Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Кто интересуется спутниковым тв

Рекомендуемые сообщения

vlad75

Не надо ничего переоформлять и никуда ходить. Деньги заплатил и смотри. Тут либо хозяин заявление написал на приостановку оказания услуг (можно решить по телефону с оператором) либо комплект ворованный.

https://www.avito.ru/malahovka/audio_i_video/komplekt_trikolor_s_modulem_ci_3307109163

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
59 минут назад, vlad75 сказал:

Не надо ничего переоформлять и никуда ходить. Деньги заплатил и смотри. Тут либо хозяин заявление написал на приостановку оказания услуг (можно решить по телефону с оператором) либо комплект ворованный.

https://www.avito.ru/malahovka/audio_i_video/komplekt_trikolor_s_modulem_ci_3307109163

Ну значит операторы МТС  не компетентны в этих вопросах,два раза звонил им.

Объясни,как можно пользоваться,если в нем симка стоит не на твое имя.В любой момент хозяин симки может расторгнуть договор.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75
6 минут назад, Alex030569 сказал:

Объясни,как можно пользоваться,если в нем симка стоит не на твое имя.В любой момент хозяин симки может расторгнуть договор.

Какая-то надуманная проблема. Никто никогда не будет проверять паспорт при оплате. Первый владелец может четыре раза забыть, что когда-то регистрировал договор на свое имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, vlad75 сказал:

Какая-то надуманная проблема. Никто никогда не будет проверять паспорт при оплате. Первый владелец может четыре раза забыть, что когда-то регистрировал договор на свое имя.

Согласен.Это примерно то же самое,как пользоваться чужой симкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
23 часа назад, vlad75 сказал:

Вроде заказал этот комплект с авито доставкой за 170 руб. Неужели за эти деньги ещё и год просмотра оплачен? Я как то и не уточнил этот момент. Велел активировать Единый за 1500 руб на год. Антенна не особо нужна, кабель пригодится и конвертор то же.

Русский Мир лупит с 56Е у нас, как из пушки на Супрал, 0,6 метра, несмотря на дождь со снегом, надеюсь Триколор то же будет хорошо приниматься, а то МТС с 75Е не очень шли на 0,6 метра в плохую погоду.

МТС вроде официально объявили о тестах с 80Е , наверное перейдут туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 07.10.2023 в 19:03, vlad75 сказал:

Не надо ничего переоформлять и никуда ходить. Деньги заплатил и смотри. Тут либо хозяин заявление написал на приостановку оказания услуг (можно решить по телефону с оператором) либо комплект ворованный.

https://www.avito.ru/malahovka/audio_i_video/komplekt_trikolor_s_modulem_ci_3307109163

Веду переговоры с продавцом.Screenshot_2023-10-08-20-51-22-72_5228fc5d2ad2c517ecb981db677d9e34.thumb.jpg.359fab376536ccfe89707cc7c9bef715.jpg

Screenshot_2023-10-08-20-51-42-26_5228fc5d2ad2c517ecb981db677d9e34.jpg

 

 

 

 

 

 

А антена от мтс подходит к Триколор?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Вообще не Вам ссылка была, но все верно написано. Модуль работает с телевизором и не работает через интернет. Для работы через интернет нужен рекомендованный ресивер. Комплект стОит дороже, но и тут у продавца смешные цены. Он на бонусных откатах поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
34 минуты назад, Alex030569 сказал:

А антена от мтс подходит к Триколор?

Антенны все одинаковые, конвертор у МТС свой, не такой как у Триколора и НТВ Плюс.

В 07.10.2023 в 20:15, Alex030569 сказал:

Согласен.Это примерно то же самое,как пользоваться чужой симкой.

Ну так сходи в салон МТС с владельцем и перепиши на себя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

так сходи в салон МТС с владельцем и перепиши на себя

Он в другом городе живёт,60 км.

