Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Кто интересуется спутниковым тв

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

На КЗВ отдельный вход с автоматикой включения в приоритете. Тюльпанов до фига, просто не помню, надо посмотреть. выхода помню, потому что зацеплял на телик, повесил сзади за пассажирским, внуку мультики в дороге крутил.

Если ВЧ на антенный нет, то не понятно как будут включать радостные жители РФ скоро... у кого на российской технике нет тюльпанов, про Скарт и Ашдимэай и не говорю.

мне кажется я видел рессивер и с входом и выходом антенным... По идее, если есть петля для ретрансляции, по принципу трасмиттера, значит выходной вч каскад есть, что мешает поставить разъем на антенну, под 75 или 50 ом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

У меня дома антенна 16м высотой от земли, тк живем в яме, за горой. Стоит волновой канал на 14*2 вибраторов, усиление приличное, + Челябинский усилитель/делитель Планар на 4 потребителя, каждый из которых легко делится ещё на 3, 4... мощи хватает за глаза. Жалко было всё это отсоединять, когда подключил кабельное с инетом, оставил на 2 телика из 6ти, туда же и воткну цифровой Т2 тюнер. А далее посмотрим. Вот и о Газели задумался. Когда сплю в ней, скучно без ТВ. Музыку слушать, это особое состояние души, лучше выпить, а пить низя, утром ехать. проблемс... :blink: А вот телик, с политаналитикой- самое то.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Её еще не прикрыли ? )) Я так понял только Мпег 2 каналы можно смотреть хитрым способом ? Много интернета надо?

 

)

Не, работает пока. Цена снизилась до 120 в месяц, в принципе все HD на 36-м ловит, у меня быстрый интернет, у товарища через 3g модем работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пишут, что много с шары соскочило, когда валюта подорожала - на официальный просмотр в рублях только сейчас стали поднимать цену.. И вообще IPTV  набирает обороты..

Купил себе развлечение на пару выходных, теще ресивер, себе конверторы - 8000 руб.

bQDviZkBJjw.jpg


fxSOqwUaDlc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

У меня   16 . Стоит  на  вибратор,  + Челябинский усилитель.

у меня 20, без усилителя.

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На один телевизор и у меня цифра тянет с 11 метров за 68 км от передатчика на 21- 23 каналах(самые дальнобойные) . Правда у меня низина и холмы покрытые лесом в направлении передатчика, поэтому сигнал слабый и пришлось заказать самодельную антенну заточенную именно под эти каналы!

У земляка такая же точно антенна в 500 метрах от меня стоит на 2 метрах и все прекрасно ловится второй год без усилителя)) Просто у него дом на горке и направление на передатчик вдоль реки...

Главное хорошую антенну купить и кабель, усилитель дело вторичное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня поселок АМЗ на берегу Шершневского водохренилища, 200м от воды, а на центр города, на телецентр гора покрытая лесом, рефракции нет, потому что нет острого перелома, плавная гора да ещё с лесом,... пока над коньком дома на несколько метров не вытяг=нешь- фиг, хоть АТВК на 30 вибраторов ставь, только метровые каналы хорошо идут. А как только в нижний порог прямой видимостьти влезаешь- сразу и МВ и ДМВ прут. А Челябинский планар с бывшего радиозавода- вешшш... вытягивает сигнал прилично, и сразу на 3-4 группы нагрузки выдает... и посылает на антенну +12В транзитом, можно ещё и прямо на антенне герметичный усилитель воткнуть. У меня так и было, пока антенну не приподнял ещё на 3м. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Почитал ваши профессиональные рекомендации и понял: мне - сюда. Ибо моих познаний в  "цифре" - только про лампу Г-807 да ещё ГУ - 32... А вопрос по сути такой: уже три дня непогоды, а сегодня ещё и снег весь день и я не могу нормально посмотреть цифровое вещание первого мультиплекса (второй только обещают). Довольно часто теряется картинка и звук, хотя при хорошей погоде не бывает такого.

  Это болезнь вещания, диапазона волны или вообще болезнь??? Можно - ли исправить подбором или изготовлением антенны или нет??? Вышка почти в прямой видимости. Антенна на чердаке. Может мешает шифер?

   На Ваш опыт и знания уповаю и надеюсь, братцы!!! Отзовитесь спецы! Заранее - спасибо!!!

 С уважением - Старый клапан. Будьте все здоровы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlad75

Шифер мешает, конечно. Выносите антенну на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

В институте , я делал эти" волновые каналы"  сам...брал книгу толковую, книга была перевод с немецкого...под каждый конкретный канал должна быть своя антенна , по идее...размеры  антенны зависят от частоты...каждый директор и расстояния между ними рассчитываются отдельно...тогда я делал , чтоб смотреть один конкретный канал...показывало очень хорошо, такого качества с коллективной или покупной антенной не было и близко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Антенна на чердаке. Может мешает шифер?

Антенна на чердаке. Может мешает шифер?

