Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Кто интересуется спутниковым тв

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
короче Склифасовские мне нуно ресивер со сменными моделями-картами, тарелку 1,1 м, конвертер - наверно универсальной поляризации хотя понимаю что это не гуд. В Питере это стоит 7500 рэ

Коплект на "Радугу" с 0,9 метра ,ресивером ,картой доступа на полгода стоит 5200.Карта стоит 2400,тарель на 1,1 добавит ещё 1300руб,ресивер с гнездом под САМ модули ещё 2000 руб=твой вариант будет стоить 8500 примерно,настроить "Радугу" посложнее чем "Триколор" .Комплект "Триколора" сейчас 6500 на Юноне. Конверторы разные на "Триколор" и "Радугу"-у одного круговая ,у другого линейная поляризация,стоят рублей 200 каждый.

Изменено пользователем Леха47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серёга
короче Склифасовские мне нуно ресивер со сменными моделями-картами, тарелку 1,1 м, конвертер - наверно универсальной поляризации хотя понимаю что это не гуд. В Питере это стоит 7500 рэ

универсальное всегда хуже специального(тем более что я никогда не встречал универсальных конверторов)думаю стоит сначала хорошо изучить предложения по разным провайдерам,стоимость пакетов и на чемто остановиться.исходя из этого выбора приобретать оборудование.для трико не нужно покупать сторонний ресивер т.к. стоимость модуля равна стоимости комплекта а с картой вообще можно попасть.если остановишься на орионе или радуге то там еще проще т.к. оба работают в ирде ,можно брать либо ресивер с этой кодировкой или скажем голден и модуль,только карты разные.в любом случае сначала нужно определиться с провайдером,на мой взгляд орион или радуга предпочтительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

серёга, на заре моего увлечения спутниковым тв ,"универсальным конвертером" называли только появившиеся двухдиапазонные конвертеры позволявшие принимать все частоты с 13грд.От 10900 до 12700,переключение между диапазонами шло тоновым сигналом в 22 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У "Триколора" только верхний диапазон используется -11700-12500,у "Радуги " вроде тоже с 11600 до 12700 частоты

Можно в конвертер с линейной поляризацией вставит диэлектрическую пластину и он сможет принимать круговую поляризацию,я так извращялся раньше :D Зачем нужно было делать круговую поляризацию на НТВ+ если все европейские спутники передают сигнал с линейной?Тот же геммор ,что и ПАЛ с Секамом и с колеёй ЖД трасс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Коплект на "Радугу" с 0,9 метра ,ресивером ,картой доступа на полгода стоит 5200.Карта стоит 2400,тарель на 1,1 добавит ещё 1300руб,ресивер с гнездом под САМ модули ещё 2000 руб=твой вариант будет стоить 8500 примерно,настроить "Радугу" посложнее чем "Триколор" .Комплект "Триколора" сейчас 6500 на Юноне. Конверторы разные на "Триколор" и "Радугу"-у одного круговая ,у другого линейная поляризация,стоят рублей 200 каждый.

Карта доступа отдельным CAM модулем? На Юноне дешевле чем по фирмам в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Карта доступа отдельным CAM модулем? На Юноне дешевле чем по фирмам в городе?

Зачем модуль,приёмник идёт со встроенным ирдето декодером -карту вставил и всё.На Юноне всегда дешевле,могу дать телефон чела у которого пол области оптом тарится :P А главный павильон у них под номером год проведения олимпиады в Сочи!! Карта 2400 стоит из них около 1500 идёт на оплату,потом 300 руб в месяц !

Это промежуточный вариант между "Триколором" и "НТВ+"

Где устанавливать собрался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Зачем модуль,приёмник идёт со встроенным ирдето декодером -карту вставил и всё.На Юноне всегда дешевле,могу дать телефон чела у которого пол области оптом тарится :P А главный павильон у них под номером год проведения олимпиады в Сочи!! Карта 2400 стоит из них около 1500 идёт на оплату,потом 300 руб в месяц !

Это промежуточный вариант между "Триколором" и "НТВ+"

Где устанавливать собрался ?

