Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Посоветуйте бензопилу

Рекомендуемые сообщения

Гость gera

в основном на чайников.. :D

у меня так на аватарке и написано...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурик 60

 

 


работаешь на заточке цепей?

Нет, свои цепи точу.

Только героическая личность будет работать на заточке такой преспособой.  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

 

 

У меня такой есть ..

 

 

маниАк... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Нет, свои цепи точу.

Только героическая личность будет работать на заточке такой преспособой.  :D

а чем тебя не устраивает напильник с направляющей планкой? раз ширкнул каждое звено...и цепь почти новая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Разные потребности в пиле. Брательник за первой пилой вообще ездил в Финляндию за Хусварной, купил заточной станок за очень большие деньги (в свое время 15 лет назад) пилил дубы. за лето все отработал и заработал. А мне в полгода раз березку раскрежевать и только.  А теперь анекдот.  Едет в купе пассажир и ругается -как же в Москве все дорого Ламборджини сумашедшие деньги стоят, не то что у нас в Перми например: взять килограмм гречки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


а чем тебя не устраивает напильник с направляющей планкой? раз ширкнул каждое звено...и цепь почти новая)))

Напильником с направляющей я в лесу если что подправляю цепь, а постоянно им точить плохо, неравномерно точится зуб, в итоге быстро шина разбивается, болтаться цепь начинает и уводит когда пилишь.

А ента приспособа ровненько точит обе стороны, под одним углом и на одну глубину, в общем как на станке получается, только нуна понять как она работает и приспособиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

У меня сосед сделал станок под болгарку и точит цепи, но я как-то не решаюсь ему свои отдать наточить. Тем более сейчас самая бюджетная цепь стоит 900 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

У меня сосед сделал станок под болгарку и точит цепи, но я как-то не решаюсь ему свои отдать наточить. Тем более сейчас самая бюджетная цепь стоит 900 рублей.

 

Их  редко , но обязательно желательно , на станок !  Все зубики будут один к одному , а если редко , то раза три и их совсем не будет . Это из за того , что напильником все по разному получаются :(

И ещё , очень сильно от мастера зависит ! Если тупой и криворукий  , то ставит сразу по максимуму :( Может с одного раза по пол зуба резануть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

Я раз-два правлю надфилем безо всяких приспособ, а потом мастерам на станок на заточку.Всегда в запасе парочка новых цепей и обязательно одна твердосплавная, которой ни песок ни даже гвозди не страшны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Я раз-два правлю надфилем безо всяких приспособ, а потом мастерам на станок на заточку.Всегда в запасе парочка новых цепей и обязательно одна твердосплавная, которой ни песок ни даже гвозди не страшны.

 

Да Да ! Имено это и имел ввиду .

Просто постоянно ( каждый день )  видел раньше подобное . Ключи , заточка цепей , ножей . . . У лепшего кореша свои мастерские .

Пол года назад , как в половице , он узнал прикуп :) И уехал на постоянное место жительство в Сочи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У меня сосед сделал станок под болгарку и точит цепи, но я как-то не решаюсь ему свои отдать наточить. Тем более сейчас самая бюджетная цепь стоит 900 рублей.

Вот такой станок с ОБИ за 1,6р.обслуживает пол деревни.Из минусов камни быстро кончаются.Кстати тоже Китай!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Я видел какой станок у официалов и больше приспособам из ОБИ всяких я пилу не доверю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

а чем тебя не устраивает напильник с направляющей планкой? раз ширкнул каждое звено...и цепь почти новая)))

После станка,надфиль без полезен.Новые цепи с завода идут под надфиль,станок закругление под натфиль снимает..

Я видел какой станок у официалов и больше приспособам из ОБИ всяких я пилу не доверю :)

Извини Леш,деревня без бабок живет этим,а у тебя барские замашки.

Ты живешь пословицей Англии,я не на столько богат,что бы покупать дешевые вещи.Россия не Англия.

Но современная деревня выживает настоящим китаем.Как говориться каждому по деньгам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


После станка,надфиль без полезен.Новые цепи с завода идут под надфиль,станок закругление под натфиль снимает..

Ты енто про што?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pam

Toyota007,

тож такое замечал... потому точу сам, час делов и готово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Я видел какой станок у официалов и больше приспособам из ОБИ всяких я пилу не доверю :)

Деревенскому смотаться в город,отдать 150р.за заточку,да кстати официалы тоже не точат цепи под надфиль,я с ними из этого ругался.У них тоже не правильная заточка,(хукскварна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Ты енто про што?

С завода новая цепь с закруглением под надфиль.

Станок это закругление снимает и оставляет угол равный примерно 75 градусов.Это на глаз.Прямую площадь круглый фирменный надфиль в своих оправках не взмет...

 

files%C3%A6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Извини Леш,деревня без бабок живет этим,а у тебя барские замашки.

Сань,цена на заточку на том станке такая же,как у вас в деревне по-любому.А насчет китая это не от барских замашек,как ты пишешь,а исключительно из практических соображений. Пока я Штиль или Хускварну буду укатывать, ты три дешевых пилы поменяешь и в итоге все-равно дороже меня заплатишь.Вот такая сомнительная экономия...

официалы тоже не точат цепи под надфиль

Штиль точит как с завода зуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

gera, Без полезный спор.у каждого есть своя практика.

бренд равен китаю один к двум.По этому и цена один к двум,но китай бывает и на много более работает...

Каждый из нас прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Toyota007, Ты видимо про радиус боковой режущей кромки говоришь? Дык он зависит не от именно станочной заточки, а от заточника и его желания (компетентности) правильно заточить цепь, просто не любят они круги менять под разные цепи и настраивать при смене всё по новой, по этому точат всё одним кругом не заморачиваясь про этот радиус.

 

По большому счёту, любитель не заметит разницы при пилении.

24.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

gera, Без полезный спор

А я с тобой и не собирался спорить, ты же написал про замашки какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

шурик 60, Сань,не надо мне объяснять чем отличается нулячая цепь,и та которая из по станка.Я за много лет на это нагляделся до сыта.У нас в городе цепь как на заводе не точит ни кто.

А в жизни бывало один хороший дуб съедал цепь очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Саня, у тебя такая позиция, что если ты чего-то в жизни не видел, то этого вообще нет.У меня отец такой же, это возраст что ли?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А я с тобой и не собирался спорить, ты же написал про замашки какие-то.

Тогда объясни,почему цепь ОРЕГОН (китай) за 450р.Живет столько же ,что и цепь Штиль за 700р.???Имеется в вид по вытягиванию.?А режут одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Toyota007,  ну извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...