Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Кто интересуется спутниковым тв

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

500р новые, почта с тебя

Хорошая цена)) , но боюсь пересылка дорого встанет ((

НТВ+ очередной пакет для дачников и пенсионеров придумали , называется "Экономный" - 46 каналов за 600 руб в год.

Но отца я пока не буду переводить со "Стартового"

В принципе неплохой вариант, для тех у кого не тянет эфирная цифра..

http://ntvplus.ru/channels/econom.xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KOTOKUPOL

Хорошая цена)) , но боюсь пересылка дорого встанет ((

150 руб пересыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

150 руб пересыл

Уверен ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Хорошая цена)) , но боюсь пересылка дорого встанет ((

на телеспутнике по 250р брал 2штуки, если нужно в личку пиши, скинуть ссылку у кого там брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Уверен ?

абсолютно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У знакомых мегадилеров на Юноне по 400 наушники, мне по старой дружбе пообещали за 250 отдать)) Годами  у них комплекты оптом покупал, когда занимался установками (2004 - 2009 года)

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Купил для опытов два дешевых китайских ресивера

qlAtY_ToeUA.jpg


Синий с двумя тюнерами , спутник и эфирная цифра - 2200 руб с пересылкой, зеленый чисто спутник -1100 руб.

Открывают Бисс кодировку, T2-MI  . Даже открывают эфирные мультиплексы со спутника!

С виду конечно несерьезно выглядят))

Целый месяц по выходным кручу свои антенны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

 

 


Даже открывают эфирные мультиплексы со спутника

Это чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valemat

 

 


Даже открывают эфирные мультиплексы со спутника!
это которые бесплатные 20 каналов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да бесплатные мультиплексы идут с нескольких спутников в открытом виде 18 каналов, Первый и Россия закрыты кодировкой Роскрипт(( Передают их для наземных телестудий.

Но передают их в хитром стандарте , который раньше только с помощью платы специальной на компе можно было смотреть, а теперь китайцы делают ресиверы за 1000 руб, которые могут принимать со спутника мультиплексы.

 Я с 53Е  в Ку диапазоне пробовал принимать - показывает, но сигнал слабенький, на пределе прием с антенной Супрал 1,2 метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Триколор в корень обнаглел, с неделю назад у матери на ресивере 8308 появились надпись "Нет доступа ****** Ошибка 0" первое, что пришло в голову, что подписка закончилась, проверил ещё 2 месяца, советы из сети типа сброса итд не помогали, пошел к дилеру, тот заявил типа у многих на старых ресиверах так и выход только один, менять ресивер и начал предлагать, отказался, написал в тех.подержку, там тоже все свели к обмену. Ладно думаю поковыряю ещё и поменяю и тут наткнулся на форуме телеспуника на тему про это, там описывалось, что оператор намеренно блокирует карты на 3-6 дней дабы принудить к обмену и писалось, что сейчас заблокированы карты 46 достал смотрю у меня так же последние цифры 46, не поверил достал из телика свою карту вставил и действительно работает в ресивере стал ждать и через 5 дней и эта карта заработала, надо быть такими "уродами", что бы так над намеренно делать и понуждать людей менять нормальное оборудование на новое

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Триколор в корень обнаглел, с неделю назад у матери на ресивере 8308 появились надпись "Нет доступа ****** Ошибка 0" первое, что пришло в голову, что подписка закончилась, проверил ещё 2 месяца, советы из сети типа сброса итд не помогали, пошел к дилеру, тот заявил типа у многих на старых ресиверах так и выход только один, менять ресивер и начал предлагать, отказался, написал в тех.подержку, там тоже все свели к обмену. Ладно думаю поковыряю ещё и поменяю и тут наткнулся на форуме телеспуника на тему про это, там описывалось, что оператор намеренно блокирует карты на 3-6 дней дабы принудить к обмену и писалось, что сейчас заблокированы карты 46 достал смотрю у меня так же последние цифры 46, не поверил достал из телика свою карту вставил и действительно работает в ресивере стал ждать и через 5 дней и эта карта заработала, надо быть такими "уродами", что бы так над намеренно делать и понуждать людей менять нормальное оборудование на новое

Так делают не только с ресиверами.

У меня один программатор китайский, другой российский. И оба производителя выпустили новые версии программаторов, на другом железе. У китайцев обновление программы программатора приводит его в состояние "кирпича" - типа ваш прогер поддельный, мы выпустили новый - лучше и точно будет не подделка.

У россиян тоже новый прогер на новом железе. Ну типа все силы будут брошены на новый, то по старому обновлений не ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дмитрий, я из принципа не стал менять себе и теще ресиверы года два назад , то же старые ДРЕшки Мпег 2 стали глючить по приказу)) , а отца года три назад перевел на НТВ+  "стартовый" - модуль с картой в опенбоксе. Без проблем смотрит три года бесплатно 20 центральных каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Алексей Ф., Да вот и у меня мать пока ждала эти 5 дней смотрела DVB-T2 через встроенный в телик приемник 10 каналов и теперь говорит нафиг не нужен этот триколор, вот думаю по быстрей бы второй мультиплекс ввели бы да и черт с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дмитрий, а у нас в Тихвине давно два мультиплекса)) На 21 и 23 каналах ДМВ !

