Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Кто интересуется спутниковым тв

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Погуглил, в Челнах башня 235 метров и мощность передатчика 5 квт  у первого мультиплекса на 32 канале.

За 30 км от телевышки должно все показывать на кусок кабеля))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolf555

@Алексей Ф. У ребят спрашивал, до этого когда то. Говорят, да от куска проволки должна работать. Поставил пока эту. Там же свой блок питания. Наружная достала то что часто приходилось лазить на крышу из за сигнала. Ну и времени не много мало с этим разбираться. Там мама обитает. А ей нужно здесь и сейчас. Она не может в тишине. Поэтому пока так. Спасибо за ответы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Погуглил, в Челнах башня 235 метров и мощность передатчика 5 квт  у первого мультиплекса на 32 канале.

За 30 км от телевышки должно все показывать на кусок кабеля))

Я же в деревне Кырныш,она от Челнов в 30 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
13 часов назад, Alex030569 сказал:

Я же в деревне Кырныш,она от Челнов в 30 км.

У меня куча антенн продано дачникам, принимают 21-23 каналы за 65 км от башни, то же 5 квт передатчики на башне 200 метров. Но у нас ещё холмы перед деревней покрытые лесом в сторону башни..Все смотрят без усилителей, у меня дом в плохом месте для приема, пришлось задрать антенну на 11 метров и усилитель врезать в кабель дома с питанием от приставки.

У тебя нормальная антенна с новым кабелем должна без проблем принимать сигнал.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

У тебя нормальная антенна с новым кабелем должна без проблем принимать сигнал.

Твои бы слова да Богу в уши)

Виснут телевизоры.При чем чем современней и навороченнее,тем больше виснет.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Твои бы слова да Богу в уши)

Виснут телевизоры.При чем чем современней и навороченнее,тем больше виснет.

Позвони дежурному твоего филиала РТРС и попроси поменять  формирователь (возбудитель) на передатчике. Скажи картинка виснет. Если проблема останется возможно она у тебя. Но вообще надо позвонить на горячую линию РТРСа и попросить сделать измерения напряжённости поля в твоём районе. Удачи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Революционные события происходят)) Триколор ТВ активировал новые передатчики и переключил старые на новый широкий луч с позиции 56Е . В данный момент все каналы ТК идут в открытом виде с этого спутника, возможно переведут вещание на этот спутник с 36Е.

У меня все отлично показывает на 0,6 метра в деревне, смотрю с этого спутника пакет "Русский Мир" третий месяц.

https://obob.tv/sobytiya/evropeyskiy-paket-trikolor-tv-pere/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Калининградской области Триколор запустил вещание с российского спутника.

 Как сообщают в компании, в целях обеспечения технологического суверенитета и информационной безопасности, а также из-за нестабильной работы европейского спутника оператор начал переход на российский.
Калининградские клиенты Триколора могут подключиться к нему, чтобы получить качественную и стабильную трансляцию телеканалов.
Триколор реализует переход на российский спутник Экспресс-АТ1, который обеспечивает стабильную работу на всей территории России. На данный момент на нём бесплатно доступно более ста телеканалов, а в ближайшие дни их количество будет значительно увеличено.
Для переключения калининградским клиентам необходимо изменить положение приёмной антенны. Это можно сделать самостоятельно с помощью инструкции на сайте Триколора или вызвать специалиста оператора, позвонив в Контактный центр по номеру 8-800-500-01-23.
Директор по вещательным и информационным технологиям Триколор Денис Филипишен отметил, что компания, поддерживая курс на российский продукт, реализовала сложный с технологической точки зрения план по обеспечению вещания с российского спутника.
«С нашей стороны это потребовало серьезных финансовых вложений и подключения колоссальных технических ресурсов», – прокомментировал топ-менеджер «Триколора».
«Подписка каждого нашего клиента позволяет смотреть каналы бесплатно на пяти устройствах: телевизоре с функцией Смарт ТВ, ноутбуке, компьютере, планшете, смартфоне, а также через подключение спутникового приёмника к интернету. Если оборудование не поддерживает эту функцию, его можно обменять на более современные модели на выгодных условиях в рамках специальных программ обмена. Через интернет вещание абсолютно стабильно», – сообщил коммерческий директор Триколора Олег Стручковский.
Власти региона информированы о переводе вещания калининградских пользователей Триколора на альтернативный спутник. В рабочем порядке с компанией взаимодействует областное министерство цифровых технологий и связи. В ведомстве рассчитывают, что для абонентов будет в полном объёме организовано необходимое техническое сопровождение и консультации.

 Источник: сайт правительства КО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Не стали теще оплачивать МТС ТВ на год пакет за 1800 руб. России 1 нет с весны .

Пока смотрят пакет "Русский Мир" с 56Е .

Может купить им модуль Триколора ?

В чем разница между пакетами каналов за 1500 руб и 2500 руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48rus
17 часов назад, Алексей Ф. сказал:

 

Может купить им модуль Триколора ?

В чем разница между пакетами каналов за 1500 руб и 2500 руб?

За 2500 единый ультра можно смотреть на 5 устройствах по инету. 1500 ультра- только по спутнику.

Сам раньше пользовал пакет ультра с простым теликом, Купил телик со смартом, Купил тариф за 2500, спутниковый ресивер остался старый, без инета. И теперь смотрю и по тарелке и иногда на самом телике выбираю приложение триколор по инету. САМ Модуль триколора на телевизор не покупал.   