7 часов назад, vlad75 сказал:

Вообще не Вам ссылка была, но все верно написано. Модуль работает с телевизором и не работает через интернет. Для работы через интернет нужен рекомендованный ресивер. Комплект стОит дороже, но и тут у продавца смешные цены. Он на бонусных откатах поднимается.

Так надо этот ресивер или не надо? Почему Алексей заказал комплект без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569  у меня есть уже универсальный ресивер со слотом CI+ под модуль, не люблю операторские коробочки .

Так же модуль можно прямо в современный ресивер вставить и смотреть со спутника каналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@Alex030569  у меня есть уже универсальный ресивер со слотом CI+ под модуль, не люблю операторские коробочки .

Так же модуль можно прямо в современный ресивер вставить и смотреть со спутника каналы.

Что такое ресивер? И почему @vlad75 говорит про плохой сигнал и переход на просмотр через инет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Влад не говорит про плохой сигнал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, vlad75 сказал:

Влад не говорит про плохой сигнал.

Ошибся.Но такое есть или все таки инет не нужен если сигнал плохой(снег,дождь)?

Собрался тарелку купить,вообще без понятия как она работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Ошибся.Но такое есть или все таки инет не нужен если сигнал плохой(снег,дождь)?

Собрался тарелку купить,вообще без понятия как она работает.

При нормальной настройке сигнал пропадает уж ппц при какой погоде,  пару раз в год на несколько минут, из-за этого заморачиваться ещё через инет смысла нет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
12 часов назад, Alex030569 сказал:

Что такое ресивер? И почему @vlad75 говорит про плохой сигнал и переход на просмотр через инет?

Ресивер, это приемник или приставка для просмотра спутниковых каналов))

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Тогда объясните мне,почему такой разбег цен? В МТС звонил,они сказали ресивер,антенна,кабель будут стоить 5500 руб.Спросил без антенны,сказали 4 тыс.И в Триколор ценник с приемником(ресивером)с антенной,как я понимаю всего 3800.

А что за комплект тогда за 1500?

Выезд мастера с настройкой,установкой от 1,5 тыс. в МТС.

 

 

 

И почему продавец с Авито говорит про тариф 2500 в год.Потом я уже не смогу перейти на более дешёвый,за 1500 который?

Screenshot_2023-10-08-20-51-42-26_5228fc5d2ad2c517ecb981db677d9e34.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
17 минут назад, Alex030569 сказал:

И почему продавец с Авито говорит про тариф 2500 в год.Потом я уже не смогу перейти на более дешёвый,за 1500 который?

Я просил его подключить меня на тариф за 1500 руб. Влад выше написал, что не сможешь с дорого на дешевый перейти, только наоборот.

23 часа назад, vlad75 сказал:

Он на бонусных откатах поднимается.

 

Я был дилером Триколора с 2006 по 2009 года, установил между делом около 300 комплектов, потом они придумали этот сетевой маркетинг, бонусы итд. Я не стал регистрироваться у них как ИП и у меня отобрали кабинет.

К этому моменту цены на установку упали ниже плинтуса, поэтому я не сильно расстроился, но обиду затаил и до сих пор все мои родственники и знакомые смотрели с моей помощью МТС-ТВ, НТВ -Плюс, Эфирную цифру, но только не Триколор поганый))

18 минут назад, Alex030569 сказал:

А что за комплект тогда за 1500?

Модуль с картой и антенна с кабелем.

Если привезет Боксбери комплект до пятницы, то в выходные в деревне буду тестировать федералки +2,+4 часа  с 56Е ))

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
13 часов назад, Alex030569 сказал:

Тогда объясните мне,почему такой разбег цен? В МТС звонил,они сказали ресивер,антенна,кабель будут стоить 5500 руб.Спросил без антенны,сказали 4 тыс.И в Триколор ценник с приемником(ресивером)с антенной,как я понимаю всего 3800.

А что за комплект тогда за 1500?