Телефон в личку плиз. Не хочу этими комплектами привязываться к определённому вещателю, завтра мне надоест Триколор Радуга или НТВ+ и я захочу другой спутник юзать. Устанавливать - юг Нижегородской обл. 55 гр 33 мин С - 42 гр 13 мин В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Телефон в личку плиз. Не хочу этими комплектами привязываться к определённому вещателю, завтра мне надоест Триколор Радуга или НТВ+ и я захочу другой спутник юзать. Устанавливать - юг Нижегородской обл. 55 гр 33 мин С - 42 гр 13 мин В

Так универсальный ресивер дорогой -проще потом новый купить! Что смотреть будут ?Если центральные каналы то однозначно "Триколор"-дёшево и сердито ,плюс мощный спутник ,маленькая тарель и главное-БЕСПЛАТНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр
Если центральные каналы то однозначно "Триколор"-дёшево и сердито ,плюс мощный спутник ,маленькая тарель и главное-БЕСПЛАТНО!!!
вот что собственно и требуется, ну и + ещё каких нибудь каналов надо - типа Дискавери, Евроновости, ТНТ, НТВ обычное, СТС, MTV или подобное

а всё это для себя любимого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
вот что собственно и требуется, ну и + ещё каких нибудь каналов надо - типа Дискавери, Евроновости, ТНТ, НТВ обычное, СТС, MTV или подобное

а всё это для себя любимого :)

ТНТ с НТВ идут в Триколоре а западных каналов там нет..

http://www1.tricolor.tv/Channels.aspx

http://www.raduga-tv.tv/tv-chanel/

Собрался переезжать что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
ТНТ с НТВ идут в Триколоре а западных каналов там нет..

http://www1.tricolor.tv/Channels.aspx

http://www.raduga-tv.tv/tv-chanel/

Собрался переезжать что ли?

вот Радуга подходит, токо 1500 за 6 месяцев - кусается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
вот Радуга подходит, токо 1500 за 6 месяцев - кусается

Тогда бери Триколор как все :P и не парься ,там 600 руб в год и то второй год можно не платить -каналов 20 останется бесплатно...я давно не плачу,нафиг вообще телик если есть инет!Кстати Мега с 1 августа сделал безлимитный инет!!!За 700 руб в месяц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Тогда бери Триколор как все :P и не парься ,там 600 руб в год и то второй год можно не платить -каналов 20 останется бесплатно...я давно не плачу,нафиг вообще телик если есть инет!Кстати Мега с 1 августа сделал безлимитный инет!!!За 700 руб в месяц!

ресиверы под Радугу и Триколор разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
ресиверы под Радугу и Триколор разные?

Чисто под Триколор один ресивер под двумя названиями :D можно в него засунуть модуль ирдето с картой Радуги ,но говорят не очень коррректно работает ,модуль с картой у меня лежит новый за 3700 брал.Если смотреть триколор не родным ресивером то надо покупать модуль от Триколора ,а он редкость и стоит почти как ресивер или дороже .Можно вообще взять ресивер с двумя гнёздами под модули ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга
Чисто под Триколор один ресивер под двумя названиями :D можно в него засунуть модуль ирдето с картой Радуги ,но говорят не очень коррректно работает ,модуль с картой у меня лежит новый за 3700 брал.Если смотреть триколор не родным ресивером то надо покупать модуль от Триколора ,а он редкость и стоит почти как ресивер или дороже .Можно вообще взять ресивер с двумя гнёздами под модули ...

сам модуль не проблема,можно от платформы,а вот карта-это проблема.цена модуля в NLE вроде 6800.только вот дешевизна трико только кажущаяся.не дай бог крякнет рес-ремонт минимум 2000,это при условии личного обращения в сервисный центр.хотя невзыскательному зрителю наверно всетаки лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга
серёга, на заре моего увлечения спутниковым тв ,"универсальным конвертером" называли только появившиеся двухдиапазонные конвертеры позволявшие принимать все частоты с 13грд.От 10900 до 12700,переключение между диапазонами шло тоновым сигналом в 22 кг.

это понятно,если не ошибаюсь ща есть квадрики работающие и в си и в ку,тока какая это универсальность?а колхозить из линейки в круг я думаю смысла нет,один хрен на 36ом тока круг,на ЛМ или экспрессе -линейка.

намек поро зарю понял,заткнулся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
сам модуль не проблема,можно от платформы,а вот карта-это проблема.цена модуля в NLE вроде 6800.только вот дешевизна трико только кажущаяся.не дай бог крякнет рес-ремонт минимум 2000,это при условии личного обращения в сервисный центр.хотя невзыскательному зрителю наверно всетаки лучший вариант.

У меня знакомый конкурент коллега за 600 руб блоки питания меняет-полчаса ожидания и всё !А из моей небольшой базы в 300 абонентов ,только пару человек "материнку" меняли ,ну и блок питания человек 10 и это за 3,5 года!Так ,что довольно надёжные аппараты!