Изменено пользователем 48rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@48rus я точно не буду ТВ смотреть через инет, если только в январе от безделья)) Теща с тестем только спутниковое ТВ смотрят в деревне.

Ресивер новый у них HD BOX S600 UHD, модуль МТС используют. То есть доплата за инет и несколько доп каналов? 

Какой модуль то хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48rus
20 минут назад, Алексей Ф. сказал:

То есть доплата за инет и несколько доп каналов? 

 

Не только, еще поиск новых, или фильмов которые хочешь посмотреть именно сейчас, с постановкой на паузу для похода в туалет:smile:

И еще. При сильном дожде или снеге сигнал со спутника пропадает и переключаешься на альтернативный инет.

И если интернета нет, то весь потенциал тарифа за 2500 не реализуется.

Изменено пользователем 48rus
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Доплаты за просмотр через интернет пока нет. Можно смотреть на 5 устройствах при активной подписке хоть за 1500 хоть за 2500. Вся разница в пакетах в двух десятках каналов вв качестве ультра ЭйчДи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 минут назад, vlad75 сказал:

Доплаты за просмотр через интернет пока нет. Можно смотреть на 5 устройствах при активной подписке хоть за 1500 хоть за 2500. Вся разница в пакетах в двух десятках каналов вв качестве ультра ЭйчДи.

Через инет смотреть,а инет безлимит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

МТС начали тесты на 80Е, может перейдут туда с 75Е ? Телекарта ещё весной 22 года перевела трансляцию с 85Е на 80Е.

@vlad75 а какая модель модуля лучше у триколора под ресивер? Предлагают модуль с картой и годом подписки за 2600 руб, это нормальная цена?

Тесть с тещей пока "Русский Мир" смотрят с 56Е бесплатно, но тестю не нравится отсутствие ЕПГ программы и я так понимаю, что федералок в версии +2,+4,+6 часов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Через инет смотреть,а инет безлимит?

Интернет любой. Тот, который у вас уже есть.

@Алексей Ф.  На Авито парень из подмосковья продает модули с антенной и кабелем, разъемами, шурупами за 1500 р. Доставка в спб рублей 300. Модели с картами на выбор 1500 или 2500 рублей/год. Лично для меня- нет особой разницы, какого типа сам модуль. Важнее- какой тариф на карте. С начальным тарифом 1500 всегда можно оплатить 2500 а через год вернуться обратно. С дорогого на дешевый перейти нельзя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

ПС. Кстати, все больше предпосылок по переводу операторов с 36Е на 56Е. То есть полному покиданию Российских операторов 36 орбитальной позиции. Но более точно станет известно через пару недель.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У меня лежит комплект спутникового ТВ МТС.Друзья отдали.Он им не нужен,оптоволокно протянули.А на приставке что то там заблокировано.Разблокировать нельзя.Надр переоформлять на меня в присутствии хощяина.Короче гемор.

Вот и думаю,новую приставку купить или все же эту переоформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Так позвони в МТС (номер на карте написан) и узнай, что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 часов назад, vlad75 сказал:

Так позвони в МТС (номер на карте написан) и узнай, что к чему.

Звонил.Вот и пишу,что приставка заблокирована.Надо с хозяином в МТС ехать,писать заявление на переоформление.

Там модуль МТС ещё есть на инет.А нужен ли он? Вроде всего 11 гигов,не безлимит.Я поэтому и спросил тебя про просмотр телевизора через инет.Хватит ли мне этих 11 гигов,если через спутники не получиться смотреть при плохой погоде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

На день хватит 11 гигов.

Ворованный что-ли комплект МТС получается? Что-то я не припомню, чтобы компании от денег отказывались.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
13 часов назад, vlad75 сказал:

Интернет любой. Тот, который у вас уже есть.

@Алексей Ф.  На Авито парень из подмосковья продает модули с антенной и кабелем, разъемами, шурупами за 1500 р. Доставка в спб рублей 300. Модели с картами на выбор 1500 или 2500 рублей/год. Лично для меня- нет особой разницы, какого типа сам модуль. Важнее- какой тариф на карте. С начальным тарифом 1500 всегда можно оплатить 2500 а через год вернуться обратно. С дорогого на дешевый перейти нельзя.

Можешь ссылку скинуть на парня? Антенна мне правда не нужна, мне модуль нужен с картой и подпиской на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, vlad75 сказал:

На день хватит 11 гигов.

Ворованный что-ли комплект МТС получается? Что-то я не припомню, чтобы компании от денег отказывались.

Нет,тариф в МТС официальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 при чем тут тариф, комплект ворованный? МТС вроде собрались переезжать наконец то на отечественный спутник, надо подождать, а то возможно перестраивать придется антенну 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
15 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@Alex030569 при чем тут тариф, комплект ворованный? МТС вроде собрались переезжать наконец то на отечественный спутник, надо подождать, а то возможно перестраивать придется антенну 

Почему ворованный? Приставка покупается и привязывается к определенному покупателю.Потом что бы ее перепродать,надо с новым и старым пользователями прийти вместе в офис и переоформить.Тариф в МТС на 11 гигов.Они,прежние хозяева,поэтому и отказались от нее,потому что при потере спутников,11 гигов за день улетят,потом надо доплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...