на озоне комплект мтс за 4тр в остальном цена зависит от ресивера, если в телике есть ci слот  DVB-S2 я бы брал CAM-модуль в свое время отказался от ресивера в пользу модуля удобнее хотя были и свои минусы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
14 минут назад, Дмитрий сказал:

на озоне комплект мтс за 4тр в остальном цена зависит от ресивера, если в телике есть ci слот  DVB-S2 я бы брал CAM-модуль в свое время отказался от ресивера в пользу модуля удобнее хотя были и свои минусы..

Лучше бы ты не писал ничего-теперь я совсем запутался.)

От чего надо отталкиваться в первую очередь при выборе комплекта спутникового телевидения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
1 час назад, Alex030569 сказал:

От чего надо отталкиваться в первую очередь при выборе комплекта спутникового телевидения?

от пакетов необходимых каналов и стоимости абонентской платы, с начало определиться с оператором, а потом уже выбирать комплект оборудования. Например МТС судя по карте покрытия не везде еще и будет принимать на антенну 0.6м, далее я хз какой тебе нужен набор каналов, сравнить их с триколором и определится, просто у МТС абонентка от 1800р/год, у Триколора от 1500/год, у меня когда был Триколор, я все равно смотрел всего несколько каналов, всякие там каналы с фильмами чушь полная, старье крутят смысла в них нет и тд..

 

После того как определишься с оператором, уже выбирать оборудование, если есть в телике ci слот  DVB-S2 и необходимое декодирование, можно взять CAM-модуль его удобства, что нет никаких приставок, дух пультов, будет просто телик с его пультом и будешь смотреть как обычно только не 20 каналов, а 220, также нет глюков как у ресиверов, из минусов в мое время было, что не все каналы можно было смотреть, так как модуль не поддерживал ultrahd, а не которые каналы шли именно в этом формате, но меня это не напрягало, сейчас полагаю все модули поддерживают все пакеты. Если ci слот  DVB-S2 в телике нет, то уже выбираешь ресивер от выбранного оператора, там уже смотришь, что тебе нужно и есть ли смысл для тебя доплачивать за отдельные функции.

 

В целом если есть высокоскоростной инет, то как вариант можно посмотреть на смарт приставки на андройде и смотреть через iptv

Да и в целом в обще оно нужно или нет )) я отказался когда еще 900р/год у триколора было

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@vlad75 похоже продавец подключил мне какой то промо пакет на один месяц. Запросил свой ID на сайте через номер телефона. 

Это надо положить 1500 руб на счет и само спишется в ноябре?

 

 

2023-10-10_13-42-54.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Скачал на приставку андроид приложение Триколора и зашел через ID и код из СМС. Много каналов показывает, качество вроде терпимое, есть HD каналы. Мелкая смотрит Карусель))

В общем модуль ещё везут мне, а я уже смотрю каналы через Ростелеком в городе с помощью приставки от МТС))

Так то удобно, теща в деревне будет смотреть ТВ, а мы в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Месяц это много по сегодняшним временам. Давно уже 7 дней дают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Скачал на приставку андроид

Что за приставка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Дмитрий 

x_R9M2IpwVo.jpg?size=1280x719&quality=95

Купил приставку с рук в МСК за 1700 руб с доставкой года три назад, хотел МТС ТВ на ней смотреть, но оказалось, что она сделана под кабельную сеть Москвы и с приложением МТС не работает((

А так хорошая приставка, ни разу не зависла, Кинопоиск на ней смотрел пару месяцев, дочка Ютюб смотрит часто.

Пульт удобный с голосовым набором и через стены работает.

Иногда кино смотрю с ноута через неё на телике. Некоторые онлайн кинотеатры разрешают переключить просмотр с ноута на другое устройство по Wi-Fi. Для меня это было приятным открытием))

Ещё Билайн ТВ через неё смотрел для проверки.

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...