Я 2,5 года назад добился приема за 68 км в деревне DVB-T2 ! Пробовал разные антенны , но у меня дом в низине и холмы лесом покрытые в направлении Тихвина((

В общем вышел в Питере на пенсионера радиолюбителя, он мне сделал несколько антенн именно под частоты Тихвина .

Стоит его антенна "волновой канал " на жердине 11 метров высотой, в кабеле спуска у телика врезан усилитель "Планар" с питанием 5 вольт от приставки.

Через спутниковый делитель на 4 выхода подключена моя приставка и к теще 20 метров кабеля итальянского протянуто , такой же кабель к антенне идет. Все работает без проблем уже два года. У меня ресивер с двумя тюнерами "Феникс" - спутник и эфирная цифра, у тещи была приставка Ориэль 963 (тюнер Сони) , сейчас купил ей дешевый ресивер за 2200 "Ворд Визион Форос Комби" - то же спутник и эфирную цифру принимает. Настроил ей около 30 бесплатных каналов с 75Е , правда тарелка здоровая 1,2метра)) Сейчас ещё прием с 90Е в ку диапазоне тестирую на Супрал 0,8 метра - то же около 30 открытых каналов . Это ресивер ещё и Шуру понимает, каналы в кодировке Biss открывает у меня после смены прошивки  и ещё куча плюшек )) Тот же Триколор  как то открывает в Мпег- 2 каналы. Если купить адаптер для инета или модем, то даже Ютюб можно смотреть через эту чудо приставку на кинескопном телике)) Только не знаю, как долго он отработает.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Прикупил с рук новый комплект МТС -ТВ за 1900 руб  для опытов))

Комплект №102 из Медиа Маркта вроде . В комплекте антенна 0,6м., конвертор, 20 метров кабеля, модуль с картой .Оплачен просмотр пакета "Базовый" на год + много открытых каналов с этого спутника идет

Вчера подключил к своей антенне Супрал 1,2 метра)) настроенной на 75Е - сигнал под 90%, правда погоды ясные.

Модуль засунул в свой CI Feniks, прошитый под модули CI+.

Действительно показывает кучу федералок в версиях +2,+4, +5 и +7! Можно много раз встретить новый год с президентом))

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

А я смарт-приставку вчера приладил к телеку - тоже полезный девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

А я смарт-приставку вчера приладил к телеку - тоже полезный девайс

Тоже второй год андроид-приставку с али-бабы пользую,

 

все доступные разуму каналы-бесплатно.(с эфорк плеером)

Некс бокс 95.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Дримбокс уже года 4 юзаю. Ну и шара естественно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А на газельку поставить рессивер на цифровые каналы реально? У меня ТВ в 2х дине, не цифровой,  но ловит плохо. Вот думаю, если на крышу небольшую антеннку АТВК выкидывать, видел такие на машинах, или просто маленькая антенна ДМРВ, кольцо, рога и тд? Думаю в городе должна показывать? Или в чужих городах?

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Конечно реально. В движении правда не очень (замирание картинки). Подберите ресивер с внешним питанием 12 Вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дримбокс уже года 4 юзаю. Ну и шара естественно...

Её еще не прикрыли ? )) Я так понял только Мпег 2 каналы можно смотреть хитрым способом ? Много интернета надо?

 

 

Вчера подключил к своей антенне Супрал 1,2 метра)) настроенной на 75Е - сигнал под 90%, правда погоды ясные.

Вчера дождь лил целый день затяжной, все заволокло тучами - уровень сигнала не упал.

Надо ресивер покупать с поддержкой стандарта HEVC, а то не все каналы показывают .Советуют купить Fornuler 4K s turbo, но чего то я побаиваюсь андроида))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Они многие имеют отдельный БП и вход на 12В. Но у меня и 220в есть в машине... Я просто думаю как зацепить вход на 2х дин... Не помню, там есть вход тюльпаны или нет. Выход то точно есть на внешний ТВ, экран. На этих цифровых рессиверах по идее и выход ВЧ должен быть на антенну, иначе как зацепятся те, у кого на ТВ тюльпанов нет? Ведь скоро отключат аналоговый сигнал ТВ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

ZAN57, все современные приставки имеют выход HDMI и дополнительно "тюльпаны"  или SCART. Либо под "штырек " отверстие ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

ВЧ выхода на Т2 приставках обычно нет. Бывает петля под антенну( для транзита сигнала), и то не на всех Если предполагается пользоваться одной антенной для цифры и аналога- ищите такой. Вход тюльпанами на 2ДИН должен быть. Но он может быть камерой заднего вида занят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...