Ну ,что Сергей с понедельника начнётся весёлая житуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга
У меня знакомый конкурент коллега за 600 руб блоки питания меняет-полчаса ожидания и всё !А из моей небольшой базы в 300 абонентов ,только пару человек "материнку" меняли ,ну и блок питания человек 10 и это за 3,5 года!Так ,что довольно надёжные аппараты!

Ну ,что Сергей с понедельника начнётся весёлая житуха?

моя база немного больше поэтому с заменой материнки и условиями гарантии маленько знаком.

по поводу веселья согласен,но из прошлогоднего шоу сделал кой какие выводы и потому думаю что кроме гемора это принесет небольшие дивиденды B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

С 1 сентября 2009 года для абонентов – физических лиц, проживающих в европейской части России, расположенной в зоне вещания спутника Eutelsat W4, телекомпания НТВ-ПЛЮС начинает вещание нового пакета «Лайт».

 

Предварительный перечень каналов пакета «Лайт»:

Уменьшено: 94% от [ 541 на 640 ] — нажмите для просмотра полного изображения

 

Для приема каналов необходимо приобрести у официальных партнеров Телекомпании спутниковый ресивер Humax VA-4SD.

 

Вещание 25 каналов, входящих в состав пакета «Лайт», будет осуществляться в формате MPEG4 DVB-S2, 9 каналов – в формате MPEG2 DVB-S.

 

Подписчики пакета «Лайт» смогут также подписаться на пакеты:

 

· «Спорт»

· «Кино»

· «Ночной»

· «Наш футбол»

 

Ежемесячная абонентская плата нового пакета каналов составит 99 рублей.

 

Как вам такая новость?

 

 

 

 

f9c897c27f92.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

У нас легче!Запустили с год уже цифровое телевидение!Щас и приставки для авто появились,можно к стати смотреть на ходу.Картинка изумительная,пара каналов высокой чёткости.Так что спутник уже мало интересен!Каналов обещают ещё добавить.Потом список каналов выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Сегодня на Юноне видел ресивер Самсунг под две карты, но не расспрашивал что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Очередная революция в мире спутникового тв!!!

Газпром-Медиа Холдинг приобретает «Триколор ТВ»

 

Газпром-Медиа Холдинг заключил соглашение о стратегическом партнерстве с акционерами Закрытого акционерного общества «Национальная Спутниковая Компания» (оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ»). Соглашение регламентирует условия приобретения Газпром-Медиа Холдингом контроля над данным спутниковым оператором.

 

В Газпром-Медиа Холдинг уже входит первый российский оператор спутникового телевидения «НТВ Плюс», предоставляющий услуги аудитории в премиальном сегменте. Приобретение «Триколор ТВ» обеспечит Холдингу расширение охвата аудитории спутникового телевидения в бюджетном сегменте. После объединения совокупная аудитория, охваченная цифровым спутниковым вещанием партнеров, составит более 6 миллионов абонентов.

 

Объединение двух спутниковых операторов в рамках Газпром-Медиа Холдинга повысит эффективность функционирования каждого оператора и ускорит их техническое развитие. В частности, планируется предоставление услуги обратной связи и других интерактивных услуг абонентам.

 

Соглашение предусматривает сохранение брэнда «Триколор ТВ». При этом Газпром-Медиа Холдинг предполагает задействовать имеющиеся в распоряжении Холдинга управленческие и маркетинговые ресурсы для оптимизации и развития бизнеса «Триколор ТВ». Политика предоставления бесплатного пакета каналов абонентам будет сохранена. В тоже время будет осуществлена программа реализации части премиального контента «НТВ Плюс» абонентам «Триколор ТВ».

 

Для координации бизнес-стратегий обоих спутниковых операторов в рамках Холдинга будет создана новая управляющая структура.

 

Пресс-служба

Газпром-Медиа Холдинга

Источник: Сайт Газпром-Медиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenitch83
вот Радуга подходит, токо 1500 за 6 месяцев - кусается

покупайте ресивер который поддерживает ш@ринг+мотоподвес...будете смотреть пакеты которые Вам интересны по низкой цене..

у меня например 1,2 Supral мотор BT DM-380(cмотрю с 4.0°W до 90.0°E) опен 820cl...пишите раскажу что да как)

Изменено пользователем zenitch83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Мне интересно,если с шарингом,но зачем мотоподвес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenitch83
Мне интересно,если с шарингом,но зачем мотоподвес?

мотоподвес иначе мотор на тарелке..(задаешь координаты спутника и настраиваешься) будешь ловить практичесски всё)...если интересны 2 или 3 спутника то можно обойтись мультифидом но с ним надо мудрить но он дешевле и проще в установке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...