можно и поперечину заморочиться поменять на газелевскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша320

Сверлить надо, можно и поперечину заморочиться поменять на газелевскую.

упссссс... а они разные?

Кирилл,можешь дать размер между крайними дырками кронштейнов рессор? Например между нижними

Изменено пользователем Саша320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372

упссссс... а они разные?

Кирилл,можешь дать размер между крайними дырками кронштейнов рессор? Например между нижними

Ты по кронштейнам померяй.А лучше срезать поперечину и поставить от газели,она по отверстиям как и кронштейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

Ты по кронштейнам померяй.А лучше срезать поперечину и поставить от газели,она по отверстиям как и кронштейн

даже если поперечину ставить ,в раме-то где сверлить дырки под неё? она же всё равно в соболиные дырки не встанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372

даже если поперечину ставить ,в раме-то где сверлить дырки под неё? она же всё равно в соболиные дырки не встанет

рама сверлиться легко.Сделай шаблон из картона по кронштейну.Середину по месту выставишь.Скоро пятую подвеску буду переделывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

На любой Газели померяй в натуре. Я ещё не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

рама сверлиться легко.Сделай шаблон из картона по кронштейну.Середину по месту выставишь.Скоро пятую подвеску буду переделывать

центр отверстия сайлентблока в кронштейне должен быть строго под центром поперечины? я правильно понял?

post-36272-0-15060200-1394637711_thumb.jpg

Изменено пользователем Саша320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaznachei1968

так и не понял.есть спецы кто в Москве перекинет соболинную подвеску на газелевскую под ключ..?

Изменено пользователем kaznachei1968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

 под ключ

под ключ на 22  :D  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилZ

Саша поймай газель да замеряй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

Саша поймай газель да замеряй)

да уже всё поставил!

думаешь их так легко поймать? проще мерин какой или бэху чем газель :D

Изменено пользователем Саша320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaznachei1968

под ключ на 22  :D  :lol:

а по существу есть что сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
kaznachei1968, поищи контору которая вездеходами занимаются, там народ рукастый работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TATARIN

а по существу есть что сказать?

Привет!По существу всегда есть что сказать!Ну во первых никто это на поток не поставил,это не выгодно для сервисов ,детали нужно делать,а народу кому нужно ставить подвеску нет.Я себе делал сам на улице бес сервиса за 1 день.Все только отговаривали нах. я тебе это надо купи газель и не..и себе мозги!!!И вообще мол на Соболе пи.я подвеска!!Так обычно говорят те у кого нет Соболя и не знают как приходиться мучится с ее подвеской.Только ленивые и жадные  и кому это вообще это не нужно не переделывают подвеску.В этой теме все описано до мельчайших подробностей,есть чертежи и пояснения.Если ты умеешь отличить болт от гайки то все в твоих руках,самое главное не очкуй.Все подготовь и перекидывай дело стоящее сам поймешь. НЕ ОЧКУЙ ВСЕ ЗА...СЬ!!!  

Изменено пользователем TATARIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaznachei1968

Привет!По существу всегда есть что сказать!Ну во первых никто это на поток не поставил,это не выгодно для сервисов ,детали нужно делать,а народу кому нужно ставить подвеску нет.Я себе делал сам на улице бес сервиса за 1 день.Все только отговаривали нах. я тебе это надо купи газель и не..и себе мозги!!!И вообще мол на Соболе пи.я подвеска!!Так обычно говорят те у кого нет Соболя и не знают как приходиться мучится с ее подвеской.Только ленивые и жадные  и кому это вообще это не нужно не переделывают подвеску.В этой теме все описано до мельчайших подробностей,есть чертежи и пояснения.Если ты умеешь отличить болт от гайки то все в твоих руках,самое главное не очкуй.Все подготовь и перекидывай дело стоящее сам поймешь. НЕ ОЧКУЙ ВСЕ ЗА...СЬ!!!  

 

 

отличить то смогу , только времени вообще нет - вся проблема в этом !!! 4 детей- приходиться работать пока без выходных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaznachei1968

я бы отдал чтобы сделали и заплатил бы , единственное мне нужны кулаки от газели с абс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TATARIN

я бы отдал чтобы сделали и заплатил бы , единственное мне нужны кулаки от газели с абс

Как рас такие себе поставил.Донор низ был с АБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

 

я бы отдал чтобы сделали и заплатил бы , единственное мне нужны кулаки от газели с абс

 кулак для АБС отличается от простого, просто наличием дырки под датчик, её можно просто просверлить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...