Перейти к содержанию
           
Авторизация  
TATARIN

Замена подвески СОБОЛЯ на ГАЗелевскую

Рекомендуемые сообщения

МихаилZ

есть возможность возьми газелью ступицу и соболиную и все обмерять. нужно зделать копию соболиной оси . отталкивайся от утолщения под сальник

Изменено пользователем МихаилZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pitbul

Вчера начал замену подвески, успели разобрать морду, срезать заклёпки и установить кронштейны передних рессор, долго провозились с гуром, не смог стянуть рулевую сошку. Сегодня сняли балку в сборе,повесили кронштейны задние, вот где пришлось повеселиться,ведь всё делается на полу без ямы. До вечера успели повесить правую рессору.Кирилл,проставку лучше делать 21мм, я примерял на поворотный кулак со ступицей, всё подошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Если бы я мог обмерять, то всё бы сюда выложил давно. Прям таки секретная величина...

А вот смысл какой такую толстую делать её целиком? Достаточно на месте крепления нужную толщину обеспечить.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372

Если бы я мог обмерять, то всё бы сюда выложил давно. Прям таки секретная величина...

А вот смысл какой такую толстую делать её целиком? Достаточно на месте крепления нужную толщину обеспечить.

Кирюх у меня есть готовые проставки для тебя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Спасибо Ром!!! А на сколько мм протачивать цапфы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pitbul

День третий, поставили левую рессору, повесили балку, часа три ушло на верхние кронштейны аммартизаторов, очень неудобно сверлить верхние отверстия. Укоротили рулевой вал на 9см, установили новый кронштейн под гур, ну и сам гур,собрали рулевой вал.рома 372,подскажи пожалуйста как крепятся тормозные шланги газелевские? у меня к суппорту крепится через болт. Кирилл,завтра перемеряю , напишу на сколько укоротить цапфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилZ

посмотрели чтоб у рулевого вала хватало хода вверх вниз. а то в нижнем положении упрется в гур и на кочке бить будет... мы вроде больше 9мм обрезали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pitbul
Кирилл,перемерял цапфу, общая длинна 105мм, резьба 25мм, посадочное под наружный подшипник 20мм, дальше конус 30мм, посадочное под внутренний пошипник не трогаем. Сегодня собрал поворотные кулаки, поперечную и рулевую тяги, перебрал ступици, заменил смазку и установил их на место, целый день моросил дождик. Изменено пользователем pitbul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл
pitbul, спасибо за труды! На сколько я понял мерял ты от тела кулака и в 105 мм входят: рабочее место сальника - посадочное внутреннего подшипника - конус - посадочное наруж.подшипника - резьба. А размеры ты написал от резьбы, мне то нужно от кулака: всётаки базовая деталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилZ

логичнее мерять от утолщения под спальник. в него упирается подшипник. А как ось засажена в кулак с какой погрешностью хз. Конечно не много но все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pitbul
Кирилл,объясни токарю что тебе нужен размер цапфы 105мм, остальные размеры он снимет с газелевского поворотного кулака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Ребятки! Не издевайтесь над моей психикой расшатанной маскофскими пробками, скажите вот этот размер после проточки, умоляю!!!

 

post-9-0-01078400-1384460618_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pitbul
Кирилл,60мм,+20мм тело под наружный подшипник,+ 25мм резьба =105мм. Ну всё сегодня закончил все работы по замене подвески, прокачал только передний контур, проехал, тормоза хреновые, завтра буду прокачивать по новой. Заодно поменял передние колодки. Итог, за 5 дней по 7 часов провёл замену подвески на полу, без ямы. Дольше собирал комплектующие.Будут вопросы с удовольствием отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
pitbul,Спасибо! Хреновые, наверно колодки не притёрлись, диски замаслены. Фотографий наделай и выложи, поэтапно не фотал поди. Поперечину рамы у задних кронштейнов рессор не менял на газелиную? Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pitbul

поперечину не менял, там две нижние заклёпки болгарином подчищаются и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость о андрей

всем привет ребят если есть фото переделок можно пожалуста их выложить зарание спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
Эдуард, вопрос к тебе по чертежу пластины из сообщения 297, размер 28,34мм для чего так точно указан 28 или 29 мм нельзя сделать? Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

Парни,подскажите расстояние от переднего торца рамы на котором сверлить отверстия под кронштейны амортизаторов. Спасибище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pitbul

я когда ставил кронштейн амора, то одел низ амора на нижний кронштейн, выставил верхний, наметил отверстия а потом сверлил и крепил верхний кронштейн. но если принципиально то могу померять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

я когда ставил кронштейн амора, то одел низ амора на нижний кронштейн, выставил верхний, наметил отверстия а потом сверлил и крепил верхний кронштейн. но если принципиально то могу померять.

спасибо дружище. принцип понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ржавый соболь

Кирюх,Купи на разборке подвеску от газели.Я уже 2 года как переделал.Небо и земля.Только шкворня смазываю

Кто может помочь ? Хочу на своем соболе выкинуть подвеску и воткнуть балку от газели, не могу найти автосервис кто это делает. Помогите подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ржавый соболь

хорошая идея.давно ищу такую же возможность.думаю если освоить такую переделку,то от заказов отбоя не будет.

Братва помогите. Хочу со своего соболя выкинуть подвеску, и воткнуть балку от газели. Может кто знает в Москве или области мастеров кто может перекинуть подвеску. Скиньте ссылку или телефон. СПАСИБО

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!! Собираюсь заменить на своем СОБОЛЕ подвеску вместе с мостами от ГАЗЕЛИ.Хотелосьбы услышать мнение ГАЗовских сотрудников которые вродебы отписываются в форумах и мнение ФОРУМЧАН.Опыт с заменой кронштейна рессоры передней заднего и переднего моста ГАЗЕЛИ имеется,а также опыт работы с кузовшиной.ВСЕ работы со своей машиной делаю САМ.

Коллеги подскажите может кто знает где найти мастера который может выкинутькинуть соболевскую подвеску и поставить газелевскую балку, скиньте ссылку или номер телефона. СПАСИБО.

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!! Собираюсь заменить на своем СОБОЛЕ подвеску вместе с мостами от ГАЗЕЛИ.Хотелосьбы услышать мнение ГАЗовских сотрудников которые вродебы отписываются в форумах и мнение ФОРУМЧАН.Опыт с заменой кронштейна рессоры передней заднего и переднего моста ГАЗЕЛИ имеется,а также опыт работы с кузовшиной.ВСЕ работы со своей машиной делаю САМ.

Парни кто нибудь знает где в Москве или области найти мастера который может поменять соболевскую подвеску на газелевскую балку. Скиньте мне пожалуйста ссылку или номер телефона. frfrbq03@mail.ru :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

Кто может помочь ? Хочу на своем соболе выкинуть подвеску и воткнуть балку от газели, не могу найти автосервис кто это делает. Помогите подскажите.

а ты колёса соболиные хочешь оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Коллеги подскажите может кто знает где найти мастера который может выкинутькинуть соболевскую подвеску и поставить газелевскую балку, скиньте ссылку или номер телефона. СПАСИБО.
https://www.gazelleclub.ru/forum/user/19012-roma-372/ энотот может,и делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ржавый соболь

а ты колёса соболиные хочешь оставить?нет браток сильно заморачиваться не хочу передние колеса от газели а зад от соболя по размерам просто подгоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...