в дождь всегда помехи, у меня на улице помехи были,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

 

 


у меня на улице помехи были

Специалиста пригласите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В институте , я делал эти" волновые каналы"  сам...брал книгу толковую, книга была перевод с немецкого...под каждый конкретный канал должна быть своя антенна , по идее...размеры  антенны зависят от частоты...каждый директор и расстояния между ними рассчитываются отдельно...тогда я делал , чтоб смотреть один конкретный канал...показывало очень хорошо, такого качества с коллективной или покупной антенной не было и близко

Вот мне знакомый пенсионер , так и делает антенны под мои каналы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


брал книгу толковую,
Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Здравствуйте все - все!!! Почитал сегодня всё (разница во времени) и подался в свои книжные развалы... Спасибо Симбир, надоумил, я ж тоже когда-то делал антенки, но это было во времена тотального метрового диапазона... Надыбал книжицу 1977г рождения и (не обхохочитесь) цена ей была 28копеек. Ей -ей не вру. А книжечка нужненькая, в ней начиная от таблички диапазонов в длине волны и частотах, начиная отСДВ и заканчиваяУКВ от 10метров до 0,1мм разделённое на пять поддиапазонов. А ещё в книжечке описаны антенки от "волновой канал" до всевозможных ромбов горизонтальных и вертикальных. С перерасчётом всех размеров антенны и описанием сборки для разных частот вещания. Теперь живуууу! Хотя есть где-то ещё одна книжонка, я из неё срисовывал и деклал  "паутинку" из обруча для "хулихуп" :lol:

 В ближайшее время принимаюсь тщательно изучать, выбирать конструкцию и считать размеры!!! Спасибо Симбир!!!

  vlad75, спасибо за подсказки, а только я в здешних краях и есть "самый большой специалист". Бабушки местные и соседи зовут отрегулировать тарелку, настроить цифру. Это могу, а вот тонкостей не знаю. Да и зову - зову спецов... ан не едут. Это я про то, что приезжайте с Симбиром!

 Я думаю мы всё отладим!!! Спасибо братцы - ребятушки!!! Будьте здоровы!!!

  Кстати книжонка издательства Досааф а авторы - Г.И. Борийчук  и В.И. Булыч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

На 4пда хороший форум по андроид медиа приставкам, 

в том числе по программам 

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=740069.

 

Будет, чем заняться долгими зимними вечерами :rolleyes: .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Александр Борисыч, для города с безлимитным быстрым инетом актуально! В деревне инет только мобильный и тесть смотрит одно НТВ и Шансон ТВ под настроение)) Ему спутник ТВ самое то..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сдал вчера обратно ресивер - не смог найти шнур для подключения по A/V тюльпанами в Тихвине(( Какая то своя распайка "джека"  - помехи на видео идут от звука. Покупка теще нового телика не входила в мои планы)) Проживут пока без Евроспортов и Дискавери))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Прикупил для опытов конвертор моноблок твин Си диапазона - 1300 с пересылкой из Челябы.

Прикрутил на антенну офсетную 1,2 метра  , настроенную на 53Е  и настроил два мультиплекса  в стандарте T2-MI. Идут они со спутника для наземных передатчиков . Жаль Первый и Россия 1 закодированы((

Bb28gugJ4k0.jpg


EoOfdRQAV5c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А часики-то тикают.А 15 не за горами.И отрубят аналог.Сижу и пытаюсь во всей это святотени разобраться.

Какой ресивер нужен что-бы перевести цифру передаваемую по кабелю в аналог?

Ресивер формата DVB-T2/C .Будет работать или не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Не понял, а зачем переводить цифру кабеля в аналог? Кабельное ТВ либо уже адаптировано на конце под любой телик (преобразователи стоят на разветвителях), либо тебе рессивер ставят при подключении. Мне оптокабель интерсвязи подключали к дому- на конце 2 блока адаптера О/Ц- для инета и для ТВ. Работают любые телики, даже без DVBT, а не только без DVBT/2

 

Прикупил для опытов конвертор моноблок твин Си диапазона - 1300 с пересылкой из Челябы. Прикрутил на антенну офсетную 1,2 метра , настроенную на 53Е и настроил два мультиплекса в стандарте T2-MI. Идут они со спутника для наземных передатчиков . Жаль Первый и Россия 1 закодированы((

А это что за девайс? Тарелка что ли, почему избирательный диапазон такой? Или это не для бытового?

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Татарин,будет ! Только скорей всего у тебе уже аналог будет в кабеле, каналов 50))  


ZAN57, тарелка )) передают каналы для эфирных передатчиков, для телестудий. Смотрю два мультиплекса в родном времени и два в варианте+2 часа. Ещё несколько версий часовых Россия 1 и Первый для аналога открывает мой ресивер - удобно на версиях +4,+6 часов смотреть фильмы идущие поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Хм, случайно не радиозавод делает, точнее его отдельные осколки, типа Планар? Они и сейчас на военку клепают, но в уменьшенном размере. завод развалили почти в 90-е, на этом месте жилье и офисы понастроили сволочи, но кусок завода остался, локаторы так и испытывают. Надо на радиорынок на стадионе Локомотив заехать, посмотреть сколько там стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Татарин,будет ! Только скорей всего у тебе уже аналог будет в кабеле, каналов 50))  

 

Вот смотри.Есть кабель (одна штука) Стоят раветвители на кухню и в зал,и в спальню.В кухне стоит ящик цифровой. А в зале и в спальне аналоговые.Вот я и подумал ,что раз сказали аналог отрубят,то останется только на кухне.

Ну и вот ,я и озадачился. bfae83c0f2a840d0257d6fafcc2697a8.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Я бы уточнил: откуда идет кабель? Если от эфирной антенны, а не от кабельного оператора, как предполагают выше, то именно тут аналог и отключат. Нужна Т2 приставка каждому ТВ. Ну либо современный ТВ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Да, как-то я не упомянул.Кабель, имеется ввиду, оператор кабельного телевидения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...